Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Самые эффектные игровые персонажи. Топ 10.  (Прочитано 11040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Далеко не каждой студии удается, создав игру, сделать ее героя достаточно выразительным, чтобы его образ вспоминался даже после того, как спадает ажиотаж вокруг соответствующей игры. Настоящий герой игровой индустрии это персонаж, способный собственной популярностью вытягивать всю серию, не давая разработчикам отказаться от создания сиквелов. Представляем вашему вниманию топ десяти самых эффектных персонажей.

1. Гордон Фримен (Gordon Freeman) - Half-Life

Неподражаемый мистер Фримен это персонаж довольно загадочный. Точнее, не он сам, а причина его огромной популярности. Несмотря на то, что душеспасительных бесед он в играх серии Half-Life не ведет и смазливой физиономией на экранах не мелькает, симпатии множества игроков остаются на его стороне. Возможно это из-за того, что Гордон ближе всего к народу. Не являясь специальным агентом, не имея супер-способностей, при полном отсутствии демонических или божественных родственников генеалогическом древе этот человек умудряется эффективно бороться за свою и чужую свободу в любом из миров.


2. Макс Пэйн (Max Payne) - Max Payne

Весьма темная фигура. Полицейский-отступник, предпочитающий вершить правосудие своими руками, а не отдавать негодяев в руки продажных представителей закона. Немного безумия в глазах, прошлое, из-за которого ему больше нечего терять, доля отчаяния, но при этом несгибаемая воля и аналитический ум – коктейль изысканный и убойный.


3. Солид Снейк (Solid Snake) - Metal Gear Solid

Самый запоминающийся образ секретного агента в играх. Этому герою редко приходится сталкиваться с чем-то таким, что заставляет его выкладываться по полной. Но если уж такое случается, то в пору звать сборную команду бардов, чтобы воспеть его эпические подвиги. Небольшая доля романтической усталости в этом образе подчеркивает его жизненный и профессиональный опыт, ставящий его на ступень выше молодых и бодрых новичков.


4. Лара Крофт (Lara Croft) - Tomb Raider


Первая леди в обществе этих брутальных качков нисколько не уступает им в крутости. Вечно молодая расхитительница гробниц не только была секс-символом игровой индустрии, но и олицетворяла серию топовых приключенческих экшнов. Было это, правда, давно, но образ остался и значимости


5. Принц (Prince) - Prince of Persia

Этот бедняга до сих пор ходит безымянным, хотя прославился он, конечно, не этим забавным фактом своей биографии, а тем, что привнес в игровой мир восточный колорит. Брутальности в этот образ добавили сравнительно недавно, тем не менее, сохранив основу: ловкий весельчак из восточных сказок изрядно огрубел, но не утратил былой изворотливости, которую предпочитает противопоставлять грубой силе прямолинейных врагов.


6. Дюк Нюкем (Duke Nukem) - Duke Nukem

В каком-то смысле, это эталон брутальности. Эдакий концентрированный образ крутого парня, готового согнуть в дугу любого негодяя. Темные очки, сигара и огромные пушки – очень продолжительное время этого было вполне достаточно, чтобы остановить любую угрозу для беззащитного человечества. Ходят слухи, что вскоре этот персонаж еще разок пройдется победоносным маршем через толпы супостатов.


7. Бэтмен (Batman) – Batman


Если говорить об играх, то Бэтмена можно назвать наиболее качественно воплощенным образом супер-героя на сегодняшний день. Этим он во многом обязан недавней игре Arkham Asylum, хотя, и изначальный образ Бэтмена сыграл немаловажную роль, собрав под свои кожистые крылья многочисленную армию фанатов за долгое время своего существования.


8. Кратос (Kratos) - God of War

Воплощенная ярость, персонификация гнева, вот как можно описать Кратоса. Спектр его эмоций не слишком разнообразен. По сути он является очередным "неостановимым" персонажем. Но направление его борьбы неординарно: сценаристы полностью отдались идее божественной вендетты, поэтому их творение выглядит намного более ярким, чем любой представитель стройной армии всепобеждающих атлетов. Как выяснилось, идея богоборчества близка играющим, что возвысило Кратоса над остальными брутальными дуболомами.


9. Данте (Dante) - Devil May Cry

Пижон, позер и, по-совместительству, охотник на демонов. Можно сказать, что Данте является полномочным представителем образа крутого персонажа из анимэ в пространстве видеоигр. Все, что он делает, он делает стильно, даже если ради этого ему приходится умереть. Благо, кровь демона, текущая в его жилах, позволяет проделывать этот фокус чаще обычного. Спокойный, самоуверенный и саркастический, таков Данте.


10. Агент 47 (Agent 47) – Hitman

Герой и одновременно антигерой – такое сочетание вызвало у аудитории немалый интерес. В то время, как подавляюще большинство героев спасает мир, Агент 47 спокойно делает свою грязную работу. Профессионализм и хладнокровие - основные достоинства наемного убийцы. Но ни эти качества, ни штрих-код на затылке не делают образ Агента 47 пустым.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты

не согласен что забыли эту!!!!!!!!!
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

не согласен что забыли эту!!!!!!!!!

Ну-да, ну-да, оплошали!
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты

Ну-да, ну-да, оплошали!
ну я же блюду справедливость!!!

Записан

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

не согласен что забыли эту!!!!!!!!!

а это кто  :ai:
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

а это кто  :ai:

Бладрейн, ты что Митяй! Вампирша-секси, которая мочит всякую нечисть.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Моя сестра играет в такую) Я смотрела как там бегает героиня) Ну, да.. секси) пьет кровь из мужиков, настоящая леди-вамп  :rom:
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

настоящая леди-вамп
"Вдруг откуда-то летит
Маленький Комарик,
И в руке его горит
Маленький фонарик.
“Где убийца? Где злодей?
Не боюсь его когтей!”
Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всем скаку
Голову срубает!"
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты

Бладрейн, ты что Митяй! Вампирша-секси, которая мочит всякую нечисть.
и фашииистов!
Записан

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

а меченого почему забыли?
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

а меченого почему забыли?

Опубликуй ты, я такого не знаю.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу



Стрелок — персонаж культовой игры S.T.A.L.K.E.R Тень Чернобыля, один из опытнейших сталкеров-одиночек Зоны. Он основал свою собственную группировку, в которую входили Клык, Призрак и Доктор. Стрелок был известным сталкером-первопроходцем и несколько раз пробирался вглубь Зоны, чем вызывал масштабные катаклизмы. Известен так же под именем Меченый.
Записан

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты

по мне так солид снейк сосет, когда этот на работе.
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

А мне вообще Циклоп из Люди-Х очень нравится  :rom: И это несправедливо, что такой игры еще нет))
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Alex Monk

  • Поселенец
  • **
  • репка: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 262

Не мог пройти мимо данной темы. Считаю, как поклонник Nintendo, я обязан и свои 5 копеек вставить.

Братья Марио (Марио и Луиджи) - особенно популярен старший брат (в красном комбинезоне), более того, он является символом моей любимой компании.


Донки Конг - они появились в игре Donkey Kong одновременно с Марио (который в начал был Jumpman - Пригун) ещё в 1981 году. Позже серия перешла в 16-битный формат на Super Nintendo, где снискала не малую популярность (думаю за счёт нового, по тем временам, способа программирования оцифрованных 3D-объектов в 2D-мир.


Линк - главный герой серии игр The Legend of Zelda. Прекрасная фентезийная ролевая игра, которая на долго может вас унести в свой сказочный мир, полный приключений.

Здесь можно проследить эволюционный путь Линка:


Самус - героиня серии игр Metroid. Да-да, именно героиня, а не герой:




Ну и, если вспомнить консоль-конкурента Sega Mega Drive/Genesis, то первый, кто приходит на ум - это Соник Супер-Ёжик, который является талисманом компании Sega (так же как Марио является талисманом компании Nintendo):
Записан



 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.763 секунд. Запросов: 58.