Автор Тема: Мечта сбылась  (Прочитано 7925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Мечта сбылась
« : 17 Декабря 2011, 20:36:03 »
Уже почти 2 месяца назад я побывала в Санкт-Петербурге. Кто знает почему и как я туда хотела - поймут это счастье, и поймут все остальные, потому, что это счастье вообще) как ни крути)
До сих пор не улеглось волнение, возбуждение ожидания, восторг встречи) все было быстро -  2 дня, но очень запомнилось)

14 октября в 20:40 мы выехали из нашего приюта - поездку организовал профсоюз, автобус предоставил он же.
Как красива Москва ночью) огни, ничего толком не видно, только догадываться остается о ее ночной жизни. Прибыли на ленинградский вокзал где-то в 21:40 (вот жеж, когда бы днем так быстро автобусы прибывали на место?). Поезд в 1:10.. Ждали на вокзале) было совсем не грустно, я так ожидала этого чуда - Питер, что ни о чем ином думать не могла.
Поезд: №30, вагон №13, мое место № 33) а? как вам? совпадение чисел) И все было бы супер и невероятно прекрасно, если бы не то, что с нами в вагоне, и , подозреваю, что и в других вагонах, ехали фанаты Динамо. Полночи они орали, пили, и, извиняюсь, блевали. Один среди ночи на меня свалился со своей верхней полки. Я от неожиданности вскочила) Утром выпивохи страдали похмельем, но так им и надо, злая я -да)
В 10:24 - не изменяет мне память ;) прибыли на Московский вокзал Питера. Как же мне хотелось, выбежав из вагона, кричать "Здравствуй , Питер!!!!" была такая эйфория) чуть не потерялась от своей группы из-за разгулявшихся фантазий) но вовремя меня окликнули и побежала в автобус) Сразу в кафе, завтрак, мне очень понравилось) далее обзорка по городу, на набережной погуляли. Право, как дикие) экскурсовод дала 30 минут, мы же час там шастали) Чуть не опоздали на экскурсию. Это дом Меншикова. Все понравилось, рассказывали очень интересно, а я все время выглядывала в окна, любуясь городом) и мечтала..
Дальше Спас на крови, Казанский собор. Впечатления невероятные. Красиво, возвышенно. Одно но, в Казанском за здравие записки - сказали только православные имена можно, а я не о всех дорогих людях знала как их туда вписать. Вписала кого знала, кого нет - о тех помолилась. Богу ведь не важно какое имя..
Еще блуждания по Питеру. В 18:00 в гостиницу "Спутник", не поверите, номер №333)) и с главой нашей группы.. ппц, атас, ужаснах) все ее знают, сплетница с отличной памятью, помнит даже то, чего не было!! но об этом позже..
Небольшой ужин, с этой мадамой коньяк - любит она его и других поит, чтоб ни быть пьянее их) и что же? торчать в гостинке половину путешествия???? ну уж нет! Позвонила друзьям по игре Троецарствие) парням) договорились встретиться, они мне показать ночной город, я им - вести себя прилично)) решили, что Олег не пьет и всех на машине возит, Андрей пьет, но всех угощает) моя сономерница утопала к другим экскурсантам дуть коньяк, я же сбежала с друзьями)
Парни были с женами) посидели в ночном кафе, меня даже танцевать пытались научить.. не вышло, но, я научусь! к следующему разу)
Потом гуляли по городу, на дворцовой площади, на набережной пили коньяк. Как мне пояснили - такая традиция: кто первый раз в Питере, обязан пить коньяк на набережной. Было жутко холодно, ветер ужасный. Кто не пил, те замерзли очень. мы их отпустили, и остались втроем. Гуляли еще до 4 утра. Просто болтали, шутили, смеялись)
Потом решили, что пора по домам. такси сперва завез Андрея с женой домой, потом меня в гостиницу.
И тут началось) Не включая свет, я на 20 минут пробралась в душ) а вышла - меня обругала моя не совсем трезвая компаньонка))) "хватит шляться!! и пить" заорала она)) интересно, отдавала ли она себе отчет, что я трезвее ее? - холод очень хорошо выветривает алкоголь)
Проспала до 11 утра. Как раз самый завтрак) отлично полопала) Сдали номер и на автобус)
Экскурсия по городу, великолепно!! Потом Царское село) безумно понравилось) Екатерининский дворец, парк, где белки прям с рук берут угощения) Потом обратная дорога, еще немного по городу и в 19:30 Московский вокзал..
Поезд в 22:00, ну не торчать же опять с тетками! Я сбежала в город) Пока бродила, глаза мои упали на рыженькие ботиночки) несколько раз я прошла мимо, и не смогла устоять - купила) А пусть будет традиция!! В Кургане - босоножки, в Питере - ботинки!
Прибежала к поезду за 10 минут до отправления) все как один не преминули высказаться, что думали что я останусь) да пусть думают что хотят.
Обратно ехали без фанатов, просто супер. Прибыли на Ленинградский в 5 с чем то. В 7 уже была дома. Понедельник) потопала на работу. И весь тот день, да и много дней после, мне казалось, что я еще там, в этой волшебной сказке..

А теперь, моя сономерница треплет всем, что я в Питере по мужикам прошлась, хоть и кажусь тихой и положительной) Она даже придумала , что видела очень интересного мужчину, зашедшего за мной в отель)) хоть и на деле никто не заходил, я сама выбежала на остановку перед гостиницей. Так хочется ее осадить, но, я не стану. пусть дура эта дура завидует) да и все давно знают о ее сплетнических способностях)

теперь я мечтаю поехать в Питер летом. Не с группой от работы.. Тогда будет другая история. надеюсь еще более впечатляющая..
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Мечта сбылась
« Ответ #1 : 17 Декабря 2011, 21:05:36 »
Удивляюсь, почему помню все в мельчайших деталях.. Наверное, это не связано со временем, а связано с душой. А она бессметрна..
Буду помнить это всегда.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Мечта сбылась
« Ответ #2 : 17 Декабря 2011, 21:49:20 »
Здорово)) Мне тоже очень запомнился Питер- особенно когда целый день бродила одна по городу- выдался у меня одинокий денек и я его с пользой (но не для ног) прогуляла))

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13378
  • репка: 477
Re: Мечта сбылась
« Ответ #3 : 17 Декабря 2011, 23:23:43 »
а я питер пробежал быстро и всего один раз... с шефом был на учебе, поэтому хрен отвертишься...
пробежал конечно по центру искал чип и дип... мимо авроры пробегал... стоит она одинокая и всеми забытая...
тоже хочу в питер на недельку...
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Мечта сбылась
« Ответ #4 : 18 Декабря 2011, 00:58:30 »
На Авроре тоже не были. Экскурсовод пообещала, что в другой раз) И будет очень интересно.

И я, я сейчас пьяная ужас как.  пива,  0,75 шампанского передо мной. дофлужусь на свою голову. Лишь бы не на чужую
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 13:59:26 от Эра »
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн spirt

  • Горожанин
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • репка: 56
  • Пол: Мужской
  • я совсем с другой планеты
Re: Мечта сбылась
« Ответ #5 : 18 Декабря 2011, 18:50:52 »
ну не нравится мне Питер, не нравится((( :bn:

Оффлайн Невидимый

  • Не местный
  • Горожанин
  • ***
  • Сообщений: 2250
  • репка: 227
  • Пол: Мужской
  • ПоСтоПисят
Re: Мечта сбылась
« Ответ #6 : 18 Декабря 2011, 20:09:10 »
Я был в Питере не по радостному поводу.. - поэтому мне было особо плевать на город.. и ничего меня не впечатлило...
Опять же, в связи со старыми воспоминаниями посещать его ещё раз - у меня нет желания.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Мечта сбылась
« Ответ #7 : 18 Декабря 2011, 21:54:45 »
А для меня побывать в Питере - было мечтой) она сбылась. Еще раз мечтаю)
В первый на столько все было феерично, что мне порой казалось, что это не со мной происходит.

Кому не нравится, и у кого события были грустные. Может быть при радостных событиях город вам понравится?) или найдется кто-то, кто превратит поездку туда для вас в мечту)
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн spirt

  • Горожанин
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • репка: 56
  • Пол: Мужской
  • я совсем с другой планеты
Re: Мечта сбылась
« Ответ #8 : 18 Декабря 2011, 22:03:21 »

Кому не нравится, и у кого события были грустные. Может быть при радостных событиях город вам понравится?) или найдется кто-то, кто превратит поездку туда для вас в мечту)
если так, то любой город супер, если рядом тот кто превратит поездку в мечту!

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Мечта сбылась
« Ответ #9 : 18 Декабря 2011, 22:10:07 »
А еще: у меня там фотик замерз) Тормозил жутко. Фоток почти и нет. Мосты есть, музеи, а меня нет) Всего 2 фотки где я есть, но такая лохматая и как-то неудачно получившаяся, что показать даже стыдно)
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Невидимый

  • Не местный
  • Горожанин
  • ***
  • Сообщений: 2250
  • репка: 227
  • Пол: Мужской
  • ПоСтоПисят
Re: Мечта сбылась
« Ответ #10 : 18 Декабря 2011, 22:34:16 »
А еще: у меня там фотик замерз) 












Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Re: Мечта сбылась
« Ответ #11 : 22 Декабря 2011, 20:51:45 »
Люблю Питер! Бываю  там с периодичностью 3-5 лет.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Мечта сбылась
« Ответ #12 : 24 Августа 2012, 00:52:52 »
ЕДУ В ПИТЕР!!
Сижу на вокзале, жду паровоз) Завтра в 10 утра уже буду бегать по городу) Едем организованной группой с коллегами) На 3 дня- в понедельник утром уже буду дома)
Посмотрим дворцы, фонтаны, покатаемся по рекам и каналам) Если удастся встретиться с друзьями, будет вообще супер!
Кто что знает, куда сходить помимо официальной программы?) Может кому какие кафешки нравятся, или места какие-то не всем известные?
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Мечта сбылась
« Ответ #13 : 24 Августа 2012, 10:05:32 »
ЕДУ В ПИТЕР!!
Сижу на вокзале, жду паровоз) Завтра в 10 утра уже буду бегать по городу) Едем организованной группой с коллегами) На 3 дня- в понедельник утром уже буду дома)
Посмотрим дворцы, фонтаны, покатаемся по рекам и каналам) Если удастся встретиться с друзьями, будет вообще супер!
Кто что знает, куда сходить помимо официальной программы?) Может кому какие кафешки нравятся, или места какие-то не всем известные?

Поздравляю!!!! Повеселись там от души!
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Мечта сбылась
« Ответ #14 : 27 Августа 2012, 21:54:14 »
Уже вернулась)) Сегодня. Отчет за мной)
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале