Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Мы не одни во Вселенной!!!  (Прочитано 2106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Астрономы составили карту обитаемости Млечного Пути

Группа исследователей из США и Канады опубликовала карту пригодных для формирования жизни зон Млечного Пути. Статья ученых принята к публикации в журнале Astrobiology, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Согласно современным представлениям, пригодная для обитания зона галактики (Galactic Habitable Zone - GHZ) определяется как регион, где достаточно тяжелых элементов для формирования планет с одной стороны, и который не подвергается воздействию космических катаклизмов с другой. Главными подобными катаклизмами, по мнению ученых, являются взрывы сверхновых, которые легко могут "стерилизовать" целую планету.

В рамках исследования ученые построили компьютерную модель процессов формирования звезд, а также сверхновых типа Ia (белые карлики в двойных системах, ворующие материю у соседа) и II (взрыв звезды массой свыше 8 солнечных). В результате астрофизикам удалось обозначить регионы Млечного Пути, которые в теории пригодны для обитания.

Кроме этого ученые установили, что вокруг как минимум 1,5 процентов всех звезд в галактике (то есть примерно 4,5 миллиарда из 3x1011 звезд) в разное время могли существовать обитаемые планеты. При этом 75 процентов этих гипотетических планет должны находится в приливном захвате, то есть постоянно "смотреть" на звезду одним боком. Возможна ли жизнь на таких планетах - предмет спора астробиологов.

Для расчета GHZ ученые использовали тот же подход, что используется при анализе обитаемых зон вокруг звезд. Такой зоной обычно называют регион вокруг звезды, в котором на поверхности каменистой планеты может существовать вода в жидком виде.

Источник лента.ру

Стали ли мы еще на шаг ближе к тому, чтобы обрести братьев по разуму или просто живой уголок в нашей галактике, но то, что человек движется в этом направлении уже хорошо. Жаль, что нам не суждено дожить до тех времен, когда люди начнут заселять пригодные для обитания миры...
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Мы не одни во Вселенной!!!
« Ответ #1 : 12 Июля 2011, 22:52:25 »

Стали ли мы еще на шаг ближе к тому, чтобы обрести братьев по разуму или просто живой уголок в нашей галактике, но то, что человек движется в этом направлении уже хорошо. Жаль, что нам не суждено дожить до тех времен, когда люди начнут заселять пригодные для обитания миры...
таких "братьев" как мы сами - нам не надо...  :al:
сейчас создают карты для того чтобы паразитировать на других планетах, истребляя на них "братьев меньших", а совсем не для того чтобы помочь местной эволюции...

не нужен нам далекий космос.
и не нужен добрый волшебник на голубом вертолете.
надо сперва самим в себе и вокруг себя порядок навести.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: Мы не одни во Вселенной!!!
« Ответ #2 : 12 Июля 2011, 23:17:20 »

в себе разобраться надобно, вспомнить забытое и тогда искать никого не придётся
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Мы не одни во Вселенной!!!
« Ответ #3 : 13 Июля 2011, 00:10:25 »

таких "братьев" как мы сами - нам не надо...  :al:
сейчас создают карты для того чтобы паразитировать на других планетах, истребляя на них "братьев меньших", а совсем не для того чтобы помочь местной эволюции...

не нужен нам далекий космос.
и не нужен добрый волшебник на голубом вертолете.
надо сперва самим в себе и вокруг себя порядок навести.

Ох, как я с тобой согласен, хочется верить, что все же к тому времени, когда человек вознесется к небесам (в прямом смысле))) разум его станет несколько совершеннее, а животная суть... хотя даже не так, человеческая суть пойдет на убыль или сойдет на нет. Но я, видимо, неисправимый идеалист.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Мы не одни во Вселенной!!!
« Ответ #4 : 13 Июля 2011, 01:23:05 »

Братья по разуму, если они действительно разумные, нас на миллионы световых лет не подпустят к своим планетам.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.579 секунд. Запросов: 40.


Large Visitor Globe