Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Салаты  (Прочитано 28414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aya

  • Поселенец
  • **
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Салаты
« Ответ #90 : 22 Октября 2021, 19:43:51 »

Довольно вкусное сочетание -
салат из куриной печени с грушей.

Понадобится:
350 г куриной печени;
сушёный базилик — по вкусу;
соль, чёрный молотый перец — по вкусу;
5 спелых груш;
3 столовые ложки муки;
3 столовые ложки растительного масла;
3 столовые ложки соевого соуса;
1 пучок руколы — опционально.

Приготовление:
Печень промойте, почистите, нарежьте крупными кусками и промокните салфеткой. Добавьте базилик, соль и перец, перемешайте и оставьте на несколько минут.
Тем временем избавьте груши от кожуры и сердцевин и нарежьте тонкими дольками.
Печень обваляйте в муке и обжарьте в разогретом масле на среднем огне. Признаки готовности: печень покрыта золотистой корочкой, розовый сок не выделяется. Нарежьте кусочками.
В глубокую салатницу выложите грушевые дольки, добавьте чуть остывшую печень и соевый соус. Можно положить руколу. Аккуратно перемешайте и сразу подавайте на стол.
Записан

sloboda45Svet

  • постоялец
  • *
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Салаты
« Ответ #91 : 26 Декабря 2021, 16:20:42 »

Аппетитные салаты на новый год вкусные новые простые - салат с курицей, мандаринами и огурцами

Салат с курицей, мандаринами и огурцами достоин представления на праздничном столе. Дольки сочных и ароматных мандаринов отлично сочетаются с хрустящими огурцами, нежным отварным куриным мясом и зелёными листьями салата. Заправка на основе зернистой горчицы удачно дополняет блюдо. Получается очень праздничный и красивый салат!

Продукты (на 2 порции)
  • Куриное филе — 300 г
  • Мандарины — 350 г
  • Огурцы — 150 г
  • Листья салата — 100 г
  • Горчица французская — 30 г
  • Масло растительное — 20 мл
  • Уксус столовый 9 % — 5 мл
  • Соль — по вкусу
  • Перец свежемолотый (смесь) — по вкусу
Как приготовить салат с курицей, мандаринами и огурцами:
  • Подготовьте все ингредиенты. Огурец и листья салата вымойте.
  • Куриное филе вымойте. В кастрюле или сотейнике доведите воду до кипения. Воду подсолите и добавьте лавровый лист. Выложите куриное филе в кипящую воду. Варите филе на небольшом огне около 30 минут, до готовности. Время варки зависит от размера мясного кусочка. Варёное куриное мясо остудите.
  • Листья салата обсушите бумажным полотенцем от лишней влаги.
  • Подготовьте плоское блюдо для подачи. Листья салата порвите руками на крупные кусочки. Выложите в хаотичном порядке на тарелку.
  • Остывшее варёное филе нарежьте небольшими кусочками. Распределите сверху на листья салата.
  • У огурца срежьте хвостики с двух сторон. Нарежьте огурец крупными кубиками и выложите сверху на салатные листья с мясом птицы.
  • Мандарины очистите от кожуры. Разделите на отдельные дольки. Очистите каждую дольку от белых плёнок и разрежьте пополам. Выложите в хаотичном порядке поверх остальных компонентов.
  • Для заправки в отдельной глубокой миске соедините зернистую горчицу, растительное масло, уксус, соль, смесь свежемолотых перцев. Перемешайте.
  • Полейте все ингредиенты заправкой и подавайте салат к столу. Салат с курицей, мандаринами и огурцами готов.
Приятного аппетита!
Записан

Aya

  • Поселенец
  • **
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Салаты
« Ответ #92 : 10 Февраля 2022, 19:00:59 »

Несмотря на простоту приготовления, получается очень свежим и вкусным -
салат французский.

Понадобится:
Яйцо  — 3 шт.
Лук репчатый  — 1 шт.
Яблоко  — 2 шт.
Сыр твердый  — 50 г
Майонез  — по вкусу
Уксус 9%  — 30 мл
Вода  — 30 мл

Приготовление:
Первым делом замаринуйте лук. Для этого его необходимо мелко нарезать и залить в равном соотношении уксус/вода. Оставьте так на 30 минут. Затем жидкость слейте. Затем в салатник первым слоем натрите яйца. Смажьте майонезом. Затем выложите маринованный лук. Яблоки очистите и натрите на терке. Смажьте немного майонезом. Сверху салат посыпьте тертым сыром. Поставьте в холодильник на пару часов, чтобы слои немного пропитались.
Записан

Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • репка: 288
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2411
  • and after all, you're my wonderwall
Re: Салаты
« Ответ #93 : 13 Октября 2022, 12:38:28 »

Советская классика - рецепт салата мимоза. Без него обходился редкий праздник.

А где рецепт то?  :nastorojen: 
Я уже приготовился записывать.
Записан
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

liop

  • Поселенец
  • **
  • репка: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
Re: Салаты
« Ответ #94 : 01 Марта 2023, 15:49:47 »

Нравится  салат мимоза рецепт с консервой.
Салат "Мимоза" на скорую руку

Вашему вниманию представляю самый "советский" салат в мире:) Этот рецепт "мимозы" - с сыром. Минимум продуктов и затрат времени - максимум вкуса и нежности. Скоро Новый год, рекомендую. :)
Продукты
(на 6 порций)
Сайра консервированная в масле - 1 банка
Сыр твёрдый - 100 г
Яйца куриные - 5 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез - 150 г
Масло сливочное   - 80 г
Петрушка свежая - по вкусу

Продукты для салата "Мимоза" с сайрой перед вами.
Как приготовить салат "Мимоза" с сайрой:

Куриные яйца отварить вкрутую, для этого опустить их в холодную воду, довести до кипения и варить 10 минут с момента закипания. Затем слить горячую воду, а яйца залить холодной для остывания.
Яйца очистить от скорлупы, отделить белки от желтков, белки натереть на крупной терке.
Желтки размять вилкой в мелкую крошку.
Твердый сыр натереть на крупной тёрке.
Открыть баночку рыбной консервы. Масло частично слить. Рыбу размять вилкой.
Лук репчатый очистить, помыть и мелко порезать.
Натереть на крупной терке сливочное масло.
Выложить салат "Мимоза" слоями:
1 - белки;
2 - сыр;
3 - рыба;
4 - сеточка майонеза;
5 - лук;
6 - сливочное масло;
7 - сеточка майонеза;
8 - желтки.
Украсить салат по вкусу и поставить в холодильник минимум на 2 часа. Салат "Мимоза" на скорую руку готов.
Приятного аппетита!

Записан

Aya

  • Поселенец
  • **
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Салаты
« Ответ #95 : 09 Декабря 2024, 19:04:15 »

Люблю рыбный салат, рецепт салата мимоза очень кстати. Спасибо!
Записан

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1599
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8102
Re: Салаты
« Ответ #96 : 24 Декабря 2024, 09:58:21 »

Записан
Sapienti sat.

sloboda45Svet

  • постоялец
  • *
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Салаты
« Ответ #97 : 10 Июля 2025, 20:55:39 »

Вкуснее обычных помидоров только помидоры со сливами консервированные на зиму. Вкус помидоров необыкновенный. Сливы очень вкусные, особенно с мясом.

Продукты
На 3-литровую банку:
  • зелень сельдерея - 1 лист
  • листья хрена - 0.5 листа
  • соцветия укропа - 1 шт.
  • перец чёрный горошком - 5 шт.
  • перец душистый горошком - 5 шт.
  • лук репчатый - 0.5 шт.
  • чеснок - 3 зубчика
  • помидоры (сливки) - 1.5 кг
  • слива крупная, синяя - 0.5 кг
Для маринада (на 1 л воды):
  • соль - 1.5 ст. ложки
  • сахар - 4 ст. ложки
  • уксус - 100 мл
Как приготовить помидоры со сливами на зиму:
  • На дно банки положить: 1 лист сельдерея, пол-листа хрена, зон­тик укропа, по 5 горошин черного и душистого перца, 0,5 тонко нарезанной луковицы, 3 зубка чеснока. Выложить в банку вперемежку помидоры со сливами.
  • Два раза заливать кипятком на 5 минут, 3-й раз - горячим маринадом (растворить в воде соль, сахар, прокипятить, добавить уксус).
Записан

sloboda45Svet

  • постоялец
  • *
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Салаты
« Ответ #98 : 12 Декабря 2025, 18:37:40 »

Из праздничных салатов самый красивый это салат мимоза рецепт
Салат "Мимоза" получается очень нежным, воздушным, довольно сытным и по-весеннему красивым! Слоёный салат с печенью трески может стать прекрасным украшением праздничного стола. Для этого салата постарайтесь раздобыть яйца с яркими желтками, чтобы получилось нарядное блюдо.

Продукты
  • Печень трески консервированная - 210 г (1 банка)
  • Сыр твердый (у меня моцарелла) - 150 г
  • Яйца отварные - 5 шт.
  • Морковь отварная - 150 г (2 шт.)
  • Картофель отварной - 200 г (2-3 шт.)
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Соль - по вкусу
  • Майонез - по вкусу
  • Укроп свежий (для украшения) - пара веточек
Как приготовить:
  • Отварить заранее картофель, морковь и яйца. Яйца разделить на белки и желтки.
    Мелко нарезать луковицу, залить горячей водой так, чтобы лук был полностью покрыт, и оставить на 7-10 минут, чтобы ушла горечь. После чего слить воду и промыть лук холодной водой, и горечь уйдет.
  • С консервированной печени трески слить лишнюю жидкость, размять печень вилкой. Рыбные консервы можете использовать любые: тунец, горбуша, сайра и другие.
  • На блюдо поставить форму разъемную (у меня 18 см в диаметре), в ней удобно выкладывать салат слоями. Если у вас нет такой формы, можно выкладывать слои сразу на блюдо.
  • Картофель натереть на крупной терке, это будет первый слой, его нужно посолить и смазать майонезом. Соль добавляйте по вкусу, но обязательно учитывайте, что сыр, майонез и консервы уже солёные.
  • Второй слой - печень трески. Лук распределить ровным слоем поверх печени. Майонез добавить по вкусу.
  • Морковь натереть на крупной терке. Это будет следующий слой. И опять майонез.
  • Затем сыр натереть на средней или мелкой терке. Выложить сыр и майонез следующим слоем. Только не прижимайте слои - салат должен быть воздушным, нежным и лёгким.
  • Последний слой - натёртые белки.
  • По краю на белки нанести майонез и сверху посыпать натёртыми желтками.
    Украсить салат веточками свежего укропа и немного желтками. В результате получится веточка мимозы. Аккуратно убрать форму.
  • Салат "Мимоза" с печенью трески готов. Я желаю вам приятного аппетита!
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 42.


Large Visitor Globe