Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Моторное масло.  (Прочитано 3778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Моторное масло.
« Ответ #15 : 15 Апреля 2011, 09:04:38 »

вредный ты)) пришлось проверить- оно да))

Ну вот. Молодец :ay:. Теперь будешь менять и помнить какое у тебя на данный момент залито. Да и вообще полезно маленько почитать про масла, вязкости масел и температурные режимы в зависемости от вязкости.
Записан

Светлая

  • Гость
Re: Моторное масло.
« Ответ #16 : 15 Апреля 2011, 15:45:49 »

Ну вот. Молодец :ay:. Теперь будешь менять и помнить какое у тебя на данный момент залито. Да и вообще полезно маленько почитать про масла, вязкости масел и температурные режимы в зависемости от вязкости.
Мне это не полезно- зачем всякой чушью голову забивать? Первый раз было 30 на конце- второй раз другое масло купила 40. А в сущности мне очень даже пофиг. Сказали, что для маздая рекомендуют- я и лью.
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Моторное масло.
« Ответ #17 : 15 Апреля 2011, 18:51:42 »

Ну пофиг дак пофиг :bn:. "Для маздая рекомендуют", у мазды движок что ли какой то особенный)). Ладно, не буду занудствовать, но ты не права. *tea*
Записан

Светлая

  • Гость
Re: Моторное масло.
« Ответ #18 : 15 Апреля 2011, 19:58:55 »

Ну пофиг дак пофиг :bn:. "Для маздая рекомендуют", у мазды движок что ли какой то особенный)). Ладно, не буду занудствовать, но ты не права. *tea*
ну объясни в чем не права. только доступно.
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Моторное масло.
« Ответ #19 : 15 Апреля 2011, 20:09:20 »

Ну ты говоришь, что тебе пофиг мол. Сказали пойдет на маздайку и ладно. Но масло то все разное. Я не говорю уж о производителях масла, их тестировании - это на любителя, но знать какое масло именно тебе  осознанно надо. Или это синтетика, полусинтетика, минералка, в зависемости от вязкости при различных температурах зимнее, летнее или такое, что в нашем регионе можно круглый год ездить.
Записан

Светлая

  • Гость
Re: Моторное масло.
« Ответ #20 : 15 Апреля 2011, 20:21:38 »

Ну ты говоришь, что тебе пофиг мол. Сказали пойдет на маздайку и ладно. Но масло то все разное. Я не говорю уж о производителях масла, их тестировании - это на любителя, но знать какое масло именно тебе  осознанно надо. Или это синтетика, полусинтетика, минералка, в зависемости от вязкости при различных температурах зимнее, летнее или такое, что в нашем регионе можно круглый год ездить.
у меня синтетика- можно круглый год. рекомендовано производителями форда и мазды
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Моторное масло.
« Ответ #21 : 15 Апреля 2011, 20:26:28 »

у меня синтетика- можно круглый год. рекомендовано производителями форда и мазды

А вот и не совсем. 5W40 если я не ошибаюсь должно быть где то в диапазоне -30 - +30. Сейчас гляну точнее.
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Моторное масло.
« Ответ #22 : 15 Апреля 2011, 20:43:54 »

Посмотрел характеристики. На разных сайтах температура застывания разная, колеблется от -33 до -48  :ag:
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.678 секунд. Запросов: 41.