Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Вирус или не вирус? - вот в чём вопрос....  (Прочитано 3500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юша

  • Гость

"дело было вечером..."
Хотя нет, где-то ещё с прошлой недели эта история началась. Решила установить себе майлАгент 5.6 Где-то денёк попользовалась, а потом программа просто стала отказываться запускаться.
ну отказывается и отказывается. забросила я это дело.
Потом всё-таки никуда не делась и начала принимать меры. Всё удалила, заново скачала. Открываю установочный файл ошибка:

Скачала предыдущую версию 5.5. Тоже самое.
залезла на вопросы майл ру, спросила что да как с агентом творится :gq:
В ответе дали ссылку, в которой написано
Цитировать
Это значит то что нас всех дружно посадили на вирусы ! Комп почистите авастом и в ручную если не поможет C:\Program Files далее папка не стандартная с кривым названием, её удаляем ( но удалять нужно очень аккуратно чтобы что то лишнее не удалить ) а так же п в C:\Program Files будет установочный фаил ввиде жука ( смело удаляйте его Сочетанием клавиш ШИФТ и ДЕЛ ) ! На кануне была хакерская атака на серверы меил.ру, сервер рухнул. И хакеры получили доступ к нашим компам через агент. Теперь конкретно об ошибкеперевод: Внутренняя ошибка программы, невозможно установить соединение для загрузки ресурса. Лекарства сейчас все дружно ищем. У меня тоже проблемы с агентом, конкретно о них я тут написал http://my.mail.ru/community/allelectroni... Народ говорит что версия 5,0 и более ранние ставятся успешно. Попробуйте их установить.
авастом я чистила раза три комп за прошедшие 2 недели. Ничего.
По повод жуков: нашла двоих в папке C:\WINDOWS
Alcrmv.exe

и SOUNDMAN.EXE

Погуглила. Поняла только то, что это может быть и вирус, и что-то связанное со звуком  :hw:
Что мне дальше с ними делать? Пусть живут вдвоём,  размножаются или удалять :cl:?

з.ы. Агент 5.0 заработал
Записан

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197

Вирус то может, вы и удалили. Но не удалили последствия "жизнедеятельности" вируса. Как говорят, надо "пофиксить", т.е. исправить ключи в системном реестре. Это надо знающего человека просить. Или, если не отключена функция восстановления системы, попробовать восстановить Виндоус на момент, предшествующий заражению вирусом.
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379

На счет первого - не могу сказать, а вот саудмен - это обработчик звука.
Заражен он был или нет - это другой вопрос.
Звук на компе сейчас есть?
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Юша

  • Гость

Вирус то может, вы и удалили. Но не удалили последствия "жизнедеятельности" вируса. Как говорят, надо "пофиксить", т.е. исправить ключи в системном реестре. Это надо знающего человека просить. Или, если не отключена функция восстановления системы, попробовать восстановить Виндоус на момент, предшествующий заражению вирусом.
:hw:
Систёму как-то  восстанавливала(драйвер мышки тогда злую шутку сыграл. Всю инфу на диске D удалили начисто)
Сейчас пока не буду восстанавливать. Да и вообще, кто знает, когда он заразился? :bw:
На счет первого - не могу сказать, а вот саудмен - это обработчик звука.
Заражен он был или нет - это другой вопрос.
Звук на компе сейчас есть?
Звук есть, но глюки ловит иногда :al: Хотя я виню злые дискеты и флэшки из администрации  :aq: Прям целая коллекция вирусов и ещё уверяют, что всё чисто  :aq:. Правильно Хаус говорит, что люди лгут  :ca:

Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.686 секунд. Запросов: 37.


Large Visitor Globe