Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Реформа  (Прочитано 8202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Реформа
« Ответ #15 : 22 Марта 2011, 09:47:53 »

Деньги все-равно нужны. Сейчас учится дочка близкой подруги жены в Тюменской медакадемии, поступила на бюджет. Снимают квартирку с еще одной девушкой на двоих - деньги, питание, одевание, интернет, ноутбук - все деньги. Плюс там практикуется такая тема: Ходишь скажем на дополнительные занятия по предмету n, скажем, стоит это 7 тыр, если не ходишь, то во время сессии у тебя начинаются проблемы. Короче, даже если на бюджет, все равно деньги понадобятся и не малые. Обучение 6 лет, потом интернатура, или ординатура.
Записан

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Реформа
« Ответ #16 : 22 Марта 2011, 09:53:23 »

но не все же так деньги требуют? вместо квартиры можно и общагу, и т.п. подрабатывать тоже можно? я хоть и не медик, но все равно работал пока учился, и ничего красный диплом сваял.
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Реформа
« Ответ #17 : 22 Марта 2011, 09:59:58 »

Не все конечно. Можно и общагу, но там учится проблемнее. Подрабатывать девушке в чужом городе... Хм.. Незнаю. В медакадемиях как правило очень мног материала на запоминание, зубрежка, отнимает много времени.
Записан

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Реформа
« Ответ #18 : 25 Марта 2011, 08:41:17 »

кто хочет -тот ищет пути, кто не хочет ищет оправдания.
А Вам дорогой пластун терпения и всего такого, пока не закончит :ay:
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Реформа
« Ответ #19 : 25 Марта 2011, 10:47:00 »

Спасибо. Она так то умная, я на нее надеюсь. И вообще, главное что бы человек хороший вырос.
Записан

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Реформа
« Ответ #20 : 25 Марта 2011, 14:15:20 »

главное что бы человек хороший вырос.
это субъективно. всем не угодить, а значит кому-то будет плохая. Главное, что бы для вас хорошо было.
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Реформа
« Ответ #21 : 25 Марта 2011, 21:14:14 »

это субъективно. всем не угодить, а значит кому-то будет плохая. Главное, что бы для вас хорошо было.

Конечно субъективно. Главное, что бы она была хорошей в моем субъективном понимании. :al:
Записан

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Реформа
« Ответ #22 : 26 Марта 2011, 16:54:28 »

Конечно субъективно. Главное, что бы она была хорошей в моем субъективном понимании. :al:
чего и говорю) :gg:
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379
Re: Реформа
« Ответ #23 : 09 Апреля 2011, 20:59:31 »

Сейчас Жириновский объяснил реформу Фурсенко. Он сказал "Я хочу выбор. Если я не хочу учить один предмет, а хочу учить другой, почему мне не дают? Почему меня заставляют учить то что мне не нравится?"

И мы с женой решили что в этом действительно есть некоторый здравый смысл. Т.е. если разгрузить школьника в обязательных предметах, то у него появится время ходить в кружки. Именно в те кружки, которые нравятся, которые могут пригодиться.
Другое дело что кружки должны быть по химии, по физике, по геометрии, по литературе... Там и углубленное изучение предмета, там и индивидуальный подход к каждому ребенку, там и более интересный материал.
 :bw:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Реформа
« Ответ #24 : 09 Апреля 2011, 22:11:53 »

вот вот. выбор это важно. это я писал некоторое время назад. :ay:
но весь вопрос в реализации. но это уже должно прийти во время пользования. ничего сразу не может работаь правильно.
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Реформа
« Ответ #25 : 10 Апреля 2011, 09:30:54 »

Типо я буду великий сыщик и мне нужна химия и дедуктивный метод, а то что земля круглая, а не плоская на трех китах, мне пох. :ag:
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379
Re: Реформа
« Ответ #26 : 10 Апреля 2011, 10:25:05 »

Типо я буду великий сыщик и мне нужна химия и дедуктивный метод, а то что земля круглая, а не плоская на трех китах, мне пох. :ag:
Выходит что так.
Нам сейчас кажется что мы знаем очень многое. На самом деле мы и школьный курс не очень помним. А уж если принять во внимание то что нам в школе не преподавали такие предметы как экономика, социология, кибернетика, электронику, философию, коммуникация, ораторское искусство, менеджмент... и многое многое другое. Так что наше сознание можно назвать достаточно плоским, стоящим на нескольких школьных китах...
 :bw:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Реформа
« Ответ #27 : 10 Апреля 2011, 10:45:59 »

Ну не скажи. Я конечно тоже многое не помню, но знаю например, что интеграл - это площадь криволинейной трапеции, что Никарагуа находится в Южной Америке, что скульптуру Давида сотворил Микелянджело, что валентность - это число орбит электронов :ag:, если не ошибаюсь конечно. Ты же сам против биороботов заточенных под какую то работу.
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379
Re: Реформа
« Ответ #28 : 10 Апреля 2011, 11:09:09 »

но знаю например, что интеграл - это площадь криволинейной трапеции
"- Вот тебе хоть раз в жизни интергал пригодился?
- Конечно. Я недавно ведро в колодец уронил... Взял проволоку, изогнул ее в виде интеграла, и достал его."

Конечно я против узкозаточенности. Но я так же против мозгонасилования. По себе знаю и по многим замечал, что человек начинает развиваться высокими темпами только после официального обучения. Образование, оно не только образовывает, но и отбивает желание учиться напрочь.

Вот я в школе мечтал научиться электронике. Паять разные интересные и полезные схемы, ремонтировать бытовую электронику, и внедрять электронику в те сферы жизни где она требуется, но ее там пока нет.
А вместо этого меня заставляли читать литературу, учить французский, историю, географию и другие совсем не интересные предметы.

Я понимаю что я познакомился с разными сферами науки, но это достигнуто ценой подавления моего творческого потенциала. Который я начал развивать только после института.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Реформа
« Ответ #29 : 10 Апреля 2011, 11:19:20 »

Ну шел бы после 8-го класса в техникум, или училище с направленностью по радиоэлектронике. :bn: Школа - это общеобразовательное учереждение. И сейчас там никого не держат после 9-го класса, среднее образование можно получить и учась в колледже, но уже наряду с специфическими предметами.
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.715 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe