Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Что нужно для чистоты города?  (Прочитано 12176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Вчера пошел на работу пешком, прогуляюсь думаю, подышу. По дороге меня вдруг остановила женщина вопросом: "Как вы думаете, что нужно сделать, что бы наш город был чистым?" Я подумал - чудачка, чего спрашивать то у первого попавшего и пробурчал чего то в ответ. Потом всю оставшуюся дорогу думал: "А действительно, что нужно для того, что бы город всегда был чистым?"
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Что нужно для чистоты города?
« Ответ #1 : 22 Апреля 2011, 11:41:26 »

Убить всех жителей, что бы не гадили  :al:
это шутка конечно, а что сделать..
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Что нужно для чистоты города?
« Ответ #3 : 22 Апреля 2011, 12:41:26 »

Так то да, во-первых и само собой, что бы люди меньше на свиней походили, а во-вторых?
Урны через каждые пятьдесят метров, ощутимые штрафы, муниципальные компании по уборке города? Надо ли это власти? Ведь они вряд ли ходят пешком по городу, а в котеджах все чисто.
Записан

Светлая

  • Гость
Re: Что нужно для чистоты города?
« Ответ #4 : 22 Апреля 2011, 12:45:13 »

Парковки нужны, газоны с травой- чтобы землю не выдувало... Асфальт везде, урны и да, пожалуй штрафы. Но только после урн. А у нас даже с помоек во-время не вывозится мусор((
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Что нужно для чистоты города?
« Ответ #5 : 22 Апреля 2011, 12:53:22 »

Нужна сознательность людей. Вопервых не мусорить а во вторых платить за чистоту.
На деньги мигом подрядится бизнес и мусор вывозить и урны ставить и чистить.
Да и просто дворники появятся когда им платить будут.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Что нужно для чистоты города?
« Ответ #6 : 22 Апреля 2011, 13:00:04 »

Платить. Вот мы платим за вывоз мусора, а контейнеры почти всегда полные, соответственно мусор вокруг, ветром раздувает. Все-таки я думаю власть должна захотеть чистый город. Есть же города у нас чистые, а люди везде одинаковые. Ну или почти одинаковые.
Записан

SaHeK

  • Поселенец
  • **
  • репка: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Что нужно для чистоты города?
« Ответ #7 : 22 Апреля 2011, 13:31:46 »

Платить. Вот мы платим за вывоз мусора, а контейнеры почти всегда полные, соответственно мусор вокруг, ветром раздувает. Все-таки я думаю власть должна захотеть чистый город. Есть же города у нас чистые, а люди везде одинаковые. Ну или почти одинаковые.
Мне кажется мы живем в разных мирах.
Володарского 99. В принципе чисто, если пройдем какой-то мудак пришлый и бросит ченить, то конечно загрязняется...
Савельева, 45. Грязь, мусорки не заполняются, чтобы валить на невывоз мусора... но факт есть факт... Грязно. Виноваты мудаки, которые бросают мусор прямо себе под ноги... В принципе в этом виноваты нарки и алкаши, которые там в больших количествах проживают... И ведь не дохнут падлы, живы и здоровы  :dx:
Артема 35. Чисто во дворе дома, рядом частные дома, хозяева частных домов выносят свой мусор прямо за свои ворота. Свиньи, че сказать...
Невывоз мусора тут не при чем. Мусорки я встречаю часто, свои бычки ношу в руках, пока ищу мусорку, но не более 50-70 метров. Не так уж и сложно.
Записан

kvv

  • Поселенец
  • **
  • репка: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Что нужно для чистоты города?
« Ответ #8 : 22 Апреля 2011, 14:00:34 »

Чтоб было чисто, каждый должен за собой убирать. Мы не ценим чужой труд, потому и гадим под себя, даже не задумываясь, что это еще кому-то убирать. А вообще, тут конечно же все от воспитания зависит, может и не все, но многое.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Что нужно для чистоты города?
« Ответ #9 : 22 Апреля 2011, 19:54:19 »

Когда мусорки стоят не вывезенные по 3 дня - это проблема. Такие дома есть, я знаю. Я же говорю, если отбросить свинско-человеческий фактор, что необходимо. Свиньи были, есть и будут, как и алкаши и нарики - это реальность. Я нигде не мусорю, за городом даже убираю, когда вижу, что срут, делаю замечания, но от этого город не стал чище! Ждать сетлое будущее и надеятся, что люди перестанут, мусорить, воровать, подставлять друг друга на работе, бухать и не кормить своих детей? Это все равно что пытатся доплюнуть до луны. Власть то накуя? Она то тоже наверное должна что то предпринимать. Никто же не ждет, что люди сами перестанут совершать уголовные преступления, с мусором такая же ситуация.
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Что нужно для чистоты города?
« Ответ #10 : 22 Апреля 2011, 20:22:33 »

решение есть в Истории  сана
 .....Я хотел бы больше всего, чтобы вы – москвичи стали бы или немножко  больше культурными или наоборот - чуть чуть меньше культурными... Такой  мой самый большой желание.- Я Вас не понял, поясните, пожалуйста.- Ну, если бы все москвичи стали чуть больше культурными, то свои  бумажки – мумашки, мусор-шмусор, они бросали бы только в урна. А если бы  стали меньше культурными, чем сейчас, то бычки-мычки, семечки – жувачки,  бросали бы прямо себе под ноги на асфальт и не старались бы их культурно  бросить на клумба или трава... Там мне очень трудно собирать мусор, а с  асфальта – р-р-р-аз и подмел легко..
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Что нужно для чистоты города?
« Ответ #11 : 22 Апреля 2011, 20:25:12 »

Власть то накуя? Она то тоже наверное должна что то предпринимать.
У нас в кетово идет давняя и затяжная война с мусором. Председатель как собрание начинает, так первым делом агитирует за заключение договоров с фирмой по вывозу мусора.
Бизнес привлечен. Да. В бюджете такой статьи нет. Бюджет есть куда покрошить и без мусора.
По улицам ходит машина и в нее жители ручками свой мусор забрасывают. Баки ставить перестали потомучто в бак закинуть все горазды, а платить - ищи дураков.
На договара тоже народ не согласен типа у меня мусора мало, а у того-то много. А платим одинаково.
Дак сейчас новое изобретение председателя - спец мешки, в стоимости которых заложена стоимость вывоза мусора. Купил, наклал, выбросил. Сколько наклал - столько и заплатил.
Но народ всеравно не доволен. :bn:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Что нужно для чистоты города?
« Ответ #12 : 22 Апреля 2011, 22:29:29 »

У матери в Путейском тоже машина ходит, мусора стало намного меньше. Когда не ходила, то все было завалено мусором и хоть заждись просветления людского.
Записан

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: Что нужно для чистоты города?
« Ответ #13 : 23 Апреля 2011, 06:40:40 »

чисто там где убирают, а не там где не сорют.
Записан

kvv

  • Поселенец
  • **
  • репка: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Что нужно для чистоты города?
« Ответ #14 : 23 Апреля 2011, 23:18:59 »

чисто там где убирают, а не там где не сорют.

))) наоборот
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.704 секунд. Запросов: 56.


Large Visitor Globe