Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: США планируют развязать войну с Ираном до конца года, п  (Прочитано 2170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13380

Материал предоставлен изданием «РИА Новости»
Распечатать 14 марта 2012,

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Вторжение США и Израиля в Иран произойдет до конца 2012 года, сообщил в среду «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленного сотрудника МИД РФ.
«Вторжение случится до конца года. Израильтяне, по сути, шантажируют Обаму. Ставят его в интересное положение: либо он поддержит войну, либо сам лишится поддержки (влиятельного еврейского лобби)», — цитирует дипломата газета.

При этом издание отмечает, что в ходе состоявшихся в понедельник в Нью-Йорке переговоров госсекретаря США Хилари Клинтон и главы российского МИДа Сергея Лаврова, Клинтон передала ему просьбу донести до иранских властей, что намеченные на апрель переговоры Ирана с шестеркой международных посредников — последний шанс для Тегерана избежать войны.

«После заседания Совбеза дипломат сузил временные рамки. По его словам, в апреле состоится встреча представителей Ирана и шестерки посредников по урегулированию иранской ядерной проблемы (РФ, Великобритания, Германия, Китай, США и Франция), и американцы настаивают, что для Тегерана это последний шанс. Именно такую позицию, рассказал собеседник “Ъ”, на переговорах с Сергеем Лавровым обозначила Хиллари Клинтон», — отмечает издание.

Дата и конкретное место проведения переговоров пока не определены.

По информации издания, Россия уже определилась в своих действиях в случае начала войны.

«Мы просчитали действия на случай войны с Ираном. На этот случай существует мобилизационная готовность», — заверил издание чиновник Минобороны.

Военный полагает, что боевые действия в Иране «могут осложнить и без того непростую ситуацию на Кавказе».

«Наличие у Москвы плана действий на случай, если по Ирану будет нанесен удар, “Ъ” подтвердил и высокопоставленный дипломат, участвовавший в его подготовке. По его словам, соответствующая программа разработана межведомственной комиссией и касается защиты граждан РФ», — сообщила газета.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома, Тегеран заявляет о мирном характере своей ядерной программы.

Президент США и сотрудники его администрации постоянно говорят, что не исключают никаких сценариев действий в отношении Ирана, однако, настаивают, что для них гораздо предпочтительнее дипломатическое решение проблемы. Между тем, в СМИ все чаще появляются публикации о том, что США и Израиль планируют военную операцию против Ирана.

Данные обнародованного во вторник опроса, проведенного независимой организацией World Public, свидетельствуют, что большинство американцев не поддерживают возможный силовой сценарий против Ирана, полагая, что США надо соблюдать нейтралитет и продолжать дипломатическое давление.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Сколько ж бабла уйдет на очередную "войну за демократию", боюсь старушка Америка не вынесет таких финансовых потерь, либо просчитает убытки и прибыль и откажется от военной кампании.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13380

Америке все игрушки и войнушки оплачивает весь остальной мир. А она еще и указывать пытается кому что можно, что нельзя...  :fififi:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Америке все игрушки и войнушки оплачивает весь остальной мир. А она еще и указывать пытается кому что можно, что нельзя...  :fififi:

Ну как-бэ финансирование то сейчас им прикроют, Европе не до них, это уж точно)))
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13380

каждый купленный у авмерики доллар - есть финансирование американских программ.
почему проблемы в европе? много долларов набрали (в кредит), а отдавать кредиты сейчас надо реальными товарами и услугами. а их нет. услуги туризма в греции америке не нужны. америке нужны услуги наемников и контрактников. поэтому и проблемы в европе...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

каждый купленный у авмерики доллар - есть финансирование американских программ.
почему проблемы в европе? много долларов набрали (в кредит), а отдавать кредиты сейчас надо реальными товарами и услугами. а их нет. услуги туризма в греции америке не нужны. америке нужны услуги наемников и контрактников. поэтому и проблемы в европе...

Может быть и прогнется Европа, только вот выгоды долгосрочной ни для нее ни для США я как-то не вижу (хотя какой из меня политолог))).
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13380

выгода тут в чем... "догнать, поймать, отобрать и сожграть"... у американцев это называется "объектом национальных интересов" :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

робяты, не забывайте что доллар это частная валюта, принадлежит одному челу, ну или группе лиц, но ни как не США или другому государству.
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13380

робяты, не забывайте что доллар это частная валюта, принадлежит одному челу, ну или группе лиц, но ни как не США или другому государству.
а "государство" - это кто?
вот что - это понятно (это совокупность кого-то и чего-то), а вот кто с именем и фамилией?
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

а "государство" - это кто?
вот что - это понятно (это совокупность кого-то и чего-то), а вот кто с именем и фамилией?
в том то и дело что доллар выпускается частной шарагой.
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.675 секунд. Запросов: 45.