Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: "Умники и умницы"  (Прочитано 18426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
"Умники и умницы"
« : 15 Февраля 2011, 12:09:43 »

Shato_On
Сургут. Коллега на работе начала рассказывать про то как в Питере разводят на ночь мосты, на что другая сотрудница возмутилась и спросила "а зачем их в наше время разводить", ну ей и объяснили, что Нева судоходная река и что по ней плавают корабли, и для того чтобы они могли пройти и разводят мосты, на что она очень удивилась и заявила, что считала что мосты раньше разводили для того чтобы обороняться от нашествия! внимание! татаромонгол!

Shato_On
я ржал как татаромонгольская лошадь
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Серж

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #1 : 15 Февраля 2011, 12:20:18 »

да уж, женщины иногда токое сморозят...с таким умным видом  :ag:
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #2 : 15 Февраля 2011, 12:20:51 »

xxx: среди наших бухов ходят легенды о некой комбинации клавиш, которая переключает NumPad в режим римских цифр :)
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #3 : 15 Февраля 2011, 12:24:52 »

DON: Политическая экономия. Учебник. — П.издат.
DON: хороший учебник.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #4 : 15 Февраля 2011, 13:44:29 »

много лет назад моя малолетняя дочь ежедневно изводила меня фразами: "почему я не мальчик? хочу быть мальчиком!". мы стали уже задумываться, может с сексуальной ориентацией ребенка что-то не так? Все оказалось проще простого. Перед тихим часом группу детского сада отправляли в туалет. и пока девочки стояли в очереди, мальчики сгруппировавшись у одного толчка справлялись за одну минуту. Мальчиков бестолковые воспиталки хвалили - девочек ругали.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #5 : 15 Февраля 2011, 13:47:00 »

ОНА: А мне наконец подключили интернет!
ххх: какая скорость?
ОНА: 10 мегапикселей
ххх: мда
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #6 : 15 Февраля 2011, 14:07:21 »

ХХХ: Экономика должна быть экономной!
УУУ: а конь должен быть коническим
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #7 : 15 Февраля 2011, 14:20:52 »

xxx: У нас девочка-офис-менеджер, чтобы писать заглавными буквами, кладет на shift что-нибудь.
xxx: А сегодня засунула между shift'ом и корпусом клавы спичку и говорит: смотри чё я придумала!
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #8 : 17 Февраля 2011, 12:49:34 »

xxx:
Работаю в салоне сотовой связи. Вчера заходит такая властная дама, покупает электронную фоторамку за 4000 рублей. Перед выходом из магазина останавливается у витрины со всякими чехольчиками, достает телефон и звонит (видимо мужу):

"Алло, ну все, я Сашке на окончание сессии Айпад купила..."
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #9 : 15 Марта 2011, 09:56:23 »

#186: Битва с пасьянсом
18 ноября 2008, 09:00
рейтинг: 4536
Несколько лет назад я запустил в немаленькой компании в работу небольшую программу для справочной. Несколько женщин-клиентов, для которых это был первый опыт работы с компьютером, целыми днями искали в справочной телефоны.

Через два дня звонят мне со словами "программа не запускается". Иду, значит, смотрю. Программа запущена, но свернута. А развернут стандартный пасьянс "Косынка". Возвращаюсь к себе, вношу изменение в программу, дабы не сворачивалась. Накатываю изменения на все компьютеры.

На следующий день опять "программа не запускается". Снова иду, смотрю. Программ запущено пять копий, все окна, дабы не мешали, растащены по углам за пределы рабочего стола (видны только уголки окон). А большую часть рабочего стола занимает все опять же пасьянс. Возвращаюсь к себе, вношу изменения в программу, чтобы запускалась только одна копия. Накатываю изменения.

На следующий день опять - "программа не запускается". Прихожу опять - запущена как и положено одна копия программы, как и положено развернута, НО - закрыта сверху окном с "Косынкой"!

В результате нормально работала только программа, которая не сворачивалась и запускалась поверх всех окон только в одной копии!

прекрасный пол, программизмы, юзвери
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #10 : 15 Марта 2011, 10:48:55 »

#202: Соваботаж
20 ноября 2008, 09:00
рейтинг: 3231
Работал приходящим сисадмином в организации.
Здание буквой П со внутренним двором, окна кабинетов во двор, в каждом по машине, планировка стандартная: стол, системный блок между столом и подоконником сантиметрах в тридцати от батареи - больше ставить просто некуда.

Как-то вечером звонок. Ничего не работает. Ну, фраза стандартная, прихожу, проверяю на своей машине - все в порядке.
В первом кабинете машина работает, но нет сети, нет связи с базой. Проверяю кабель. Действительно, кабель выпал, вставляю его. Заработало. Во втором кабинете такая же ситуация. В третьем.

Итого: из пяти машин выпали сетевые кабеля.
Думаю про диверсию. Опять же, коллектив женский, может быть соскучились?
Спрашиваю - как?!

Ну что же, теперь я знаю еще один способ остановить работу бюджетного учреждения. Надо посадить во дворе на ветку сову и тихо сказать об этом одному из работников. Новость в мгновение ока по внутренним телефонам разнесется по зданию, сразу же все трудящиеся в полном составе соберутся у окна смотреть на сову, оттоптав при этом все провода. Сети нет, прием не ведется, хаос и разруха.

Если рядом нет специально обученного человека, который подойдет к каждому компьютеру и подергает кабели, то база данных будет заполняться в ворде.

госконторы, животные, кабели, прекрасный пол, сеть
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #11 : 15 Марта 2011, 11:16:02 »

#217: Молодец, герой, сломал
24 ноября 2008, 09:00
рейтинг: 2700
Несколько лет назад решили собрать другу его первый компьютер. Как водится, комплектующие закупили по разным фирмам, приехали домой, и я приступил к сборке.

Стоит сказать, что потратился друг нормально: хорошую конфигурацию на то время подобрали, по цене не дешевую, пришлось мне даже добавить денег. В общем, собираю. А это чудо то с той, то с этой стороны зайдет, все спрашивает: "А это что? А это зачем? Дай мне попробовать и т.п."

Отмахиваюсь - продолжаю сборку. Остается поставить винт с прикрученным снизу охлаждением. Из-за охлаждения не лезет. Нужно отогнуть уголки, на которых винт лежит.

Говорю: "Отогнешь, всунешь, прикрутишь". А сам иду на кухню за пивом - начать обмывать завершение сборки и начало установки операционки. Слышу из комнаты короткий мат, потом тишина... Вхожу. Стоит друг, глаза по пять копеек. Смотрю на комп - у самого такие же становятся. Из материнки торчит отвертка! Это чудовище вместо плоскогубцев решило воспользоваться отверткой для отгибания - ну и с крайнего уголка рука сорвалась.

Я специально потом на убитой материнке пробовал повторить сей подвиг. Но пробить материнку насквозь так и не получилось...

великие люди, железо
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #12 : 15 Марта 2011, 11:21:01 »

#227: Кто тут ставил на XEROX?
25 ноября 2008, 09:00
рейтинг: 4237
На втором этаже над нашим офисом была лаборатория. Оттуда постоянно текла вода: нечто без цвета, запаха и наверняка, без вкуса, хотя я, конечно, не пробовал.

Именно в том месте, куда стекала вода, стоял XEROX. Прихожу я как-то, выдвигаю лоток для бумаги, а там вода плещется. Выливаю воду, звоню в сервис. Некто вполне
компетентно объясняет, что волноваться не надо, просто подождите два часа и включайте. Что и было сделано.

Через два с половиной часа раздается звонок из сервис-центра: тот же компетентный некто интересуется, как там XEROX. Я благодарю за помощь и сообщаю, что все отлично.
И тут же в трубке раздается счастливый вопль: "Ура!! Я выиграл десять баксов!".

бывает же, оргтехника, техсервис
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #13 : 15 Марта 2011, 12:09:40 »

#237: Расслабься, будь проще
26 ноября 2008, 09:00
рейтинг: 2011
Полтора года назад в нашей конторе было общее мыло на яндексе. Для тех, кто умеет им пользоваться. Ну, или думает, что умеет.

Так вот, приходит ко мне начальник одного отдела и просит логин/пароль. Я ему все на бумажке написал, напомнил о необходимости чистить после себя входящие и занялся своимими делами. Минут через десять он снова подходит и говорит:
- А там в почте индекса нет!
Ну я, понятное дело, путём наводящих вопросов пытаюсь понять, что за "индекс". Ну мало ли, может, письмо какое с таинственным индексом не дошло, или в спам улетело... В итоге понимаю, что ничего не понимаю, и иду смотреть.

Далее пояснения начальника и его же действия в скобках:
- Что я делаю, чтобы почту проверить? Открываю интернет (кликает на иконку IE, открывается страница яндекса, причём нужный ящик там уже залогинен), захожу в почту (набирает в строке поиска mail.ru и жмёт на «поиск»), захожу в неё (кликает на первый выданный результат, попадая конечно же на сайт mail.ru), ввожу имя ящика (вводит имя ящика) и ищу тут индекс (показывает на выпадающий список доменов @mail, @inbox и тд). Поскольку тут индекса нет, я жму вот здесь на почту (кликает на кнопке «почта» тулбара IE6), запускается какая-то программа (ОЕ, давно уже настроенный на нужный ящик, причём ярлык на этот ОЕ торчит по центру рабочего стола), в которой почему-то и оказывается нужное письмо. Нельзя ли это всё как-нибудь упростить?

После кратковременного шока пришлось подробно объяснить, что mail.ru (по словам сидевшей рядом сотрудницы) - совершенно другая почта. Без индекса, да...

начальство, неспециалисты, почта, сисадминское
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Светлая

  • Гость
Re: "Умники и умницы"
« Ответ #14 : 15 Марта 2011, 12:09:52 »

#186: Битва с пасьянсом
Надо было все игрушки снести. Или выскакивает окошко- Вас ожидает директор, а вы в пасьянс хотите играть? Введите пароль))
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.466 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe