Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Не могу бросить курить.  (Прочитано 18027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Блин. Не могу бросить курить и все. Мотивации не хватает. А может это я себе придумал подсознательно отмазку такую.
Вот скажите мне, кто не курит и кто бросил, что плохого и отвратительного в курении на ваш взгляд. Может меня пробьет.
Записан

Невидимый

  • Не местный
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 227
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2250
  • ПоСтоПисят
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #1 : 15 Марта 2011, 20:10:30 »

Не курю)
Я вот пиво люблю, и не могут меня отговорить бросить его пить)
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #2 : 15 Марта 2011, 20:13:41 »

Не курю)
Я вот пиво люблю, и не могут меня отговорить бросить его пить)

Ну ты всегда не курил или бросил?
Записан

kvv

  • Поселенец
  • **
  • репка: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #3 : 15 Марта 2011, 20:21:33 »

Бросил довольно давно курить, уже больше года. Случается в компании с друзьями под пиво нет-нет да выкурю одну сигарету. Но тяги к сигаретам как не было, так и нету. В этом плане не смогу помочь. А вообще тут просто решиться надо, решить для себя, что все, больше ни-ни и все будет хорошо.

ЗЫ: когда-нибудь видели как и чем харкается заядлый курильщик? Если нет, то посмотрите, говорят помогает лишний раз не закурить))

Невидимый

  • Не местный
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 227
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2250
  • ПоСтоПисят
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #4 : 15 Марта 2011, 20:28:46 »

Ну ты всегда не курил или бросил?
Я когда-то курил, но это было странным курением..

Т.е. я мог месяц курить, потом месяц не курить - без причины - просто не хотелось и всё..
Мог за день выкурить пачку, а на след. день ни одной сигареты..
В общем хотел курил - не хотел не курил..
Так продолжалось несколько лет...
Потом опять сколько-то не курил, и попробовал сигарету после этого отрезка времени - мне почему-то  с неё реально стало плохо и неприятно.. ни какого кайфа.. и тем более желания курить..
Сейчас даже очень трудно находится рядом с курящими... - не переношу запах табака.
Хотя, несколько недель назад и выкурил сигаретку... - сидели с товарищем у меня дома, и за душевным разговором сигаретка была в самый раз - правда, как сейчас помню, голова с неё закружилась.. - но опять же какого-то наслаждения не было...
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #5 : 15 Марта 2011, 20:31:53 »

Да, если бы я так мог, когда хочу курю, когда нет - не курю... Тогда я бы курил иногда трубку с хорошим тобаком. Но у меня к сожалению зависемость устойчиво тяжелая. :bn:
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #6 : 16 Марта 2011, 00:13:21 »

А мне кажется совсем бросить не получится. Сама хочу так бросить пиво пить. И уж не знаю, отмазки, или я потакаю себе, или за какой-то срок не потребления, потом вознаграждаю себя.. не знаю. Но, правда, бывает такое, когда просто об этом не думаешь, и не хочется. Но стоит подумать.. дажде подумать, что как хорошо, что я давно не касалась.. Как тут же начинает хотеться! Может быть даже для того, чтобы проверить, точно ли не хочется  :ag:
Но вот не могу совсем отказаться. так и витает мысля, что ну как же так, отказаться насовсем.. это же значит никогда больше не трогать.
Ну, как то непонятно. Зарекаться то на весь остаток жизни. Может надо себе разрешить, и знать, что в любой момент как захочется, (ну, естественно, не где попало)) , так можно будет расслабиться. Может тогда и спокойнее будет, и меньше или реже хотеться.
А когда долго не употребляешь, вроде оно и не нужно. И правда, когда после этого опять пробуешь - гадость! но, организм быстренько вспоминает как жил под этой гадостью, и опять пошло-поехало.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #7 : 16 Марта 2011, 00:35:11 »

пробовал я так, не говорить совсем нет. Да, легче становилось, намного меньше курил, потом бац, нервы, или радость, а раз совсем нет не говорю, то значит можно. И снова - здарова)).
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #8 : 16 Марта 2011, 00:50:57 »

Здорово оно окружающим, особенно некурящим мешает.
села тут в с=машину-до метро подбросить предложили два участника по делу в суде) с нашей сторны. Так за 10 минут дороги, они выкурили по паре сигарет. Я постеснялась попросить не курить. Хотя очень дымно было, да и моя астма тут же о себе напомнила. В итоге потом дыхание минут 15 восстанавливала, стоя у входа в метро, дыша ртом, как рыба выловленная из воды.
Но, это частность..
В том и вопрос, как разрешить себе забыть всю эту вредность навсегда и не нуждаться в ней ни в горе, ни в радости)
пессимистично думаю что никак.. она же повсюду вокруг) продается, другие пользуются) Законодательно нарушением такое желание не является))
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #9 : 16 Марта 2011, 08:41:31 »

Вот именно. Внушить, что бы не нуждатся ни в радости, ни в горе. Было бы здорово. А так, просто надавить себе на горло можно конечно, но несчастно как то :ag:
Записан

Светлая

  • Гость
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #10 : 16 Марта 2011, 12:48:31 »

Курить так и не научилась- баловалась. Потом будущий муж ультиматум поставил. Я психовала сильно, курила без него- потом только после алкоголя, потом прошло совсем. Пару лет назад курила кальян. Сейчас не хочу ничего. И запах я всегда ненавидела. Но вот была проблема с алкоголем. Хотелось выпить. Потакала- пила. Немного, но частенько. Потом стало страшно- женский алкоголизм- я боюсь его)). Стараюсь почти не пить, да и руль помогает- почти на все мероприятия я за рулем- ибо потом лениво пешком добираться)) На машине комфортней))
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #11 : 16 Марта 2011, 12:52:07 »

Я все равно прикончу этого змия :dx:. С алкоголем тоже были проблемы, но с ним я как то легко справился, мотивация сильная была - семья. А семья у меня на первом месте.
Записан

Светлая

  • Гость
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #12 : 16 Марта 2011, 13:07:10 »

Я все равно прикончу этого змия :dx:. С алкоголем тоже были проблемы, но с ним я как то легко справился, мотивация сильная была - семья. А семья у меня на первом месте.
Ну я не сказала бы что у меня проблемы- но все же лучше не рисковать- тем более здоровьем. А курить- дак то же здоровье. Ты подумай, как себя через 20 лет чувствовать будешь... Эх, бросай нафиг!
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #13 : 16 Марта 2011, 13:09:19 »

Ну я не сказала бы что у меня проблемы- но все же лучше не рисковать- тем более здоровьем. А курить- дак то же здоровье. Ты подумай, как себя через 20 лет чувствовать будешь... Эх, бросай нафиг!

Эх... Соберусь. Напишу тут, что бы стыдно было если сдыгаю. *tea*
Записан

Светлая

  • Гость
Re: Не могу бросить курить.
« Ответ #14 : 16 Марта 2011, 13:27:24 »

Эх... Соберусь. Напишу тут, что бы стыдно было если сдыгаю. *tea*
Главное правильно себя замотивировать- тогда легче пережить. Ведь не курил ты когда-то и хорошо было.
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.79 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe