Голосование

Как вы относитесь к подобным отслеживаниям?

Положительно
0 (0%)
Отрицательно
3 (100%)
Пофиг
0 (0%)

Проголосовало селян: 3

Автор Тема: У нас могут начать отслеживать противоправные коммент  (Прочитано 2759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
В России могут начать отслеживать противоправные интернет-комментарии

В частности, предлагается ввести обязательную регистрацию интернет-СМИ в единой информационной системе, где, как ожидается, будут созданы личные кабинеты всех средств массовой информации в глобальной сети и куда, в том числе, будут поступать сообщения о том, что на портале того или иного издания появился комментарий, не отвечающий требованиям российского законодательства.

"С помощью такой единой базы Роскомнадзор, к примеру, сможет контролировать комментарии пользователей в интернете и уведомлять электронные издания об экстремистских или оскорбительных комментариях к их материалам", - сказал депутат.

По словам Железняка, есть предложения законодательно установить, что интернет-СМИ должно удалить или отредактировать такой комментарий в течение 24 часов, а не трех дней, как в настоящее время. При этом, если редакция издания не удалит противоправный комментарий, далее дело уже будет рассматриваться в суде.

По словам главы комитета, эта норма, в случае ее введения в законодательство, не будет распространяться на социальные сети и блоги.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Блин, а дальше что? Вставят нам маячок в задницу и будут в туалет по часам водить?

Ну это понятно в далеком будущем, но ведь начинается все с малого. Я согласен, свобода слова в инете не может быть абсолютной, но и с наказаниями тоже перебор.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
очередная попытка забрать и эту степень свободы

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
очередная попытка забрать и эту степень свободы

ага, сперва раздают свободы, ждут пока люди привыкнут, а потом начинают медленно забирать, с садистской ухмылкой на губах)))) Вот сволочи!!!
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
немного не так, мы сперва найдём где свобода, потом власти начинают её забирать.

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Кислород нам перекроют сцуки - в лес уйду жить!!!!
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Кислород нам перекроют сцуки - в лес уйду жить!!!!

Там тебя тоже могут отыскать и запретить..
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2406
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
Нексик пошел на повышение?   :blink_glazki:
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Там тебя тоже могут отыскать и запретить..

 :ag: Эт точно!
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Нексик пошел на повышение?   :blink_glazki:

 :bj: жжешь!!!
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13373
  • репка: 477
Блин, а дальше что? Вставят нам маячок в задницу и будут в туалет по часам водить?
Приказ №311 от 7 августа 2007 г.

Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года
С  целью реализации единой государственной политики в решении проблемы динамичного  развития  электронной  промышленности  Российской  Федерации  и  в  соответствии  с  поручением  Правительства   Российской   Федерации  от   26   сентября    2005 г.    № МФ-П9-4838   и     протоколом     заседания Правительства Российской Федерации  от   21   сентября    2006 г.  № 33 п р и к а з ы в а ю :

1.     Утвердить       прилагаемую      Стратегию      развития        электронной промышленности России на период до 2025 года.
2.     Установить,   что   ответственными   в    Министерстве  за   реализацию Стратегии  развития электронной промышленности России на период до 2025 года являются Роспром  (Б.С. Алешин), Департамент оборонно-промышленного комплекса (Ю.Н. Коптев)  и  Департамент  государственной  промышленной политики (В.Ю. Саламатов).
3.     Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр                                                                                                   В.Б. Христенко
А вот слова из этого приказа , которые скрыты в его дебрях. Ознакомьтесь...
Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016-2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.
Облик промышленного производства при этом все более будет напоминать микроэлектронно-фармацевтические производства, а не традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в настоящее время.
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13373
  • репка: 477
#6746: В голодном бреду я вижу еду
17 июля 2011, 09:00
рейтинг: 518
Веду в школе кружок по программированию. Решил дать ученикам порешать пару задач с acm.timus.ru. Преподаватель информатики мне предварительно сообщила, что интернет в кабинете работает, и у школьников есть свои пароли к прокси-серверу.

На занятии прошу учеников сесть за компьютеры и зайти на нужный сайт, введя свой пароль доступа. Один из учеников восклицает:

— У нас этого пароля нет, у нас только на еду пароль!

Волосы слегка встают дыбом. Представляю себе тяжёлую участь несчастных школьников, которым в развитом XXI веке даже еду дают только по паролю.

Оказалось, речь шла о личном кабинете на образовательном сайте edu.tatar.ru.

взаимонепонимание, образование
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Баба Яга против (с)