Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Общение  (Прочитано 15978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Общение
« Ответ #15 : 16 Ноября 2012, 12:38:16 »

я собой как воспитателем не шибко довольна, но одно я поняла - через любовь доходит лучше, чем через ругань. поэтому чередую одно с другим, стараясь напирать на любовь. у детей тоже часто поступки- это протест против родителей, соответственно проблема опять же в родителях- короче воспитание- это бег по кругу))
Записан

Невидимый

  • Не местный
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 227
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2250
  • ПоСтоПисят
Re: Общение
« Ответ #16 : 19 Ноября 2012, 19:58:29 »

У меня жена неделю назад получила водительское удостоверение.
хотя. я всегда был против того, чтобы она его имела, но после покупки дорогостоящего авто пришлось пойти на компромисс. я ей даю добро и деньги на обучение  она успокаивается.
в общем отучилась. С 3 раза сдала всё таки. Я правда тут никак не способствовал, ибо всё равно был против.
После сдачи начался вынос мозга - впиши меня в страховку и катайся со мной.
Но я то по прежнему против того, чтобы женщина рулила.
Хотела она получить бумажку - она её получила. Передвигаться на авто не обязательно.
Вписать в Осаго около 4 тыс. Вписать в Каско около 30 тыс. Я платить не соглашаюсь, её личных средств не хватает..
Говорит, не хочешь доверять это авто - купи мне другое. Возможности нет... ( покупать старое я не хочу, так как все экстренные ситуации лягут на мои плечи, а я лежать под этим авто не планирую. Покупать новое - дорого.)

Мне постоянно выносится мозг - поехали вечером покатаемся (пофиг что без страховки, пофиг что пробки, пофиг что масса снега). Я против.
Кое как уговорил отложить этот вопрос до наступления теплых времен...

В общем сложно....

С другой стороны - я бы хотел, чтобы жена не работала и родила ещё одного ребенка. Но жена не хочет этого делать.. типа хочет работать, хочет чтобы жилищные условия была более лучшими и всё такое..

В общем опять сложно..
Договориться не можем...

Но всё ведь решаемо - главное есть цели к чему стремиться..
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Общение
« Ответ #17 : 19 Ноября 2012, 20:03:11 »

У меня жена неделю назад получила водительское удостоверение.
хотя. я всегда был против того, чтобы она его имела, но после покупки дорогостоящего авто пришлось пойти на компромисс. я ей даю добро и деньги на обучение  она успокаивается.
в общем отучилась. С 3 раза сдала всё таки. Я правда тут никак не способствовал, ибо всё равно был против.
После сдачи начался вынос мозга - впиши меня в страховку и катайся со мной.
Но я то по прежнему против того, чтобы женщина рулила.
Хотела она получить бумажку - она её получила. Передвигаться на авто не обязательно.
Вписать в Осаго около 4 тыс. Вписать в Каско около 30 тыс. Я платить не соглашаюсь, её личных средств не хватает..
Говорит, не хочешь доверять это авто - купи мне другое. Возможности нет... ( покупать старое я не хочу, так как все экстренные ситуации лягут на мои плечи, а я лежать под этим авто не планирую. Покупать новое - дорого.)

Мне постоянно выносится мозг - поехали вечером покатаемся (пофиг что без страховки, пофиг что пробки, пофиг что масса снега). Я против.
Кое как уговорил отложить этот вопрос до наступления теплых времен...

В общем сложно....

С другой стороны - я бы хотел, чтобы жена не работала и родила ещё одного ребенка. Но жена не хочет этого делать.. типа хочет работать, хочет чтобы жилищные условия была более лучшими и всё такое..

В общем опять сложно..
Договориться не можем...

Но всё ведь решаемо - главное есть цели к чему стремиться..
без навыка вождения учеба бесполезна, права-бумажка
Записан

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Общение
« Ответ #18 : 20 Ноября 2012, 13:44:43 »

На работе муж купил сотруднице деу матиз, конечно б/у на механике. Причем сразу оговорили условия, что ей машина для того, чтобы научиться водить. В зимнее время муж сам с удовольствием гоняет на ней на работу, т.к. по бензину экономична. В итоге жена более-менее научилась ездить, без него может отвезти куда-то на тренировку,в поликлинику, по магазинам, на дачу детей. Все довольны. Мой считает, что в семье должно быть 2 машины, т.к. ездить за мной туда- сюда не всегда есть возможность и время, плюс я тоже ребенка отвожу. Может быть стоит подумать о недорогом авто для нее. Или ей понравится ездить, или со временем у самой желание отпадет, но в принципе это очень удобно, когда есть возможность при необходимости самой добраться из пункта А в пункт В. У меня мама долго ездила за рулем, но машина была и остается одна, сейчас в силу некоторых соображений редко садится за руль, но тем не менее может в какой-то ситуации это сделать. Просто если совсем жене препятствовать, то у нее это желание может перерасти в манию... Но решать конечно вам двоим...
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Общение
« Ответ #19 : 20 Ноября 2012, 14:34:49 »

у меня жена пока не водитель и второй машины пока нет (хотя можно ее для учебы на семерку посадить, но на каждый день это не езда а мученье), но в перспективе я ее заставляю учиться и таки купим что-нибудь колесное...  :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Общение
« Ответ #20 : 20 Ноября 2012, 16:48:09 »

Тут скорее от человека зависит- кто-то (и женщины в том числе) не мыслят себя без руля. Сейчас много женщин и на 6-ках и на 7-ках, я даже поражаюсь, как они справляются...
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Общение
« Ответ #21 : 20 Ноября 2012, 17:23:59 »

они может ездить и справятся, а ремонтировать-то нам...  :fififi:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Общение
« Ответ #22 : 20 Ноября 2012, 22:04:56 »

Слава Богу у меня жена не хочет ни сдавать на права, не садится за руль. Я её поддерживаю.
Записан

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Общение
« Ответ #23 : 21 Ноября 2012, 16:33:04 »

они может ездить и справятся, а ремонтировать-то нам...  :fififi:
дык щас все больше сервис-мены ремонтируют... я вот жутко не люблю на мойку ездить, но приходится....
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Общение
« Ответ #24 : 21 Ноября 2012, 18:10:36 »

дык щас все больше сервис-мены ремонтируют... я вот жутко не люблю на мойку ездить, но приходится....
сервис-мены через жигуль последние штаны снимут...

и моют машины совсем неправильно. надуют воды во все дыры и щели, а потом дверки и капоты пузыриться начинают...

машина должна ездить из пункта А в пункт Б, а не от станции до станции технического обслуживания... :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Общение
« Ответ #25 : 22 Ноября 2012, 15:08:29 »

сервис-мены через жигуль последние штаны снимут...

и моют машины совсем неправильно. надуют воды во все дыры и щели, а потом дверки и капоты пузыриться начинают...

машина должна ездить из пункта А в пункт Б, а не от станции до станции технического обслуживания... :al:
вроде у меня ничего не пузырилось, но опять же не жигуль :bw:
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Общение
« Ответ #26 : 22 Ноября 2012, 17:26:06 »

вроде у меня ничего не пузырилось, но опять же не жигуль :bw:
пузырится краска когда железо ржаветь начинает  :al:

у всех автомобилей есть специальные канавки для стока дождевой воды и вентиляционные отверстия в кузовных полостях.
когда на мойке струю под давлением вгоняют сбоку или снизу, то грязь из подкрылков летит в двигательный отсек, на аккумулятор, генератор и т.д. в частности был нашумевший случай когда на мойке через неплотности ввода кабеля из под капота в салон был залит контроллер на абсолютно новой гранте.
а уж шестерок и семерок со сгнившими дверками - пруд пруди.

конечно может на иномарках предусмотрены защиты от дурака, но и их мыть без давления было бы спокойней...
имхо.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Общение
« Ответ #27 : 23 Ноября 2012, 14:02:01 »

Все прочитала, поняла что вода куда-то затекает... Больше ничего)) :ah:
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Общение
« Ответ #28 : 23 Ноября 2012, 16:02:27 »

Все прочитала, поняла что вода куда-то затекает... Больше ничего)) :ah:
вот такое вот у нас общение )))

можно конечно вникнуть, разъяснить, показать... только надо ли вдаваться в подробности?  :bw:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Общение
« Ответ #29 : 24 Ноября 2012, 21:14:37 »

Все прочитала, поняла что вода куда-то затекает... Больше ничего)) :ah:

 :ag:
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 3.038 секунд. Запросов: 56.


Large Visitor Globe