Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Голосование

Пойдете к психотерапевту за помощью?

Да
- 0 (0%)
Нет
- 3 (50%)
Уже обращался за помощью
- 0 (0%)
Никогда не обращался за помощью
- 3 (50%)

Проголосовало пользователей: 4


Автор Тема: Разберите меня на части или практика психотерапевта.  (Прочитано 4803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Слишком уж много развелось в матушке России нашей мозгоправов разных. Ну прям как на западе. И ведь идут люди к ним, и просят о помощи, и многим даже помогают. Но не лучше ли с другом побеседовать, который действительно способен понять, а не просто послушать за деньги, если конечно такой друг есть?

Сам ни разу не был у подобных врачей, хотя многие советовали, еще в школе, сильно уж неуравновешен был)))
Не считаю, что кто-то на стороне, за деньги, сможет лучше мне помочь чем я сам или мои друзья.

Но ведь иногда надо просто выговориться, и проблема станет меньше, в глазах "больного", а держать все в себе вредно. Так как же вы думаете, господа форумчане, стоит ли ходить к мозгоправам со своими проблемами?
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Невидимый

  • Не местный
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 227
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2250
  • ПоСтоПисят

даже не задумался о посещении такого врача..
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

даже не задумался о посещении такого врача..
Это хорошо, счастливый!
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Невидимый

  • Не местный
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 227
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2250
  • ПоСтоПисят

Ну как сказать.. всяко в жизни бывало..
Сегодня вот ровно год, как нет дочери..
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Ну как сказать.. всяко в жизни бывало..
Сегодня вот ровно год, как нет дочери..
Я не об этом, если и мысли не было, чтобы обратиться к мозгоправу, значит друзья хорошие есть, которые помогают и словом и делом в тяжелую минуту.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Разных много, хороших мало, как и в любой профессии.
Собиралась несколько раз) но так и не дошла. Все свои переживания, слезы, истерики сливала родным и друзьям. Это , конечно. не красиво, использовать друзей)) но помогало) потому что у меня замечательные близкие и друзья.
Психологи, психотерапевты, конечно, профессионалы, но ничего нового они наверняка не скажут) возможно направят по некому пути, которого, возможно я сама не вижу, или вижу , но боюсь идти) Может быть там проще что-то сказать, выговориться именно постороннему человеку, беспристрастному, который те будет тебя жалеть как друг..
Не была, и в ближайшее время не планирую) все хорошо :ab: правда знаю, что ходят не только с горем и нервами, но и для иных консультаций, таких как успешность, отношения..
Пришедших людей не называют больными на сколько знаю) говорят "клиенты") это же не психиатр в районной больнице.

была по работе в психологическом центре Москвы, у кризисных психологов, тех, которые экстренную психологическую помощь оказывают, во время террактов, при катастрофах, в горячих точках. Семинар был, частично по оказанию помощи несовершеннолетним, подвергшимся насилию. Золотые люди там работают.

Саму меня к психологу посылали) и не однократно, когда я надоедала своей персоной и нытьем и меня переставали понимать) но это было не от искренней заботы, а скорее что бы отвязалась.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

Хороший специалист своего дела в любой отрасли - большая редкость.

К умному психологу идти со своими мелкими тараканами - только у него время отнимать. А к халтурщикам - вообще идти опасно.

Друзей и родных тоже стараюсь не грузить. Если помочь не могут - зачем лишние эмоции.

По жизни выработал иммунитет к стрессам "все что делается к лучшему" "проблемы временны, успех постоянен". А если что не получается - пофиг. Здоровый пофигизм всегда меня выручает. :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Как научиться пофигизму? есть какие-то учебные пособия? или все чисто на практике?
Хочу научиться, а то слишком многое близко к сердцу принимаю.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • репка: 286
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2407
  • and after all, you're my wonderwall

Как научиться пофигизму? есть какие-то учебные пособия? или все чисто на практике?
Хочу научиться, а то слишком многое близко к сердцу принимаю.

Что там у тебя стряслось-то?  :nastorojen:
Записан
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Ничего такого с чем можно было бы бежать к психологу)
Просто бесит)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

Как научиться пофигизму? есть какие-то учебные пособия? или все чисто на практике?
Хочу научиться, а то слишком многое близко к сердцу принимаю.
я на практике проходил...
но это немного опасно. можно и переборщить... тогда будет клинический пофигизм...

а пособия есть. да. сейчас что-то вспоминается...
да вот хотябы из трансерфинга - провал деструктивного маятника например... :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Как научиться пофигизму? есть какие-то учебные пособия? или все чисто на практике?
Хочу научиться, а то слишком многое близко к сердцу принимаю.
Это особый склад ума, либо есть, либо этого нет. Приобрести, что бы там ни говорили, это не возможно. Разве что спустя много лет постоянной практики.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

а пособия есть. да. сейчас что-то вспоминается...
да вот хотябы из трансерфинга - провал деструктивного маятника например... :al:

 :icj: что это?? или там провалишься и уже все пофиг? это хоть что за наука? психология?
Пойду в яндекс забью, почитаю..
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

нашла, вычитала разные ужасы о структуре, поглощении ею человека, его энергии и тд..

"Выходит, чем сильнее ваше желание избежать чего-либо, тем больше вероятность это получить. Активно бороться с тем, чего вы не хотите, - значит прилагать все усилия для того, чтобы это было в вашей жизни. Для перемещения на нежелательные линии жизни даже необязательно предпринимать какие-либо действия.

Вполне достаточно негативных мыслей, сдобренных эмоциями. Вас повсюду преследует то, чего вы активно не хотите , то есть боитесь, ненавидите, презираете. Как только вы впускаете в себя нежелательное, проникаетесь неприязнью и начинаете лелеять это чувство , нежелательное обязательно материализуется в вашей жизни.

Единственный способ устранить из своей жизни нежелательное состоит в том, чтобы освободиться от влияния маятника, захватившего вашу мысленную энергию. А впредь не поддаваться на его провокации и не включаться в эту игру. Выйти из-под влияния деструктивного маятника можно двумя способами: провалить его или погасить. "

 :icj:
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Хм.. вот оказывается что у нас на работе между отделами!! Маятники.. и тут уж кто кого первым провалит)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.712 секунд. Запросов: 62.


Large Visitor Globe