Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Голосование

Что лучше:

Жить в полную силу сейчас
- 5 (62.5%)
Беречь здоровье на старость
- 1 (12.5%)
Жить как Бог положит
- 0 (0%)
Свой вариант
- 2 (25%)

Проголосовало пользователей: 1


Автор Тема: Молодо - зелено  (Прочитано 6523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kvv

  • Поселенец
  • **
  • репка: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Молодо - зелено
« : 19 Марта 2011, 14:40:56 »

Так уж случилось, что пока мы молоды, полны сил и энергии, мы тратим свою жизнь бездумно, не смотря даже на день-два вперед. Мы пьем горькую, курим, не спим ночами, сидим у компа да и на вообще, просто живем в городе и редко бываем на природе.

Неужели это все издержки молодости, за которые отвечать, конечно же, в старости. Как водится, до 40 лет мы гробим здоровье, после 40, мы его восстанавливаем, хотя даже скорее поддерживаем свой организм в жизнеспособном состоянии.

Не лучше ли беречь себя смолоду? Но тогда и жизнь, та жизнь, веселая и беззаботная пройдет мимо.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Молодо - зелено
« Ответ #1 : 19 Марта 2011, 15:07:42 »

Смотря что вкладывать в понятие "Веселая беззаботная жизнь". Я вот не правильно его понимал, поэтому веселье типа "покурить и выпить" не прошло мимо меня. Но кто то вкладывает другой смысл. На Таганае мне встретился паренек, он вышел к нашему лагерю во время дождя. Один с рюкзаком. Оказалось, что он студент какого то Челябинского вуза, любит один бродить по лесам и горам. Чудак? Может быть, но я уважаю таких людей, которые выбиваются из массы и живут по своему, со своими ценностями. Мы ему предложили заночевать в палатке, но он посидел у костра, попил чаю и сказав спасибо ушел. Наверное он по другому понимал веселость и беззаботность жизни.
Записан

kvv

  • Поселенец
  • **
  • репка: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Молодо - зелено
« Ответ #2 : 19 Марта 2011, 15:12:45 »

Согласен с тобой полностью. Поэтому и поставил последний вариант на выбор и всегда есть возможность, проголосовав, объяснить, почему так сделал.

Для меня с девятого класса веселой жизнью было: много бухать, курить, бродить по клубам и вовсю куражиться, но позже заметил, что мне это не дает нужного эффекта. А вот теперь удовольствие доставляет велосипедная прогулка летом, поездка с друзьями за город или очередная партия в покер/шахматы/нарды с друзьями.

Все зависит от возраста и мироощущения человека.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Молодо - зелено
« Ответ #3 : 19 Марта 2011, 15:30:10 »

Для меня веселая жизнь - это интересное и увлекательное ковыряние в какой-нибудь технике/электронике.
Чтобы кругом было полно всякого оборудования и механизмов и чтоб сделать что-то новое, чего раньше не было... :df:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Молодо - зелено
« Ответ #4 : 19 Марта 2011, 17:17:48 »

Значит получается, что для большинства все развивается по обычному сценарию, пока не сформируется своя точка зрения на события. Блин, грабли минуют единицы.
Записан

kvv

  • Поселенец
  • **
  • репка: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Молодо - зелено
« Ответ #5 : 19 Марта 2011, 17:41:24 »

Значит получается, что для большинства все развивается по обычному сценарию, пока не сформируется своя точка зрения на события. Блин, грабли минуют единицы.
Действует опыт поколения, которое было до тебя + среда в которую попал, ну и воспитание конечно же.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Молодо - зелено
« Ответ #6 : 19 Марта 2011, 17:44:27 »

Да на этом целая индустрия развилась. Да и не одна...
Пока человек поймет что пляшет под чужую дудку, с него уже все возьмут что хотели...  :(
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

kvv

  • Поселенец
  • **
  • репка: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Молодо - зелено
« Ответ #7 : 19 Марта 2011, 17:46:16 »

Да на этом целая индустрия развилась. Да и не одна...
Пока человек поймет что пляшет под чужую дудку, с него уже все возьмут что хотели...  :(
Главное чтоб понял. Хотя причины завязать бывают разные. Я сам с девятого класса вел очень бурный образ жизни, пока на втором курсе ВУЗа не начал встречаться со своей нынешней супругой. А там как-то все само сошло на нет. Просто не хотелось, чтобы она меня видела "в таком" состоянии.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Молодо - зелено
« Ответ #8 : 19 Марта 2011, 17:55:19 »

Вот-вот, опят предыдущего поколения что то мы не охотно используем. Говорил мне батя: " Не кури!". И что я сделал? Правильно, решил сам испробовать. :ag:
Записан

kvv

  • Поселенец
  • **
  • репка: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Молодо - зелено
« Ответ #9 : 19 Марта 2011, 17:57:56 »

Вот-вот, опят предыдущего поколения что то мы не охотно используем. Говорил мне батя: " Не кури!". И что я сделал? Правильно, решил сам испробовать. :ag:
Когда тебя учат, тем более в подростковом возрасте, все учение отторгается. Нигилизм...

А вот другое дело, когда ты перенимаешь опыт старшеклассников, на которых тебе охота быть похожим. (на месте старшеклассников могут быть кто угодно, кто у тебя был в авторитете)

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Молодо - зелено
« Ответ #10 : 19 Марта 2011, 18:02:08 »

Ну дык старшекласники - это дети в большинстве, которые думают, что они взрослые. Нет, видно это закономерный процесс.
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Молодо - зелено
« Ответ #11 : 19 Марта 2011, 18:06:45 »

Главное чтоб понял.
Я понял только в 31 год. И то только потому что Жданов меня потыкал носом в мою жизнь и сказал что можно жить по другому...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

kvv

  • Поселенец
  • **
  • репка: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Молодо - зелено
« Ответ #12 : 19 Марта 2011, 18:12:35 »

Я понял только в 31 год. И то только потому что Жданов меня потыкал носом в мою жизнь и сказал что можно жить по другому...
Всегда нужен человек, способный показать другой путь. Иногда человеку охота все бросить и начать новую жизнь, но нет сил на первый шаг.

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Молодо - зелено
« Ответ #13 : 21 Марта 2011, 17:08:25 »

Жить, что бы не стыдно, не больно и не скучно. Во всем должен быть баланс и золотая середина.
Записан

kvv

  • Поселенец
  • **
  • репка: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Молодо - зелено
« Ответ #14 : 21 Марта 2011, 17:20:03 »

Жить, что бы не стыдно, не больно и не скучно. Во всем должен быть баланс и золотая середина.
Самое сложное найти ее и не перегибать палку, что случается гораздо чаще.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.793 секунд. Запросов: 63.


Large Visitor Globe