Автор Тема: Эти проклятые вувузелы  (Прочитано 4845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Думаю чемпионат мира по футболу смотрит любой уважающий себя крестьянин: и хлебороб и пахарь...и естественно надоел шум этих дудок, каюсь по первости было острое желание затолкать эти дудки болельщикам в ..., но старость не радость, да и я у себя в землянке, а не в Африке :( И из-за старческого маразма думал, что эти дудки были еще у предков в Африке, ан нет, вот натолкнулся на такую статью: Кажется, их успели возненавидеть все. Назойливый голос африканских труб-вувузел сопровождает каждую минуту каждой трансляции с нынешнего футбольного чемпионата. Специалист в области акустики комментирует, отчего этот звук вызывает такую неоднозначную реакцию.

Вувузела – инструмент отнюдь не древний. Металлический, а чаще пластиковый рожок около метра длиной появился в конце ХХ века и именно в ЮАР, где мигом стал популярным среди болельщиков. На проходящем там чемпионате вувузелу уже можно объявить победителем. Некоторые аспекты их звучания разбирает акустик из Великобритании Тревор Кокс (Trevor Cox).
ссылка: http://www.popmech.ru/article/7256-eti-proklyatyie-vuvuzelyi/scoreid/20897/
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 01:51:15 от Killa-Kella »
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Nick_del

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 72
  • репка: 2
  • Пол: Мужской
Re: Эти проклятые вувузелы
« Ответ #1 : 22 Июня 2010, 10:05:13 »
нормальные вувузелы,я их и не замечаю во время просмотра

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Re: Эти проклятые вувузелы
« Ответ #2 : 22 Июня 2010, 14:35:03 »
Вы по ссылочке видели сколько одна труба выдаёт на-гора звука-116 Дб, у реактивного самолёта на старте 120  :o
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Nick_del

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 72
  • репка: 2
  • Пол: Мужской
Re: Эти проклятые вувузелы
« Ответ #3 : 24 Июня 2010, 17:46:43 »
а где купить можно?

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Re: Эти проклятые вувузелы
« Ответ #4 : 24 Июня 2010, 20:31:22 »
а где купить можно?
:o Соседи достали  ;D
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Nick_del

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 72
  • репка: 2
  • Пол: Мужской
Re: Эти проклятые вувузелы
« Ответ #5 : 25 Июня 2010, 09:41:59 »
а где купить можно?
:o Соседи достали  ;D
нет.но если начнут и я начну  :D

Оффлайн Ярославна

  • злая
  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 91
  • репка: 13
  • Пол: Женский
Re: Эти проклятые вувузелы
« Ответ #6 : 25 Июня 2010, 22:01:44 »
вувузелы-название то какое, смешное! ;D когда смотришь по телеку футбол не так замечаешь этот звук,потому что я вот не любитель громко смотреть телек, а вот какого самим болельщикам на стадионе? глухие наверное уже все!! бедные футболисты!!
Кажется...он ко мне неровно дышит!? - Ага, неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит...)

Оффлайн Nick_del

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 72
  • репка: 2
  • Пол: Мужской
Re: Эти проклятые вувузелы
« Ответ #7 : 25 Июня 2010, 22:12:10 »
ну да там громко. футболисты не слышут даже свистков!!

Оффлайн Ярославна

  • злая
  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 91
  • репка: 13
  • Пол: Женский
Re: Эти проклятые вувузелы
« Ответ #8 : 25 Июня 2010, 22:26:26 »
судье надо тоже вувузел дать!! только не простой, как у болельщиков, а особенный, чтобы его среди всего шума услать можно было ;D
Кажется...он ко мне неровно дышит!? - Ага, неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит...)

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Re: Эти проклятые вувузелы
« Ответ #9 : 26 Июня 2010, 01:13:11 »
ИМХО, после чемпионата будет рост жалоб на ухудшение слуха.Глухой фанат это что то :)
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.