Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: "Каждому свое"  (Прочитано 3334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
"Каждому свое"
« : 15 Февраля 2011, 11:04:02 »

Сейчас на Маяке обсуждается билборд в Москве для очередного гипермаркета, на котором в качестве рекламного слогана написано "Каждому свое".

Я не скраю слушал и не почял причину обсуждения, а набрав фразу в яндексе попал на википедию, в которой говорится: "Ка?ждому своё (лат. suum cuique, варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. Также широкую известность получила его немецкоязычная версия Jedem das Seine (Йэ?дэм дас за?йнэ). В современном использовании в Германии принцип воспринимается многими с негативным оттенком, поскольку связывается ими с нацистским прошлым"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Suum_cuique

Дискуссия на маяке развернулась по поводу "знали ли рекламщики что они пишут" и "можно ли использовать подобные слоганы в обиходе".

А вы что думаете по этому поводу?
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Серж

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
Re: "Каждому свое"
« Ответ #1 : 15 Февраля 2011, 11:52:31 »

рекламщикам пофиг было сколько у выражения значений, здесь конечно имелось ввиду то, что в этом магазине каждый найдет то что нужно ему.
думаю что использование таких слоганов вполне приемлимо, почему нет? мало ли как это воспринимпается в Германии, нам то что?
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: "Каждому свое"
« Ответ #2 : 15 Февраля 2011, 14:50:12 »

Мне вообще пофиг что пишут рекламщики. Но тоже думаю, что они имели ввиду то, что каждый найдет свой товар в таком изобилии)).
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.57 секунд. Запросов: 35.


Large Visitor Globe