Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Игра «Демократия» про российскую политику  (Прочитано 3205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379

Автор: Юрий Михайлов
Опубликовано 13.12.2011 в блоге «Компьютерры»
Из-за известных событий, которые происходят на просторах нашей родины после выборов в Думу, даже некогда совершенно аполитичные люди начинают интересоваться судьбами страны. Правящую партию обвиняют в том, что в ней сидят – сами знаете кто, наверно… Но отвлечёмся от беспокойных реалий нашей жизни и попробуем воспринять ситуацию с долей юмора – именно это и предлагает игра для iPhone «Демократия«.



Помнится, в конце 80-х – начале 90-х были такие игры, как «Перестройка» и «Защита Белого Дома». В них в шуточной форме показывались актуальные события – лягушка-»демократ» в болоте перепрыгивает с постоянно меняющих свои размеры листов лилий, олицетворяющих законы и старается не попасться другим лягушкам – «бюрократам».

Игровой процесс «Демократии» несколько другой: нужно из трёх расположенных рядом одинаковых предметов «собрать» новый, выше уровнем, а из трёх высокоуровневых – ещё более старший объект. Так, например, из трёх «просторов Родины» получается гражданин (представленный в виде барана), из трёх баранов – избиратель, из избирателей – избирательный участок и так далее, пока наконец из Думы не получается премьер-министр, а из трёх министров – президент.

К тому же, есть достаточно надоедливые «нашисты», которые бегают по полю и мешаются (из них получаются «единороссы», из них – чиновники, потом большие чиновники и т. п.). Основная цель – получить госзаказ и распилить его – с помощью пилы, разумеется.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты

что меня забавит в таких вещах, так это мысль о своей уникальности))))))) :ag:

Жертвы кровавого режима едут в ГУЛАГ в фургоне с надписью МЯСО.
Их достоинство унижено — они не забудут, не простят.(с)
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Хорошо, когда люди подходят с юмором к созданию таких игр.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.391 секунд. Запросов: 34.