Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Все-таки порядочные люди есть. Или как я потерял кошеле  (Прочитано 4694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Сегодня, как и обычно мы с другом, прокатившись на своих велобайках ( :Laie_cyclist: ) остановились в кафешке под открытым небом на пляже в ЦПКиО выпить по кружке кваса.

Обычно я беру с собой рублей 50-100 на всякие нужды ложа их в карман шортов, но сегодня почему-то взял кошелек, положив его в сумку и вытащил его когда покупал квас. Положив кошелек на столик в кафе, я благополучно его там забыл, отбыв на велике в сторону дома. Когда начал выкладывать вещи и обнаружил пропажу, сразу же бросился назад, не хотелось как-то терять 450 руб. и кучу карточек, что мирно покоились в кошельке.

Не особо надеясь, что найду его на том же месте где и оставил я вернулся в кафе и обнаружил, что мой черный, сомнительного качества и изрядно потрепанный кошелек лежит почти на прежнем месте, чуть южнее от того места где я его оставил, а посетители кафе (две бабульки потягивающие пиво через трубочки и молодая пара) даже и ухом не повели, когда я весь запыхавшийся и потный схватил находку, проверил все ли на месте (все оказалось на месте) и двинул счастливый домой.

Ни официантка, ни молодежь за соседним столиком, ни бабульки с пивом, да и вообще ни один посетитель кафе не взял себе даже мои жалкие 450 руб. из кошелька, хотя возможностей было предостаточно (кто бывал в этой кафешке понимает о чем я). Неужели порядочные люди действительно есть? Видимо да. А может быть просто постеснялись взять чужое или побоялись? Как знать, но спасибо людям, за то, что не воспользовались своим шансов овладеть моими богатствами!
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

есть, я на базаре часто наблюдаю как людей догоняют и возвращают кошельки, телефоны и тому подобное.
Записан

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

мне в ЦУМе продавец цумовский, недавно 500 рублей сдачи вернула, при чем через несколько дней, как я её оставил на кассе...забыл понимаешь..а она вернула..
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

мне в ЦУМе продавец цумовский, недавно 500 рублей сдачи вернула, при чем через несколько дней, как я её оставил на кассе...забыл понимаешь..а она вернула..

 :ai: Вот это и правда редкость!
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Серж

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

я возвращал раз кошелек женщина которая оставила его в маршрутке., лет 5 назад дело было, тож рублей 500 по тем временам совсем неплохо. у нее в кошельке оказалась записка с номером моб. телефона вот и дозвонился, вернул, вот)
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

я возвращал раз кошелек женщина которая оставила его в маршрутке., лет 5 назад дело было, тож рублей 500 по тем временам совсем неплохо. у нее в кошельке оказалась записка с номером моб. телефона вот и дозвонился, вернул, вот)

Ага, у меня тоже записка с телефоном и адресом. Положил в надежде на таких вот порядочных людей как вы.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Тоже всегда возвращаю, если что-то мне больше положенного дают случайно. И мне возвращают)
Недавно в магазине купила продукты, дала тысячу, попросили поискать мелочью 1.80, нашла, отдала, взяла пакет и ушла)
Не успела до угла здания дойти, меня мальчик-охранник догнал со сдачей в 800р.)
память то девичья  :ah:
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441

Часто в запарке в магазине забываю сдачу взять- напоминают))
Записан

Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • репка: 286
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2407
  • and after all, you're my wonderwall

Какие порядочные люди живут в этом мистическом городе Кургане...
Записан
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441

 :ah:
Какие порядочные люди живут в этом мистическом городе Кургане...
А говорят, что у нас злые люди... :icj:
Записан

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

Какие порядочные люди живут в этом мистическом городе Кургане...
загадочные скорее, могут и в морду дать и помочь последним что есть.
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Стояли тут на днях с другом у его подъезда, болтали, курили никому не мешали и тут заметили что на дороге лежат ключи от дома. И девушка с коляской от этого места уже метров на 30 отошла. Я как полоумный кинулся за ней и кричу: "Девушка!!! ДЕЕЕВУШКА!!!" Она бедная испугалась, обернулась и не поймет, то-ли бежать от меня во все лопатки, то-ли дождаться и узнать чего я хочу.

Дождалась)))

Сказала, что ключи не ее. Мы с другом проверили ключ от подъезда и он подошел! Оказалось, что ключи эти были какой-то бабули из подъезда моего друга, он ей их вернул по моему наущению.

Вот так вот бывает, сделают тебе добро (смотрите первый пост о потере кошелька) и стремишься его (добро то есть) другим делать.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.641 секунд. Запросов: 51.


Large Visitor Globe