Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Последний шаг  (Прочитано 6350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Последний шаг
« : 25 Сентября 2012, 14:46:48 »

У нас отобрали прошлое...

Кто наши прадедушки и прабабушки? Как они жили, где? Кем они были, кем работали? Думаю не ошибусь если скажу что большинство из нас не знает.
А если бы и знали, то возможно стеснялись бы сказать вслух. Еще совсем недавно сказать что мой дед был кулаком, значит навлечь на себя беду. Теперь сказать что мой дед раскулачивал, значит навлечь на себя презрение.
Пришло новое время. Сейчас не принято гордиться своими предками. Более того, если ты вовсеуслышание заявишь "я сын великого народа", то тутже будешь объявлен шовинистом и по возможности изолирован. Сейчас нужно говорить "я сам по себе" не кивая на свою родословную. Обрубили прошлое нет его больше. А если и разрешают вспоминать то только все плохое. Чтобы нам было стыдно за свое прошлое и за наших предков.

У нас отняли настоящее...

Знаем ли мы ВСЮ свою родню? Всех дядь, теть, племянников и племянниц? Ходим ли к ним в гости? Помогаем ли словом и делом? Зовем ли их погостить на выходные и праздники? Дарим ли им подарки просто потому что они родственники?
Опять же думаю что не ошибусь если скажу нет. Может еще близким родственникам и помогаем иногда, но от них помощи уже точно не ждем. Ну и что что родственник? Можно ли сейчас прожить без родни? Можно. Значит и будем жить невзирая на теоретические возможности. Зачем усложнять жизнь себе и другим? В случае совсем уж крайней необходимости есть друзья.
Машину нужно купить? Зачем у родственников деньги просить? Пошел в банк, взял кредит. С родни нужно у каждого по копейке выпрашивать, а в банке тебе всю сумму с удовольствием. Дом нужно построить? Баньку сложить? Забор загородить? Теплицу поставить? Снова бери кредит и нанимай рабочих. Родственники тоже не дураки бесплатно работать, да и не все из них строители. Самому идти к родственнику работать? да ну нафиг не умею, некогда, да легче откупиться чем спину гнуть.
Сейчас такие времена "Каждый сам по себе".

Теперь у нас отнимают последнее - наше будущее...

А зачем вам дети?
Стране нужны прибили, нужны самоотверженные работяги. А вы домой торопитесь. Дома дети ждут...
Дети. Умеем ли мы растить детей? Воспитывать, учить? Нас учили учить детей? Нас воспитывали воспитали, и мы отдаем детей в садик. Нас учили учителя и мы отдаем детей в школу. Жили мы правда дома. Но как жили? Покушаем и во двор, к телевизору, в книгу, на речку, к друзьям, спать. Задача родителей была одеть, обуть, накормить, напоить, купить игрушки... Что мы знаем о своих родителях? Что рассказываем мы своим детям? Что в наших детях нашего?
Так зачем нам дети?

Ювенальная юстиция была задумана чтобы защитить детей от родителей самодуров или от беспризорности. Это безусловно правильно. Никто и не спорит.
Но приходят другие времена... И пока негласно, пока подпольно, пока пробно пытаются отнимать благополучных детей из благополучных семей. А основную-то задачу видно невооруженным глазом. Слишком много дорог сходятся на одном перекрестке...

Дорога первая - ресурсная.

О контроле за рождаемостью начали говорить давно. Население планеты все увеличивается и увеличивается. Уже нет эпидемий, почти нет воин. Народ возмущается гибелью на автодорогах, гибелью от алкоголя и наркомании. И как может пытается бороться за свою жизнь и благополучие. И размножается, размножается... Ученые предупреждают: не перестанем так сильно размножаться - ресурсы планеты быстро закончатся.

Дорога вторая - воспитательная.

Народ в своей массе достаточно консервативен и свежие идеи правительства по относительно честному отъему денег у населения в массы идут со скрипом. Неспроста все волнения и революции опираются на реакционную молодежь. Да какой же родитель добровольно отпустит своего ребенка бунтовать и сражаться. Наоборот, он постарается привить своему чаду мирный взгляд на жизнь и желание жить комфортно и в достатке. А элиты хотят революций, свержений и перераспределений. И правительству и элите нужны ручные отморозки.

Дорога третья - историческая.

Человек, лишенный исторической ретроспективы и исторической перспективы ничем не связан, ни на что не надеется. Он живет не для того чтобы создать для своих детей лучшую жизнь, а просто живет и живет. Сам для себя. Дали ему работу - работает. Дали поесть - ест. Наускали на интересное - исследует. Выдернули в другой город/область/страну - едет. А чего бы не поехать - ни родители ни дети ни семья - ничего не связывает. "Перекатиполе".

Дорога четвертая - селекционная.

Контроль за рождаемостью - на то и контроль чтобы контролировать кто когда и с кем (в плане создания для общества нового гражданина). Элитные "жеребцы" с элитными "кобылками" рожают новых управленцев, которых сразу отбирают и воспитывают совсем другие люди по своему усмотрению. Работяги рожают работяг. Рожают, сдают государству и идут работать дальше.
Ведь если отнять у человека заботу о потомстве, то и рождение ребенка становится не более чем гражданским долгом как например служба в армии. Государство делает заказ "Нужно в курганской области родить 542 ребенка". Выделяются деньги, нанимаются мужчины и женщины, скрещиваются как положено по науке, матери в санаториях вынашивают, рожают, сдают и свободны. А материнский инстинкт... ну иди в садике воспитателем поработай... Это такая же работа. За нее тоже деньги платят.

Дорога пятая - экономическая.

А зачем вам большая зарплата?
Дом строить? Дачу купить? Детей растить? Дак нету ни детей, ни дачи ни дома. Ипотечная квартира, кредитная машина, кредитная мебель и быттехника. Да даже не кредитная а казенная. Устроился на работу - пожалуй на соцобеспечение - квартира с мебелью и техникой, рабочая машина, столовое питание. Ну и немного денег на карточку так для развлечений...
Опять же банковские карточки для контроля твоих расходов и предпочтений. Хорошо работаешь - больше денег на развлечения. Плохо - штрафы с карточки. И ведь не убежишь. Твои деньги в их кармане. И не побунтуешь без разрешения...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Последний шаг
« Ответ #1 : 26 Сентября 2012, 22:47:32 »

Вот тут да, плодят поколение дебилов и рабов. Стране нужны такие люди! А вот нужна ли такая страна людям, это вопрос.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Последний шаг
« Ответ #2 : 27 Сентября 2012, 09:01:42 »

А вот нужна ли такая страна людям, это вопрос.
А это смотря каким людям...
Американцам такая россия нужна. Европейцам нужна. Китайцам, японцам, и многим многим - нужна.
Российскому правительству и олигархам тоже нужна.
Да и люди в массе своей склонны плыть по течению...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Последний шаг
« Ответ #3 : 27 Сентября 2012, 11:14:57 »

Да и люди в массе своей склонны плыть по течению...
Это вопрос в том, как нам преподнесут такие перемены. Если упакуют покрасивее и бантик лиловый повяжут - то схаваем эту какашку как нефиг делать.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Последний шаг
« Ответ #4 : 27 Сентября 2012, 12:33:26 »

Это вопрос в том, как нам преподнесут такие перемены. Если упакуют покрасивее и бантик лиловый повяжут - то схаваем эту какашку как нефиг делать.
над этим работают лучшие маркетологи и политтехнологи мира...  :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Последний шаг
« Ответ #5 : 27 Сентября 2012, 13:52:39 »

над этим работают лучшие маркетологи и политтехнологи мира...  :al:

Все же не думаю я, что нашему брату настолько мозги вынесли. Хотя как знать, сужу ведь по своему окружению.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Последний шаг
« Ответ #6 : 27 Сентября 2012, 15:12:51 »

Все же не думаю я, что нашему брату настолько мозги вынесли. Хотя как знать, сужу ведь по своему окружению.
Предков своих многих знаешь? Двух дедушек и двух бабушек? Четырех прадедушек и четырех прабабушек? Кто где жил и кто кем работал?

Родственников своих всех знаешь? Со всеми общаешься, всех в гости приглашаешь?

Мозг ведь выносят не только пламенными речами и яркими картинками. Его еще выносят умолчанием и отношением.

Вот из последнего... Кредиты под поручительство.
Сколько отношений перепортило людям это поручительство... Сколько родственников открестилось друг от друга...
Вот это и есть скрытый посев раздора. "Разделяй и властвуй"...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: Последний шаг
« Ответ #7 : 27 Сентября 2012, 23:31:54 »

да всё ништяк будет
главное думайте о хорошем, что в мыслях то и притянешь


ну пользуясь выше сказаным картинку прикреплю  :kolhoz:

Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Последний шаг
« Ответ #8 : 28 Сентября 2012, 08:41:16 »

да всё ништяк будет
главное думайте о хорошем, что в мыслях то и притянешь
а что есть хорошего?
я уже сомневаться начинаю...
ведь привыкли же мы уже к индустриализации жизни и работы (жизни в бетонных коробках и работе на дядю). привыкнем и к индустриализации семьи (каждый сам по себе, обновление населения на конвейер).
мозг так и рисует картины ферм, стойлового содержания, кормоцехов...

сейчас по телику показывали китайский сборочный конвейер эйпл и фокскон... сильно на наши колхозы похоже... или на европейские фабрики времен индустриального капитализма...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Последний шаг
« Ответ #9 : 01 Октября 2012, 02:13:48 »

Страсти какие-то. Вот я работаю в этой сфере, в защите прав детей, и никого мы не отнимаем у нормальных родителей..
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Последний шаг
« Ответ #10 : 01 Октября 2012, 09:06:00 »

29 сентября 2012, Суббота, 21:06

В Финляндии органы опеки отобрали у россиянки четверых детей

В Финляндии вновь отобрали детей у матери россиянки. На этот раз четырех, включая новорожденного младенца, который находился на грудном вскармливании. Чем сейчас кормят девочку в социальном приюте - неизвестно.
Подобные ситуации возникают в Финляндии с пугающей регулярностью после вступления в силу в 2008 году закона, по которому ребенка можно сначала забрать из семьи, а потом разбираться, что случилось. И чаще всего под действие этого документа попадают смешанные семьи. Что чувствует ребенок, в буквальном смысле вырванный из семьи, финских сотрудников, похоже, не очень волнует.
Анастасия изо всех сил сейчас старается быть спокойной. Ровным голосом, почти без эмоций рассказывает, как накануне в их квартиру постучались представители социальной службы и полиции и забрали у нее новорожденную дочь. Малышке накануне исполнилось всего семь дней.
"Звонок в дверь, подумала, что соседи. На пороге – полиция и социалка. Ребенок заплакал, мне не разрешили даже подойти к нему. Сказали, что у меня больше прав на это", - рассказала Анастасия.
Женщина тут же позвонила мужу, которого в этот момент дома не было. Он посоветовал ей не перечить представителям власти и отдать дочку. Слишком свежи еще в памяти воспоминания. Седьмого сентября полицейские уже забрали у них шестилетнюю дочь и двухгодовалых двойняшек. Тогда родители попытались, как они говорят, всего лишь возразить против этого.
"Ребенка отрывали с помощью полиции от меня. Я была беременная на 9-м месяце. Меня тащили по полу, закрыли в полицейской машине. Муж, когда пытался пройти к ребенку, его повалили на пол и надели наручники, тоже закрыли в полицейской машине. Нас отвезли в участок полицейский. Выписали штраф из-за сопротивления властям. И сказали, что за младшими детьми в детский сад мы можем тоже не торопиться. Социальная служба их тоже забрала. Никакой информации полиция нам дать не смогла, сказала, что все вопросы к социальной службе, они этим не занимаются", - рассказала она.
В социальной службе родителям пояснили, что детей забирают, поскольку серьезно опасаются за их жизнь и здоровье. Откуда возникло это опасение, сейчас можно узнать только со слов родителей. В органах опеки ситуацию пока не комментируют.
Анастасия рассказывает, что в конце августа 6-летняя Вероника, вернувшись из школы, пожаловалась, что на перемене ее сильно толкнули, и она ударилась головой об стенку. Родители отвезли дочку в больницу, там поставили диагноз: сотрясение мозга. О случившемся известили директора школы. Тот пообещал разобраться, но спустя несколько дней сообщил, что никто из учителей ничего не видел. А значит, девочка получила травму в другом месте.
"Школа спихнула на насилие в доме. Сказали, что в школе такого быть не могло, все произошло в доме", - сказала Юлия Костыря, сестра Анастасии.
Родителей объяснение не устроило, и они обратились в социальную службу. Там провели собственное расследование. Доказать факт ЧП в школе им также не удалось, зато в откровенном разговоре с педагогами девочка рассказала, что дома папа ее иногда шлепал по попе за плохое поведение. Если шлепал, решили в органах опеки, значит, мог и головой об стену ударить, и находиться в этой семье детям опасно для жизни.
Седьмого сентября полиция ворвалась в квартиру Анастасии и ее мужа и силой увезла сначала старших детей, а спустя три недели вернулись за новорожденной малышкой. По финским законам, социальные службы имеют на это полное право. Мнения родителей при этом не спрашивают.
"В этом деле нет никаких доказательств. То есть всего лишь слова ребенка. Но это тоже по словам учительницы, это по словам социальной службы. На самом деле мы даже не знаем, что ребенок сказал", - сказал финский правозащитник Йохан Бекман.
В подобных ситуациях российские матери, живущие в Финляндии, оказываются не впервые. В феврале 2010-го года у Инги Рантала забрали сына, лишь за то, что он случайно рассказал приятелям в школе, что мама его отшлепала. Мальчика немедленно поместили в приют, откуда он через месяц сбежал домой и вдвоем с мамой они уехали в Россию.
У Анастасии Завгородней забрали сразу четверых детей. Даже для Финляндии - небывалый случай. Сейчас мама надеется на вмешательство российских дипломатических служб.
Расследование по нынешнему делу финские обещают завершить в течение месяца. На это время старших детей передали в приемную семью. Но даже если проверка в итоге покажет невиновность Анастасии и мужа, детей им вряд ли сразу отдадут. Решение об этом может принять только финский суд, а, как показывает практика, дело это не быстрое. Раньше чем через полгода вернуть детей родителям вряд ли удастся.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/216597
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Последний шаг
« Ответ #11 : 27 Октября 2012, 09:53:45 »

Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Последний шаг
« Ответ #12 : 14 Ноября 2012, 09:44:03 »

Вот это жесть. В голове не укладывается
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Последний шаг
« Ответ #13 : 14 Ноября 2012, 18:12:15 »

 :ag:
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 5.081 секунд. Запросов: 57.


Large Visitor Globe