Автор Тема: Отечественное сериальное "искусство"  (Прочитано 8080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dark_Ambient

  • Бригадир
  • ***
  • Сообщений: 310
  • репка: 7
  • Пол: Мужской
  • Sapere Aude!
 :big: Лурк доставляет

Счастливы вместе — скопирайтили ситком «Married… with children» на русский язык. Оригинальность юмора, мягко говоря, оставляет желать лучшего. После того, как все сюжеты серий из оригинального высера закончились, авторы «Счастливых вместе» воодушевились и выпустили своё продолжение. Удалось оно или нет, вопрос риторический. Доставляют некоторые шутки в сериале. В плохом смысле. Например, одна и та же шутка про «На этот раз мне обязательно повезёт (секунда спустя) EPIC FAIL мне опять не повезло» мелькает в сериале сотню раз. Излюбленное шоу ТНТ, поскольку боянных повторов больше в разы, чем самих серий, чем ужасно доёбывает.

Барвиха — «сериал нового поколения» о нелёгкой жизни VIP (и не только) детишек в элитной школе. Идея полностью спизжена у американского сериала «Gossip Girl». Школьников, как всегда, играют студенты, ибо с несовершеннолетними можно работать только по четыре часа.

Универ — ещё один «смищной» сериал, появился в 2008 году. Речь идёт о приключениях студентов, среди которых спортсмен, мажор, хач, ТП и гламурное кисо. Юному телезрителю предлагается использовать суперменовское зрение на сериале «Друзья» и найти десять отличий. Несмотря на название, основные локации следующие: 2 общажные комнаты с кухней, бар, дристоран и кабинет олигарха. Сериал напоминает скорее сказку, где сын олигарха проживает в задрипаннйо хрущевке, ублажая коменданта водкой, чтобы посмотреть на крыше звезды. (поскольку ГГ учится на астрономфаке)

Интерны — сериал, вышедший в эфир в марте 2010-го и сразу ставший бешено популярным у ЦА канала. Суть такова: берем сериал «Клиника», выкидываем драму, лулзы, добавлям петросянства и пускаем в эфир. Сериал создаётся людьми, задействованными в проектах «Наша Раша» и «Универ». Доктора играет «Отец Иоанн» Охлобыстин. Несмотря на все это, первые 10-12 серий вполне можно было смотреть. Однако, быстро осознав, что ЦА без смехуёчков про письки и сиськи смотреть не будет, авторы наполнили сериал традиционным ТНТшным контентом, и теперь «Интерны» ничем не отличаются от других. Надо заметить, что клиниковские Джей Ди, доктор Кокс ииже и с ними намного интереснее, привлекательнее получились, чем отечечственый ситком. И более того, там играть сеть кому, в отличии от нашей копии, где играют одни Охлобыстин да Демчог.

Любовь на районе — быдлу о быдле. «Смищные» и как бы самоироничные истории о жизни протожлобов и их розеток в каком-то Усть-Задрищенске. Сериал по задумке автором как бы не такой, как остальные ситкомы — но в основном отличие выражается в главных героях, постоянно появляющихся в кадре в нижнем белье. В остальном та же фирменная петросянщина от ТНТ. Имеются подозрения на некий троллинг, но какое дело до этого тем, кто смотрит ТНТ в 6 часов вечера? Было замечено, чтов сериале участвовал некий Денис Косяков, который в первую очередь засветился участием в СМехе без правил, а также в Убойной лиге. Там он отхватил херову тучу бабла и решил продолжил сию традицию в упомянутом выше сериальчике. Собственно, сабж подавался как тру историю нсекольких уть-задрищениских долбоебов, которые никак не могут адекватно воспринимать реальность и хотьк как то трудоустроиться.

Реальные пацаны — очередной ситком про нелегкие будни гопника. Основная фишка сериала в том, что ГГ не какой-то там обычный гопарь, а начавший «новую жизнь»: вместо отжимания мобилок в подворотне он их впаривает в Евросети. Знаком с двумя тян: одна — архетипическая VIP-мажорка, другая — шаблонная розетка, дающая за чебурек. ВНЕЗАПНО нестандартный сюжетный ход: гопник кагбэ рассказывает историю зрителю, поэтому каждые 5 минут можно узнать великое откровение в стиле «Лера, ну типа, меня привлекает своей, это, недоступностью. А Маша… ээээ… ну, своей доступностью. Гыгыгы» на фоне логотипа сериала. Школоте и гопникам сериал пришёлся по нраву, однако небыдло сериал смотреть не будет из-за обилия отвратнейшего для своих ушей быдлослэнга.

Зайцев +1 — очередной позитивчик с участием Галустяна. На канале решили задолбать нас «нестандартными»™ сериалами, и вот… Сериал повествует о любовных похождениях студента с раздвоением личности. Какой-то задротского вида дрищ, причем очкарик, в детстве ударился головой, и теперь, стоит ему снова стукнуться обо что-то своей болезной, он превращается (с его позиции) в Нечто ужасное, неотесанное и бесцеремонное, но готовое надрать обидчику задницу с тоннами НЕНАВИСТИ. Сериал как бэ намекает заинтересованным лицам: дрыщ задротского вида — это ТЫ, а бородатый жлоб есть добро, которым надо становиться. Есть занимательное мнение, что в 22 серии начальную песню спел широко известный в узких кругах рэпер Сява. Алсо, я допилю статью, когда этот ситком закончится и начнется новый. А пока допиливайте, свежий взгляд всегда полезен.

Гуманоиды в Королеве - Cобственно, неоригинальная попытка тнтшников скопипастить, скомуниздить забугорную идейку. Открылся суровой весной восьмого года. Пиндоские сценаристы в недалеком прошлом создали ситком Третья планета от солнца, в котором несколько субъектов, а именно инопланетян в целях разведки оазались в Королеве. Чтобы растворится в окружающей их среде, они приобретают облик аборигенов. Представителей неземной фауны четверо: Главный: его сыграл олдфан Гаркалин, тупая пезда, дрищ долбоеб и школотэ. Главный устроился в университете и пытается присунуть своей коллеге. Тупая пезда, в реальной обличьи на инопланетной родине была солдафоном, осознает все возможности женского тела и повеления соответсвующего. Долбоеб пытается сотсавлять выводы, чем доставляет. И последний, школотэ находится в сосотоянии преодолени подросткового периода.Там они попадают в разнообразные приключения себе на жопу, отличаются опреедленной экстравагантонстью, чем заметно разятся от местных. Этим герои ппровоцируют тооны гомерического хохота, поскольку нсеколько доставляют большинству зрителей, читай: быдло. Серальчик не пережил одного сезона, читай провалился. Однако ТНТ периодически вставляет сей сериал на обозрение, заполняя слоты в прострнастве эфира. В очереднйо раз подтверждая, что готво крутить и не по разу старые бояны, спокойно ложа МПХ на мнение и инетересы зрителей.

Оффлайн princess

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 183
  • репка: 58
Кто такой Лурк?

Оффлайн Dark_Ambient

  • Бригадир
  • ***
  • Сообщений: 310
  • репка: 7
  • Пол: Мужской
  • Sapere Aude!

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Без отечественных сериалов вполне можно жить. Я бы лучше сценарии читала- коротко и по делу))

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
В основном, все наши сериалы, снятые в последнее время и имеющие хоть какую-то популярность у широкой публики (не только у домохозяек), это очень посредственно сделанные ремейки западных сериалов, что немало удручает.

По началу нравилось Интернов глянуть, через две недели приелись. Сейчас бывает Ворониных серию гляну, но больше одной не могу, не выдерживаю этого напора "позитива".
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
это очень посредственно сделанные ремейки западных сериалов

Именно.

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
По началу нравилось Интернов глянуть, через две недели приелись. Сейчас бывает Ворониных серию гляну, но больше одной не могу, не выдерживаю этого напора "позитива".

Воронины это переделка чего?
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Воронины это переделка чего?

"Все любят Рэймонда" американский сериал.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!