Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Задумывались-ли Вы?  (Прочитано 8605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Задумывались-ли Вы?
« : 09 Января 2010, 02:16:56 »

Задумывались-ли Вы, что делают кошки, когда остаются дома одни?

Тут главное еду хорошо припрятать, чтобы ничего не оставалось на виду,
иначе к Вашему приходу еды скорее всего уже не будет. А если не дай Бог
много еды, то бедная кошка не сможет остановиться при поедании (так как
это свойственно в основном собакам - вовремя остановиться) и у неё могут
возникнуть серьёзные проблемы. Берегите своих питомцев!
Записан

Delicious

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • нетолерантна
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #1 : 09 Января 2010, 11:46:10 »

Что делают кошки в отсутствие хозяев

Американские зоопсихологи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. В рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимки каждые 15 минут.
Как выяснилось, большую часть времени кошки смотрят в окно (21,6 процента).
Примерно 11,8 процента времени кошки проводят вместе с другими домашними животными.
5 процентов времени кошки развлекают себя игрушками,
7 процентов - карабкаются на мебель.
Вопреки ожиданиям исследователей, на сон кошки тратят всего 6,1 процента времени.
Столько же они рассматривают телевизор, газеты, книги и полки с дисками.
4 процента времени кошки едят или смотрят на еду.
6,3 процента времени они прячутся под столом,
а 1,7 процента - сидят в раковине или ванной.
Время, которое кошки просто проводят в том или ином помещении, сильно различается. Так, в кухне или столовой они проводят 9,9 процента времени, в спальне - 8,1 процента времени, в гостиной - 12,7 процентов, в ванной - 3,1 процента, а в рабочем кабинете - 5,2 процента.

Отмечается, что перед исследованием владельцев попросили предположить, чем занимаются кошки в их отсутствие. Можно было выбрать несколько вариантов ответа. 71 процент хозяев сказали, что кошки спят, 52 процента думали, что животные едят, по 47 процентов предположили, что кошки наблюдают за птицами или просто смотрят в окно.

Источник: Лента.Ру
Записан
я над вами не издеваюсь, я вас изучаю

Delicious

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • нетолерантна
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #2 : 09 Января 2010, 11:47:32 »

Тут главное еду хорошо припрятать, чтобы ничего не оставалось на виду, иначе к Вашему приходу еды скорее всего уже не будет. А если не дай Бог
много еды, то бедная кошка не сможет остановиться при поедании (так как
это свойственно в основном собакам - вовремя остановиться)
моему кокосу такое поведение абсолютно неприсуще
Записан
я над вами не издеваюсь, я вас изучаю

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #3 : 09 Января 2010, 12:15:35 »

Тут главное еду хорошо припрятать, чтобы ничего не оставалось на виду, иначе к Вашему приходу еды скорее всего уже не будет. А если не дай Бог
много еды, то бедная кошка не сможет остановиться при поедании (так как
это свойственно в основном собакам - вовремя остановиться)
моему кокосу такое поведение абсолютно неприсуще
Отлично! Получается, что он у Вас очень хорошо воспитан.
Среди животных такое тоже возможно. Или Вы его хорошо кормите, что у него
даже не возникает желания что-нибудь стащить со стола. Молодец!
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #4 : 09 Января 2010, 14:57:36 »

ну мы ничего съестного не оставляем на столе, мне кажется, просто даже из спортивного интереса кот обязательно пошарит на столе.
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #5 : 10 Января 2010, 02:57:56 »

Вот у меня уже трое кошаков дома, и ни один не замечен на столе, ни при мне, ни без меня, ничего из оставленной еды не пропадает бесследно))) Правда вот на рабочем столе любят посидеть, или на ноутбуке, или на магнитоле поваляться - продвинутые  :ag:
Я частенько задумываюсь, чем же они занимаются)) мне кажется спят, играют, кушают. Кстати, я читала рекомендации, что кошке надо оставлять еду-она сама знает сколько ей скушать, остальное не тронет и не объестся. Ну это , конечно, если она не голодает по несколько дней и не наестся про запас в таком случае.
И обязательно чистую воду оставлять. Был случай я по своей забывчивости не налила коту воды, ушла на работу, пить ему негде было взять. Пришла вечером он все возле меня вертелся и мяукал, не могла понять что хочет, а когда взяла чайник чтоб налить в него воды, кот, глядя на чайник, стал еще сильнее мяукать. Вот тут я поняла свою оплошность. Знает где вода -я ему из чайника иногда кипяченую наливаю
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #6 : 10 Января 2010, 11:04:48 »

Хоть и животные, а они порой очень умные бывают, по-крайней мере в свою пользу. Чтобы их не обделяли ни чем, что им нужно.
Вспомнилась ещё черепаха, у нас жила 3 года. Дак она прямо на кухню приходила и начинала за ноги кусать, как буд-то бы говорила - "хозяйва, ну кормите меня уже!". Мне это до сих пор кажется необычным. Вот её точно нельзя было оставлять одну в комнате, только в коробочке, иначе уйдёт, спрячется и потом трудно найти.
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #7 : 10 Января 2010, 11:22:21 »

Котег

Заболел у меня кот. Простыл. Лежит, лапки сложил, глазки закатил, хвост расстелил - "простите, если что было не так". Жена в трауре висит на телефоне, обзванивая всех и вся в поисках спасения кота. Наконец приносят какие-то таблетки. Размером с 5 коп. Начали пихать таблетки ему в пасть - дулю. Кот, хоть и при смерти, мордой вертел, плевался и орал как паровозная сирена. Я предложил засунуть это лекарство коту с другой стороны, а добрая бабушка -... .. мокнуть таблетку в валерьянку. Сбегала за пузырем, произвела все манипуляции и поднесла коту. Кот - воспрял. Вскочил. И "заточил" пилюлю за милую душу. Т. к. он "болел" с утра и с утра же ничего не ел, его развезло сразу. Кот, забыв, что он больной, стал мило всем улыбаться, гулять по квартире и напевать себе под нос пошлые песенки. Все успокоились. Зря. Через час наступило похмелье. Мой кот, моментально связав причину и следствие, ложиться на бочек, складывает лапки и, закатив глазки начинает "умирать". Сердобольная бабуля наливает ему по второй. К концу дня, в дым пьяный кот пришел в совершенно скотское состояние орал, не переставая матерные песни и выл так, что у соседей кровь стыла в жилах. Закончилось тем, что, объявив себя мустангом, кот начал скакать по квартире, "впечатался" балдой в дверной косяк, идиотски ухмыльнулся и вырубился.

Утром, до конца не протрезвевший кот, решил провернуть "вентиль" с лапками еще раз. Теперь уже на балконе. Привычно расстелился. А мы его ОП - забыли и закрыли на три дня, уехав на дачу. Через три дня, когда мы открыли балкон, нашли кота, кротко сидящего рядом с засушенной и почти съеденной морковкой, совершенно трезвого и очень несчастного. А валерьянку прячем..

(с) Не знаю чьё
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Elen

  • Поселенец
  • **
  • репка: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #8 : 15 Января 2010, 20:14:17 »

А я вот как-то сильно не задумывалась,о том,что делают кошки в наше отсутствие,мне кажется они делают то,что обычно делают:спят,едят,играют.Кстати,недавно прочитала историю(люблю читать смешные истории о братьях наших меньших) :iu:
                               История,рассказанная соседкой
Кошаки отмочили вчера. Достала я из холодильника колбасу и пошла за оставленным в комнате ножом (ну, бардак у меня, как всегда). Двое из котов были время в это на кухне - спали. Ну, думаю, поскольку дрыхнут, умыкнуть ничего не успеют. Ага счаз! Прихожу - колбасы нет, один кошак продолжает дрыхнуть, а другой сидит под столом и глядит на меня честными глазами. Ну, ясен перец, бодрствующий огреб по ушам. Но колбасы нет, а съесть ее он никак не мог успеть. Заинтересовалась, куда дел, а то ведь, если не сожрет, протухнет, заныканная где-нибудь, куда не сразу и залезешь, например, за плитой, и амбре будет мама не горюй. Ищу - нету. Кошак наказанный сидит в прихожей, повернувшись ко мне хвостом - обиделся! - и куда засунул украденное - не признается. Ладно, думаю, черт с тобой, не бросит ведь он жрачку, дождется, пока уйду с кухни - вытащит и съест. Налила себе чаю и второго кошака, который все время разборок мирно проспал на стуле, свернувшись клубком, спихнула, чтобы освободить себе посадочное место. Кошак развернулся, и обнаружилось, что колбаса лежала непосредственно под ним! На стуле! Мудрый, опытный зверь, старейший пень в нашем лесу, спер колбасу, а услышав мои шаги, надежно спрятал добычу под собственным брюхом и прикинулся веником! Колбасу поделила между ними обоими: одному за сообразительность, другому - за незаслуженную обиду.
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #9 : 15 Января 2010, 20:43:54 »

 :bj:    старейший пень  :bj:
Записан

Веса

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #10 : 15 Января 2010, 22:27:22 »

кто тут за кем следит
Записан
Никто так меня не понимает,как я сама себя не понимаю

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #11 : 16 Января 2010, 09:50:23 »

окно- да, любимое времяпрепровождение, за окном кормушка для птиц, поэтому постоянно организован просмотр онлайн "В мире животных"
Записан

Юша

  • Гость
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #12 : 16 Января 2010, 14:03:52 »

Лежит на моём стуле. Шерсть уже устала убирать  :bq:
ну и на кровати конечно валяется  или на диване как сейчас :ap:
Записан

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #13 : 16 Января 2010, 14:06:31 »

Лежит на моём стуле. Шерсть уже устала убирать  :bq:
ну и на кровати конечно валяется  или на диване как сейчас :ap:
Как мило. Так сладко спит. Видимо снится что-то очень хорошее. Еда например :)
Записан

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Задумывались-ли Вы?
« Ответ #14 : 17 Января 2010, 21:07:15 »

Вспомнил один очень забавный случай. Было это примерно 8 лет назад. Вечер перед Новым Годом. Мама испекла два медовых тортика. Один мы оставили на столе в комнате, а другой аккуратно завернули и пошли поздравлять бабушку с дедушкой.
Поздравили. Приходим домой, смотрим, а на торте две маленькие выемки, надкуса, как от челюстей :ag: Так смешно было.
Лорен только одна оставалась дома. Это получается, она увидела торт, запрыгнула на стол и "Ам! - Ам!" зубками :bj:
На весь вечер нам было обеспечено хорошее настроение.
Да и сейчас, вроде как несколько лет уже прошло, а до сих пор с улыбкой вспоминаю :)
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.648 секунд. Запросов: 63.


Large Visitor Globe