Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Ё-мобиль  (Прочитано 13341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Ё-мобиль
« Ответ #15 : 04 Апреля 2011, 11:41:37 »

Калину откатал, теперь за Ё взялся...
до этого пиарил атомоходы и стратегические ракетоносцы) :ag:
Записан

kvv

  • Поселенец
  • **
  • репка: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Ё-мобиль
« Ответ #16 : 04 Апреля 2011, 11:58:57 »

до этого пиарил атомоходы и стратегические ракетоносцы) :ag:
Обмельчал нынче премьер)))

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Ё-мобиль
« Ответ #17 : 04 Апреля 2011, 19:59:22 »

Обмельчал нынче премьер)))
наоборот, ближе к народу! :ag:
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Ё-мобиль
« Ответ #18 : 04 Февраля 2012, 20:33:02 »

ё-кроссовер
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Ё-мобиль
« Ответ #19 : 05 Февраля 2012, 09:24:40 »

мдаа.
сколько же сложнейшей управляющей электроники нужно...
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Ё-мобиль
« Ответ #20 : 05 Февраля 2012, 10:18:59 »

Красивый ролик. Не могу представить пока этот автомобиль в реальных условиях эксплуатации в снег, дождь, грязь и морозы. А про з/ч и ремонт вроде и раньше писал, нужна сеть сервисов по всей стране (а это очень трудно представить), потому как кроме как на сервисе такую чуду никто не отремонтирует. Представте себе, что вы едете к родственникам в Красноярск и фигакс, что то с ё-мобилем случилось, после остановки не едет, двигатель работает и не едет... :bn:  Что будем делать?
Записан

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Ё-мобиль
« Ответ #21 : 05 Февраля 2012, 10:23:44 »

при соблюдении норм ТО и уровне дисциплинированности производства проблем с надежностью можно избежать.
а вот по проводу дождь/снег/мороз.. это в принципе не проблема. или мороз что бы -50 держал?
ЗЫ: я вот принципиально не хочу лезть в двигатель и знать куда там и что.
Да и на большинстве современных машин если она у вас так вдруг встанет, то только сервис.. без разницы гибридный Ё, или "обычный" Ауди..
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Ё-мобиль
« Ответ #22 : 05 Февраля 2012, 10:32:43 »

Не скажи... Много чего можно самому сделать если и не на дороге, то в ближайшем посёлке, маленьком городке. А ё-сервисы будут (если будут) только в крупных городах, страна у нас большая.
Цитировать
при соблюдении норм ТО и уровне дисциплинированности производства проблем с надежностью можно избежать.
Ну если жигули собирать и обслуживать при таких условиях, то у них тоже наверное проблем не будет.
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Ё-мобиль
« Ответ #23 : 05 Февраля 2012, 11:03:56 »

Вот эти регионы точно ё-мобиль не купят :ag:

Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Ё-мобиль
« Ответ #24 : 05 Февраля 2012, 12:14:54 »

Представте себе, что вы едете к родственникам в Красноярск и фигакс, что то с ё-мобилем случилось, после остановки не едет, двигатель работает и не едет... :bn:  Что будем делать?
Тут дело вот в чем... я вот с грантой уже репу почесал и пришел к выводу что мне нужен как воздух диагностический сканер. нашел уже несколько моделей и летом буду что-то брать.
Если в дороге что-то где-то, в сканер потыкал, в каталоге порылся, еще лучше в инете инструкцию нашел с картинками, сходил купил запчасти и отремонтировал.
Не стоит сложности бояться. Машины скоро будут как компы с кучей софта и инструкций.  :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Ё-мобиль
« Ответ #25 : 05 Февраля 2012, 12:46:36 »

Если в дороге что-то где-то, в сканер потыкал, в каталоге порылся, еще лучше в инете инструкцию нашел с картинками, сходил купил запчасти и отремонтировал.

Красотень :ab:. Только все это мало похоже на реальность. Я ломался за 540 км от города, я знаю что это такое, если ты стоишь в горах в лесу и до ближайшего маленького городишки 40 км. где кстати точно не будет ё-сервиса.
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Ё-мобиль
« Ответ #26 : 05 Февраля 2012, 14:56:43 »

А чем должен отличаться ё сервис от лада сервиса...
Имхо, новое авто, новые запчасти и новые инструкции... а сервисы те же самые уже существующие...
Я только что хочу сказать... что при развитии бортовых компьютеров диагностировать поломку будет не сложнее чем сейчас в жигулях.
А где и чем ремонтировать, это уже конечно другой вопрос. Тут все зависит от массовости спроса. Если как утверждается, авто будет всеядным и расходовать 4 л/сотню, и стоить не дороже 400 тыр, то его купят многие, и придется сервисам учиться его ремонтировать, и придется магазинам возить запчати, и придется владельцам иметь в гараже (а иногда и с собой) некоторый запас часто ломающихся узлов...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Ё-мобиль
« Ответ #27 : 05 Февраля 2012, 18:00:05 »

Не скажи... Много чего можно самому сделать если и не на дороге, то в ближайшем посёлке, маленьком городке. А ё-сервисы будут (если будут) только в крупных городах, страна у нас большая.  Ну если жигули собирать и обслуживать при таких условиях, то у них тоже наверное проблем не будет.
ну хоть сейчас у нас ездит куча гибридов (тот же приус/лексус и т.п.)
соответственно тоже встал и умер?
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Ё-мобиль
« Ответ #28 : 05 Февраля 2012, 18:23:36 »

У нас ездит куча гибридов!? :ai: Често не знаю как они себя чувствуют, не ломаются наверное)). Сервисы от ладовских наверное будут отличатся количеством, а бортовой комп не  все показывает, у меня мультитроникс, не самый плохой, но когда у меня навернулся гидрокомпенсатор, он мне ничего не показал, когда вышел из строя модуль зажигания - тоже. А вообще я не против нтп, , просто говорю, что сейчас, будь у меня деньги я бы не купил ё-мобиль.
Записан

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Ё-мобиль
« Ответ #29 : 05 Февраля 2012, 18:39:08 »

еще гибриды считаются по уровню надежности в разы выше чем обычные авто (не так давно даже на эту тему ЗА рулем читал)
реально куча. вот только что из Гипера приехал. по дороге видел приус - новый и пару стары.
лексусы h 400 и т.п...
и на счет ломаться. вот был у меня отец. у него две машины. ниссан Тиана и Нива.
на обеих он катался на рыбалки и охоты. и тиана у него ни разу за 5 лет не встала в пути... про ниву конечно такого не скажу...
так что весь вопрос в производстве.
Сервис конечно вопрос.... машина сильно уж инновационная и сервисы будут нужны.. и почаще ( географически)
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.717 секунд. Запросов: 55.