Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Письмо хорошему Человеку  (Прочитано 3264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381


    Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
    57 азиатов; 21 европеец; 14 американцев (северных и южных); 8 африканцев; 52 будут женщинами; 48 мужчинами; 70 не белыми; 30 белыми; 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США; у 80 не будет достаточных жилищных условий;
    70 будут неграмотными; 50 будут недоедать; 1 (только один) будет иметь высшее образование.


    Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом:
    Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
    Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод - ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
    Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
    Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
    Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.


    Ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
    1) кто-то подумал о тебе;
    2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.


    Кто-то когда-то сказал:
    - Работай, как будто тебе не надо денег;
     - Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
     - Танцуй, как будто никто не смотрит;
    - Пой, как будто никто не слышит;
    - Живи, как будто на земле рай...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Письмо хорошему Человеку
« Ответ #1 : 26 Ноября 2009, 11:18:10 »

san, получил твое письмо, за которое большое тебе спасибо  :df:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Письмо хорошему Человеку
« Ответ #2 : 28 Ноября 2009, 20:42:05 »

 :ai: да я счастливый человек.. а не знала, все что-то выдумывала себе проблемы.
Спасибо, открыли глаза))
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Юша

  • Гость
Re: Письмо хорошему Человеку
« Ответ #3 : 22 Декабря 2009, 13:51:33 »

Тут один человек на днях прислал письмо(кстати, только сейчас задумалась, что даже не знаю мужчина это или женьщина  :ap: :bw: Хотя, это к делу не имеет никакого отношения)

"ПОЖЕЛАНИЕ> > > > > > > > Человек умирает и перед смертью увидел свою жизнь. И предстала перед > > его глазами пустыня, а по ней его следы, шаги по жизни. Рядом с его следами были > > и вторые следы, его ангела, неотступно следующие за ним. На тех участках жизни, когда он болел или случались с ним несчастья, следы человека ослабевали, становились неглубокими, а потом на песке оставалась лишь одна пара следов. Через какое-то время картина восстанавливалась - и опять были две дорожки следов. > > - Что же ты за ангел такой? - воскликнул человек. - Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного! > > - Ничего ты не понял! - воскликнул ангел. - Когда тебе было хорошо, я шел рядом, а когда плохо - я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь вновь. > > Пусть ангел хранит и оберегает тебя. Пусть ангел хранитель помогает тебе, когда твои крылья опускаются вниз."
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Письмо хорошему Человеку
« Ответ #4 : 09 Февраля 2013, 17:19:43 »

Когда я умру, я надеюсь удостоюсь чести быть ангелом-хранителем для кого-то из любимых людей)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.355 секунд. Запросов: 39.


Large Visitor Globe