Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: В Зауралье могут полностью прекратить пригородное соо  (Прочитано 2523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

В Зауралье могут прекратить пригородное сообщение


С 1 сентября в Курганской области отменяют курсирование следующих пригородных пассажирских поездов: № 6303/6306 сообщением Курган–Макушино–Курган; № 6334/ 6335 сообщением Курган–Шумиха–Курган; № 6363/6364 сообщением Курган–Пресногорьковская–Курган.

Так, из расписания Шумихинского направления исчезнут самые востребованные рейсы Шумиха—Курган на 11:00 и обратно на 14:00, рассказывает начальник железнодорожного вокзала ст. Шумиха Владимир Нигматуллин.

Сразу после официального сообщения об отмене электричек, шумихинский вокзал наполнился возмущенными пассажирами. Они считают, что на поездах добираться до областного центра куда проще, чем на автобусах, которые ходят не каждый день. Автомобили есть далеко не у всех жителей Шумихи.

Помимо Шумихинского направления, один поезд из четырех потеряет и Макушинское. А пригородное сообщение с Пресногорьковской прекратят вообще. Курганская область в этой проблеме не одинока. Российские железные дороги останавливают электрички по всей стране. Дело в том, что финансировать перевозки должны региональные правительства. Однако в Зауралье полугодовой контракт на 60 миллионов рублей так и не выполнен.
«Выполняя заказ Администрации Курганской области, предоставляя услуги по перевозкам, Свердловская пригородная компания необходимых платежей не получала, – рассказывает пресс-секретарь Курганского отделения ЮУЖД Вячеслав Аванесов. – Тем самым накопилась задолженность за аренду подвижного состава и выплату заработной платы локомотивным бригадам. Таким образом, пригородная компания вынуждена снизить объемы перевозок».

Как нам рассказали в Управлении транспорта, средства на эти цели региону должен был выделить федеральный центр. С начала года поступлений не было. Губернатор Олег Богомолов выехал в Москву, чтобы решить проблему. «Сегодня Правительство работает над этим, есть обращение в Министерство финансов по вопросу выделения средств, – говорит начальник Управления энергетики, транспорта и связи Курганской области Юрий Найданов. -- Пока официального мы ответа не получили».

Если убытки Свердловской пригородной компании не будут возмещены в срок, пригородное сообщение в Зауралье могут прекратить полностью. 
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

Неужели пассажирские перевозки на столько не рентабельны...  :blink_glazki:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Неужели пассажирские перевозки на столько не рентабельны...  :blink_glazki:

Курган скоро совсем в изоляции останется.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

Курган скоро совсем в изоляции останется.
резервация... для алкоголиков... :blink_glazki:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

резервация... для алкоголиков... :blink_glazki:

Завтра будет этот день))
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

Неужели пассажирские перевозки на столько не рентабельны...  :blink_glazki:
да
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

меня возмущает всегда одно- куча лишних нахлебников-на перроне билеты проверяют, в вагоне каждом по контролеру, которые на станциях запускают с билетами, плюс охрана. А тарифы- до Утяка ездят только льготники, потому как дешевле на автобусе в три раза
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

особенно жалко жителей целинного направления- и так электричка ходила только по четным плюс пятница, а сейчас вообще никак. и пассажирские там не ходют
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

докатимся...Свежее дорожное впечатление. Ездили в Абхазию. Посмотрела в инете- ходит раз в день электричка в 7-30, как раз успевали- наш поезд прибывал в 6-30. Все начиналось хорошо-элекричка с дерматиновыми сидениями (все лучше курганских мыльниц и деревяшек), полупустая-многие уже ехали обратно видимо или привычным авто-пешим переходом. Спокойно прошли границу за 5 минут. А дальше.... Только отъехали от первой остановки после границы, по крыше вагона стук и грохат раздался- я думала камни с горы, машинист сказал-корова. Вобщем встала электричка-контактный провод оборвался. Справа обрыв к морю, слева-горы. Вначале успокаивали-типа тепловоз из Гагр придет. Спустя полчаса признались- дело долгое, помощь только из Сухума через часа три подтянется, плюс распутывание проводов и т.д., не исключено и до ночи. Народ заворчал, на что девушка из сопровождения заявила- вы что, типа, не знали куда едете? Это абхазия, здесь все возможно. Вобщем весь народ с детьми и сумками потащился по шпалам, где через метров 300 поднялись на трассу и проворные таксисты любезно за стольник (а цена от самой границы до гагр всего 70 р) довозили до Гагры.
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

вот то и удивительно. паровозостроение и прокладка дорог начинались еще на заре индустриализации при царе горохе... и все как-то было и выгодно и нужно...
а сейчас в двадцать первом веке когда все построено и отлажено, вдруг поезда стали не рентабельными...  :bn:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

поезда стали не рентабельными...  :bn:
слишком много чинуш которых надо кормить, а жрут они как целый цех с пятью стами рабочими, потому и не рентабельно
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.806 секунд. Запросов: 47.