Автор Тема: Первый шаг к здоровью, счастью  (Прочитано 8483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Первый шаг к здоровью, счастью

Выбор за тобой.

(Судьба, выбор, творить судьбу, здоровье, счастье, богатство.)

Вы хотите изменить свою жизнь? Естественно в лучшую сто­рону. Уверен – хотите. А сколько раз собирались это сделать? Много раз, со следующего понедельника. А пробовали? Некоторые пробо­вали и иногда шли немного дальше. А чем это заканчивалось? Оче­редным разочарованием? Или вы все-таки добились своего? А при­знайтесь самому себе: при этом много шишек набили, долго ли ра­довались?
Хотите еще раз попробовать, да так чтобы на все сто и без катаклизмов?  Чтобы потом удовольствие от результата было, а не усталость и разочарование.  Так давайте начнем сию минуту, не откладывая. Я в этом вам помогу.
Сначала разберемся в своем отношении к даме по имени Судьба.
Наша душа (высшее «Я») выбирает, или решают Кармические иерархи, или еще как – не столь важно, но человек рождается в определенное время, в определенной семье. Очевидно генетический, социальный и временной факторы предопределяют правила игры и игровое поле, соответствующее нашему высшему  предназначению в данном воплощении под названием жизнь или судьба. Выбор сделан. «От судьбы не убежишь». И это первое из величайших заблуждений!
Мы часто слышали и противоположное высказывание «каждый человек творец своей судьбы». Увы, редко вспоминаем об этом, а если вспоминаем, то ничего не делаем. В нашей голове с детства застряло второе величайшее заблуждение: изменить что-либо в жизни (судьбе) можно лишь прилагая колоссальные усилия и зачастую пренебрегая моралью. Примеры перед глазами: звезды шоу бизнеса, политики, банкиры и прочие. Они то изменили судьбу, а мы будем завидовать и пускать слюни: мы не такие сильные. Чушь! Для того чтобы изменить что-либо в своей жизни, изменить в лучшую сторону свою судьбу вовсе не обязательно таранить головой стены, наступать себе на горло, идти по головам и так далее! Надо всего лишь научиться правильно делать Выбор!
Человеку Природой (Богом) дано необычайно большое во Вселенной право выбора. Мы в праве выбрать все, что угодно, Мироздание готово предоставить нам абсолютно все, в том числе счастливую судьбу. Что и как выбрать – вот что важно. Не зная законов правильного выбора, мы поступаем с точностью наоборот, потом возникает вопрос: за что нам на голову свалились очередные беды.
Пути, ведущие к счастью и здоровью, не рекламируется нашим испорченным обществом и нашими религиями. Но они есть и работают. И примеров этому много. Заинтересуйтесь, проснитесь, сделайте первый шаг в нужном направлении!
Если вы отказались от указанных выше заблуждений, то вы уже ступили на правильный путь. Ура! Пошли дальше!
Теперь давайте проанализируем свое отношение к самому себе любимому (или вовсе не любимому?)
Проснувшись утром, с какими мыслями вы смотрите на свое отражение? Какой урод (уродка)! Какой недотепа! Какая дура! И многое другое в этом роде. Да еще с обостренным чувством недовольства, раздражения. Поздравляю. С утра сделан первый за день выбор в сторону отказа от счастья, процветания и здоровья. Вы слышали, что мысль материальна? А знаете, что усиленная искренним чувством, она становится безусловной заявкой Вселенной материализовать ее? Мироздание с прискорбием соглашается с вами и приступает к делу. И через некоторое время толстушка набирает пару лишних килограммов веса, у дурнушки появляются какие-то пятна на лице, а неудачника увольняют с работы. На материализацию заказа требуется определенное время, вот и не знают эти бедняги, что только они сами виноваты в своих бедах.
Не будем повторять их ошибки. Первое задание. Да, хочу предупредить. Путь, по которому вы пойдете, легок и прекрасен. Но все же это путь, и, чтобы дойти до конца, надо идти. А чтобы идти, необходимо желание и некоторое усилие. Перестанешь идти – не дойдешь, а потом кого винить станешь? Лао-Цзы сказал: «Путь пустой сосуд. Но в применении он неисчерпаем».
Так что мои любимые определитесь, идете или нет. Если да, то подойдите к зеркалу, скажи: «здравствуй мой хороший», и улыбнитесь самому себе. Трудно? А надо. Заставьте свое лицо улыбаться. Пусть сначала это будет подобие улыбки. Погримасничайте, покажите себе язык, надуйте щеки, оттяните в сторону уши. Разве не смешно? Посмейтесь над этим. Уловите более или мание естественную улыбку, задержите ее несколько минут, мысленно проговаривая: «я люблю тебя дружок, ты самый красивый, умный и успешный во всем мире, я люблю тебя». Делайте это как можно чаще. Чаще напоминайте Вселенной, какой вы хороший, с каждым разом делать это будет все легче и легче.
Это и есть первое задание.
Успехов. П. Лейман.

стырил на одном сайтике, много мути, но попадают здравые мысли
понравится если то ешо скопирую

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #1 : 04 Декабря 2012, 09:56:14 »
Сейчас стала пешком ходить и вспомнила, что когда идешь утром, хорошо так, жизни радуешься, улыбаешься... А когда на машине едешь- то все не так... Там нервничаешь, кто подрезал, кто нарушил и т.п. Пешком же ходить здорово. Ребенок на автобусе теперь ездит, а я пешком хожу.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #2 : 04 Декабря 2012, 22:08:39 »
а у меня уже шесть лет как права просрочены, а не езжу ешо больше  :ag:

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #3 : 04 Декабря 2012, 22:25:33 »
а у меня уже шесть лет как права просрочены, а не езжу ешо больше  :ag:
Иногда очень удобно))

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #4 : 04 Декабря 2012, 22:46:45 »
Иногда очень удобно))
и приятно

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #5 : 07 Декабря 2012, 21:15:50 »
Да, про материальность мысли слышал тоже, но лезут они заразы и не всегда бодрые и позитивные. Буду тренироваться думать только позитивно и оптимистично. Проверю.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #6 : 10 Декабря 2012, 22:24:40 »
Сложно избавляться от частицы "не"- проанализируйте, как мы строим предложения, зачастую от противного, а вот утвердительно его построить значительно сложнее... :hw:

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #7 : 10 Декабря 2012, 23:28:12 »
Ла-ла-ла, точно)
Л.Хей читаю) Вот она тоже рекомендует позитивные аффирмации проговаривать. Пыталась, и правда, не всегда получается сказать без "не") А Вселенная как у нее сказано, отрицания не принимает, так что говоря "я не хочу болеть", вполне вероятно получим обратное, ибо вселенная услышит "я хочу болеть".. А вот сказать "я здоров" не всегда в голову приходит)
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #8 : 11 Декабря 2012, 05:58:33 »
вообще приставка "не" не воспринимается нашим мозгом, да и не только им, вродь даже ученые доказали, ну или склоняются к такому.
а теперь вспомним 10 заповедей, кто и для чего их нам дал....

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #9 : 11 Декабря 2012, 12:15:42 »
вообще приставка "не" не воспринимается нашим мозгом, да и не только им, вродь даже ученые доказали, ну или склоняются к такому.
а теперь вспомним 10 заповедей, кто и для чего их нам дал....
Для разрушения нашего образа мышления))

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #10 : 11 Декабря 2012, 12:39:41 »
Так, проверим) Не ставьте мне карму за этот пост  :big:
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #11 : 12 Декабря 2012, 09:59:46 »
Так, проверим) Не ставьте мне карму за этот пост  :big:
Не будем))

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #12 : 05 Февраля 2013, 13:06:25 »
Поговорили в соседней теме с Ла-ла-ла, про счастье-быть счастливой, идея понравилось) По поиску нашла только 1 тему у нас тут, всего одна тема, где про счастье - эта тема.
Задумалась, мы, что, такие несчастливые, несчастные, что так мало о счастье тем?) Или просто надо быть счастливым, осознавать свое счастье, а писаниной о нем можно пренебречь?
Кто знает ответ, поделитесь, вот смотрите: чтобы понять, что ты счастлив, как и чем надо чувствовать или осознавать свое счастье, или если анализировать, то оно никогда не наступит? Что это - счастье: достижение путем личных усилий, умозаключение, случайность, подарок от других людей, самоощущение необъяснимое?
Хочу быть счастливой, а не знаю к чему стремиться))
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • репка: 477
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #13 : 05 Февраля 2013, 13:22:52 »
"счастье - это когда все дома"  :gg:

для меня счастье - это отсутствие несчастий.

а несчастия - это испытания, которые объясняют что такое счастье.  :al:
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Первый шаг к здоровью, счастью
« Ответ #14 : 05 Февраля 2013, 13:28:10 »
Мне такое определение противопоказано)
Это же, получается, что для более высокой меры счастья, нужны более сильные несчастья?
Маятник (от слова маяться поди))): на сколько ударило, на столько потом и радостью одарило?
Противопоказано потому, что я так вот и ощущаю его.. все надо выстрадать - мое мироощущение, просто так ничего не дают. А получается, что если чего-то нет, то это еще не значит, что что-то другое есть)
Счастье оно где-то внутри, а вот где копать - вопрос)
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале