Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Голосование

Какие продукты присутствуют в Вашем зимнем рационе для поддержания иммунитета?

Лук, чеснок
Лимон
Мёд
Картофель, морковь, свекла и др. овощи
Замороженные с лета фрукты
Орехи и сухофрукты
Свой варинт(напишу в теме)

Автор Тема: Витамины зимой  (Прочитано 14888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юша

  • Гость
Витамины зимой
« : 16 Ноября 2009, 18:51:07 »

Постараемся поддержать иммунитет без таблеток и иммуномодулянтов, а всего лишь посредством внесения полезных и вкусных продуктов в наш рацион. Зимой вопрос борьбы с простудами стоит наиболее остро, но и осенью, и весной эта тема продолжает быть актуальной.

Зимой, ранней весной и поздней осенью тем тяжелее питаться полноценно, что остается так мало свежих овощей и фруктов. То, что предлагают нам супермаркеты в это время года, вызывает сомнения и опасения - к примеру, как помидоры могут сохранить всю свежесть и полезность, если пик их сезона отгремел полгода назад?

Но есть и такие овощи, которые хорошо хранятся долгий срок: в это время следует обязательно включить в свой рацион немного картофеля, лук, чеснок, корневой сельдерей, морковь, свеклу. Из них можно готовить салаты, добавлять в супы и тушить с мясом. Особое внимание обратите на ежедневное употребление лука и чеснока - они известные борцы с простудой и гриппом.

Замороженные с лета фрукты сейчас заменят своих свежих собратьев. Если в доме появилась угроза простуды - не забывайте заваривать чай с калиной! Ее вкус специфичен, но с медом или сахаром понравится даже детям. Хорошо подвергаются заморозке все виды смородины, крыжовник, клубника, малина, вишня. Вы не сможете выдать их за свеженькие после разморозки, но сварить витаминный компот или украсить десерт  вполне получится.

Мед лучше всего приобретать заранее. Купленный осенью на пасеке мед с разнотравья всю зиму можно добавлять в чай или просто употреблять по ложечке в день для укрепления иммунитета или при болях в горле  :ay: Также мед и соты отлично укрепляют десны.

Орехи и сухофрукты должны занять почетное место на вашей кухне в это время года. Заментие привычную вазочку с печеньем и конфетами такой же, но с изюмом, курагой, финиками, цукатами и разнообразными орехами: лесными, грецкими, фундуком, арахисом, кешью. Поощряйте детей брать эти лакомства вместо шоколадок. Давайте их как часть школьного ланча.

Чай и кофе помогают согреться в холода. Не жалейте труда на то, чтобы сварить кофе из молотых зерен, добавьте капельку корицы или ванили, кардамон или гвоздику. Такой кофе поможет взбодриться в условиях дефицита солнечного света, который наблюдается зимой. Чай заваривайте с капелькой корицы (1/4 чайной ложки на 1 чайную ложку сухого чайного листа) - он согреет и успокоит нервы в предпраздничной суете.

Прекрасное дополнение к напиткам - лимон :bf:

 Не жалейте желтого красавца для чая, пусть пузатый цитрус всегда будет рядом с заварничком! Кофе с лимоном - напиток на любителя, но вот скушать четверть дольки лимона после чашечки ароматного черного кофе будт полезно не только в иммуно-профилактических целях (лимон - богатый источник витамина С) , но и для отбеливания зубной эмали. Только не переусердствуйте с поеданием цитруса для этой цели - избыток лимонной кислоты может напротив навредить зубам.

Сейчас самое время более ответственно отнестись и к своему рациону на работе. Постарайтесь ввести в семейный обычай приготовления ланча для тех членов семьи, кто обедает не дома. Это не сложно, если приловчиться готовить с вечера чуть больше, чем требуется для ужина или обеда и излишки упаковывать в коробочки для ланча. Также в это время полезно выдавать домашним орехи, сухофрукты, капельку черного шоколада, киви, ананас для съедения вне дома - правильное питание в течение всего дня будет благотворно сказываться не только на состоянии желудков и настроении, но так же повысит работоспособность наших труженников и учеников, и повысит сопротивляемость различным заболеваниям!
family-cookbook.net
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Витамины зимой
« Ответ #1 : 16 Ноября 2009, 22:34:23 »

Замороженные с лета фрукты сейчас заменят своих свежих собратьев. Если в доме появилась угроза простуды - не забывайте заваривать чай с калиной! Ее вкус специфичен, но с медом или сахаром понравится даже детям. Хорошо подвергаются заморозке все виды смородины, крыжовник, клубника, малина, вишня. Вы не сможете выдать их за свеженькие после разморозки, но сварить витаминный компот или украсить десерт  вполне получится.
Варить компот из замороженных и/или высушенных фруктов - преступление. При варке теряются все оставшиеся витамины. Лучше есть растаявшую фруктовую кашу в сыром виде, а сухофрукты лучше ненадолго замачивать в холодной воде.

А недавно я узнал о новой технологии получения природных витаминов и других полезных веществ из разных полезных растений. Растения в самом свежем виде подвергаются резкой криогенной заморозке до температуры -196 градусов распылением жидкого азота, что позволяет сохранить 97% полезных свойств трав. Дробление при низких температурах в атмосфере нейтрального газа - азота, с последующей вакуумной сушкой, сводит к минимуму потери ценных активных компонентов, в том числе биофлавоноидов и витаминов.

Мой брат вылечил остеохандроз витаминами vision. Так что я о них могу много интересного рассказать... Если кому интересно...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Юша

  • Гость
Re: Витамины зимой
« Ответ #2 : 16 Ноября 2009, 23:06:07 »

Цитата: san
Мой брат вылечил остеохандроз витаминами vision. Так что я о них могу много интересного рассказать... Если кому интересно...
Конечно интересно!!!Тем более сейчас, когда всё скупают в аптеках различного рода витамины  :jk:
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Витамины зимой
« Ответ #3 : 17 Ноября 2009, 17:15:55 »

Конечно интересно!!!Тем более сейчас, когда всё скупают в аптеках различного рода витамины  :jk:
В аптеках немного не те витамины.

На сегодняшний день фармакологи умеют синтезировать только малую часть нужных для человека витаминов. Более того, чем сложнее молекула, тем больше изомеров этой молекулы может быть получено. Химически и физически рассортировать изомеры не возможно. Поэтому в таблетку попадает неопределенное количество настоящего витамина и неопределенное количество его изомеров. Здоровый организм при достаточном поступлении витаминов конечно выберет те которые ему нужны. Но при витаминном голодании начинает использовать неправильные молекулы. Поэтому синтезированные витамины оказываются не только полезными, но иногда и вредными. Особенно в больших количествах. А большие количества неизбежны. Т.к. усвоение синтезированных витаминов идет только на 10%. Остальное какраз изомеры и наполнители. Если наполнитель не впитывается в кровь по причине своей ненужности, то изомеры, используя "похожесть" на настоящие витамины доставляются к клеткам, но не используются ими, или используются частично, накапливаясь в виде шлаков в транспортной системе организма.

Vision не синтезирует витамины. Он работает только с лекарственными растениями. Поэтому его витамины усваиваются на 90%. Не нанося вреда организму.

И еще про аптеки...
Продукция vision в аптеках не продается по разным причинам - от дороговизны до мошенничества аптек. Фирма основана в конце 90-х, и сразу сделала ставку на сетевой маркетинг. Мотивируя это тем что на западе сетевой маркетинг показал лучшие результаты качества продажи. Т.е. сетевой маркетинг лучше и качественнее доносит информацию до потребителя. Ну и конечно фирма знает КАЖДОГО своего продавца. В случае жалобы клиента в фирму, продавец заслуженно получит "по шапке". :)
С аптеками все гораздо сложнее.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Витамины зимой
« Ответ #4 : 18 Ноября 2009, 09:03:04 »

капусту квашеную надо каждый день есть, и все с витаминами внутрях будет оКей  :ay: :bf:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Витамины зимой
« Ответ #5 : 18 Ноября 2009, 17:07:42 »

Не стоит так же недооценивать и микроэлементы. Они принимают участие во множестве процессов в организме.
А вот в растениях этих микроэлементов все меньше и меньше. Поля используются одни и те же. Севооборот практически не применяется. Почвы истощаются. А вносятся в лучшем случае азотные, калийные и фосфатные удобрения.

Поэтому "культурные" растения также становятся все менее и менее полезными.  :(
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Витамины зимой
« Ответ #6 : 25 Ноября 2009, 11:23:15 »

Более подробно о витаминах тут: http://vipveter.ru/2009/11/

Букав много, но кто хочет быть здоровым - осилит.

Вот небольшая цитата:

"У меня 22-летний опыт работы врачом. Я прошла специальное обучение в медицинском центре при Управлении по делам президента России.

Моя история прихода в компанию «VISION» такова: восемь лет назад я работала зав. поликлиникой с коллективом 150 человек. Мой ребенок болел бронхиальной астмой, и никакие виды лечения не давали ощутимых результатов. Я искала выход, чтобы помочь своему ребенку. Мы прошли все — институты, профессоров в Москве, традиционные методы лечения. Как врач я понимала — как это страшно. Но как мать я верила, что обязательно найду, я искала. Когда семь лет назад мне рассказали о натуральных продуктах, меня это очень заинтересовало. Я начала пробовать работать с ними, и конечно начала давать их своему ребенку. На этой продукции я видела много результатов у других людей. Но меня смущало только одно — результаты получали не все люди, а лишь небольшой процент. Когда в 1996 году появились БАДы «VISION», я была просто шокирована.

Потому, что все мои близкие получили на них результаты. И в конце первого месяца приема у моего ребенка прекратились приступы бронхиальной астмы. И вот теперь, в течении семи лет, у него не было приступов этой страшной болезни! Получив «результаты» я поняла, что не имею права молчать. Эту продукцию необходимо дать очень многим людям, которые устали ходить в аптеку."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От себя добавлю.
Чтобы быть здоровым вовсе не обязательно покупать бады. Можно изучить их состав и самостоятельно собрать эти травы, высушить их и заваривать вместо чая.
Другое дело когда вам лень собирать травы и разбираться в траволечении. Тогда конечно легче воспользоваться проверенными пилюлями проверенной фирмы.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Витамины зимой
« Ответ #7 : 28 Ноября 2009, 17:47:08 »

Помню, мои родители тоже занимались лет 12 назад.. Строили свою сеть по распространению, за что еще и бонусы получали. Неплохие капсулки эти. Уже не помню точно что и кто принимал, но правда было лучше со здоровьем)) У отца камни в почках рассыпались и вышли.
Потом как-то забросили это дело. Вот подумываю снова попить.. Думаю вреда не будет, а польза вполне возможно  :ag:
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Веса

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
Re: Витамины зимой
« Ответ #8 : 05 Февраля 2010, 22:36:21 »

прихожу к мнению, что без "аптечных" витамин не обойтись. суточная норма витамина В12 (ой навру щаз, может какого другого) может быть получена из 75 кг шпината. уже после первого кг вспомнится домовенок Кузя со своим: "я не козел, траву не ем" 
Записан
Никто так меня не понимает,как я сама себя не понимаю

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Витамины зимой
« Ответ #9 : 05 Февраля 2010, 23:00:23 »

прихожу к мнению, что без "аптечных" витамин не обойтись. суточная норма витамина В12 (ой навру щаз, может какого другого) может быть получена из 75 кг шпината. уже после первого кг вспомнится домовенок Кузя со своим: "я не козел, траву не ем" 
Да именно, витамин B12.
Только домовёнок Кузя говорил: "Я это не ем, я не козёл"
Записан

Веса

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
Re: Витамины зимой
« Ответ #10 : 05 Февраля 2010, 23:14:57 »

ну и фик, слова переставим, не вопрос
Записан
Никто так меня не понимает,как я сама себя не понимаю

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Витамины зимой
« Ответ #11 : 05 Февраля 2010, 23:50:31 »

прихожу к мнению, что без "аптечных" витамин не обойтись. суточная норма витамина В12 (ой навру щаз, может какого другого) может быть получена из 75 кг шпината.
Правильно. Только очень желательно чтобы витамины были органического происхождения. Т.к. например для усвоения витамина С нужно железо. Нет железа - нет усвоения витамина С.

Органика в этом плане более сбалансирована чем кристаллизованный витамин.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Веса

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
Re: Витамины зимой
« Ответ #12 : 05 Февраля 2010, 23:59:42 »

вот уж чего чего а в нашей области железа хватает. в воде.
Записан
Никто так меня не понимает,как я сама себя не понимаю

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Витамины зимой
« Ответ #13 : 06 Февраля 2010, 10:19:22 »

вот уж чего чего а в нашей области железа хватает. в воде.
Хы, ржавчина - не железо. Такое железо организм не может усвоить. Нужны водорастворимые соли железа. Которые есть только в пищевых продуктах.

Раньше много железа было в яблоках. Но из-за истощения почвы, даже в яблоках железа стало очень мало...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Витамины зимой
« Ответ #14 : 06 Февраля 2010, 11:00:36 »

вот уж чего чего а в нашей области железа хватает. в воде.
Хы, ржавчина - не железо. Такое железо организм не может усвоить. Нужны водорастворимые соли железа. Которые есть только в пищевых продуктах.

Раньше много железа было в яблоках. Но из-за истощения почвы, даже в яблоках железа стало очень мало...
а я под яблони гвозди ржавые кидаю, говорят помогает набрать дереву железа :gg:
а еще дохтур говорит, что лопать морковку, чтобы пополнить витамин А без жира (сметана например) бесполезно, витаминчик жирорастворимый.
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 5.034 секунд. Запросов: 63.


Large Visitor Globe