Слобода

Новости, события, факты => КГСХА => Тема начата: san от 11 Декабря 2014, 12:36:05

Название: Преподаватель КГСХА обвиняется в получении взятки
Отправлено: san от 11 Декабря 2014, 12:36:05
Преподаватель КГСХА обвиняется в получении взятки

СУ СКР по Курганской области завершило расследование коррупционного уголовного дела в отношении преподавателя и лаборанта Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева.

По данным управления, в октябре текущего года к лаборанту одной из кафедр обратился студент и попросил помочь ему получить зачет. Он вручил девушке взятку в размере 700 рублей. Впоследствии из этой суммы она передала 500 рублей преподавателю академии, который поставил фиктивные отметки о сдаче дисциплины в зачетной книжке студента и в ведомости.

Преподавателю предъявлено обвинение в получении взятки и совершении служебного подлога (ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ), лаборанту – обвинение в совершении посредничества во взяточничестве (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ). В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

http://www.kurgan.ru/news_proisshestviya/700_rubley_za_zachet_prepodavatel_kgsha_obvinyaetsya_v_poluchenii_vzyatki.html (http://www.kurgan.ru/news_proisshestviya/700_rubley_za_zachet_prepodavatel_kgsha_obvinyaetsya_v_poluchenii_vzyatki.html)
Название: Re: Преподаватель КГСХА обвиняется в получении взятки
Отправлено: Дед Митяй от 12 Декабря 2014, 00:24:28
Чет фигня какато, 700, 500 рублёв...
суммы смехотворные, похоже на тупо  подставу :bw: в займы дали и заяву кинули
Название: Re: Преподаватель КГСХА обвиняется в получении взятки
Отправлено: san от 12 Декабря 2014, 08:50:11
может и подстава  :bn:
Название: Re: Преподаватель КГСХА обвиняется в получении взятки
Отправлено: Дед Митяй от 13 Декабря 2014, 20:45:18
может и подстава  :bn:
да за 500 рублей чтоб под статью подставляться...  :bk:  неверю