Слобода

За компотом => Ноосфера => Мир вне нашего мира. => Тема начата: BizonStiv от 27 Сентября 2015, 22:26:53

Название: "Кровавое" суперлуние.
Отправлено: BizonStiv от 27 Сентября 2015, 22:26:53
Интересные факты о «кровавой Суперлуне»

Сегодняшней ночью жители Земли смогут стать свидетелями редкого астрономического явления — полного затмения Суперлуны, которое называют также «кровавым суперлунием». В центральных и западных районах России полные фазы затмения будут видны практически полностью. RT публикует самые интересные факты об этом редком явлении.

(http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/09/2b1d2ee48732db3e457face198886987.jpg)

Полное затмение Суперлуны, которое произойдёт сегодняшней ночью, связано с рядом интересных фактов и суеверий. Астрономическое явление, когда полное затмение спутника Земли совпадает с появлением в небе Суперлуны, часто называют «кровавым суперлунием». Для некоторых это событие является предвестником апокалипсиса, некоторые относятся к нему исключительно как природному феномену. В любом случае это явление настолько редко, что каждому стоит увидеть его своими глазами. RT составил подборку любопытных фактов о «кровавой Суперлуне».

(http://www.planetarium-moscow.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/medialibrary/560/560309424f765d4397008050f2587b22.gif?14431684295086582)
planetarium-moscow.ru

Полное лунное затмение продлится 1 час 12 минут

Полное затмение Суперлуны начнётся в 5:00 мск и продлится до 6:30 утра. Его смогут увидеть жители европейской части России, а также Северной и Южной Америки, Европы, некоторых регионов Азии. В это время Луна будет полностью находиться в тени Земли, рассказали в Московском планетарии.

(http://russian.rt.com/static//a/e/9/ae93ba77a6173f13606cd1181fce18789cffb9fb.jpg)
Фото: Reuters

Майя верили, что «кровавое суперлуние» — проявление гнева богов

Индейцы майя со страхом смотрели в небо во время лунного затмения: они считали, что таким образом боги проявляют свой гнев. Чтобы задобрить их, майя совершали различные ритуалы, в том числе жертвоприношения. А ответственным за возвращение «нормальной» Луны считались жрецы, пишет портал Abc.

(http://russian.rt.com/static//3/3/1/33189eb030d1d90859d95d661025686a4489174d.jpg)
Фото: Reuters

Люди меняются

Астрологи утверждают, что затмение Луны — это неблагоприятное явление, которое негативно влияет на человеческие эмоции и во время которого происходит множество преступлений. Кроме того, меняется поведение животных и птиц, поскольку привычный им свет нашего спутника меняется на кроваво-красный, отмечает Los Efectos.

(https://pbs.twimg.com/media/CPw4zTHWsAEGCjg.jpg:large)

Апокалипсис начнётся с «кровавой Суперлуны»

Техасский проповедник Джон Хейджи в своей книге «Четыре кровавые Луны» уверяет, что конец света будет отмечен появлением в небе красной Луны. Американец ссылается на слова апостола Петра, который сказал: «Солнце почернеет и луна станет кровавой перед приходом Господа». Его мнение передаёт портал CBN News.

(http://russian.rt.com/static//b/2/8/b28ad7708d9dc182376b86c4cc021242efea8531.jpg)
Фото: Reuters

NASA: Конца света не будет

В последнее дни появились слухи о том, что с появлением «кровавой Суперлуны» на Землю упадёт метеор, что станет началом апокалипсиса. Однако специалисты американского космического агентства NASA развеяли опасения: никакие научные данные не указывают на скорое столкновение Земли с какими-либо крупными космическими объектами. Шанс такого события оценили в менее 0,01%.

NASA разместило на своём официальном сайте мультипликационный ролик, рассказывающий о предстоящем астрономическом событии.

http://youtu.be/vKAw_wrIr5s (http://youtu.be/vKAw_wrIr5s)

Новости RT на русском (http://russian.rt.com/article/119379#ixzz3mxdOxY00)
Название: Re: "Кровавое" суперлуние.
Отправлено: san от 27 Сентября 2015, 23:13:07
когдато я очень ждал лунного затмения, но когда оно началось я не смог его увидеть. зрение подвело.  :fififi:
Название: Re: "Кровавое" суперлуние.
Отправлено: Эра от 27 Сентября 2015, 23:48:24
А в 6:30 то уже светло вроде.. Но надо будет пойти посмотреть на такую красоту)