Новости, события, факты > Кружок автомобилиста

«АвтоВАЗ» отзывает 45 тысяч седанов Lada Granta

(1/5) > >>

dr-volder:


На этот раз неисправность выявлена в блоке управления системы надувных подушек безопасности.



«АвтоВАЗ» объявляет об отзыве 45 348 автомобилей Lada Granta для перепрограммирования блока управления системы надувных подушек безопасности, который может выйти из строя.

Как сообщает пресс-служба автозавода, проверке подвергнутся автомобили Lada Granta в комплектациях «Стандарт» (модель 21906) и «Норма» (модели 21900, 21902, 21901), произведенные в период с 27 мая по 30 сентября 2012 года. «АвтоВАЗ» уже разослал предписание своим официальным дилерам с указанием сервисных работ.

Владельцы автомобилей, подпадающих под отзыв, получат соответствующее официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах Lada. Посетить сервисные центры также можно самостоятельно.

За текущий год это уже не первый отзыв для «Гранты». В конце апреля было отозвано 24 тысячи автомобилей из-за потенциальной возможности истирания топливной трубки.

Stanghauser:
Не так страшен АвтоВАЗ как его дилеры   :ag:

Хотя с другой стороны я весьма удивлен что на ВАЗах стали ставить действующие подушки безопасности  :ai:

dr-volder:

--- Цитата: Stanghauser от 27 Декабря 2012, 16:58:18 ---Хотя с другой стороны я весьма удивлен что на ВАЗах стали ставить действующие подушки безопасности  :ai:

--- Конец цитаты ---
Ну это уже обязанность, да и без подушек они совсем не конкурентоспособные были бы)))

san:
а мне бы вот эту подушку и даром не надь...

я все доюсь что она мне очки выстеклит...  :blink_glazki:

Stanghauser:
У меня был 2110 с подушкой, но она не работала. Проверено в реальном ДТП, а вот ремни оказались куда более надежным и эффективным средством.  :ai:

Вот поэтому теперь я скептически отношусь к подобным нововведениям на ВАЗах. :gg:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии