Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Удалился из одноклассников и моего мира. Что дальше?  (Прочитано 9933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Несколько дней назад выдалась свободная минутка (да какая там минутка, целых 1,5 часа!) решил пробежаться по всем своим аккаунтам в соц. сетях. Это небольшое путешествие дало мне четкое понимание, что они висят мертвым грузом и абсолютно бесполезны. Друзья что-то пишут раз в месяц, когда захожу в онлайн, фоты не публикую и их значит не комментируют, в группах все сложно, как и в онлайновских играх и разбираться и что-то комментить неохота.

Было принято решение все поудалять нафиг. Удалил 3 аккаунта в моем мире и аккаунт в одноклассниках. Если честно, думал, что будет сложнее, но в первом и во втором случаях нажал пару кнопок и готово! Правда в моем мире дали сутки на размышление, мол одумаетесь может быть.

На очереди социалка в контакте. Понемногу убираю фоты оттуда, выхожу из групп и т.п. Осталось собрать контакты у близких людей, живущих далеко и можно уходить спокойно.

Даже интересно, как в старые добрые безкомьютерные годы, узнавать о событиях в жизни друзей и знакомых не из социалки, а от них самих или от общих знакомых. Встречаясь на улице искренне удивляться, что кто-то вышел за муж или женился, что бывшая одноклассница вставила новые титьки или друг детства стал олигархом. Насколько же станет разнообразнее жизнь без аккаунтов в соц. сетях! Да, закроется окно в мир, ну и шут с ним, выйдем через дверь!

В общем товарищи, ваш покорный слуга скоро перестанет прожигать глазные яблоки событиями мира виртуального и будет собирать новости по старинке: по телефону, путем похода в гости или через случайные встречи на улице.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

хороший эксперимент, удачи. :ay:
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379

В общем товарищи, ваш покорный слуга скоро перестанет прожигать глазные яблоки событиями мира виртуального и будет собирать новости по старинке: по телефону, путем похода в гости или через случайные встречи на улице.
Вот хотел прокоментировать, но остановился. Опять не поймем друг друга...  :bw:

Лучше про себя напишу...
Я разложил свои аккаунты по разным соцсетям и тоже ими не пользуюсь. Но меня в них находят давно потерянные мной люди. Что-то пишут или просятся в друзья. Захожу, общаемся. Редко конечно, да и поговорить-то особо не о чем, но когда появляется вопрос или желание поговорить - вот они все друзья, знакомые и родственники в паре кликов мышкой.
Еще мне понравилось оповещение соцсетей о событиях. У кого день рождения, кто что публично сказал, кто в какую группу вступил - сразу мне на мыло падает сообщение. Удобно. И я в курсе, зашел, поздравил, и человеку приятно.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

хороший эксперимент, удачи. :ay:

Да как бэ не эксперимент.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Еще мне понравилось оповещение соцсетей о событиях. У кого день рождения, кто что публично сказал, кто в какую группу вступил - сразу мне на мыло падает сообщение. Удобно. И я в курсе, зашел, поздравил, и человеку приятно.

Ага, а раньше ведь как-то помнили все даты. Хотя почему раньше, до сих пор помню дни рождения всех родных и знакомых, всех друзей и бывших коллег.

Как мне кажется, социалки скоро отойдут в мир иной, ничего нового они не предлагают (за редким исключением), а все старое уже обросло паутиной.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Вот хотел прокоментировать, но остановился. Опять не поймем друг друга...  :bw:

Все люди разные. Непонимание наш конек!
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Невидимый

  • Не местный
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 227
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2250
  • ПоСтоПисят

в сетях есть, хоть и бываю редко..
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

А я тоже есть, не бываю, но и не удаляю) вдруг кто-то меня будет искать. Или я кого-то. Для меня самое страшное потерять человека так, чтобы вообще никакой ниточки не осталось, даже призрачной в виде давно смененного им номера мобильного телефона. Так хоть какая-то возможность найти, ну или хотя бы не очень сильно переживать, вроде как вот же, есть то, что нас связывает) как-то так)


Вова, удачи)от нас не теряйся, а то как мы тебя потом найдем и узнаем о твоих событиях?)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Вова, удачи)от нас не теряйся, а то как мы тебя потом найдем и узнаем о твоих событиях?)

)))) От вас мне уже никуда не деться, форум родной стал, так что буду до последнего.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292


... что бывшая одноклассница вставила новые титьки или друг детства стал олигархом ...

 :ag:
Тоже удалился оз всех соцсетей, давненько правда уже. Живой пока и даже напроч забыл о них. Правильное решение. Больше будет времени. :repka:
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

:ag:
Тоже удалился оз всех соцсетей, давненько правда уже. Живой пока и даже напроч забыл о них. Правильное решение. Больше будет времени. :repka:

Да время то они не отнимают совсем, если честно многого не понимаю в них, хотя и не такой старый, как хотелось бы, просто чужда мне эта философия виртуального общения с друзьями. Это можно понять, когда человек далеко, но когда живете в одном городе (бывают и в одном доме) а общаетесь через соцсети.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Этож удобно. Можно не отрывать попу от кресла.
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Этож удобно. Можно не отрывать попу от кресла.

А надо бы, а то ведь ученые уже спрогнозировали облик человека будущего: крупный зад, узкие плечи, не развитая мускулатура...

А еще никогда не мог понять и сейчас не понимаю - это виртуальный секс! Ну вот хоть убейте - не понимаю, когда мастурбируют на асю или вебку!!!
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Тогда ученые не правы.. При таких обстоятельствах одна то рука должна быть развита, у человека будущего)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379

При таких обстоятельствах одна то рука должна быть развита, у человека будущего)
а кто-то может и двумя руками... :ah:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.93 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe