Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: ПСИХОЛОГИЯ  (Прочитано 7222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
ПСИХОЛОГИЯ
« : 10 Июля 2009, 15:22:40 »

Депрессии - это обыкновенная усталость

Я хочу рассказать немного об одном исследовании, проведенном в университете Мельбурна, в Австралии (очень продуктивный университет, как вы заметили из последних статей). Это исследование изучало распространенность разных форм депрессии у населения Австралии. Я уверен, что многое из полученных результатов можно применить и к жителям других стран мира, особенно жителям городов.

Продолжительное исследование охватило более 3000 пациентов, в период с 1998 до 2004 год. Оказалось, что уровень так называемой клинической депрессии, которая считается заболеванием, увеличился незначительно. Это идет вразрез с общепринятым мнением, что уровень депрессии в мире возрастает. Также выяснилось, что распространенность мягких форм депрессии также снизилась – с 11 до почти 8 процентов.

«Это показательный факт, подтверждающий, что то, что мы зовем депрессией и считаем заболеванием, в большинстве случаев – обыкновенная усталость и плохое настроение», говорит Грем Хавторн из вышеуказанного университета.

Как часть исследования, было также обнаружено, что количество разнообразных препаратов-антидепрессантов за этот период увеличилось на 63% у действительно больных людей, и в два раза (!) у людей, которые вообще не страдают депрессией. Получается, что те, кому это действительно нужно, принимают таблетки от депрессии реже, чем просто люди с плохим настроением. И к слову, расходы на лечение и профилактику различных депрессий в Австралии возросли за это время (6 лет) более чем на треть.

Тут я могу сказать только одно – если вы думаете, что у вас депрессия, и уже прикупили себе пачку различных химикатов – подумайте хорошо. А есть ли у вас депрессия? Может надо просто отдохнуть, послушать оптимистичную музыку, пообщаться с хорошими активными друзьями. От этого будет не меньше пользы, а вреда точно меньше, чем от большинства современных антидепрессантов. Хорошего вам настроения и чтобы вы не знали, где находится ближайшая аптека!
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

Delicious

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • нетолерантна
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #1 : 10 Июля 2009, 15:29:52 »

секс и нет депрессии 
Записан
я над вами не издеваюсь, я вас изучаю

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #2 : 10 Июля 2009, 15:39:25 »

 :) :) это-то все известный способ, лучше секса еще никто не придумал :df:
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

Delicious

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • нетолерантна
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #3 : 10 Июля 2009, 16:44:10 »

некоторым еще помогает шоколад
Записан
я над вами не издеваюсь, я вас изучаю

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #4 : 14 Июля 2009, 04:28:56 »

Мороженое, бананы и шоколадка)) вот мои лекарства от стресса))) и еще заболтать кого-нибудь до потери сознания  :ag: и хорошее настроение возвращается))
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Delicious

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • нетолерантна
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #5 : 14 Июля 2009, 09:16:12 »

еще можно на кого-нибудь накричать  :al: тоже разрядка
Записан
я над вами не издеваюсь, я вас изучаю

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #6 : 14 Июля 2009, 11:53:30 »

Как освежить ваши чувства 
Вы женаты не первый год, и ваш брак вполне благополучен, но вы замечаете, что прежней страсти нет, и любовью вы занимаетесь все реже, потому что устали, да и новых ощущений нет. Все знакомо и избито. Как освежить ваши чувства? Может быть, у всех так?
Оказывается, нет. Многие супружеские пары признаются, что, пережив подобный кризис чувственности, они смогли открыть для себя новые горизонты. Как? Вот несколько советов, которые предлагают известные сексологи, психотерапевты и просто "супруги со стажем".

1. Секс — это чувства
Известный сексолог Диля Еникеева сравнивает секс с певческим дуэтом: "Певцы могут петь в унисон, но могут вести каждый свою партию. Если они спелись, то вместе их голоса приобретут иное звучание, чем соло. В хорошем дуэте оба участника тонко чувствуют партнера. Если одному захочется импровизаций, второй легко подстроится".

Конечно, секс в тридцать лет совсем не то, что секс в восемнадцать. В юности все проще — гормоны играют в крови, вы можете не спать всю ночь, а на утро быть свежее розы, впереди большие надежды и планы, и сами вы прекрасны, как Афродита.

С годами вместе с красотой уходит и уверенность в себе (особенно, если любимый муж периодически напоминает вам про лишние килограммы и морщинки), хлопоты о семье съедают все силы, да и сам организм умоляет выделить часок для сна, а не для секса.
Но все-таки сексуальная удовлетворенность в первую очередь связана с общей удовлетворенностью браком. Если супруги довольны своими интимными отношениями, то это создает фон, на котором развиваются их отношения в других сферах. Этот фон влияет на успешность этих отношений, а удовлетворенность сексом, в свою очередь, зависит от этих отношений.

Что делать? Для начала — честно ответить себе на вопрос: все ли хорошо между вами в повседневных отношениях? Если нет — ищите ту отправную точку, с которой начался разлад, и заделывайте эмоциональную брешь.

2. Балуйте друг друга!
В одной из песен Вадима Егорова есть замечательная фраза: "Меньше всего любви достается тем, кого мы больше всех любим"!

Парадокс: мы не забываем свалить на мужа все накопленные за день неприятности, высказываем претензии, одергиваем при друзьях. А где же нежность? Супруги, которые не забывают выражать друг другу нежность и любовь, как правило, не охладевают друг к другу и в постели.
Как давно вы подавали мужу кофе в постель? А когда последний раз он тер вам спину в ванной? Гуляете ли вы вечерами при луне?

У каждой семьи со временем появляются свои "рецепты". Чем чаще вы выказываете друг другу свои положительные эмоции, тем крепче ваши сексуальные узы!

3. Усталые тела занимаются усталым сексом
Кто из нас, замужних дам, не попадал в ситуацию, когда от усталости хочется спать, а муж вдруг проявляет инициативу? Отказываешь — муж в обиде, соглашаешься — лежишь замученная, и в душе поднимается раздражение: чего ему надо? А бывает и наоборот: ты к нему, а у него — "голова болит"!

Что делать? Давать друг другу возможность отдохнуть.
У меня есть знакомые супружеские пары "со стажем", которые решили этот вопрос (опять же каждые по-своему!). Одни отправляют детей к бабушке и в субботу просят не доставать их телефонными звонками и визитами. Другие — кому не надо спешить на работу к восьми — переносят секс на утро. Третьи, напротив, укладывают детей спать и с десяти до полуночи уделяют внимание друг другу. Моя давняя приятельница говорит, что для нее секс измеряется не количеством, а качеством: пусть реже, но зато "по полной программе"!

4. Оставьте проблемы за порогом!
Не тащите в дом служебные проблемы. Не забирайте домой документы, которые не успели просмотреть на работе. Телефонные звонки подружке длиной в полтора часа тоже можно отложить.

Если же вы ждете важного звонка, пользуйтесь автоответчиком, сейчас приобрести его — не проблема, и вы сэкономите массу драгоценного времени и душевных сил, избавив себя от непродуктивного общения и многих пустяковых дел.

Если же в этот день у вас осталось много нерешенных служебных проблем, лучше не планировать на этот вечер интимных отношений, так как мысли о том, что еще не сделано, не дадут вам возможности расслабиться.

5. Иногда стоит сообщить о своих намерениях мужу!
Если вы с утра деловито заявите супругу: "Дорогой, у нас сегодня вечер для секса!", — то это один настрой. А если вы уже с утра будете в приподнятом настроении в ожидании приятного вечера, а во время работы будете несколько раз звонить мужу, говоря, что с нетерпением ждете вечера, придете с работы хотя бы на полчаса раньше, чтобы приготовить легкий ужин на двоих, заранее позаботитесь о шампанском или вине, примете душ или ванну, — то у вас будет прекрасное настроение, которое сразу почувствует и ваш муж.

6. Избегайте ловушек!
По мнению сексологов, самая распространенная ловушка в супружеской постели — один и тот же сценарий. Рано или поздно, но наступает такой период, когда интимные стороны партнера достаточно хорошо изучены, и поэтому занимаясь любовью, супруги сразу "берут быка за рога", т.е. используют те ласки, которые гарантировано приносят результат.

Подумайте сами: если человека каждый день кормить жареной картошкой (халвой, ананасами, креветками), то наступит момент, когда при одном взгляде на этот продукт будет тошнить. Так что в любом случае "меню" необходимо разнообразить.

7. Не превращайте мужа в подружку!
Вообще, это золотое правило для супружеской жизни. Помните всегда: рядом с вами — мужчина! А этого мужчину нужно соблазнять и завоевывать каждый день.

На практике выходит иначе. Жена крутится перед зеркалом и сетует мужу на то, что прибавила двадцать килограммов, стала похожей "на корову" и не лезет ни в одну юбку. Вернувшись от стоматолога, рассказывает, что в зубах двадцать дырок и вообще надо копить на вставную челюсть. Или принимается обсуждать с мужем покупку антицеллюлитного крема. В общем, делает все то, что в первые дни знакомства никогда бы делать не стала!

Разумеется, когда жена начинает жаловаться мужу, ей хочется, чтобы муж сказал: "Дорогая, ты прекрасна!" Но мужья обычно этого не говорят. Никаких намеков в ваших словах они не видят. Они верят на слово. Раз жена сказала, что она старая, толстая, некрасивая, с целлюлитом и кариесом, — так оно и есть. А кому хочется ложиться с такой женщиной в постель?
Подумайте, Вы добиваетесь именно этого?

8. Добавьте юмора!
Ну кто вам сказал, что секс — это серьезно? Иногда лучший способ вернуть былую страсть — посмеяться.

Во многих женских журналах предлагают нехитрые рецепты, вроде встретить мужа с работы голышом в переднике. Якобы, он тут же набросится на Вас как зверь. У меня был случай, когда один парень стал жертвой такой встречи: "Пришел домой усталый, как последняя сволочь, а на пороге жена голая и в переднике. Я чуть в обморок не упал: неужели еще и сексом придется заниматься?"

Одна знакомая этот рецепт перекроила на свой лад: встретила мужа не просто голой в переднике, а на роликовых коньках! Муж так хохотал! Ночь вышла изумительной. Правда, у того мужа было чувство юмора. Если и у вашего есть — пробуйте.

9. Воспоминания — ваш союзник!
Моя коллега как-то рассказала: "Мы прожили с мужем десять лет. И если между нами наступает какое-то охлаждение, я достаю наши старые фотографии. Мы сидим с мужем вечером, перебираем их, вспоминаем то хорошее, что было между нами. Конечно, улыбаемся, смеемся. Между нами проходят нужные флюиды. Мы понимаем, что по-прежнему любим друг друга, и говорим об этом. А потом… Мы как будто уносимся в наши первые ночи, в нашу страсть… Вообще это замечательно — быть влюбленной в собственного мужа!"

10. Флиртуйте!
Мы-то с вами знаем, что флиртовать с незнакомым мужчиной легко: томно улыбнуться, посмотреть так, что у этого незнакомца все внутренности в комок сожмутся от желания, и миллион других подобных штучек. Гораздо сложнее флиртовать с собственным мужем!

Как? Ну, например, отправляясь в гости или на прогулку, найдите момент шепнуть ему сценарий вашей ночи. А в гостях посмотрите в его глаза и незаметно для других проведите своей ногой по его (это обычно делают какие-нибудь сексуальные героини в фильме — наверное, не зря), или ручкой по коленочке погладьте, а потом ее переместите повыше. Мне ли вас учить!
Не упускайте возможности потанцевать. Говорите комплименты, смейтесь его шуткам, целуйте в ушко — в общем, вы-то своего мужа знаете, как облупленного! И результат непременно будет!
Помните: ваша страсть никуда не делась! Просто она запылилась от житейских проблем. Сдувайте с нее пыль и радуйтесь жизни!
 
Записан
мда

alax

  • TURBO
  • Поселенец
  • **
  • репка: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #7 : 14 Июля 2009, 11:58:10 »

Ну, например, отправляясь в гости или на прогулку, найдите момент шепнуть ему сценарий вашей ночи. А в гостях посмотрите в его глаза и незаметно для других проведите своей ногой по его (это обычно делают какие-нибудь сексуальные героини в фильме — наверное, не зря), или ручкой по коленочке погладьте, а потом ее переместите повыше.

Блин, прибил бы сразу....
Записан

Веса

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #8 : 14 Июля 2009, 12:57:30 »

за что?
Записан
Никто так меня не понимает,как я сама себя не понимаю

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #9 : 15 Июля 2009, 16:28:07 »

за что?
Не для того в гости ходят...  :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #10 : 15 Июля 2009, 21:54:16 »

еще можно на кого-нибудь накричать  :al: тоже разрядка

угу..  кто-то и так поступает. Сольет на другого весь негатив и сам радостный ходит) но это плохо, вдруг потом другой так же на тебя накричит.. и настроение испортится, и будшь мучиться мыслью чего же такого сделала человеку плохого или чем обидела что он так. Лучше о хорошем поговорить)) и не обижать людей)) сдержаться конечно сложно, но нужно)))) для всех лучш когда без криков-драк))))
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #11 : 15 Июля 2009, 22:23:13 »

Ну, например, отправляясь в гости или на прогулку, найдите момент шепнуть ему сценарий вашей ночи. А в гостях посмотрите в его глаза и незаметно для других проведите своей ногой по его (это обычно делают какие-нибудь сексуальные героини в фильме — наверное, не зря), или ручкой по коленочке погладьте, а потом ее переместите повыше.

Блин, прибил бы сразу....

действительно, за что?? за сценарий или за ножку  с ручкой в гостях?? так для тебя ж и старались бы, а ты сразу стогие меры))))
за кофе в постель тоже-смертна казнь???)))
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #12 : 18 Июля 2009, 22:11:12 »

Психология улыбки  


Известно ли вам о том, что есть такие психологи, которые изучают разновидности улыбок, одну из них, искреннюю, даже назвали именем одного из них – Дюшена.
Мы хотим представить вашему вниманию несколько интересных фактов, относительно улыбок.

Наши хитрецы-дети десятимесячного возраста уже могут лицемерить, то есть при приближении к ним постороннего человека, они способны изобразить на своем личике фальшивую улыбку, и только при появлении матери улыбка становится искренней.

При улыбке задействовано гораздо меньшее число мышц, которые используются при хмуром настроении.

Слабый пол лучше разбирается в фальшивых улыбках, чем мужчины, хотя в настоящее время еще нет объяснения данному факту.

При работе официантом улыбка имеет огромное значение, так как улыбающийся работник может рассчитывать на повышенный размер чаевых.

Самым модным аксессуаром в Голливуде считается набор вставных зубов, выполненных со слепков улыбок звезд кинематографа с мировыми именами.
Такие зубы крепятся на настоящие, а от протезов их отличает то, что они могут быть вынуты в любой момент.

Самой загадочной улыбкой считается улыбка Чеширского кота, из книги «Алиса в стране чудес».
Знаменитым чеширским сырам, кстати, придавали форму улыбающихся котов, а их история берет начало более девяти веков назад.

Улыбаться свойственно лишь людям, и распознать улыбку можно на расстоянии ста метров.

Если ваша улыбка отличается искренностью, то в ней принимают участие мышцы, расположенные вокруг глаз.
А фальшивую улыбку выдают задействованные мышцы лишь в области уголков рта, заставляющие губы образовывать дугу.

Самой дорогой улыбкой считается улыбка тридцатилетнего американца Тода Гордона, так как рекламщики установили, что она значительно повышает воздействие на потребителя любой рекламы.
Оценивается улыбка Тода в четыре тысячи долларов в день.
 
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #13 : 22 Марта 2010, 08:34:37 »

Агрессия, как источник удовольствия


Такие важные для любого из людей стремления, как утоление чувства голода и реализация собственных интимных потребностей, помимо прочего активируют выработку в организме гормона под названием допамин, который также называют гормоном удовольствия, поскольку именно он ответственен за ощущения удовольствия, испытываемые людьми.

Так же активно, как и в ответ на поглощение пищи и на секс, допамин вырабатывается и вследствие употребления наркотиков – именно в этом и заключается получение так называемого «кайфа». Все это было уже известно ученым, однако недавно исследователи из Университета Вандербильта выяснили, что человеческий организм вырабатывает допамин также в результате агрессии.

Выяснилось это посредством опытов на лабораторных грызунах. До опытов в одной клетке проживали самец и самка, а в соседней клетке обитало пятеро самцов.

В процессе первого опыта самку отсадили в другую клетку, а к самцу стали подсаживать других его собратьев. Это злило грызуна, так как мыши не любят появления взрослых особей своего пола на своей территории, он набрасывался на «новых жильцов», дрался с ними и вообще всячески проявлял агрессию.

Во время второго опыта ученые попытались обучить грызуна тому, что ему достаточно нажать носом на установленную в клетке кнопку, чтобы «захватчики» были убраны с его территории. Мышь весьма быстро поняла суть дела, и стала нажимать на кнопку практически сразу же, как только в клетке появлялся «захватчик».

На завершающем этапе эксперимента тому же самцу-грызуну сделали инъекцию препарата, подавившего чувствительность допаминовых рецепторов. После этого, несмотря на то, что в его клетку продолжали подселять других взрослых самцов, грызун практически не нажимал на кнопку и не пытался начинать драки с «захватчиками».

Так ученые сделали вывод, что допамин в организме мыши вырабатывается и вследствие агрессии. Впрочем, справедливо это не только в отношении грызунов – и другие животные, и люди, испытывают удовольствие, если им выпадает шанс в драке или споре отстоять то, что они считают принадлежащим себе.

По материалам зарубежной прессы
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: ПСИХОЛОГИЯ
« Ответ #14 : 23 Марта 2010, 12:44:35 »

секс и нет депрессии 
еще можно на кого-нибудь накричать :al: тоже разрядка
На счёт первого согласен, а вот на второе не каждый отважется :bl:
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.945 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe