Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Голосование

Какое мороженое предпочитаете?

Сливочное
Шоколадное
Вариант 1 с шоколадной крошкой\ глазурью\ с карамелью\ орехами
Ванильное
Фруктово-ягодное
Эскимо
Крем-брюле
Фруктовый лёд
Ассорти, лишь бы порция была по-больше)
Свой вариант(напишу в теме)

Автор Тема: Мороженое  (Прочитано 17604 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юша

  • Гость
Мороженое
« : 25 Февраля 2010, 18:03:00 »


О нем говорят очень много, особенно летом. В честь него организовываются конкурсы и праздники. Его любят и взрослые и дети, причем, достоверно не известно, кто больше. Его называют зимней сказкой, молочной радостью, охлажденным счастьем, ведь для счастья его действительно нужно совсем немного – один стаканчик. А может быть – целый холодильник? Мороженое это охлажденный (замороженный десерт), изготавливающийся из молочных продуктов, таких как сливки, молоко, масло с добавлением наполнителей, ароматизаторов и сахаров.
 Существует множество разнообразных видов и сортов мороженого. Это пломбиры, крем-брюле, замороженные соки, брикеты, эскимо и другие. Красное, белое, желтое, зеленое, фруктовое, шоколадное, ванильное – любое на ваш вкус. Технологии производства мороженого постоянно совершенствуются, а творческие идеи дизайнеров и просто оригиналов не иссякают. Чего стоит только огромный сэндвич из мороженого или скульптуры из него же.
 Огромный плюс мороженого в том, что его можно приготовить и в домашних условиях, украсив всевозможными фруктами, вареньями, орехами, шоколадом и всем чем душе угодно. Образ праздника – шампанское с мороженым, хотя его также употребляют с коньяком и ликерами, не говоря уже про кофе, чаи и соки. Кофе-мороженое или кофе-гляссе пользуется популярностью у гурманов вот уже много лет. Подают мороженое как по отдельности, так и в роли элемента десертов. Например, существует такое блюдо, как «Жареное мороженое», которое представляет собой обжаренные шарики мороженого с изюмом, панированные в хлопьях. Мороженым украшают торты, а есть вообще торты из зимней радости. В детских кафе оно является обязательным десертом, без которого не бывает меню.
Мороженое не знает этикета. Его едят зимой и летом, в ресторанах и небольших кафе, дома и на улице. И если не во всякой стране мира вы сможете, скажем, выпить на улице пива, то вот полакомиться мороженым – абсолютно везде, главное, только не забыть выбросить после себя упаковку. Ларьки с мороженым стоят повсеместно вне зависимости от сезона. Часто в городах присутствуют заведения, которые специализируются исключительно на этом лакомстве, у нас это кафе-мороженные, а в Италии, например, gelateria.

     Число рецептов мороженого и блюд с его использованием исчисляется десятками. Коктейли, буше, кофейное, со сливками, клубникой, апельсинами, дыней, ревенем, коньячное, ликерное, медовое, из черного хлеба, рисовое, облепиховое – это всего лишь малая часть из того, что могут освоить хозяйки. Эти блюда не требуют много времени для приготовление, тем более что базовый продукт можно купить на развес в магазине, зато гости будут приятно удивлены.
  Смесь из молочных продуктов, сахаров и наполнителей взбалтывается во время замораживания, чтобы оно не смерзалось в большие кристаллы. Так образовывается гладкая и мягкая охлажденная молочная масса. Мороженым называют многочисленные виды продукции, но, как правило, все они сделаны из молока высокой жирности – готовый продукт содержит до двадцати процентов жиров и пятнадцать-двадцать - сахаров. Замороженный сладкий крем, йогурт, щербет и другие подобные продукты тоже часто называют мороженым.

     Откуда пришло мороженое и где его родина трудно сказать достоверно. Безмолочные замороженные десерты были завезены в Европу с Востока. Впервые они были описаны в путевых журналах еще Марко Поло. Создание первого самого что ни на есть настоящего мороженого приписывают парижскому кафе Tortoni в конце восемнадцатого века. В Европе его первым начали производить в Италии, куда его завезли турки. Откуда мороженое попало к туркам – неизвестно, зато несколько раньше них холодные сладости стали производить в Китае. Охлаждали вино, соки и молочные продукты еще древние греки, а вслед за ними римляне и другие цивилизации.
Записан

rigger

  • Поселенец
  • **
  • репка: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Мороженое
« Ответ #1 : 25 Февраля 2010, 18:05:41 »

Ням-ням, няка... Проголосовал за шоколадное.
Записан
не уже того энтузиазма...

Delicious

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • нетолерантна
Re: Мороженое
« Ответ #2 : 25 Февраля 2010, 18:32:15 »

с шоколадной крошкой
Записан
я над вами не издеваюсь, я вас изучаю

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Мороженое
« Ответ #3 : 25 Февраля 2010, 18:39:37 »

Не люблю мороженое. У мну его зубы боятся... :jq:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Мороженое
« Ответ #4 : 25 Февраля 2010, 18:43:40 »

Проголосовал за сливочное, крем-брюле, шоколадное и эскимо.
А вообще любое с удовольствием ем.
Записан

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: Мороженое
« Ответ #5 : 26 Февраля 2010, 09:50:48 »

 ;) я больше предпочитаю пломбир, но все тут перечисленные мороженые тоже ем :ay:
Записан
мда

Elen

  • Поселенец
  • **
  • репка: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
Re: Мороженое
« Ответ #6 : 30 Июня 2010, 21:47:36 »

Мороженное :eo:)все виды ем,особенно летом в жару)не люблю только лёд фруктовый :)Вот недавно брали 1 кг пломбира,так быстро всей семьёй съели  :)
Записан

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Мороженое
« Ответ #7 : 01 Июля 2010, 09:15:40 »

не люблю только лёд фруктовый :)
А я и фруктовый лёд тоже люблю. Просто его не надо грызть, надо, так сказать, расстягивать удовольствие, тогда сможешь насладиться. Вот попробуй  :ht:
Записан

a_3abtpak

  • Поселенец
  • **
  • репка: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Мороженое
« Ответ #8 : 12 Июля 2010, 12:48:50 »

Люблю мороженое типа "сэндвич", то есть 2 печенюшки, а между ними мороженка.
Записан

Yusha

  • Гость
Re: Мороженое
« Ответ #9 : 13 Июля 2010, 01:15:52 »

не люблю только лёд фруктовый :)
А я и фруктовый лёд тоже люблю.
Лена написала, что НЕ любит его)
Я тоже раньше не любила, а вот в этом году что-то прям так и хочется....ну я и не отказываю себе)
Записан

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Мороженое
« Ответ #10 : 13 Июля 2010, 01:19:07 »

Лена написала, что НЕ любит его)
Я тоже раньше не любила, а вот в этом году что-то прям так и хочется....ну я и не отказываю себе)
Не беда, и Леночка тоже полюбит. Он же такой приятный на вкус и холодный :)
Записан

Elen

  • Поселенец
  • **
  • репка: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
Re: Мороженое
« Ответ #11 : 13 Июля 2010, 22:35:51 »

Лена написала, что НЕ любит его)
Я тоже раньше не любила, а вот в этом году что-то прям так и хочется....ну я и не отказываю себе)
Не беда, и Леночка тоже полюбит. Он же такой приятный на вкус и холодный :)
:bj: и Леночка тоже полюбит)))это как приговор)
Записан

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Мороженое
« Ответ #12 : 13 Июля 2010, 22:46:29 »

и Леночка тоже полюбит)))это как приговор)
Это взгляд в возможное будушее, а не как приговор :al:
Записан

Yusha

  • Гость
Re: Мороженое
« Ответ #13 : 14 Июля 2010, 16:32:49 »


 :bj: и Леночка тоже полюбит)))это как приговор)
Другие варианты не принимаются и попросту невозможны  :aq:  :ag:
Записан

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Мороженое
« Ответ #14 : 25 Марта 2011, 10:15:54 »

люблю пломбир, сливочное. можно с добавлением всяких наполнителей (вафельная крошка ил печенье, шоколадная крошка, сгущенка, джем, карамель), но только не с орехами (как-то я их не очень, даже скорее вообще не люблю)
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.677 секунд. Запросов: 62.


Large Visitor Globe