Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Бой в селе Сагре  (Прочитано 15747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: Бой в селе Сагре
« Ответ #30 : 23 Июля 2011, 02:32:41 »

[cut]Только что, в милицейским главке на проспекте Ленина, прошла экстренная пресс-конференция по поводу ситуации в Сагре .

Кроме журналистов пригласили блоггеров, которые освещают эту тему, но не всех. Например Ройзмана и Маленкина не позвали. Как сообщила заместитель руководителя пресс-службы ГУВД - она просто не успела всех обзвонить))

Глазами Евгения Маленкина:
Пресс-конференция Бородина

malenkin
20 июля, 22:55
Про пресс-конференцию узнал совершено случайно, в последний момент. Собралось не так много народу, но основные телеканалы были. Генерал Бородин начал пресс-конференцию с запугивания журналистов и блоггеров. Он напомнил какую-то статью закона и попросил осветить все красиво.
Как это увидел я:
Бородин озвучил данные по Сагре на сегодняшний день. В принципе итак все известно, но режет слух версия правоохранителей, на которой они настаивают, что конфликт произошел из-за леса и лесопилки. Что якобы жители Сагры интересовал лес и прибыль с его продажи. А здесь трудяги-цыгане вперед местных залезли, и стали вырубать лес, и зарабатывать деньги. Якобы, местным это не понравилось, возник конфликт, и они избили одного из работников цыгана.

Костя Киселев задал вопрос об экономической стороне конфликта: «За какие деньги спор?» Бородин ответил, что конфликт разгорелся из-за 20 000 руб. На мою реплику что цыгане Лебедевы являются потомственными представителя цыганского клана наркоторговцев Лебедевых и что у них сидят более половины родственников за наркотики, Бородин ответил: «Ну, вот именно эти цыгане не торговали, а честно работали. И вообще, не пойман - не вор».
Причем версия с лесопилкой и лесом звучит утвердительно со стороны Михаила Бородина, и он не оставляет никакого шанса изменения версии причины конфликта, а это значит, что рассматривать другую версию он не будет - она ему просто не выгодна. Потому что Михаил Бородин не хочет признавать свои ошибки.

Так же я сообщил, что у нас есть свидетель, который готов дать показания о том, что он приобретал наркотики через посредников именно в Сагре у цыганки Лебедевой. И так же он готов назвать еще нескольких наркоманов, которые приобретали наркотики в Сагре у цыганки Лебедевой.

Выглядит это все нелепо. Силовики пытаются проложиться, чтобы не иметь перед общественностью бледного вида. Еще прозвучало, что кто-то искусственно разжигает скандал, что кто-то преследует свои личные цели. Что значит кто-то?!
Вы научитесь говорить правду, перестаньте врать, передергивать факты и отвечать на прямые вопросы обтекаемо.

Так же рядом с генералом Бородиным сидел некий Ралдугин В.С, председатель ветеранского движения ОВД, человек без репутации. При Союзе - бывший начальник ОБХСС. Все все про него знают. Он высказал свою версию, что пьяные деревенские мужики решили круто разобраться, и при этом никто из деревенских не звонил в милицию.
Во-первых все были трезвые, а в милицию звонили несколько раз. Есть распечатка звонков в милицию с телефонов местных жителей. А когда я попытался через знакомых руководителей УВД Верхней Пышмы добыть запись звонков, мне сказали, что аппаратура не работает - она на ремонте. Ну, правильно. Уже подстраховались.

Так же я задал генералу несколько вопросов, о численности нападавших, были ли там бывшие, либо действующие сотрудники милиции. И знает ли он ситуацию с участковым Зайниевым Вадимом?
Генерал сказал, что установлено около тридцати нападавших. Ведется розыск. О том, что там были бывшие, либо действующие сотрудники милиции, ему ничего не известно.
По Зайниеву сказал, что разберется.

И еще он неоднократно повторял - мне непонятно, почему все считают, что генерал Бородин выступает на стороне нападавших?

Нафиг я туда пошел?

На самом деле, по Сагре очень плотно занимается Настя Удеревская uderevskaya. Слишком много нестыковок и нарушений со стороны следствия. К примеру, дергают свидетелей:

Женщина повезла свою немощную бабушку в больницу. Там ее уже ждал участковый, заявивший, что он ее будет сопровождать для принудительной доставки в следственный комитет на Карла Маркса, при этом были проигнорированы вполне законные требования. Когда человек просто попросил повестку и возможность пригласить своего защитника, следователем было сказано в ответ: «Мы же живем в 21 веке, какие тут могут быть повестки? И вообще - адвокат свидетеля защитником не является, а является его представителем» И видимо, эта принципиальная разница, не вписывающаяся в рамки УПК РФ, имела особое принципиальное значение для следователя следственного комитета. А так же было заявлено, что адвокатов вообще никто извещать не обязан. А когда позвонила адвокат следователю, и спросила, почему свидетеля незаконно задерживают и лишают свободы, что данные нарушения прав не допустимы и будут озвучены СМИ - было прямо заявлено – «Ну тогда мы вас посадим за разглашение тайны следствия».[/cut]

Записан

Невидимый

  • Не местный
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 227
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2250
  • ПоСтоПисят
Re: Бой в селе Сагре
« Ответ #31 : 23 Июля 2011, 10:04:00 »

Всех виновных зарвавшихся лкн'ов повязале!!!

1. Арестован и _заключен под стражу_ Рамиле Хабиев
Виталий Слатимов и Артем Рабаданов под подпиской.

Всем им светит ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия). Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

2. Арестован Вячеслав Лебедев, известный как Сергей-цыган. Он обвиняется в организации массовой драки.

3. Заведено уголовное дело на начальника ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам Свердловской области Марата Халимова за непринятие мер.

Теперь осталось их всех закрыть :-)
Записан

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: Бой в селе Сагре
« Ответ #32 : 23 Июля 2011, 10:33:30 »

бум надеяться что в этот раз власти сделают чтото для народа а не для бандитов.
Записан

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Бой в селе Сагре
« Ответ #33 : 24 Июля 2011, 13:24:21 »

Да неужели хоть кто-то по-настоящему виновный будет наказан :bowdown:
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.387 секунд. Запросов: 36.