Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: прощай чебурашка  (Прочитано 4951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
прощай чебурашка
« : 10 Октября 2012, 09:42:33 »

Прощай чебурашка 18+
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: прощай чебурашка
« Ответ #1 : 10 Октября 2012, 11:01:31 »

не понял, а их что, запретили?
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: прощай чебурашка
« Ответ #2 : 10 Октября 2012, 15:03:57 »

С 1 сентября в России запрещен показ вредоносных мультфильмов

1. «Ну погоди», 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.
2. «Чебурашка и Крокодил Гена» 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.
3. «Карлсон, который живет на крыше», 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.
4. «Ежик в тумане», 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз «информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх». Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.
5. «Винни-пух и все-все все», 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия — у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед («что круче, мед или малина?»). Ну а за реплику ослика Иа «входит и выходит» мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще и неприлично воспитан — без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) — пропаганда аморального поведения как она есть.
6. «Бременские музыканты», 1969 г. Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу — значит, пропаганда нездоровой пищи («Макдоналдс» отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки «мы любим убивать и бить баклуши… мы разбойники — пиф-паф и вы покойники» — пропаганда насилия и терроризма налицо.
7. «Приключения поросенка фунтика», 1986 г. Похищение детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.
8. «Трое из Простоквашино», 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье — опять-таки непоправимый вред для детской психики.
9. «Обезьянки», 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: «в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило» — тут уж как минимум пропаганда терроризма.
* * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру — «Жил-был пес», 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедания волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, «щас спою».

Подробности: http://www.yaplakal.com/forum1/topic465105.html
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: прощай чебурашка
« Ответ #3 : 10 Октября 2012, 17:22:34 »

надеюсь будет как всегда, как у нас с законами поступают.
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: прощай чебурашка
« Ответ #4 : 10 Октября 2012, 19:38:06 »

Мне дочь об этом рассказала. Я не поверил.
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: прощай чебурашка
« Ответ #5 : 10 Октября 2012, 19:56:37 »

Все оке, сегодня по тв видел ну погоди.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: прощай чебурашка
« Ответ #6 : 10 Октября 2012, 22:05:03 »

Все оке, сегодня по тв видел ну погоди.
а чебурашку?
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: прощай чебурашка
« Ответ #7 : 10 Октября 2012, 22:44:54 »

а чебурашку?

Я редко бываю на мульт-каналах, но если встречу, то напишу и про него. А вообще, это маразм полнейший, запрещать то, что воспитало не одно поколение людей. К тому же я из мультиков ну погоди помню из детства только веселые моменты, а где там волк курит, так сразу и не вспомнишь.

Жесть, волк - асоциальный персонаж...
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: прощай чебурашка
« Ответ #8 : 10 Октября 2012, 22:46:03 »



Жесть, волк - асоциальный персонаж...
это не волк асоциальный персонаж, а сами понимаете кто
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: прощай чебурашка
« Ответ #9 : 10 Октября 2012, 23:18:58 »

по новым законам отрицательный персонаж должен быть и должен быть обязательно уничтожен.
так же проще. народу сказали - это плохой, и народ должен в порыве ненависти растоптать плохого... :ec:

Цитировать
Дети до 6 лет (0+) вполне могут наблюдать сцены насилия (без излишнего натурализма), но только при условии торжества добра над злом. Под это ограничение подходит большинство русских сказок или, например, мультик «Том и Джерри» (если вырезать сцены курения).

Дети 6 - 11 лет (6+) уже могут посмотреть фильмы, где герой ненадолго заболевает (как в мультике «Про бегемота, который боялся прививок») или даже умирает «ненасильственным путем». Допустимы даже «антиобщественные действия» - при условии, что они осуждаются.

Двенадцатилетним (12+) по силам, по мнению разработчиков закона, справиться со сценами, где добро не всегда торжествует (кажется, многие сказки Андерсена подпадают именно под это ограничение). Но жертву непременно должны жалеть, а насилие осуждать. Но можно и не осуждать, если кого-то замочили с целью защиты граждан (как Волка в «Красной Шапочке» или в сказке «Семеро козлят»). Можно даже упоминать (но не показывать) наркотики и сигареты, но только если выражается отрицательное отношение к ним.

Совсем уже взрослым детям (16+) позволительно видеть кадры катастроф, слышать брань (без мата). Наконец-то допустимы интимные сцены (но пары должны быть разнополые и чтобы никаких сцен сексуального характера). На наш взгляд, в эту категорию можно включить многие молодежные сериалы про любовь и, скажем, фильм «Ромео и Джульетта».

ВАЖНО
Если дома родители смогут разрешить ребенку остаться у экрана, когда там идет передача для более старших, то в кинотеатрах, театрах и т. п. придется подчиниться закону: контролеры перед входом в зал ­будут уточнять возраст. Правда, есть послабление для шестилеток - в сопровождении взрослых их пустят на фильм «12+».
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: прощай чебурашка
« Ответ #10 : 11 Октября 2012, 10:17:19 »

по новым законам отрицательный персонаж должен быть и должен быть обязательно уничтожен.
так же проще. народу сказали - это плохой, и народ должен в порыве ненависти растоптать плохого... :ec:

Сняли бы мульты с Навальным или Удальцовым! А пуси эти, который райт, так вообще в своих масках будто из мульта выскочили! Вот оно новое зло для народа! Ну а о супергерое новых российских мультов я умолчу.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: прощай чебурашка
« Ответ #11 : 11 Октября 2012, 10:18:21 »

Только поймите меня правильно, первым двум персонажам я не сочувствую, скорее я в недоумении от их деятельности))) А вот девчонки просто не рассчитали, их жалко.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: прощай чебурашка
« Ответ #12 : 11 Октября 2012, 11:53:12 »

Только поймите меня правильно, первым двум персонажам я не сочувствую, скорее я в недоумении от их деятельности))) А вот девчонки просто не рассчитали, их жалко.
тут ведь вот что получается... стоит поезд на рельсах, готовится к рейсу, а какой-то человек идет вдоль вагонов и стучит по колесам молотком. зачем? это террорист? хочет сломать колесо и ищет жертву?
на самом деле это провокатор. он моделирует воздействие на объект неблагоприятного фактора и по звуковому отклику объекта принимает решение - оставить этот объект для дальнейшей его работы или заменить на новый...

но это в технике. в социуме все немного посложнее будет. и звуковые отклики исследуют психологи, социологами, политологами, маркетологами, и от их выводов долгосрочные проекты, т.к. мышление толпы инертно, и чтобы его продавить нужны годы...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: прощай чебурашка
« Ответ #13 : 11 Октября 2012, 17:22:08 »

Я бы кота Леопольда запретила. Там сплошные ужасы)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: прощай чебурашка
« Ответ #14 : 23 Апреля 2013, 18:24:06 »

За допуск детей на сеансы фильмов, спектакли и концерты с ограничением по возрасту предлагают штрафовать

23 апреля 2013
В Госдуму внесен законопроект об административной ответственности за допуск детей на мероприятия с ограничением по возрасту. Автор документа – депутат Госдумы Дмитрий Литвинцев.

Проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" разработан с целью обеспечения контроля за допуском детей в кинотеатры, театры, концертные площадки и другие зрелищные мероприятия.

Автор законопроекта напоминает, что законом о защите детей от вредной информации введены возрастные ограничения, в связи с чем кинопродукция, телепередачи, афиши концертов, книги подлежат соответствующей маркировке.

"Как показывает практика, в кинотеатрах, концертных залах, театрах и других местах массовых мероприятий детям беспрепятственно продают входные билеты, несмотря на возрастные ограничения. И днем, и вечером в кино на фильмы "12+", "16+" пускают всех, даже не предупреждая об ограничениях по возрасту", – отмечает Литвинцев.

Действующим законодательством РФ не установлена ответственность за допуск на мероприятие зрителя, не соответствующего возрастной категории. В связи с этим автор законопроекта предлагает закрепить в КоАП РФ штрафы в размере от 400 до 600 тыс. руб. для устроителей зрелищных мероприятий за допуск зрителей, не соответствующих возрастной категории, указанной на афише и входном билете.

Ответственность будут нести как юрлица, так и лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. За повторное совершение данного правонарушения деятельность указанных субъектов может быть приостановлена на срок до 30 суток.

Источник: ИА "ГАРАНТ"
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.983 секунд. Запросов: 58.