Автор Тема: СыроМоноЕдение возможность перехода к СИНТЕЗУ  (Прочитано 18134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЖАРА

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 132
  • репка: 28
  • Всегда можно всё улучшить
продолжение

100 % сыроединие

И так почти два года назад в один день я решился уже на 100%сыроедение-ничего что прошло какую либо обработку,никаких витаминов,из напитков одна вода.Чувство было как будто на маленькой лодке в БЕСКРАЙНИЙ ОКЕАН БЕЗ КАРТЫ И КОМПАСА.Ведь примеров подобных моему я не знал, только книжный персонаж из Гоголевского Портрета как Маяк и всё.Кстати благодаря ему и какому подсознательному чувству увернности я уже все эти годы питался очень часто монотрофно,сам этого не подозревая .Я просто никогда не заботился о каком то разнообразии или збалансированности,к примеру когда работал я брал с собой банку пастеризованного горошка и пол луковицы и в обед смешивал все это и ел или мог протсо взять с собой одних банан или одних апельсин да и вообще у меня неделями или даже месяцами были 3-4 вида пищи и больше ничего.

Тут то начинается самая грустная часть моей истории,начали падать масса, сила,началась слабость.месяц за месяцем не смтотря на каждодневные треннировки плавно падали результаты мной накопленные в каче за эти годы.С одной стороны было обидно ,а с другой я к этому был морально готов и через пол года с начала 100% сыроедения я потерял около 16 кг дошел до 77кг,силовые результаты тоже упали но немного меньше в пропорции к массе тела ,ну хоть это успокаивало немного.в первые пол года иногда такая слабость была ,что во время жима лежа так кружилась голова и темнело в глазах что боялся что уроню на себя штангу ,по этой причине иногда совсем не делал присяд боясь рухнуть со штангой на пол.

Так же к нулю скатилась половая жизнь практически ,подруга всё поддевала меня нащет того,что импотентушка стал со своим экпириментом.Я на это особо не обращал внимания я понимал,что все это проблемы перерождения.

Питался тогда фруктами:апельсины ,киви,хурма ,и делал салат: капуста,морковка,помидоры ,сырая картошка-все это нарезанное и вместо масла я использовал авокадо из которого делал пюре и размешивал все вместе.Но были и позитивный моменты через пол года я заметил ,что у меня начали болеть глаза в очках , (я носил очки при воджении машины и просмотре телевизора -1,я уже лет 10 щурился ,а вот очки одел только 4 года перед этим событием)И вот однажды я их снял и заметил ,что я без них вижу почти так же как в них.Так же у меня улучшился в это время слух ,а вот тут мне это доставило массу неудобств .Представте,что у вас в голове резко выкрутят регулятор звука на полную и каждая звуковая мелочь у вас вызывает раздражение.Жили мы тогда в городе и приходилось спать с пробками в ушах ,чтоб не просыпаться изза каждого шума с улицы доносящегося.Еще начали заново расти волосы на месте плеши ведь я уже несколько лет брился налысо изза этой плеши. Упомяну одну важную деталь- тело перестало вообще издавать запах пота так ,что имея до двух треннировок в день я мог не мыться неделями и не пользоваться дезодорантами а тело было свежее и чистое само посебе так же, как и сейчас.Мог не менять маек в которых ходил в спортзал неделями и майки эти пахли просто порошком в котором их стиралиИ еще прошли мелкие угри на лице и вообще на теле стало очень мало угрей и прыщей,для меня раньше была целая проблема –раздражение после бритья ,хотя я пользовался бальзамами и лосьенами.И вот после нескольких месяцев полного сыроедения я заметил что кожа вообще становится, как у ребенка и после бритья кожа чистая и гладкая без никаких лосьенов и прочего.Хотя переодически в эти первые пол года на шее начали выскавивать здровенные и болючие шишки типа здоровых прыщей,потом через пол года исчезли.

Произошел со мной еще один забавный случай ,ремонтировал я здесь одному врачу на пенсии машину и рассказал ему о своем питании и об образе жизни ,он был крайне удивлен видеть вегетарианца да еще сыроеда занимающегося атлетикой и явно не похожим на дистрофика и он как раз был возле своей машины когда я ему менял одну деталь и мощная пружина сорвавшись просто рванула мне палец ,руки все были в мазуте ,этот пожилой человек засуетился начал доставать аптечку ,я его остановил ,и продолжил работу .Когда он приехал ко мне через несколько то еще больше удивился не обнаружив практичекски и следа на том пальце где была рана.Помню он мне сказал –ну все я ваш ученик .Конечно в его годы это бесполезно наверно-все на что его хватило это не покушать пару раз жаренного мяса, а сварить овощей и все.

 

БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ

Примерно в это время я мне случайно попался роман ДОСТОЕВСКОГО БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ это роман наверно повлиял на мое сознание самым сильным образом как ни одна книга на меня до этого не действовала (может только сравнима с библией)Дак вот я поразился как автор точно описывает сыромоноеда монаха ФЕРАПОНТА ведь наверно ни у одного попнатуропата такого не встретишь,вот не удержусь и процитирую коечто из этого романа ----------- Что всего более поразило бедного монашка, так это то, что отец

Ферапонт, при несомненном великом постничестве его, и будучи в столь

преклонных летах, был еще на вид старик сильный, высокий, державший себя

прямо, несогбенно, с лицом свежим, хоть и худым, но здоровым. Несомненно

тоже сохранилась в нем еще и значительная сила. Сложения же был

атлетического. Несмотря на столь великие лета его, был он даже и не вполне

сед, с весьма еще густыми, прежде совсем черными волосами на голове и

бороде. Глаза его были серые, большие, светящиеся, но чрезвычайно

вылупившиеся, что даже поражало. Говорил с сильным ударением на о. Одет же

был в рыжеватый длинный армяк, грубого арестантского по прежнему именованию

сукна и подпоясан толстою веревкой. Шея и грудь обнажены. Толстейшего

холста, почти совсем почерневшая рубаха, по месяцам не снимавшаяся,

выглядывала из-под армяка. Говорили, что носит он на себе под армяком

тридцатифунтовые вериги. Обут же был в старые почти развалившиеся башмаки на

босу ногу.-----------ЭТОГО ПРИДУМАТЬ БЫЛО НЕ ВОЗМОЖНО ДОСТОЕВСКИЙ ПРОСТО ОПИСАЛ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОГО НАВЕРНО ВИДЕЛ САМ уж сильно точно описан настоящий сыроед ,ведь Писатель будучи сам блюдоманом мог легко допусить ошибку а ведь здесь безукоризненное описание!Ведь с этого монаха такая мощь перла,что он даже себе груз на тело вешал!и он действительно был свободен(внешне и внутренне) и не скрывал своего пренебрежения к остальным монахам как к слабым людям потокающим своим низменным желаниям и еще проповедующих ХРИСТА. Вот еще слова которые просто ТАКОЙ СЫРОМОНОЕДЧЕСКИЙ СМЫСЛ ИМЕЮТ---------- Но что сие сравнительно с вами,

великий отче, - ободрившись прибавил монашек, - ибо и круглый год, даже и во

святую пасху, лишь хлебом с водою питаетесь, и что у нас хлеба на два дня,

то у вас на всю седьмицу идет. Воистину дивно таковое великое воздержание

ваше.

- А грузди? - спросил вдруг отец Ферапонт, произнося букву г

придыхательно, почти как хер.

- Грузди? - переспросил удивленный монашек.

- То-то. Я-то от их хлеба уйду, не нуждаясь в нем вовсе, хотя бы и в

лес, и там груздем проживу или ягодой, а они здесь не уйдут от своего хлеба,

стало быть чорту связаны. Ныне поганцы рекут, что поститься столь нечего.

Надменное и поганое сие есть рассуждение их.----------ТАКОЕ БЛЮДОМАН ПРИДУМАТЬ НЕ МОГ ТАКОЕ,ОН МОГ ТОЛЬКО ВЗЯТЬ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.ВЕДЬ ИСКУСТВО ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ В ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ОБРАЗАХ.Вот Достоевский как настоящий художник и отразил,скорее всего сам не понимая как это точно зделал.

Вобщем для меня этот монах ФЕРАПОНТ стал маяком коим и сейчас и является несмотря на всего его причуды по ходу романа.

ЕВАНГИЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ

Теперь мы дошли до момента обнаружения мной того,что стало для меня библией ,что действительно потрясло меня.Начну с того ,что я когда то слышал от одного знакомого американца,что то что мы считаем библией на самом деле грубая подделка ВАТИКАНА,что натсоящая БИБЛИЯ этим ВАТИКАНОМ держится в тайне.К тому времени я точно знал что с многими главами СВЯТОГО ПИСАНИЯ чтото не то-НЕ МОГ ИИСУС КОРМИТЬ ЛЮДЕЙ РЫБОЙ,КУШАТЬ МЯСО,ПИТЬ ВИНО,ПРИВРАЩАТЬ КАМНИ В БУХАНКИ ХЛЕБА,ВЕДЬ Я ТОЧНО ЗНАЛ ЧТО ВСЕ ЭТО ЯДЫ!ведь я знал это через собственое тело,а ведь ,что как не оно зделано по образу и подобию божьему,а уж слова в ветхом завете про то что кровь слей в землю ибо в ней душа,а плотью оставшейся питайся!!!А все эти убийства ради веры! Инцест и прочее перечислять все ужасы библии можно долго.Я про себя думал,что еслиб я был на месте ИИСУСА то не занемался бы всей этой ерундой:воскрешением мертвых,прочих чудес,а тем более кормлением людей гадостью которую человек не должен есть и пить вообще,а рассказал бы простые вещи про живую пищу(к тому моменту я уже практически ясно представлял что есть эта живая пища),ведь живая пища делает нас живыми,а калечит и убивает нас мертвая пища,про очищение организма и прочее.Я попросил подругу поискать в сети хоть что-то на тему ватиканских козней и хоть что то ,что могло доказать не состоятельность БИБЛИИ в том виде которую мы имеем уже 1700лет.И когда моя подруга нашла ЕВАНГИЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ я читал и плакал ,перечитывал заново и опять не мог здержать слез.Ведь то до чего я дошел своими мозгами через анализ мною когдато прочитанного и опыт собственного тела ТАМ БЫЛО НАПИСАНО НО КАК!ВЕДЬ ЭТО ПРОСТО ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКПЛУАТАЦИИ СОБСТВЕННОГО ТЕЛА И ДУШИ!даже не хочу здесь цитировать читайте целиком.ВОТ ТУТ ТО У МЕНЯ И СОБРАЛАСЬ В ГОЛОВЕ ПАНОРАМА ИЗ МОЗАИКИ МОИХ УРЫВОЧНЫХ ЗНАНИЙ И ПРЕДСТАВЛЕНИЙ.вобщем это было еще одно доказательсво что КУРС ВЕРНЫЙ ТЕПРЬ ТО У МЕНЯ ЕСТЬ КАРТА И КОМПАС.Только вот про смешивание еды про которое сказанно в этом писании я подумал,что ИИСУС наверно имел ввиду совершенно разные типы пищи (все еще был под воздействием бреда про то,что белок к белку углевод к углеводу ,а жирок к жирку )а я вроде как только овощи между собой мешаю-вроде как родственныепродукты ,да и честно говря я наверно был не готов сразу вот так взять и отказатся от салатов ,конечно еслиб фантастическим образом я встретил сам себя из недалекого будущего то без сомнений салаты сразу же ушили бы в прошое,а лучшеб конечно мне самого себя еще раньше встретить лет так 20назад,но так к сожалению не бывает.КТО ЗНАЛ ЧТО ВСЕ ВО ЧТО Я ВЕРИЛ НАЧИНАЯ С БИБЛИИ ЗАКАНЧИВАЯ МЕДИЦИНОЙ –ЛОЖЬ.

 
Новая жизнь :bp:

И примерно через 8 месяцев с начала полного сыроедения мы с подругой решили переехать в сельскую местность ,я купил прицеп типа CARAVAN или как у нас говорят –дача на колесах, зацепили за джип еще у меня был грузовичек ДАФ погрузили туда все пожитки и отправились в чисто натуропатскую жизнь в сельскую местность ,К тому времени я уже чувствовал себя намного лучше. Я нашел работу там на стройке, где мы и кинули временно якорь . Я купил штанги диски (общим весом 200кг),сварил:турник ,брусья ,скамью для жима лежа, подставку для присяда со штангой .Работа и треннировки были практически в одном месте .Как раз в это время произошел со мной случай напугавший меня сначала .Я вышел утром потягать железо и еще не успев что то начать а только наклонивишь я почувствовал как что то стрельнуло в пояснице и меня заклинило почти (такого у меня никогда не было раньше)я еле еле смог разогнуться и доийти до койки и лечь и даже лежать не мог ,больно было пошивилиться .Я понял,что это связанно было с перестройкой организма ,что наверно организм перелатывал старые дыры и это была издержка вобщем через пару дней стало легче а через недли две я уже во всю занимался с железом и работал .Любопытно было работать с обычными людьми, когда наступало обеднное время рабочие доставали свои термоса с едой ,а я просто подходил к фиговому дереву или кусту с виноградом (там этого добра было много)и они всегда мне удивлялись ,а я им .Тогда то я еще не знал о монотрофном питании ,а просто изходил из собственного удобства особо не переживая за то чтоб питаться полноценно и сбалансировано.Но когда шел доджь (а была уже поздняя осень )я в одной майке под дождем работал на маленьком тракторе без крыши (кабриолет-называл его в шутку)в одной майке а температура воздуха была не больше 16 градусов и хоть бы что ,в бригаде народ чихал и кашлял и старался потеплее одеться ,а мне все ни почем –и это я! Тот которому еще несколько лет назад было достаточно промочить ноги чтоб потом с заложенным носом и больным горлом неделями мучаться.Еще как раз в это время у меня ворту был удивительный вкус какого-то ментола ,даже подруга мне не верила когда я ей это рассказывал.Но ведь он был!и даже совсем недавно он напомнил о себе,такое ощущение какбудто организ сам что-то синтезирует для собственного же лечения. Потом мы переехали от туда в другое место со своим караваном машин.МЫ сняли маленький участок земли где начал строить на базе моего ДАФа дом на колесах .работал с утра до ночи –нонстоп, как раз была зима:дожди,ветер,холод.ведь все таки в горах дело было под открытым небом .Бывало порой промокал до нитки ,сидеть и ждать лучшей погоды я не мог ведь в том караване который я купил жить было не возможно это просто грубоговоря палатка на колесах купленная мной как временное жилище.вот под утро бывало до 0 градусов(зима была аномально холодной) и в этой палатке вобщем температура такая же как и на дворе вот так мы и жили .И я не разу даже не засопливил или не кашлянул так же ка и моя спутница.Дак вот еще интересная деталь за эти месяцы ( было уже почти год как я начал полное сыроедение)с меня начал такой пот по ночам лится что под утро проснувшись было чувство что просто вылили ведро воды и так каждую ночь и каждое утро просыпатсья в море собственного пота не смотря что порой как я уже горил температура в нашем импровизированном жилище понижалась почти до нуля .Вобщем потел так же как в тот последний раз моей простуды только это у меня было каждую ночь в течении почти 4 месяцев.Уже было вошло в привычку сразу же просыпаться и тащить матрас сушиться потому что он такой был мокрый что хоть выжимай его и когда высыхал проявлялись белые кристаллы соли.Могу только догадываться чего с меня только не вышло за это время.

 

Мой организм на полном сыроединии

Насчет волос,к этому времени у меня начали опять сильно выпадать волосы -продолжалось это наверно пол года,и только последние пол года волосы начали поновой расти и даже ни одной волосинки на расческе уже не найти и под длинными волосам столько же маленьких заново растущих .Интересная вещь произошла последние пол года с цветом моих волос они почернели ,как будто кто-то их покрасил.

Еще надо упомянуть о зубах и гигиене полости рта.Лет пять назад я чистил зубы по 3-4 раза в день так не приятно было во рту.Когда я начал полное сыроедение я их уже чистил 1 раз в день и использовал детский зубной гель ,уже через пол года полного сыроедения я вообще перестал пользоваться пастами только щетка и вода и уже последний год чищу зубы может пару раз в неделю и только водой.и зубы белые и ни одного нового случая кариеса за последние 5 лет ,те зубы на которых были отметины кариеса так и остались как были когда то ,ни увеличишись ни на микрон.

Хочу заметить,что уже почти год назад салаты стали настолько примитивны ,что это уже салатом то не назовешь (наверно обленились в этом плане вообще),а так нарезанные помидоры или еще что.вобщем мы практически уже питались продуками как они есть.Какраз в это время я задумываюсь о энзимах в очередной раз(ведь запали мне в глову эти слова из Ессевского писания о недопустимости смешивания).Есть у меня одна старая(79год)ангилйская нучнопопулярная энциклопедия –КАК РАБОТАЕТ ТЕЛО и вот там хорошо описан механизм работы ЭНЗИМОВ о том что ЭНИЗИМЫ бесполезны без КОЭНЗИМОВ(тоесть витаминов)о том что эти энизимы содержат котионы металлов,что наше тело содержит сотни различных энзимов,о том что это трудяги на молекулярном уровне в нашем теле о том ,что некоторые бактерии вырабатывают эти энзимы ,потом я нашел информацию ,что антибиотики блокируют определенные энзимы в нашем теле и за счет этого вроде получается эффект выздоравливания ,но на самом деле заводя болезнь в глубь на более серьезный уровень.Так же прочитав еще некоторые статьи я узнал ,что каждый живой продукт содержит все для собственного переваривания и утилизации еще раз убедился в правоте слов этого писания что НЕ МЕШАЙТЕ ПИЩУ .просто потому что все эти энзимы коэнзимы призванные к усвоению одной пищи мешаясь с другой создают мягко говоря неразбериху в желудке.И еще у меня возникли вопросы ЕСЛИ КОТИОНЫ МЕТАЛОВ НАХОДЯТСЯ В СОСТАВЕ ЭНЗИМОВ, ТО КАК МОЖНО ПИТЬ ТАБЛЕТКИ С ЭТИМИ МИКРОЭЛЕМНТАМИ ОТДЕЛЬНО?ведь те эллементы часть живого а тут просто синтетика,да если витамины это тоже как-бы часть энзимов то какой смысл с синтетических витаминов отдельно ,и вообще если продукт содержит все для его же переваривания ТО КАКОЙ СМЫСЛ ДЕЛАТЬ КАКИЕ ЛИБО ИЗ НЕГО ЭКСТРАКТЫ ТИПА СОКОВ НАСТОЕК И ПРОЧЕГО? Ведь сок овоща фрукта это только его часть и давя сок из чего либо и тем более давя масло мы получаем продукт убийства-дезинтеграции .И так же я читал статьи о том ,что человеческий желудок восполняя нехватку энзимов в еде тратит собственные энзимы и прочее перегружая организм и приводя его к быстрому старению. Я давно заметил тот фак ,что если выдавить даже 500грамм апельсинового сока и сразу выпить то чувствуешь как подымается кислотность во рту и в желудке и можно сьесть хоть 5кг апельсин за раз и кроме приятных никаких других ощущений не будет (я говрю исключительно о себе ,блюдоману явно может быть не хорошо от 5 кг апельсин за раз)значит сок без самого апельсина просто кислота и ничего более ,так же как и отдельно взятые энзимы которые продают как оздоровительные добавки.Ведь если набрать в поисковиках интернета вопрос о энзимах то вам вылезут тысячи фирм производящих и продающих эти энзимы и только пара дельных статей на эту тему,но ведь отдельно энзимов в природе не бывает они ведь просто одни из кирпичиков живой природы ,как и витамины и как и микроэллементы ,как и питательная среда та котрой все это существует а та в свою очередь еще завязана с чемто другим и тоже являясь частью живого и не делимого ,вот тут то мне опятьна на ум приходят слова из мною любимого романа БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ--------------- и

после жестокого анализа у ученых мира сего не осталось изо всей прежней

святыни решительно ничего. Но разбирали они по частям, а целое просмотрели и

даже удивления достойно до какой слепоты. Тогда как целое стоит пред их же

глазами незыблемо как и прежде, и врата адовы не одолеют его.-------------------вот

а что люди делают –сначала убивают все то что едят ,а потом пытаются возместить потерю живого,синтетическими заменителями – АБСУРД? ВЕДЬ ЖИЗНЬ ТО ДО СИХ ПОР НЕ НАУЧИЛИСЬ СИНТЕЗИРОВАТЬ ,ДАЖЕ НИ ОДНОЙ КЛЕТКИ ПОКА ЗДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ .Даже иногда не пытаясь ничем заменить утверждают ,что мертвая пища полезней живой- тоесть мертвая по их мнению ,как бы более мягкая для желудка и следовательно легче усваимая.......- и прочая всем давно известная ахинея,ну да ладно я думаю я немного отклонился от моей сыроедческой истории

Начав снова усиленно тренироватся после завершения работы над домиком у меня сначало все пошло хорошо ,а потом почему то вдруг появилась такая слабость ,может быть даже сильней чем тогда когда я перешел к полному сыроеднию, я просто не понимал ,что случилось !. И вот тут как раз произошло то чего я так долго ждал ,что то в организме переключилось и начала расти масса и сила я набрал почти 8 кг за несколько месяцев .Кач шел с таким этузиазмом усталости не было вообще казалось штангу скручу в узел,дошел до того что одно упражнения неделями делать начал –такого у меня еще никогда не было!А сексуальное влечение так резко подпрыгнуло ,что как будто виагры обьевшись(в 16лет такого не было),но потом результы остановились сами собой и пошел спад вообщем ситуация похожая на ту ,что была у меня с волосами что-то типа того ,что как бы тело примеряет себя само а потом как бы отправляет на доделку ,конечно это очень субьективно и скорей всего имеет более обьективные причины .Сейчас падение массы тела и силы остановилось и то уже хорошо . Набрал 8кг скинул 5.5кг –всеравно прогресс.И конечно суставы-какими крепкими они стали!Мышечные чувства такие ,что просто полное отсутствие какой бы то нибыло боли после треннировок.

Еще хочу уделить внимание не приятным ощущениям ижжеги и частого трудно описуемого дискомфорта в желудке после всяких блюдоманских штучек особенно мясного произхождения типа сосисок ,колбас ,разных супчиков-борщиков и прочего.Иногда казалось что зубы от кислотности во рту растворятся.Всегда чувствуя этот дискомфорт хотелось сьесть еще чего-то чтоб заглушить это неприятное чувство.То есть то сомнительное удовольствие которое получал от поедания всякого биомусора полностью перечеркивалось всем этим дискомфортом. А уж при блюдоманстве стоило только пол дня не поесть так уже все мысли только о еде ,чуть какой запах ,а у тебя уже полный рот слюны,чуть ли не боль в желудке как бы сосущее чувство иногда-короче как говрят в таких случаях,что сьел бы слона.И когда добираешся до еды начинаешь пожирать ее и потом опять страдаешь от того ,что толи переел толи думаешь про себя –вот так вот нарушать режим питания .Соответственно не поевши день падают силы,вобщем наркотическая зависимость.При полном сыроедении это все отсутствует ,можно целый день провести в работе и забыть о еде на целый день и никаких чувств дикого голода или еще чего.Просто удивляешся сам себе какой комфорт наступает при котором можно концентрироватся на деле ,а не на желудке.И еще блюдоманская пища вызывает слабость,сонливость после ее приема .При сыромоноедении этого нет ,а может даже наоборот после приема живой пищи ты чувствуеш прилив сил.Я уже давно могу есть прямо во время треннировки и прекрасно продолжая качаться(с блюдоманской едой это не реально) Заметил ,что при долгом сыроедени трудно за раз сьесть много (просто не лезет) ,а вот малыми дозами можно есть часто и хочется часто, но по немногу,ну это восновном когда ничего особо не делаешь ,а когда занят то и раза в день хватает.А вот после употребления калефлора у меня потом чувство целый день,что я поел вкусный наваристый капустный суп,вернее что этот суп у меня постояно варитса на медленном огне внутри меня и настолько приятный вкус ,что вряд ли его можно зделать в реальных условиях кухни.Хотя источником был этот КАЛЕФЛОР который обычного блюдомана сырым и без никаких добавок и под дулом пистолета кушать не заставишь.Поэтому то для меня эта капуста такое лакомство, даже не сам ее вкус (хотя и он неотразим),а именно вкус того супа который варится внутри меня потом целый день а то и дольше судя по ощущениям.

И даже целый день ничего не евши проходя мимо кухни ресторана эти запахи ровным счетом ни чего не вызывают,так же как еслиб я проходил мимо конюшни.Но вот недавно со мной произошел на рынке забавный случай проходя мимо рядов со всякой всяченой не связанной с продуками я вдруг почувствовал запах который меня так возбудил я пошел на этот запах через толпу и оказалось, что это продавец нарезает овощи протсо ради овощерезок им продаваемых (как рекламма его товара)уверен ,что блюдоман даже не почувстовал бы этот запах , а даже если его носом в этот запах ткнуть то кроме отвращения у него запах сырых нарезанных овощей не вызвал бы ничего. Конечно все выше перечисленные чувства субьективны и у других людей могут быть отличными от моих ,да и все эти комфортности от сыроедения появились у меня совсем недавно(тоесть через несколько лет с начала моего пути)..............

Продолжение следует :ab:

 

Оффлайн ЖАРА

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 132
  • репка: 28
  • Всегда можно всё улучшить
ИЗЮМ "Насчет срывов"

Насчет срывов хочу рассказать о себе .  Я думаю надо взять за правило ,ЧТО ВСЕ ЧТО НЕ СЫРОЕ-СМЕРТЬ,со всеми вытекающими отсюда последствиями(так я себя настроил с самого начала),ведь вы не кушаете хорошо пахнущую косметику и не пьете освежитель воздуха- знаете что это ЯД.дак вот так же относитесь ко всему ,что не может быть нашей пищей по определению. И ПОСЫЛАЙТЕ ВСЕХ К ЧЕРТУ ЕСЛИ БУДУТ ПРИСТАВАТЬ СО ВСЯКИМИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАМИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. а вот уже сколько вы живого сьели и тем более когда вобще не заморачивайтесь(повторяюсь для вас же)и даже если вы после орехов вдруг захотели сьесть яблок значит кушайте это тоже не старашно зато самое страшное это МЯСО РЫБА ЯЙЦА и все что из этого делают ,а так же все эти штучки из ярких упаковок,а уж если сорвались и умяли какой какшки то не срашно.Со временем пройдут такие нездоровые желания это я вам точно говорю

 
Родители и дети

Я думаю это самое первое и самое убийственное насилие производимое над нами ЭТО ПРИСАЖИВАЕНИЕ НА ТЕРМООБРАБОТАННУЮ ПИЩУ!ведь наши родители любя нас и слушая мидицинские и народные предрассудки и начинают нас кормить смертью. И это уже начинается сразу после того как ребенок перестал пить грудное молоко ,а то и раньше .МНОГИЕ РОДИТЕЛИ ЗНАЮТ КАК ТРУДНО МАЛЫША ЗАСТАВИТЬ ЕСТЬ МЯСНЫЕ ГАДОСТИ,ВЕДЬ ПРИРОДА СОПРОТИВЛЯЕТСЯ КАК МОЖЕТ!.А КАК ТРУДНО РЕБЕНКА ЗАСТАВИТЬ ЕСТЬ КАШИ !И ВЕДЬ НАСИЛУЮТ ДЕТОК!Отсюда и всякие стимулы типа сьешь котлетку а бабушка тебе конфетку,а сладости ВЕДЬ МНОГИЕ ВИДЕЛИ МАЛЫШЕЙ ВЫМАЗАННЫХ В ШОКОЛАДЕ и это считается нормально.Ведь у ребенка тяга к сладкому именно тогда и развивается,А ЭТИ КАШИ МАННЫЕ НЕМЫСЛЕМАЯ ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ ВАРЕНЫХ В МОЛОКЕ ЗЛАКОВ! А ВСЕ ЭТИ ПАСТЕРИЗОВАННЫЕ ПЮРЕ,ПОТОМ РЕБЕНОК КАК СЛЕДСТВИЕ НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ПРОСТУДАМИ И КУДА БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫМИ БОЛЕЗНЯМИ(как следствие этой пищевой смерти)ПОТОМ НАЧИНАЮТСЯ АНТИБИОТИКИ ,ЧТО ДОБИВАЕТ УЖЕ КРОШЕЧНЫЙ ОРГАНИЗМ ДО КОНЦА! и потом не удевительно ,что немного подростая ему нравится вкус макдоналдса и прочей отравы,изза убитого иммунитета он легко втягивается в курение алкоголь и наркотики .А потом родители голову ломают как ребенка отвадить от джанкфуда или от сигарет,А ВЕДЬ ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ САМИ С ИХ ЛЮБОВЬЮ И СТРАХОМ ЗА СВОЕ ДИТЯ (ЧТОБ РЕБЕНОК ПИТАЛСЯ ПРАВИЛЬНО И СБАЛАНСИРОВАННО)И КОНЕЧНО ЖЕ МЕДИЦИНА-УБИЙЦА! потом,только уже пока этот ребенок не подростет и не осознает все сам уже в почти зрелом возрасте ,а именно в зрелом возратсе только хавтит силы воли и мозгов всё осознать и постараться исправить ГРЕХ РОДИТЕЛЕЙ,но к сожалению к этому возрасту дьявол блюдомании уже настолько глубоко в человеке ,что это делают единицы из сотен миллионов,и конечно же выйдя из этого порочного круга питья-еды убиец остаешся полным аутсайдером для всех.

P.S.хочу добавить НАВЕРНО МНОГИЕ ЗАМЕЧАЛИ КАК ДЕТКИ ТЯНУТСЯ К ЖИВОЙ ПИЩЕ И БЕЗ НИКАКИХ СМУЩЕНИЙ КУШАЮТ И СЫРОУЮ КАТРОШКУ И СВЕКЛУ И ПРОЧЕЕ и зачастую РОДИТЕЛИ ВЫРЫВАЮТ У НИХ ЭТО! типа КАКА!-НЕЛЬЗЯ! подожди сйчас мама приготовит и будешь кушать.

Голодание и сыромоноедение

ПРИ СЫРОМОНОЕДЕНИИ ДЕНЬ ПРОВЕСТИ БЕЗ ЕДЫ ЭТО КАК ДЛЯ БЛЮДОМАНА ПАРУ ЧАСОВ.вообщем это не есть голодовка вообще это типа как стараться не кушать по утрам -короче говоря это просто РАЗГРУЗКА. Когда из-за работы проводишь целый день без еды и питья(уменя всегда так с работой то густо то пусто то неделями штангу таскаю и книжки читаю,то работаю нонстоп по 12 часов) то этого особо не замечаешь,но намернно таких разгрузок СЕДЬМОГО ДНЯ я пока не делаю , пока что мне надо кушать и кушать живую пищу чтобы перерождаться ,а вот когда лет через надцать полностью переродюсь(перерождусь)тогда то и начну может регулярную разгрузку по седьмым дням.НО УЖ ЭТИ МНОГОНЕДЕЛЬНЫЕ ГОЛОДВКИ ДЕЛАТЬ ТОЧНО НЕ БУДУ ,а ведь именно длительным голодовкам и посвящены многие книги разных гуру ВОТ ОТСЮДА И ВСЯКИЕ СИСТЕМЫ ВХОДОВ И ВЫХОДОВ ИЗ НИХ.ВЕДЬ ОТ ГЛУПОСТИ И ОТ ЧАСТИ ВЛИЯНИЯ ЭТОЙ ШАРЛАТАНСКОЙ БРЕДЯТИНЫ И БЫЛИ ЧАСТЫ ТАК МОИ ГОЛОДВКИ В НАЧАЛЕ ПУТИ .ПОКА ДО МЕНЯ НЕ ДОШЛО ТО ЧТО Я ВСЕМ ПЫТАЮСЬ ОБЬЯСНИТЬ-КУШАЙ ЖИВОЕ В ЕГО ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ НЕ МИШАЯ НИ С ЧЕМ И НАСЛАЖДАЙСЯ СИЛОЙ ЖИЗНИ ОТ ЖИЗНИ ПОЛУЧАЕМОЙ-ТАК ВСЕ ПРОСТО!

ХОТЯ ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ ЧТО, КАК ТРАМПЛИН ГОЛОДОВКА ПРОСТО НЕЗАМИНИМА, НО НЕ БОЛЕЕ.

Еще хочу добавить еслиб я 5 лет назад сразу держал кукрс на сыромоноедение то уже 2 года назад как минимум был бы там где я сейчас,вот и вам всем пытаюсь немного сократить хождения по мукам,но эти мои зигзаги на пути только укрепили меня и зделали еще ценнее для меня самого-же- мое такое простое открытие, которое я для себя сделал и о коем не устаю говорить каждый раз людям читающим мои посты.

ВОТ ТУТ ТО СОБАКА И ЗАРЫТА ВЕДЬ СЫРОЕДЕНИЕ И ЕСТЬ ГОЛОДОВКА ДЛЯ ВСЕХ НАШИХ БОЛЕЗНЕЙ И КАК СЛЕДСТВИЕ ФИЗИЧЕСКИХ ДЕФЕКТОВ.СКОЛЬКО МОЖЕТ ДЛИТСЯ ОБЫЧНАЯ ГОЛОДОВКА -МЕСЯЦ ,ДВА ОТСИЛЫ ПОТОМ НЕМИНУЕМАЯ СМЕРТЬ,СКОЛЬКО МОЖЕТ ДЛИТСЯ СЫРОЕДЕНИЕ -ВСЮ ЖИЗНЬ И С КАЖДЫМ ГОДОМ ВЫХОДЯ НА БОЛЕЕ И БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ЕЕ УРОВЕНЬ В ФИЗИЧЕСКОМ И МОРАЛЬНОМ ПЛАНЕ.

и еще хочу добавить КОГДА НЕ ДАЙ БОГ У СЫРОЕДА ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ(ИНФЕКЦИЯ КАКАЯ) И СТОИТ ЕМУ НАЧАТЬ ГОЛОДАТЬ (ЛЕЧЕНИЕ)КАК МОМЕНТАЛЬНО МОБИЛИЗУЕТСЯ И БЕЗ ТОГО МОЩНАЯ ИМУННАЯ СИСТЕМА ,В ТО ВРЕМЯ КАК У БЛЮДОМАНА НАЧНЕТСЯ ИНТОКСИКАЦИЯ И ПРОЧИЕ НЕПРИЯТНОСТИ СВЯЗАННЫЕ С ГОЛОДОВКОЙ И ВСЯ ЭТА СИСТЕМА У НЕГО ВКЛЮЧЕТСЯ НАМНОГО ПОЗЖЕ КОГДА ТЕЛО НАЧИНАЕТ УЖЕ ЧАХНУТЬ ВОТ ТУТ ТО ГОЛОДОВКИ И МОГУТ БЫТЬ ОПАСНТНЫ ДЛЯ БЛЮДОМАНОВ ПОЭТОМУТО СТОЛЬКО ТРАКТАТОВ ПО ГОЛОДОВКАМ И НАПИСАНО -КАК ИЗБЕЖАТЬ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ. моя подруга хороший пример того .Как то год назад ее попросили посидеть с малышем заболевшим ветрянкой (она даже и не знала что этой болезнью не болела так как сама в садик ходила в германии типичной немецкой стерильностью )так вот в 25 лет заболеть ветряной оспой это дело не очень приятное ,а иногда даже опастное да еще шрамы остаются на лице .везде в медицинских книгах пишут что типа месяц как минимум болезнь длится инкубаторный период осложнение и пр ,короче моя подруга перенесла ее за пять дней ,вернее даже за 4 но еще день в кровати для надежности повалялась на шестой уже была как новая ,а кожа стала как у младенца сразу после этой оспы,а секрет прост перестала есть и только пила воду и все я тут читал в газете что одна певичка (кажется из какойто дефчячей попгруппы) подхватила ветряную оспу так на целый месяц все отменила и даже свадьбу собственную перенесла.

дак вот после этой оспы и чудо скорости выздоровления моя подруга уже рта не раскрывает по поводу навязанного мной сыро а потом моноедения, А КАК ОНА БЕДНЯШКА В ПЕРВЫЕ ДНИ УЗНАВ ЧТО У НЕЕ ВЕТРЯНКА ПЕРЕЖИВАЛА ЗА ЛИЦО !!ПОЭТОМУТО И СЛУШАЛА МЕНЯ В ЭТИ ДНИ КАК МОЛОДОЙ СОЛДАТ СТАРШИНУ.
http://antigov.org/content/view/110/31/

Оффлайн ЖАРА

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 132
  • репка: 28
  • Всегда можно всё улучшить
Вегетарианство. Польза и вред

Имея некоторый опыт в этом славном деле, которое практикую вот уже второй десяток лет, хочу высказать свои соображения по этой теме. Ни за что не решился бы на это, не имея в арсенале отличное здоровье и бодрость духа, отмеченное, прежде всего, окружающими людьми, а таковых по роду моей деятельности не мало. Почему такой акцент на общественное мнение? Тем более в век, когда культивируется личностная оценка всего, что касается интимных предпочтений, к коим питание относится не в последнюю очередь? Ответ прост, я периодически сталкиваюсь с адептами и поборниками здорового образа жизни, которые пытаются убедить меня и других в своих победах над недугами, но чей зеленый цвет лица, изможденное и отощавшее тело, нервозность и агрессивное неприятие критики никак не дают поверить в истинность их поучений. Проблема в том, что они сами свято верят в то, что их путь единственно верный и правильный. И самое ужасное, что зачастую они верят в это до конца…

Есть основополагающие, определяющие наше бытие вещи. И они не приемлют иллюзий, доктрин и религий. Это рычаги, дергать за которые так же опасно, как и проверять на прочность свои ноги, прыгая с девятого этажа в детскую песочницу, только потому, что в местной газете о благоприятном исходе аналогичного характера восторженно отзывались разного рода эксперты. Вместе с тем, не прикасаться к ним вовсе – значит, в перспективе оказаться в тупике своего физического развития. Они требуют регуляции, но регуляции тонкой, постепенной и проводимой на фоне постоянного анализа. Отсутствие объективного анализа – вот корень всех, зачастую трагических ошибок человека.

Питание – этот как раз тот, базовый элемент жизнедеятельности, сформированный не одним миллионом лет развития вида. Оно периодически изменялось, вследствие климатических, физиологических и религиозных причин. Иногда эти изменения стоили жизни целым популяциям наших предков. Иногда это просто останавливало развитие вида на тысячи лет. Питание, наряду с дыханием определяет развитие живой материи и это нужно помнить всегда.

Вегетарианство – это направление в питании, которое основывается на неприятии пищи животного происхождения. Это, прежде всего доктрина, опирающаяся на этические нормы, отрицающие убийство как таковое и поощрение убийства путем создания спроса на соответствующие товары. Все остальные факторы, как-то, польза здоровью и улучшение физических показателей, научные исследования и эксперименты используются как материалы, поддерживающие эту доктрину. Но как показывает многолетний опыт насильственного слияния этики с физиологией, далеко не все, что хорошо для этики, столь же хорошо для физиологии.

В своем описании я постараюсь избегать этических норм и библейских нравоучений. Отмечая лишь то, что касается практических знаний, накопленных опытным путем. Как и все материалы этого ресурса, данная тема будет рассматриваться в свете модели ритмического ряда. Итак, наука говорит нам, что питание – это первая ступень продолжительного и сложного процесса восстановления материальной и энергетической составляющих организма. Существует огромное количество продуктов, которые организм может использовать для этих целей. Все эти продукты объединяет наличие в них 5 основных составляющих:

0. белки,
1. углеводы
2. жиры
3. минералы
3.5 витамины

Основным и определяющим элементом питания являются белки. Именно вокруг них и развивается вся проблематика вопросов вегетарианства. Белки могут быть животного и растительного происхождения. Но основным для понимания их роли в метаболических процессах является состав белков. Именно он характеризует ценность этой субстанции для структурных процессов. Белки состоят из аминокислот, некоторые из которых являются незаменимыми. О чем это говорит? Во – первых, о том, что организм не использует белки в готовом виде, а разбивает их на составляющие компоненты – аминокислоты. Во – вторых, о том, что организм способен вносить изменение в структуру аминокислот, заменяя недостающие аминокислоты теми, что имеются в избытке. В- третьих, существует ряд аминокислот, которые не могут быть синтезированы из других своих собратьев и должны поступать в организм в готовом виде в составе некоторых белков. И, что очень печально для вегетарианства, потому как некоторые из них присутствуют в белках животного происхождения.

Выходит, что вегетарианство противоречит науке и питании? И далее всем физиологическим исследованиям в области регенерации тканей? Если права наука, то вегетарианцы обречены на скорую и мучительную гибель. Но они живут, и с каждым днем их становиться все больше и больше. В чем загвоздка и где ошибка? Прежде всего, это противоречие поддерживает отсутствие четкого разделения на вегетарианскую и невегетарианскую пищу.

Большинство людей, называющих себя вегетарианцами, на деле таковыми не являются. Они употребляют молоко, яйца, рыбу и продукты, в состав которых входят эти компоненты. В этом фундаментальная брешь, заложенная доктринальным подходом к вегетарианству. «Мы едим яйца из инкубатора, заведомо лишенные способности произвести живой организм, мы пьём молоко, наравне с телятами (козлятами и жеребятами), стимулируя естественные функции животных, мы едим рыбу, потому что она нема и безмозгла, и бог легко простит нам эту мелочь…».

В концептуальном подходе к вегетарианству подобные «отвлечения» неприемлемы и автоматически перемещают 99% «вегетарианствующих индивидуумов» в число людей, придерживающихся диетического питания. Что же с тем ничтожным процентом, который исповедует полный отказ от приема белков животного происхождения? Каковы их перспективы и биологические характеристики?

Увы, здесь все обстоит не так радужно, как хотелось бы это видеть. Именно из этого процента по доктрине вегетарианства наносятся самые болезненные удары частыми фактами приобретенных заболеваний и дисфункций, а иногда и летальных исходов. И лишь отдельные индивидуумы, достигают положительных результатов на ниве полного отказа от продуктов животного происхождения, что вносит еще больше путаницы в этот процесс. Не будь я из их числа, то исходя из всего вышеизложенного, сделал бы однозначный вывод – вегетарианство в чистом виде вредно и опасно для жизни!

Но нет ничего на свете сложнее простых вещей. И нет на свете дел, неблагодарнее благих намерений. Зная все это, я снимаю с дальнейшего повествования, и, соответственно, с себя самого, всю моральную ответственность за ваши самостоятельные изыскания, даже если они опирались в той или иной мере на изложенный далее ход рассуждений. Почему я это делаю? Потому, что не смогу быть вам нянькой и сиделкой, учителем и надзирателем одновременно. Все, кто собирается воспринимать весь последующий материал, как сигнал к действию, должен в полной мере осознавать всю ответственность за свои действия перед собой и своими близкими.

Итак, почему этот жалкий процент настоящих вегетарианцев так жалок, в прямом и переносном смысле? Тому виной множество факторов, но главный – это необдуманное и резкое изгнание из рациона всех продуктов животного происхождения. Это так же безумно, как и попытка пробежаться по углям вслед за йогом или индийским факиром. С той лишь разницей, что в последнем случае вас ждут ожоги, а в первом куда более серьезные проблемы. Однако практика показывает, что скрытая опасность оценивается человеком куда – менее ответственно, чем очевидная. Следующим фактором является неправильная оценка периода адаптации организма к новой биохимической среде. И действительно, на сегодняшний день нет ни одной, опирающейся на объективные факторы и исследования, методики (во всяком случае, мне таковая не встречалась) полного отказа от употребления животного белка. Кроме этих, краеугольных заблуждений, существует множество факторов, усугубляющих или облегчающих переходную фазу для организма. Это и регион проживания, и генетический багаж индивидуума, а так же его терапевтическая карта.

Модель ритмического ряда позволила мне преодолеть основную часть трудностей, связанных с процессами трансформации. И на сегодняшний день мой организм способен получать все необходимые для жизнедеятельности компоненты из достаточно узкого круга продуктов питания.
Что же говорит формула ритмического ряда о методике перехода?
1) Есть нужно в интервалы времени, в которые активизируются органы пищеварения. Эти интервалы вычисляются на основе показаний первой карты микроциклов в программе РИТМ-Х и выводятся в индикаторе в разделе расписание. Это один из аспектов, который вообще не рассматривается в доктрине вегетарианства и науке о питании. Но это основа, без которой невозможно создать условия, для сбалансированного и целенаправленного процесса трансформации. Именно из-за подобной аритмии в питании, огромное количество энергии расходуется на компенсаторные процессы. Это можно сравнить с трудовым процессом, построенным без учета режима сна и бодрствования. Аритмичная работа любой системы всегда влечет за собой ряд негативных последствий и главное из которых, это неспособность системы накопить необходимый энергетический потенциал для полноценной обработки пищи. Вы можете сказать, что питаетесь регулярно в одно и то же время, но это время не соответствует интервалам естественных фаз активности, генерируемых программой. Здесь опять можно привести в пример людей, постоянно трудящихся в ночное время. Они привыкли к такому распорядку, но эффективность их труда все равно значительно ниже, чем была бы при обратном раскладе. О вреде же для общего здоровья можно даже не говорить, он очевиден. Итак, в течение суток пищеварительная система имеет 7 периодов активности, 2-3 из которых попадают на ночное время, когда организм не сильно нуждается в питании. Остаются 4-5 интервалов, которые необходимо учитывать, организуя режим питания. Одно немаловажное замечание: интервалы показывают наиболее благоприятное время для переваривания пищи, а это значит, что в это время она должна уже находиться в желудке. То есть саму трапезу неплохо начать за 5-15 минут до этого. Неужели надо есть 4-5 раз в день? Совсем не обязательно. Это зависит от темпа жизни и профессиональной принадлежности. Можно есть всего один раз в день. Можно все 7. Если, конечно, у кого-то возникнет подобное желание среди ночи. Организм, не достигшей еще пика развития физического ритма в диапазоне карты 3.5 макроциклов , то есть не прошедший 30 летний рубеж нуждается для полноценного роста минимум в трех приемах пищи. А вот те, кому уже за 50 вполне могут обойтись и одним.

2) Есть нужно определенное количество продуктов, не превышающее пяти за прием. Это второе важное условие. Почему? Ведь считается, что пища должна быть разнообразной? Здесь вновь придется воспользоваться аналогией. Любая система прогрессирует в своем развитии только при условии высокой концентрации. Мы привыкли относить это свойство систем исключительно к мозговой деятельности, относя все прочие функции, включая пищеварительную, к разряду рефлекторных. Тем не менее определенный уровень сознательности присущ всем системам живой материи. И концентрация на определенный круг ингредиентов в пределах цикла – необходимый атрибут сбалансированного питания. Вы можете сказать, что у вас все в порядке с этим. Вы едите первое, второе и десерт. Но нас интересует именно качественный состав пищи. Сколько различных замкнутых систем вы потребляете. Если на первое у вас суп, то вполне вероятно, что он один состоит как минимум из трех компонентов, второе – из двух, а десерт и вовсе может включать неограниченное количество продуктов. Итак, если вы хотите двигаться по пути трансформации, то вам придется существенно «обеднить» свой рацион.

3) Если вы заметили, то до сих пор о переходе на вегетарианскую пищу не было сказано ни слова. И это соответствует последовательности. Только после того, как вы приведете свое питание в соответствие со своей ритмической картой и сузите набор потребляемых за прием ингредиентов, можно говорить о постепенном переходе к вегетарианской пище. Но сначала вам необходимо придерживаться вышеуказанным нормам на протяжении 49 дней. Это не волшебное число, а цикл аналитического ритма в первой карте макроциклов. Именно он определяет направленность процесса трансформации. После этого можно приступать к извлечению из рациона белков животного происхождения. Здесь необходимо очень тщательно соблюсти периодичность, ни в коем случае не сокращая указанные интервалы. Все рассуждения типа: мой организм очень быстро адаптируется, я раньше имел опыт вегетарианства и лечебного голодания и пр. должны быть отброшены. В настоящий момент мне не известны факторы, действительно способные повлиять на период трансформации. Продолжаем. Теперь необходимо строить свой рацион таким образом, что бы мясомолочные продукты, рыба и яйца появлялись в вашем рационе через день. И не в произвольном порядке, а строго периодично, в соответствии с показанием нулевой карты в программе. Маркер физического ритма (красный на красном поле) должен быть в активной (верхней) фазе. Именно в этот день вы будете полностью воздерживаться от приема вышеперечисленных продуктов. Отмечу, что это воздержание относится и к продуктам, в чей состав входят белки животного происхождения. Это и кондитерские изделия и сдоба, и еще целый ряд продуктов питания, перечислять которые слишком затруднительно. Но в каждом конкретном случае человек легко разберется с их составом. Не последнее место в данной схеме должна играть мотивация. Если свой переход вы строите из посыла «для дяди» и с нетерпением ждете пассивной фазы физического ритма, что бы набить желудок всем, что только может двигаться, то процессы трансформации будут протекать у вас на фоне не очень благоприятных последствий. Помните, что прием животных белков должен быть ограничен 1 приемом пищи в течении пассивной фазы, то есть раз в два дня. Постепенно сокращайте количество потребляемых белков до уровня, когда с приемом пищи вы будете потреблять не более 10-20гр этих продуктов в зависимости от веса тела.

Продолжать подобное циклирование необходимо на протяжении уже 686 дней. Это интервал второй карты макроциклов, который определяет ход метаболических процессов в масштабе всего жизненного цикла. Это наиболее важная, ответственная и требующая терпения и дисциплины часть трансформации. Ни в коем случае нельзя сокращать этот интервал, ибо это повлечет за собой не контролируемые колебания веса, различные формы заболеваний и ряд психологических проблем. За это время вы и должны снизить потребление животных белков до указанной величины. Совсем не нужно превращать трапезу в процедуру. С калькулятором, мерной ложкой и весами вместо миски и ложки. Некоторые отклонения от средних показателей объемов пищи, привычных для вас организм легко компенсирует.

Запомните, если вы придерживаетесь расписания приемов пищи, то регуляторные возможности пищеварительной системы возрастают значительно. Итак, этот рубеж вы тоже преодолеете без особых сложностей. Впереди следующий уровень. Это уже серьезная трансформация, переход метаболических процессов в новую колебательную среду. Прием белков животного происхождения будет осуществляться только один раз в две недели и не в чистом виде, а в составе смешанных групп. То есть, только сдобный хлеб и кондитерские изделия. В определении дня приема мы снова воспользуемся показаниями первой карты макроциклов. Здесь мы будем опираться на маркер двигательного ритма. В день приема он должен быть в пассивной фазе, ближе к её наименьшим показателям. В нулевой карте этот день по прежнему должен соответствовать пассивной фазе физического ритма. В этом периоде вы отметите явно выраженную ритмическую картину в обмене веществ. Освобождение прямой кишки от продуктов обмена будет происходить строго в пассивную фазу сенсорного ритма в 1 карте микроциклов.

Это явление у потенциально здоровых организмов проявляется и на более ранних этапах, но здесь оно должно играть роль индикатора подготовки организма к полному отказу от животных белков. Но не будем забегать вперед. Нас ждет еще почти два года до полного изгнания этих элементов из своего рациона. На этом этапе можно считать себя почти вегетарианцами, ибо в свете доктрины об отрицании «мертвечины» вы уже продвинутый адепт. Это период самый сложный во всем переходном пласте. Он неизбежно будет сопровождаться сезонными и циклическими колебаниями самочувствия и веса тела. Но они будут незначительны и не принесут вреда организму.

Полностью же отказаться от продуктов содержащих животные белки можно только спустя еще 686 дней (разумеется следует понимать, что цифра 686 это не какое то волшебное число, после которого наступит чудо, а всего лишь диапазон ритма адаптации, так что выражение “около двух лет” тоже вполне применимо в плане точности). К моменту трансформации вы должны выглядеть еще лучше..На исходе этого периода можно смелее подходить к динамике исключения, иногда воздерживаясь от приема указанных продуктов по месяцу и более.



Теперь самое время вытянуть квинтэссенцию этого длинного и скучного повествования. Что мы имеем в процессе трансформации? Три уровня адаптации:

1. Синхронизация - приведение режима питания в соответствие со своей ритмической картой.
Продолжительность – 49 дней.

2. Диссонансное торможение – ритмичная реструктуризация обмена веществ.
Продолжительность – 686 дней.

3. Инерционный период – заключительная фаза трансформации и полное исключение из процессов пищеварения белков животного происхождения.
Продолжительность – 686 дней.

И вот, наконец, вы станете абсолютным вегетарианцем. Про здоровье не говорю, он к этому моменту будет отменным. Стоит только отметить, что отменным должно быть и состояние костно-мышечной системы. А для этого на фоне трансформаций в области питания должны происходить изменения в активности костно- мышечного аппарата. А проще сказать – его тренировки. Но об этом более подробно уже рассказано в материале «РИТМ-Х и Плоть». Сам процесс трансформации питания достаточно продолжителен, и на каждом этапе могут появляться незначительные нюансы. Они по большей части индивидуальны и пока не поддаются спецификации. Тем не менее, будет очень интересно узнать об этом хотя бы в пределах форума. Не сомневаюсь, что смогу дать дельные советы во многих ситуациях.

Даниил Плакида
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:R9-OcIwS2hkJ:ritm-x.com/%3Fp%3D26+%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE&cd=11&hl=ru&ct=clnk&gl=ua

Оффлайн ЖАРА

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 132
  • репка: 28
  • Всегда можно всё улучшить
время переваривания продуктов и их сочетание

Из книги Хеннинга Мюллера-Бурцлера "По следам питания Мефусаила"

Как долго пища переваривается в желудке

Время переваривания отдельных продуктов и комбинаций из продуктов в желудке может быть очень разным. С одной стороны оно зависит от вида и количества пищи, с другой – от силы пищеварения. У здорового человека лучшим признаком пустоты желудка является естественный голод.

Углеводистые продукты задерживаются в желудке совсем недолго, так как там переваривается только небольшое количество белков и жиров, содержащиеся в них. Белковосодержащие продукты остаются в желудке дольше. А дольше всех перевариваются жиры, к тому же большинство богатых жирами продуктов содержат и белок.

Фрукты, состоящие в основном из воды и простого сахара, обычно недолго задерживаются в желудке. В зависимости от количества съеденых фруктов, через 20-60 минут желудок снова пустой, при условии, что и перед едой он был пустым, и были съедены только фрукты. При этом бананы перевариваются дольше, чем сочные водянистые фрукты. Это же касается и сухофруктов. Фруктовые соки, принятые на голодный желудок, покидают его через 20-30 минут.

Если вы едите только овощи без добавок, они также быстро перевариваются, как и фрукты. Но если вы добавляете к ним растительно масло, они перевариваются чуть дольше. Салат из разных овощей без растительного масла переваривается примерно час. Если он с маслом, нужно рассчитывать на 2 или даже 3 часа, особенно в тех случаях, когда вы едите углеводистые корнеплоды (например, морковь) с оливками.

Авокадо, употребляемые монотрофно на голодный желудок, перевариваются 1-2 часа, т.к. они содержат большое количество жиров.

Примерные паузы, которые должны быть выдержаны после употребления сырых орехов и семян:

- после 10 г орехов или семян: 45 минут
- после 25 г орехов или семян: 1,5 часа
- после 50 г орехов или семян: 2,5 часа
- после 75 г орехов или семян: от 3,5 до 4 часов
- после 100 г орехов или семян: от 4,5 до 5 часов
- после 125 г орехов или семян: от 5 до 5,5 часов
- после 150 г орехов или семян: от 5,5 до 6 часов
Пауза должна начинаться тогда, когда съеден последний орех.

Примерные паузы после употребления пророщенных зерновых:

- после 10 г пророщенных зерен: 45 минут
- после 25 г пророщенных зерен: 1 час
- после 50 г пророщенных зерен: от 2 до 2,5 часов
- после 75 г пророщенных зерен: от 3 до 3,5 часов
- после 100 г пророщенных зерен: от 4 до 4,5 часов
- после 150 г пророщенных зерен: 5 часов
- после 180 г пророщенных зерен: 5,5 часа
Пауза начинается после окончания приема пищи


3. Правило сочетания продуктов

Чем больше жизненной энергии заключает в себе продукт и чем большей «строительной силой» он обладает, тем хуже он сочетается с любыми другими продуктами.


В первую очередь это относится к сырым орехам и семенам, сырым пророщенным зерновым всех видов и к зерноподобным семенам в пророщенном состоянии (гречка, амарант...). Для этих продуктов существует только совсем немного подходящих (не вредящих организму) сочетаний

- сырые орехи и семечки монотрофно
- сырые орехи и семечки с фруктами
- сырые орехи и семечки с овощами
- сырые пророщенные зерна монотрофно
- сырые пророщенные зерна с оливковым маслом


Важное замечание

Сырые орехи и семена (миндаль, фундук, подсолнечные семечки, кунжут, макадамия, паранусс и т.д.), а также ореховые мусы из них, и сырые пророщенные зерновые очень богаты жизненной энергией и активными элементами. Одновременно они относятся к таким продуктам, которые из-за совершенно разной содержащейся в них энергии, а также из-за разной «строительной силы», не сочетаются друг с другом.

Опытным путем установлено, что если мы едим орехи с пророщенными зерновыми в один день, даже с нормальной паузой в 4-6 часов, то в желудке возникает сильное биоэлектрическое напряжение, которое приводит к поражению кишечной микрофлоры и развитию кишечных грибков. Поэтому не рекомендуется есть орехи (семена) и пророщенные зерновые в один день. В крайнем случае между ними должна быть съедена «нейтрализующая еда».

Например, если вы утром едите орехи и фрукты, то вечером предыдущего дня вы не должны были есть пророщенные зерновые. Если вы хотите съесть эти два продукта один за другим, без промежуточной еды, то пауза между ними должна быть не менее 15 часов. Таким образом, если вы ели пророщенные зерна вечером, то орехи и семечки можно есть только в обед следующего дня.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Оффлайн ЖАРА

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 132
  • репка: 28
  • Всегда можно всё улучшить
Хеннинг Мюллер Бурцлер "По следам питания Мафусаила" Оглавление

Для тех, кто интересовался в этой теме:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...3#pid37403

Автор больше 10 лет следует 3-му уровню питания: только сырые фрукты монотрофно или в сочетании с одним видом ореха или семени, пророщенные зерновые отдельно или в сочетании с односортовым оливковым маслом (сырыми оливками), + иногда продукты из "обычного сыроедения". При этом он смог установить, что в его организме синтетизируются вещества, которые при обычном питании должны вводиться в организм с пищей. Имеет свою врачебную практику, где вместе с женой лечит аллергии разного рода и степени тяжести, в том числе "восстанавливает" людей, навредивших себе неправильным применением сыроедения.

Оглавление

Глава1
Результат, который меня удивил (о результатах 3-годичного сыроедения)

Глава 2
Значение солей
Антисолевая пропаганда с фатальными последствиями
Соль - один из важнейших продуктов питания
Без соли нет образования желудочной кислоты
Как сыроеды покрывают свою потребность в соли
Потребность человека в соли
Особенное влияние морской, каменной и кристаллической солей
Выводы

Глава 3
Первые опыты с тонкими энергиями
Непереносимость соли в сочетании с сырыми орехами и семенами
Слизеобразование в организме в результате непереваренных или неправильно сочетаемых продуктов
Приземляющее действие нашего питания

Эксперименты с традиционными учениями о питании
Выводы


Глава 4
Проигранный спор
Диагноз: железодефицитная анемия
Значение желудочной кислоты в изменении валентности железа
Справедливые предостережения – нездоровое и однобокое вегетарианство
Выводы

Глава 5
В поисках истины
Аллергии как следствие ослабленного кишечника
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1453&pid=38208#pid38208
Причины и лечение синдрома Leaky Gut, «проницаемый кишечник»
Необходимые питательные вещества для здоровой пищеварительной силы
Фитиновая кислота и снабжение организма минералами
Витамин В12 – критический витамин у вегетарианцев
Анализ минерализации волос: показатели, которые могут быть полезны
Здоровье в результате высокого уровня жизненной энергии
Выводы

Глава 6
Секреты построительных сил
Неожиданное открытие
Значение катализаторов обмена веществ
Влияние продуктов на катализаторы обмена веществ
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1435&pid=36976#pid36976
Построительные силы нашего питания
Некоторые простроительные силы в сравнении друг с другом
Действие построительных сил в организме
Построительные энергии для переваривания белка и жиров
Построительные энергии для переваривания сложных углеводов
Выводы

Глава 7
Истина очень проста
Хроническая вирусная инфекция Эпштейн-Барра – заболевание с множеством проявлений
Болезни в результате ядов из окружающей среды
Причины возникновения аллергий
Причины ослабленного пищеварения
Причины нарушения микрофлоры и грибковых заболеваний кишечника
Возникновение аллергий у младенцев и маленьких детей
Исцеление возможно!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1453&pid=38041#pid38041

Глава 8
Здоровье в результате кислотно-щелочного равновесия
Что такое кислота и щелочное основание
Как кислоты образуются в организме
Как кислоты нейтрализуются
Что происходит, когда организм закислен
Как питаться правильно и соблюдать кислотно-щелочное равновесие
Выводы
Преобладание кислотной или щелочной характеристики в продуктах
Как закисляется щелочное питание
Важные продукты питания в сравнении
По крайней мере две трети рациона должны быть защелачивающими
Очищение от кислоты и очищение от ядов – два различные процесса
Применение щелочной воды (Natronwasser)

Глава 9
Болезненное состояние от сахара и белой муки
Рафинированный сахар крадет жизненную энергию
Рафинированный сахар убивает кишечную микрофлору
Атеросклероз, вызванный употреблением рафинированного сахара
Рафинированный сахар: «чистый натур-продукт» или безжизненная материя?
Кариес и остеопороз от рафинированного сахара
Коричневый сахар и подсластители – плохая альтернатива
рафинированный сахар ослабляет иммунную систему и жизненную силу
Белая мука и отшлифованный рис: пустые углеводы без энергии
Выводы

Глава 10
Значение сыроедения
Молодость и жизненная энергия в результате живого питания
Слабость и утомляемость в результате вареной пищи
Варение и жарка разрушают жизненно-важные вещества
Здоровые функции клеток и сырые растительные и животные жиры
Сырой белок усваивается лучше
Осторожно: недостаток белка!
Важнейшие симптомы нехватки белка
Аксоны уменьшают потребность в питательных веществах
Выводы

Глава 11
Природные законы порядка – раздельное питание
Четыре группы продуктов
Относительно нейтральные продукты
Молоко, творог и сыр – не нейтральные продукты
Значение и развитие раздельного питания
Первое правило сочетания
Второе правило сочетания
Третье правило сочетания
Четвертое правило сочетания
Огромное значение пауз между приемами пищи
Время переваривания продуктов в желудке
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1435&pid=36729#pid36729
Минимальные паузы после употребления сырых орехов и семян
Обзор трех уровней раздельного питания
1-й уровень
Оптимальное время варки зерновых и бобовых
2-й уровень
Как правильно готовить лепешки чапати – продукт с большим количеством энергии
3-й уровень (только определенные сырые продукты в определенных сочетаниях или монотрофно- мое прим.)
Выводы
Четыре важнейших правила питания
«Часы» организма

Глава 12
Относительность истины – антропософия и учение Хильдегард фон Бинген

Глава 13
Инь и Янь – базовые жизненные энергии
Инь- и Янь- свойства нашего питания
График энергий Инь и Янь в продуктах
Значение этих энергий для нашего здоровья
Различие между инь-янь энергиями и своствами холодное-горячее

Глава 14
Составляющие элементы питания
Как питание защищает нас от действия свободных радикалов
Природные витамины: когда они настоящие?
Является ли человек изначально вегетарианцем?
Свойства и действия витаминов
Значение основных минералов
Преимущества органически-связанных минералов
Роль элементов с меченым атомом в обмене веществ
Преимущества полноценного питания, богатого жизненной силой
Возможные недостатки питания исключительно фруктами и овощами (без орехов, семян и сложных углеводов – пророщенного зерна – мое прим.)
Таблица питательных веществ

Глава 15
Целительная сила Аюрведы

Глава 16
Все важное об аллергиях
Как переваривается белок?
Возникновение аллергий в результате непереваренного белка
Без ядов из окружающей среды не было бы малденцев- и детей-аллергиков
Методы диагностики аллергий
Аллергия астматического характера (насморк и т.д ) – первый шаг к пищевой аллергии?
Терапия хороша только в случае длительного применения
Роль наследственного фактора при возникновении болезней
Когда аллергии возбуждают нервную систему и мозг
Аллергические симптомы на коже и слизистых оболочках
Даже головные боли могут быть вызваны аллергической реакцией
Психически обусловленные аллергии и их лечение
Прививки – благо или угроза?
Симптомы психической аллергии
Выводы

Глава 17
Возникновение кишечных грибков и хронических заболеваний кишечника
Первые последствия нарушения переваривания сложных углеводов и жиров
Возникновение кишечных грибков в результате ослабленного пищеварения
Кишечные грибки как причина многих болезней
Как душевный настрой влияет на состояние микрофлоры
Опасные кандида-грибки и их влияние
Влияние кишечных грибков на заболевание сосудов, возникновение рака и ревматизма
Атеросклероз излечим!
Исцеление это путь тела, души и духа
Выводы

Глава 18
Построительно-очистительная терапия с помощью питания
Значение обмена веществ в клетке для здоровья и долголетия
Важные предпосылки для активации построительных сил
Препятствия на пути построительно-очистительной терапии
Различные признаки ослабленной работы пищеварительных органов
Целебное питание – целительно-построительная терапия при помощи семян и фруктов
Терапия «трех миндальных орешков»
Очищение и трансмутация – когда преимущества превращаются в недостатки
Выводы
Советы по проращиванию зерновых

Глава 19
Проблематика очищения соединительных тканей
Почему организм зашлаковывается?
Как питание нас очищает
Всеобъемлющее очищение тканей
Обычное очищение тканей
Вторичное очищение тканей
Очистительные кризы заранее запрограммированы?
Что такое застой в печени
Обзор самых основных симптомов застоя в печени
Что надо знать о застое в печени
К чему может привести застой в печени

Глава 20
Терапия для печени
Открытие соли Мертвого моря в разведении D33
Что такое гомеопатия?
Соль Мертвого моря и ее влияние
Производство TMS D 33
Практическое применение
«Свитчинг» как блокировка терапии
Необходимость ортомолекулярных веществ в терапии для печени
Использование биокатализаторов на трех стадиях застоя в печени
Ортомолекулярная терапия застоя в печени у взрослых
Ортомолекулярная терапия застоя в печени у детей и подростков
Выводы

Глава 21
Путь к здоровью
Целительный путь для каждого
Восемь энергетических уровней нашего питания
Как ослабляются целебные силы питания
Вторичное очищение соединительных тканей
Когда я снова здоров?
Не паникуйте при очистителых кризах!
Отравление и очистительны криз: часто симптомы одинаковы
Кариес в результате сильного очистительного криза
Цель: здоровье и жизненная энергия
Избегание нездоровых продуктов
Построение силы пищеварения и очищение организма от ядов
Значение терапии для печени
Значение ортомолекулярных веществ при терапии для печени
Что я еще могу сделать? – поддерживающие мероприятия во время застоя в печени
Необходимость терапии для печени во время острого заболевания
Терапия во время почечного застоя
Спорт и очищение
Жара и очищение
Влияние качества воздуха на очищение соединительных тканей
Значение очищений кишечника
Общие рекомендации относительно очищений кишечника
Нужны ли препараты для микрофлоры?
Вода – важнейший проукт нашего питания

Глава 22
Питание для матери и ребенка
Правильное питание во время беременности
Потребность в минеральных веществах во время беременности
Огромное значение материнского молока
Аллергии у детей. Исцеление возможно!
Рекомендации по питанию для здоровых детей
Молочные продукты, их качество?
Общие рекомендации по питанию
Практические советы по питанию маленьких детей и не очень
Прививки и прием железосодержащих препаратов – тема для дискуссий

Глава 23
Жизнь только от живой пищи!
Учение Иисуса о питании
Древнее знание снова открыто
До какого возраста может прожить человек?
Секрет старого Мафусаила
Синтез солей самим организмом - доказанный факт!
Кишечник: корень здоровья и жизненной энергии
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1453&pid=38866#pid38866
Был ли Иисус вегетарианцем?

Глава 24
Взгляд в будущее

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%A5%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%9C%D1%8E%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80-%D0%91%D1%83%D1%80%D1%86%D0%BB%D0%B5%D1%80-%D0%9F%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%9C%D0%B0%D1%84%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%9E%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Оффлайн ЖАРА

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 132
  • репка: 28
  • Всегда можно всё улучшить
Книга: Дикорастущие съедобные растения
Автор: Берсон Г.З.
Страниц: 72
Формат: PDF
Размер: 3 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 1991

СКАЧАТЬ: http://www.kodges.ru/12513-dikorastushhie-sedobnye-rastenija.html

  [depositfiles.com] [ifolder.ru] [letitbit.net]

Оффлайн ЖАРА

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 132
  • репка: 28
  • Всегда можно всё улучшить
время переваривания продуктов и их сочетание

Выкладываю тут лишь маленькую частичку, которую успела перевести. (2 страницы из 580 :))


Значение катализаторов обмена веществ

Ключевое слово – катализаторы обмена веществ (= промежуточные катализаторы дыхания клетки). Речь идет об энзимоподобных веществах, которые осуществляют важные функции обмена веществ в клетках. Для медиков и интересующихся естественными науками читателей я перечислю самые важные из них: Glyoxal, Methylglyoxal, Trichinoyl, Hydrochinon, Naphthochinon, Anthrachinon, Chinhydron, Para-Benzochinon, Methylenblau и Ubichinon (= Coenzym Q). Они предлагаются несколькими фирмами, например, Heel (Германия), Homeoden (Бельгия) и Staufen-Pharma (Германия) как гомеопатические препараты и в деталях описаны в брошюре «Терапия промежудочными катализаторами» (см. Список литературы).

Эти катализаторы обмена веществ кроме всего прочего задействованы в том, оберегать стенки клеток и сами клетки от конечных продуктов обмена веществ, свободных радикалов (см. главу 14) и других токсичных для клетки субстанций. Чем более проницаемы клеточные мембраны, тем лучше клетки снабжаются кислородом и другими жизненно важными питательными веществами и тем эффективней выводят конечные продукты веществ за свои пределы. Во время болезней и при затрудненной работе органов происходит прямо противоположное.
Ослабление функции этих катализаторов и других энзимов приводит прежде всего к зашлаковыванию мембран и самих клеток, в результате которого в клетке скапливаются конечные продукты обмена веществ. В целом клетки хуже снабжаются питанием и кислородом – ухудшается клеточное дыхание. В конечном итоге развитие этого процесса приводит к раку.

Чем интенсивнее нехватка кислорода и зашлаковывание клеток, тем больше вероятности возникновения отклонений в ядре клетки, в результате которого клетки начинают бесконтрольно делиться, образуя опухоль.
..........

Влияние продуктов питания на катализаторы обмена веществ

Эта тема интересовала меня прежде всего потому, что я хотел узнать, как можно естественным образом повлиять на эти катализаторы и как их активизировать. Я был убежден, что это можно сделать с помощью питания, гомеопатических препаратов, с помощью силы мысли и таких методик, как медитация, йога, тай-чи, ки-гонг или специальных дыхательных техник. Это предположение позже полностью подтвердилось.

С помощью определенной исследовательской методики * я попытался установить, в состоянии ли какие-либо продукты активизировать катализаторы обмена веществ. (* применяемая мною методика тестирования будет подробно разъяснена в книгах об Aura-Kinesiologie, см. Заключение)

Сейчас я во всех подробностях вспоминаю те волнующие часы моей жизни. Как же я тогда надеялся в конце-концов получить этот ключ, с помощью которого я бы смог снова пробудить жизнь в спящих клетках моих пищеварительных органов!

Вы, конечно, можете представить, как я был огорчен, когда первые результаты теста с сырыми фруктами, сырыми орехами или сырыми пророщенными зернами оказались негативными. Неужели эти продукты, богатые жизненной энергией, не в состоянии активизировать катализаторы?

Однако я не терял надежды и задал себе вопрос: возможно, свойства этих продуктов должны быть как-то раскрыты? При этом я вспомнил про учение Иисуса из «Евангелия от Ессеев» (см. сноску на стр. 13 и главу 23), о Джордже Осава, основателе макробиотики, и об уже умершем американском враче д-ре Горации Флетчере (Horace Fletcher). Все советовали тщательно пережевывать и смачивать слюной пищу. Д-р Флетчер с помощью основательного пережевывания здоровой пищи смог даже вылечить свои болезни. Термин «флетчерн», означавший особенно тщательное пережевывание и обильное смачивание пищи слюной, употреблялся еще некоторое время и напоминал об этом методе лечения. Тогда доктор еще не мог объяснить с точки зрения биохимии, что происходило с пищей, когда она тщательно пережевывалась.

Итак, я начал основательно пережевывать несколько сырых миндальных орехов до тех пор, пока они не превратились в однородную кашицу. Результаты теста заставили мое сердце биться быстрее. Хорошо пережеванный миндаль, действительно, смог активизировать катализаторы обмена веществ.

Я продолжил жевать до тех пор, пока миндаль полностью не превратился в «жидкость». Результаты теста показали, что активация катализаторов была в четыре раза больше, чем в предыдущем тесте. Еще больший рост показателей при дальшейщем пережевывании был уже невозможен.

Затем я исследовал, какие продукты были в состоянии активировать катализаторы наиболее эффективно. Результат меня не удивил, так как он в принципе соответствовал всем учениям об идеальном питании человека, с которыми я уже был знаком:

Только сырые фрукты, сырые орехи и масличные семена, а также сырые пророщенные зерна обладают способностью максимально активировать все катализаторы при условии, что эти продукты тщательно пережевываются. Исключением является материнское молоко для младенцев. Такое питание также довольно сильно активирует катализаторы у детей со здоровым пищеварительным трактом.
(см. также главу 22)

Все другие продукты питания могут активировать катализаторы лишь немного. Сырые овощи или салаты при этом действуют немного сильнее, чем рыба, мясо или яйца. При нагревании продукты теряют эту способность больше чем на четверть по сравнению с сырым состоянием.

Исключение составляют те продукты, которые в сыром виде изначально менее здоровые, чем в термически обработанном, например картофель и бобовые. Однако активирующее действие приготовленного картофеля не больше, чем любого другого термически обработанного овоща – то есть относительно низкое.

О сырых орехах и семенах нужно еще добавить, что они в отличие от зерновых теряют активирующее свойство при проращивании (чем больше росток, тем меньше активация). Также как и слишком длинно пророщенные зерновые, которые в таком состоянии уже не являются идеальным питанием для кишечной флоры (см. также «Советы по проращиванию зерновых» в конце главы 18)

С помощью последних опытов я хотел найти идеальные сочетания продуктов. Здесь я задал себе вопрос, имеют ли и здесь значение принципы раздельного питания.

Результаты меня очень обрадовали: при сочетании какого-либо фрукта с каким-либо орехом или семенем в зависимости от конкретной комбинации совсем не происходит (или просходит совсем чуть-чуть) уменьшение максимальной активации катализаторов.

Таким образом, во время принятия пищи орехи и семена отлично сочетаются с фруктами – даже тогда, когда съедаются несколько видов орехов/семян и несколько видов фруктов. Однако в этом случае активация катализаторов падает на 20-80%, в зависимости от того, какое количество видов орехов и фруктов употребляется одновременно.

Некоторые комбинации ореха и фрукта (семени и фрукта), которые обладают особенно сильной активацией катализаторов, я опишу в следующей книге, так как они были обнаружены мной в последние годы и не являются значимыми для «построительно-очистительной терапии» (см. главу 18). Эти комбинации играют особенно большую роль только в том случае, если человек питается исключительно сырыми продуктами (сноска 24, см. также Заключение).
сноска 24 В 2001-2002 годах я обнаружил еще пару сочетаний продуктов, которые в состоянии активизировать все катализаторы обмена веществ от 80 до 100%, при условии, что пищеварительный тракт здоров и нет лактозной непереносимости. Одна из них это сырое молоко животного с медом. Все подобные комбинации относятся к высшим уровням третьей ступени (см. главы 11 и 18) и подробно будут описаны в следующей книге «Здоровый и свободный от аллергий».

Пророщенные зерна нельзя ни с чем сочетать, если мы хотим по полной использовать все высшие энергии, заключенные в этом продукте, для оздоровления и «построения» нашего питания (см. главу 18).
Но с одним исключением, которое я обнаружил осенью 1998 года, за полгода до выхода первого издания этой книги. Речь идет о сочетании пророщенных зерен с односортовым оливковым маслом* (* масло, которое получают из одного сорта оливок.

 Большинство масел изготовлено из смеси нескольких сортов оливок – масла от разных сортов смешивают после прессования или сразу прессуют несколько разных сортов). Но для «построительно-очистительной терапии» это сочетание слишком сильное (приводит к очень резкому очищению организма – мое прим.), поэтому оно будет описано в следующей книге. Чтобы получить просто целебный эффект, в начале пророщенные зерна нужно есть только монотрофно.

Все виды овощей, как уже было упомянуто, в этом отношении не представляют интереса, так как их активирующие энергии в целом очень слабы. То есть они способствуют выведению ядов из организма в гораздо меньшей степени, чем свежие фрукты.

При сочетании сырых пророщенных зерен или сырых орехов/семян с другими продуктами, например, с сырыми овощами или с другими растительными маслами (подсолнечное, кунжутное масло и т.д.) активация катализаторов значительно снижается. Поэтому эти сочетания не обладают каким-либо особенным целебным и строительным свойством.

Однако можно употреблять пророщенные и непророщенные зерна с определенными овощами (см. главу 11, стр. 211) и со всеми растительными и животными жирами. Это же касается сочетания сырых орехов и семян с сырыми овощами. Эта последняя комбинация достаточно хорошо усваивается, но, определенно, не так хорошо, как сочетание ореха с фруктом.

(ХМБ имеет в виду, что непророщенные зерна должны быть термически-обработаны, сыроеду можно есть только пророщенные)

Я ложусь на кровать и испытываю редкое чувство облегчения и удовлетворения. «Вот оно!» - после столь долгих поисков я наконец нашел решение. Я знал это, даже до того, как проверил (эти результаты) на себе.

Я знал, что с помощью хорошо пережеванных сырых орехов или семян, в сочетании с фруктом или съеденных отдельно, я смогу активировать переваривание белков и жиров. А хорошо пережеванные сырые пророщенные зерна вернут мне способность переваривать сложные углеводы.

Эти предположения я позже подтвердил и в своей клинике:

Тщательное пережевывание этих трех групп продуктов при правильном их сочетании в зависимости от съеденного количества приводит к активации всех катализаторов обмена веществ на несколько часов, и, предположительно, это относится и к другим энзимам организма. При этом все клетки и клеточные мембраны активно очищаются, в результате чего улучшается дыхание клеток и снабжение их питанием, что в целом сказывается на обмене веществ (например, на оптимальной активации всех стадий цикла лимонной кислоты).

Сильные энергии сырых орехов/семян и пророщенных зерновых, активирующие пищеварение и обладающие ярковыраженной строительной силой (см. график на следующей стр.), могут в 10 раз сильнее ускорять очищение клетки при помощи катализаторов.

С каждым подобным приемом пищи, от раза к разу улучшается сила пищеварения. Отдельные показатели пищеварительной силы суммируются, и уже через несколько недель-месяцев мы можем наблюдать отличные результаты.



http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5?pid=36976#pid36976