Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Бездомные собаки  (Прочитано 37077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Бездомные собаки
« Ответ #135 : 12 Января 2013, 19:34:53 »

а захочет ли он после вольной жизни на цепь?

может скажет "лучше пулю в лоб, чем петлю на шею"...  :bw:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Бездомные собаки
« Ответ #136 : 10 Мая 2013, 01:26:13 »

Не знаю, чего он там себе сам хочет, но, от него страдают другие. И я в большей степени всех.
То моего кота порвет, то моего пса кусает - всего 2 кобеля на территории: Робин и мой Джек. И если Джека я сдерживаю, то Робина никто, а территорию он считает своей. Вот их встреча в понедельник закончилась взаимными укусами. Правда Джек болеет от них сильнее, видимо менее опытный и менее привычный.
Говорила с соседями, землеимущими, никому не нужен пес. Придется искать иные варианты.
Жаль, что у меня нигде нет земли, а то бы привязала уже. Ничего, не мер бы. Привык бы. Вольная жизнь ему же хуже, в какой-то момент надоест или отлов будет и пристрелят. А мне его тоже жалко. Все же он от моих зверей пооткусывал.. Шучу) просто жалко животное.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Бездомные собаки
« Ответ #137 : 09 Апреля 2015, 12:52:12 »

Сейчас очень много фондов и групп в разных городах стараются решить проблему бездомных животных. В Кургане тоже есть такая группа. Государственного участия в такой помощи нет, все только силами и средствами волонтеров.
Бездомных животных забирают с улицы, помещают на передержки, лечат, прививают, в обязательном порядке стерилизуют, а далее либо находят дом и хозяев, либо выпускают по программа ОСВ (отлов-стерилизация-выпуск) на прежнее место обитания, где животное в привычной среде находится, но потомства уже не производит.
Лучший вариант, конечно - семья и дом, когда животное под присмотром. Но, не всегда удается найти дом, и многие животные годами сидят на передержках, требуют огромных финансовых затрат на содержание, лечение и тд. Поэтому помощь волонтерам очень важна, им одним не справиться с таким количеством бездомных животных. Случается так, что пристроенное животное повторно оказывается на улице из-за нерадивых хозяев, ведь не все ответственно относятся, надоело, появилась проблема - выгоняют, бросают, и хорошо еще если не калечат.
Всегда в появлении бездомных животных виноваты люди. Не стерилизуют своих питомцев и они размножаются в больших количествах, неугодный приплод либо уничтожают (что является жестокостью), либо выкидывают на произвол судьбы (так же невероятная жестокость). Многие животные становятся жертвами живодеров, машин, других животных, отравлений и тд. Отсюда и больные, покалеченные, бездомные животные, которые не ждут от человека ничего хорошего, и могут быть агрессивно настроены на него. Администрации пытаются решать проблему отловом и усыплением, но это не поможет никогда, так как пока люди будут безответственно относиться, бездомных животных всегда будет очень много. К тому же законодательно следует запретить эту процедуру. Действие вакцин не мгновенное, животные умирают в ужасных мучениях, задыхаясь, бьется в судорогах.
Те, кто считает, что животных надо убивать, просто не знают всего, а судят поверхностно, не задумываясь почему так и, как правило, не принимая никакого участия в судьбе животных, чтоб им помочь, гуманно уменьшить количество бездомных, и тем самым помочь и себе, и своим детям, обезопасить от нападений, привить детям ответственность за прирученных животных.

Несколько сумбурно получилось. Как разберусь лучше и сама пройду путь полноценной помощи бездомным (пока что только себе беру, без пристройства в новый дом), расскажу подробнее и с примерами.
А кто интересуется или может быть сам волонтер, делитесь опытом, статьями на эту тему, в интернете много полезного материала.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Бездомные собаки
« Ответ #138 : 25 Мая 2015, 21:59:10 »

В группах помощи животным все больше вижу слезных просьб о помощи. Огромное уважение к людям, которые из последних сил, на свои деньги, почти не получая помощи, подбирают, лечат, в общем тянут не одно и не два животных, а по несколько десятков.
Стараюсь помогать, сколько могу, хоть и у самой 11 хвостов на попечении)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.32 секунд. Запросов: 37.


Large Visitor Globe