Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Реформа  (Прочитано 8201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379
Re: Реформа
« Ответ #30 : 10 Апреля 2011, 12:00:35 »

Ну шел бы после 8-го класса в техникум, или училище с направленностью по радиоэлектронике. :bn: Школа - это общеобразовательное учереждение. И сейчас там никого не держат после 9-го класса, среднее образование можно получить и учась в колледже, но уже наряду с специфическими предметами.
С высоты прошедших лет оптимальную дорожку видно достаточно четко. А тогда в классе 7-8 при четком видении чеченского пугала вопрос о фазане как-то не вставал. Только вуз и только тот который рядом. Весь выбор у меня тогда был в спектре профессий нашей с/х академии. А именно зоо, агро, строй или мех. Ни о какой электронике речи не было.  :bn:

Но это конечно "дела давно минувших дней, предание старины глубокой".
А сейчас актуальным становится вопрос о кружках. Ведь если бы и у меня были кружки, наверное все было немного по другому. Какие же сейчас есть положительные предпосылки для кружков...
Это конечно легализация репетиторства. Если есть спрос - будет и предложение. Тем более что кружки минобром я думаю не контролируются и взимание платы за них не осуждается. Мне кажется предприимчивым преподам есть где развернуться...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Реформа
« Ответ #31 : 10 Апреля 2011, 12:14:22 »

Кружки - это факультативные занятия в свободное время. Разве для этого нужна реформа? Пожалуйста, делайте на базе школы платные кружки, кто хочет будет ходить. А вообще, просто в колледжах и ВУЗах надо учится, а не покупать контрольные и дипломы и все будет замечательно. Интуиция мне подсказывает, что ничего хорошего от реформы не будет для учащихся и их родителей.
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379
Re: Реформа
« Ответ #32 : 10 Апреля 2011, 12:21:28 »

Кружки - это факультативные занятия в свободное время. Разве для этого нужна реформа?
В том и дело что уже нет свободного времени для школьников. Сначала звонковые занятия потом домашние задания. На кружки уже ни времени ни сил ни желания не остается.  :bn:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Реформа
« Ответ #33 : 10 Апреля 2011, 12:27:11 »

В том и дело что уже нет свободного времени для школьников. Сначала звонковые занятия потом домашние задания. На кружки уже ни времени ни сил ни желания не остается.  :bn:

Было бы желание, а время найдется. У меня дочь загружена по самое нихочу в гимназии, но наряду с этим посещает художественную школу 3 раза в неделю по 3 часа, плюс время на дорогу. Уверен, что не ходи она в художку, то наверняка провела бы свободное время в контакте.
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379
Re: Реформа
« Ответ #34 : 10 Апреля 2011, 12:52:42 »

Было бы желание, а время найдется. У меня дочь загружена по самое нихочу в гимназии, но наряду с этим посещает художественную школу 3 раза в неделю по 3 часа, плюс время на дорогу. Уверен, что не ходи она в художку, то наверняка провела бы свободное время в контакте.
На год младше меня учился сын главмеха с батиной работы. Очень способный паренек, но нажимал на спорт. Тренировки, соревнования, командировки... по школе сдавать начал. Много пропусков, много автоматов и протекций. Хватились только когда у него по 5 предметам двойки за четверть вышли.
Нам потом физичка рассказывала что думала что Антон просто слаб на голову, а после репетиторства с ним оказалось что ум у него цепкий, просто непосещаемость отразилась на успеваемости.
Вобщем его потом на индивидуальных занятиях так накачали знаниями что он на олимпиады стал ездить по тем предметам по которым у него двойки выходили.  :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.637 секунд. Запросов: 39.


Large Visitor Globe