Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Правильное питание  (Прочитано 12132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Правильное питание
« Ответ #15 : 05 Февраля 2010, 22:30:59 »

А в киви, между прочим, в 10 раз больше витамина С, чем в лимоне.
А что есть приятнее, слаще и вкуснее?
Ну конечно же киви, вот его и употребляю периодически.
Записан

Веса

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
Re: Правильное питание
« Ответ #16 : 05 Февраля 2010, 22:37:21 »

а мужчинам так вообще киви оч полезен :df:
Записан
Никто так меня не понимает,как я сама себя не понимаю

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Правильное питание
« Ответ #17 : 05 Февраля 2010, 23:21:35 »

А я бы костяники поел...
И клюквы с медом...
 :ah:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Веса

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
Re: Правильное питание
« Ответ #18 : 05 Февраля 2010, 23:25:39 »

вот я раньше думала самое зверское сочетание с медом это мороженое. теперь я понимаю что сильно ошибалась........
Записан
Никто так меня не понимает,как я сама себя не понимаю

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: Правильное питание
« Ответ #19 : 06 Февраля 2010, 23:03:02 »

А я бы костяники поел...
И клюквы с медом...
 :ah:

аааааааааааааааааааааааааааааааа
больше так не говори слюни долго собирала по клаве
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Правильное питание
« Ответ #20 : 08 Февраля 2010, 10:56:18 »

вот я раньше думала самое зверское сочетание с медом это мороженое. теперь я понимаю что сильно ошибалась........
Та неее, спелая клюква - весчь.
Вот калина - это жесть.  :ag:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: Правильное питание
« Ответ #21 : 22 Марта 2010, 13:46:25 »

ПОХУДЕНИЕ в своей СТИХИИ


Давно пытаетесь похудеть или только что приняли решение поработать над своей фигурой? Обратите внимание на рекомендации астрологов. Возможно, именно они помогут найти свой «рецепт стройности» и сделать процесс похудения легким и необременительным.

 

 

Стихия ВОЗДУХА

(Близнецы, Весы, Водолей)

 

Питание

Представителям воздушных знаков повезло – от природы у них достаточно быстрый обмен веществ. Поэтому не стоит мучить организм монодиетами и голоданием. Самый эффективный и быстрый способ снизить вес в этом случае – уменьшить калорийность дневного рациона. При этом подсчитывать калории, чего вы наверняка делать никогда не станете, вовсе не обязательно. Можно ориентироваться не на калории, а на порции. Расчет простой: одна порция равна содержимому одного стакана. Если хотите похудеть, в день положено 5-6 порций, между которыми в течение дня следует выпивать 6-8 стаканов чистой воды. При этом содержимое порций должно быть как можно более разнообразным. В воображаемый стакан вы можете «положить» и суп, и отварную курицу с овощным гарниром, и порезанные кусочками фрукты, и даже хлеб, и макароны (только не сладкое и не жирное). Старайтесь придерживаться такого режима всегда. Если отступите, например, в праздник, не наказывайте себя голодом и не откладывайте задуманное «до лучших времен». Вернитесь к прежнему режиму на следующий же день.

Спорт

Весы, Водолей и Близнецы могут с равным успехом заниматься любым видом физической нагрузки. Куда важнее для общительных воздушных знаков делать это в компании, поэтому лучшим стимулом для занятий будет коллектив единомышленников или даже один компаньон (неважно, подруга, муж или ребенок).

 

Стихия ОГНЯ

(Овен, Лев, Стрелец)

 

Питание

Для представителей огненных знаков еда – не просто средство поддержания жизненных сил, но и удовольствие, награда, главный антидепрессант и средство от скуки. Поэтому, чтобы снизить вес, необходимо, прежде всего, научиться получать необходимые эмоции от других занятий. Возможно, для этого вам будет достаточно обзавестись интересным хобби или научиться быстрым и простым методикам расслабления. Ну и, конечно, чтобы научиться предотвращать внезапные приступы чувства голода и переедание, надо поработать над своим режимом питания. А если точнее – создать его. Во-первых, введите в привычку полноценные завтраки. Чтобы помочь себе в этом, с вечера готовьте на завтрак то, что вы особенно любите и от чего вам будет трудно отказаться. Пусть поначалу это будут даже совсем не «утренние» блюда – любимые котлеты, тушеные овощи или, скажем, борщ. Зато потом, когда вы начнете испытывать чувство голода по утрам, удовлетворить его сможете завтраками по всем законам диетологии (каши, сырники, фруктовый салат, кусочек запеченной рыбы или белого куриного мяса, яйца всмятку или вкрутую и т.п.). Во-вторых, отведите время для обеда и ужина (например, обед в 14.00 и ужин в 19.00) и старайтесь его придерживаться. И, наконец, в-третьих, научитесь правильным перекусам. Голод не должен застать вас врасплох. На тот случай, если он настигнет вас между основными приемами пищи, вы должны иметь под рукой стакан кефира, обезжиренного молока или зеленного чая, горсть кураги или изюма, яблоко. Только научитесь отличать, чем вызвано чувство голода – эмоциями или физиологическими факторами. Если последний раз вы ели пару часов назад и в животе не урчит, вряд ли вы по-настоящему голодны. Подождите. Возможно, желание перекусить пройдет через несколько минут. При таком режиме питания вы будете наедаться меньшими порциями и сможете позволить себе быть более избирательными в еде.

Спорт

Главный сдерживающий фактор для представителей огненных знаков на пути к спортзалу – лень. Однако можно сыграть на любви к прекрасному и склонности к самолюбованию и выбирать самые «красивые» виды физической нагрузки – танцы, йога, «Пилатес».

 

Стихия ВОДЫ

(Рак, Рыбы, Скорпион)

 

Питание

Причиной лишнего веса у представителей водных знаков чаще, чем у других, становятся сбои в работе эндокринной системы, поэтому прежде чем приступить к процессу усовершенствования форм, желательно проверить состояние здоровья. Если что-то действительно не в порядке, то все эксперименты с диетами не увенчаются успехом до тех пор, пока не будет устранена первопричина лишнего веса. Если же вы уверены, что здоровы, можете заняться изменением своего режима питания. В первую очередь следует ограничить углеводы, ведь обычно водные знаки – большие любители побаловать себя сладеньким. Но учтите: нужно ограничить употребление только сладкого и сдобы, а не круп, зернового хлеба и макарон твердых сортов. Последние не только создают ощущение сытости, но и служат основным источником энергии. Кроме того, водным знакам, как это ни парадоксально, нужно внимательно соблюдать питьевой режим, поскольку имеется склонность к задержке лишней жидкости в организме и, как следствие, к отечности. Поэтому сократите количество выпитых чашек кофе и черного чая до двух в день. Пейте больше травяных чаев, ягодных морсов и чистой воды – но не позднее чем за 1,5 часа до сна.

Спорт

Мягкие застенчивые Рыбы и Раки любят одиночество и стремятся свободное время проводить наедине со своими мыслями. Поэтому перспектива регулярных групповых занятий вряд ли может показаться им приятной. Принуждение пользы не принесет, а поэтому лучше займитесь тем, что действительно доставит удовольствие – например, плаванием или пешими прогулками. Обзаведитесь шагомером и устанавливайте собственные рекорды. Скорпионам же больше по душе настоящий спортивный дух. Хорошо провести время с пользой для фигуры им помогут игровые виды спорта: волейбол, баскетбол или соревнование с подругой в достижении результатов.

 

Стихия ЗЕМЛИ

(Телец, Дева, Козерог)

 

Питание

Из всех знаков Зодиака земные наиболее внимательно относятся к потребностям своего тела. Заметив прибавку в весе, они тут же начинают «бить тревогу» и в большинстве случаев совершают главную ошибку – практически перестают есть. Что, кстати, не составляет для них большого труда. Результаты таких экспериментов, естественно, не могут быть положительными – исчезнувшие килограммы быстро возвращаются, а подорванное здоровье еще долго напоминает о себе. При выборе правильной тактики похудения следует учитывать, что у Тельцов, Дев и Козерогов несколько замедленный обмен веществ. Следовательно, чтобы запустить процесс сжигания лишнего жира, необходимо заставить всю пищеварительную систему работать более интенсивно. Лучший помощник в этом – клетчатка, она помогает работать кишечнику, нормализует микрофлору и «чистит» организм, выводя излишки жиров и токсические продукты. Чтобы получить достаточную дозу клетчатки в день, необходимо съедать не менее трех фруктов, трех порций овощей (по 100 г каждая) и четырех порций круп и хлебобулочных изделий из муки грубого помола. Кроме того, учитывая вашу способность легко переносить ограничения в питании, грех не использовать систему разгрузочных дней. Они как нельзя лучше помогают повысить эффективность сбалансированного рациона питания за счет стимуляции обменных процессов. Устраивайте разгрузочный день не более одного (!) раза в неделю (для вас лучше всего в понедельник). Вы можете, к примеру, сначала устроить белково-молочный день (на весь день отводится 500 г творога и 1 стакан кефира), а через неделю яблочный (на весь день – 1,5 кг печеных яблок и 1 ч. ложка меда). И в том и в других случаях дополнительно необходимо пить не менее 1,5 литра воды и зеленый чай без сахара столько, сколько захочется.

Спорт

Земные знаки обладают редким трудолюбием, упорством и требовательностью к себе. Поставив цель, они могут методично выполнять комплексы упражнений, работать в тренажерном зале. Однако не стоит забывать, что занятия должны приносить еще и удовольствие. Поэтому им рекомендуется разбавлять свои «серьезные» тренировки играми на природе в веселой компании, плаванием и танцами.
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

Dark_Ambient

  • Поселенец
  • **
  • репка: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Правильное питание
« Ответ #22 : 03 Апреля 2010, 20:26:08 »

нет никакой связи между едой и астрологией, фигня все это
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Правильное питание
« Ответ #23 : 03 Апреля 2010, 21:58:11 »

есть! смотришь чаще на звезды - мечтаешь больше))) кушать меньше хочется  :ag:
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

марина

  • Гость
Re: Правильное питание
« Ответ #24 : 24 Июля 2010, 14:19:49 »

Всегда было потаенное завистливое чувство по отношению к Анжелине Джоли. У нее и дочь Шило и недавно близнецов родила, а выглядит по-прежнему превосходно. Интересно было узнать, как ей это удается. Думалось, что уж с ее деньгами грех так не выглядеть. Но недавно наткнулась на сайт http://poxydeika.ru и узнала что Джоли сидит на диете доктора Аткинсона. Самое главное правило этой диеты: сколько угодно белков и как можно меньше углеродов. Диета состоит из четырех этапов: самый строгий: употребление запретных продуктов ограниченно максимально. Лишние килограммы пропадают со скоростью света, потеря веса идет своим чередом, но в меню вводятся запрещенные ранее продукты. Кому интересны подробности, заходите на этот сайт  http://poxydeika.ru, кстати этот сайт посвящен диетам знаменитостей и там можно узнать массу полезных и интересных вещей. Лично я занесла этот сайт к себе в избранное.
Записан

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Правильное питание
« Ответ #25 : 25 Июля 2010, 10:14:36 »

 :bn: марина, кому как нравится. Но если килограммы снижаются
с головокружительной скоростью, то это явно что-то не то... мне так кажется.
Записан

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: Правильное питание
« Ответ #26 : 22 Апреля 2012, 22:03:55 »

Записан

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Правильное питание
« Ответ #27 : 23 Апреля 2012, 18:01:11 »

и так. ответим ТС-у по нескольким пунктам.
1) все нижесказанное это мое мнение, основанное на опыте издевательств над моим же организмом, как следствие на других не распространительно.
2) большинство продуктов как минимум безвредны, при неподавляющем их количестве и достойном качестве.
3) рацион должен учитывать физическую форму человека, его ритм жизни, занятия и хронические моменты (болезни, травмы и пр)
 Лично для меня хороший день это проснуться в 5,15 сделать зарядку умыть/побрить и т.п. свое тело и позавтракать. Завтрак это обязательно 0,4-0,6 молока (3,2-4% жирности). Я занимаюсь оттяжками и упражнениями с гантелями, так что витамин Д и кальций из молока мне просто необходим.
На обед у меня обычно салат (сыр+овощи+мясо/колбаса/сосиски/курица/фарш) и что-нить горячее (все что угодно суп/картошка жареная-вареная-пареная, макорошки с сыром) и какой-нить фрукт (яблоко, апельсин)
Ужин вариация обеда, но вместо фрукта сладкое (восстанавливаем запасы глюкозы в мозгу, работаю я головой) Да и люблю я сладкое))))
Пиво я исключил из своего рацона (что-то болеть начал с него сильно, как и водку). Алкоголь или виноградные вина (советую Ламбруско, красное игристое, легкое и вкусное) или коктейлим Виски.
На счет майонеза, не вижу никаких в нем проблем, хотя опять же что бы его сжигать нужно физо нагрузочное. Да и добавлять желательно в нежирные блюда.
Я не ем практически жареного теста (пирожки, беляшики и т.п.) это с детства (и юности).  Что еще. семечки не люблю, да и для ливера они тоже вредны.
Что еще сказать? После 7-ми стараюсь не есть. Поддерживаю режим питания и ритма жизни, что значительно добавляет здоровья.
ЗЫ: и витамина С куча в белокачанной капусте;)
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Правильное питание
« Ответ #28 : 24 Апреля 2012, 00:49:27 »

попробую формализовать свой опыт упражнений с питанием...

1. в далеком далеком детстве я много болел разными простудами и гриппами. меня много лечили антибиотиками, чем вывели из строя пищеварение. ел я плохо, в еде был разборчив и привередлив.

2. когда я был подростком, я много двигался, мало думал. бывало ел мясо с удовольствием и помногу, бывало не ел его годами (старался не есть, ибо мама и бабушки найдут способ накормить ребенка мясом) - просто не хотел ни в каком виде. (про другую еду не помню почемуто).
в школе учился плохо. домой (с улицы и от друзей) меня загоняли принудительно. чтение книг - на дух не переносил.

3. в старшем школьном возрасте, весь институт, и несколько лет работы держал великий пост (никакой еды животного происхождения, только растительное, грибы и рыба). в институте еще и двухразовое питание (утром и вечером).
гдето на второй-третьей неделе такого вегетарианства наблюдалось обострение органов чувств и обострение мышления. легко учился, легко (относительно) сдавал экзамены. понравилось чтение. понравилось философствование. после окончания поста чувствовал резкое замутнение мышления (голова становится свинцовая, мысли ворочаются с трудом). через две-три недели конечно это ощущение пропадало.

4. сейчас я всеядный, посты не держу. ежегодное отуление замечаю невооруженным взглядом. скорость отупления когда пил была космической. сейчас скорость низкая, но заметная (снижается кругозор, отторгается музыка, фильмы, юмор, теряется тяга к творчеству, количество одновременно реализуемых проектов и их масштаб стремятся к нулю).

Давно мечтаю заняться собой, но великая лень задавила...

И еще из наблюдений...

1. если голоден - не могу работать ни физически, ни умственно. валюсь с ног, много сплю (по 10-12 часов).
2. после 10 лет соблюдения великого поста вся еда стала вкусной (вроде как организм требует).
3. организм плохо реагирует на химическую еду (конфеты, газировки, китайские рулетики, колбасы, торты, йогурты и прочую еду "идентичную натуральной"). неповерите - сырая картошка для меня вкуснее конфет...
4. когда работаю в огороде, перекусываю тем что там есть. ем немного, но после этого обедать/ужинать не хочу. хотя обедать/ужинать приходится, иначе см. п.1.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты
Re: Правильное питание
« Ответ #29 : 24 Апреля 2012, 05:26:55 »


1. если голоден - не могу работать ни физически, ни умственно. валюсь с ног, много сплю (по 10-12 часов).

это ж как надо быть голодным?
 или у вас небольшая масса и отсутствуют резервы?
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.777 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe