Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Как доказать гаишнику что он не прав?  (Прочитано 7803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379

Наверняка каждый из вас уже сталкивался на дорогах с инспекторами ДПС, целью которых является не регулирование движения, а вымогательство денег у автовладельцев. Каждый из Вас хоть сейчас может выехать на дорогу и через некоторое время увидеть подобных «деятелей»...

Вон они притаились за каждым поворотом, в кустах, на обочинах, на личных и служебных машинах…

Почти каждый из них превышает свои должностные полномочия… Многие из них применяют угрозы в Ваш адрес а за частую могут применить и силу…

Меня так же как и Вас раз за разом ловили, обвиняли, штрафовали и в большинстве случаев со стороны сотрудников ДПС я слышал угрозы и хамство...

Так было до тех пор, пока после очередной такой остановки у меня не закончилось терпение: После трудового дня я двигался домой. Перед выездом из города я был остановлен нарядом ДПС, хотя мною были соблюдены все правила дорожного движения. Подойдя к моей машине инспектор, не представившись, потребовал мои документы на управление транспортным средством. Понимая агрессивный настрой сотрудника ДПС, я передал ему документы…

Следующими словами инспектора в мой адрес была необходимость выйти из машины. Естественно я начал интересоваться причиной остановки и необходимостью выхода из машины. Спустя пару минут такой беседы, я силой был вытащен сотрудником из своей машины.

Мне была предъявлена часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции» … и соответственно арест… Я был помещён в изолятор временного содержания, где в этот момент кроме меня находились бомжи и наркоманы. Это были самые неприятные моменты в моей жизни, которые я запомнил надолго. Я провел целых 6 часов за решёткой!

http://stop-gibdd.com

----------------------------------------------------------

А у нас, интересно, есть такие гаишники?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 10:05:45 от san »
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200

Как бы это сказать. Интернет-водитель, по моим наблюдениям, странное существо. Он непомерно крут, так хорошо водит машину, что не создавая аварийных ситуаций может нарушать все ПДД, но, так как это никому не мешает, это ведь ерунда. Одна беда, если вдруг на дороге неожиданно появится пешеход, автомобиль, яма или дерево - эти позорные твари портят настроение и мешают ездить.
Есть подозрение, что с ДПС часто примерно так же. Хотя, как и во всем обществе, в ДПС должны быть "нехорошие" люди.

А, лично я не сталкивался на дорогах с инспекторами ДПС, но и не водю. Вот с "нехорошими" людьми за рулем - сталкиваться приходилось.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

Сразу возникают ряд вопросов, либо автор не верно называет вещи своими именнами, либо откровенно врет:
1. "Мне была предъявлена часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции» … и соответственно арест… Я был помещён в изолятор временного содержания" - он привлекался по статье КоАП РФ, которая подразумевает административный арест сроком на 15 суток, но это административная статья, а не уголовная (!) в изолятор временного содержания помещаются лица подозреваемые в совершении уголовных пресуплений. лиц же совершивших административные правонарушения могут поместить в приемник - распределитель и то по решению суда.
2. Пишет что его продержали 6 часов, такое возможно на практике, но это грубое нарушение закона, за административное правонарушение лицо может быть задержано не более чем на 3 часа, когда человека задерживают, то как правило составляют протокол об административном задержании где ставится не только дата, но и время задержания, а также изымаются у задержанного все вещи из карманов в присутствии двух понятых и составляется их опись. Когда человека выпускают, то ему выдаются все его вещи под расписку, и ставится дата и время освобождения, при чем это пишет сам задержанный в протоколе. И если как он утверждает его продержали 6 часов, то можно конечно думать что такое сделал бывший пастух, которому надоело в деревне коровам хвосты крутить, и он приехал в город и устроился на службу в милицию, но первая же прокурорская проверка, такого мента сражу же отправит обратно в колхоз работать снова пастухом. Прокуратура имеет к милиции особую симпатию, и ни когда не упускает возможности сделать милиции "приятное".
Так что ИМХО фигня написана....

но в реальной ситуации, я несколько раз бывал в таких ситуациях, один раз даже на меня протокол составили по такой-же статье крутые парни, но утром, когда я пришел на разбор и поговорив с начальником райотдела, который принимал решения по адм. делам, он все сразу понял, что я не остановлюсь а от них пойду в прокуратуру и прекратил дело по данному факту, заставил тех ментов извиняться передо мной. Этого собственно говоря мне было достаточно.
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379

У меня водительский стаж 2 месяца и 12 лет. Гаишники останавливали меня всего 2 раза. Обошлось без штрафов.

А вот как пешехода пару раз штрафанули за переход на красный свет. Не приятно совсем. И ладно бы я один шел, а то ведь шли толпой. А остановили именно меня. :(

Вобщем-то думаю что один и тот же гаец в разных ситуациях может повести себя по разному. Кому-то пальцем по грозить, а кого-то раскрутить по полной...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637


Вобщем-то думаю что один и тот же гаец в разных ситуациях может повести себя по разному. Кому-то пальцем по грозить, а кого-то раскрутить по полной...
Закон что дышло- куда повернешь, туда и вышло :(
31 августа попали на 800 руплей. Что обидно- рядом с домом. Абидно, да...
Подъезжали к аптеке (дочь болела-температура под 39), дорога широкая, едем естестно по крайней правой полосе...мэдленно, за метров 5 от пешеходного перехода слева ступила на переход дамочка, мы тихонько проехали, она бодрым шагом перешла- все довольны. Тут вылетают из засады гайцы и тормозят, на ноуте демонстрируют картинку, где на прямой и обратной прокрутке прекрасно видно, что пешеход ни замедлил шага, ни сменил направление движения (что по правилам означает "помеху"). Да в центре вообще никто не остановится с противоположной стороны движения, если ты переходишь дорогу (хожу же пешком тоже).
Что еще обиднее- постоянно пропускаем пешеходов, даже если один только человек и просто стоит, даже сигналить иногда приходится, приглашая перейти.
Нормальные менты посмотрели бы, что нет штрафов, могли бы и просто предупредить, аварийной ситуации не было. Я пыталась просить простить нас, мол дочь болеет, я мужа отвлекла, показывая аптеку, к которой надо подъехать....
Нифига, с радостной улыбочкой капая слюнями выписали штраф. Приговаривая при этом- а вот сегодня одну даму штрафовали- она рыдала ваще, а мужика с грузовика, который разгружался на тратуаре тоже штрафанули, хотя он клялся, что никогда не заезжал на тратуар. Ну и где подвиг то? Тут же во двор заехали- там наша отвязная мОлодешь поставили машину около песочницы и там же тусовались. Вот кого гонять надо  :aq:
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379

Как-то за гайцами тоже приглядывать надо. Паренек вот вроде научился с ними толковать. И другим хочет помочь научиться: http://stop-gibdd.com
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

я только не пнял в чем заключалось нарушение ПДД?
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379

В ролике, или в рассказе?
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

в рассказе WildHorse
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13379

«Уступить дорогу (не создавать помех)» - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

Одно из серьезных заблуждений, особенно у пешеходов, состоит в том, что они понимают требование «уступить дорогу» как «остановиться и пропустить». Это совсем не так. Если пешеход вышел на пешеходный переход, а автомобиль может проехать так, что пешеходу, который имеет преимущество в данной ситауации, не понадобится изменять скорость или направление движения, то водитель выполнил требование ПДД - «уступить дорогу».

http://minimagz.livejournal.com/3913.html

------------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Тут вылетают из засады гайцы и тормозят, на ноуте демонстрируют картинку, где на прямой и обратной прокрутке прекрасно видно, что пешеход ни замедлил шага, ни сменил направление движения (что по правилам означает "помеху").

Нарушения ПДД собственно и не было. И именно не знанием этого и воспользовались гаишники.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

попробуй докажи, что ты не верблюд...если бы там молодые гиббоны были, а то майор. Эти со звездами уже наглее на порядок. 
Записан

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

ну и майор не последняя инстанция.
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски

А меня эти С@ки лешили прав на 1,5 года но я всеравно гоняю :al: и плевал я с высокой башни на ГИБДД и всех там их вместе взятых :df:
Записан
мда

FunFun

  • Гость
Как доказать гаишнику что он не прав
« Ответ #13 : 17 Октября 2009, 04:07:52 »

Меня всегда трясет от мысли, что придется давать взятку ГАИшнику. Я просто не умею этого делать. Нет, если надо будет, я и прямо спрошу- за мной не заржавеет  Но, все-таки, как вы выходите из таких ситуаций и вообще, вам приходилось давать взятку гайцам?
Записан

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

для таких ситуаций нужно тысячу в права класть...подаешь инспектору, если он берет, то сразу отпустит, а если не берет, то скажет чтоб забрал деньги  :al:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.727 секунд. Запросов: 57.


Large Visitor Globe