Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Алкоголь и зависимость от него  (Прочитано 58111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юша

  • Гость

Алкого?ль - чаще всего подразумевается этанол (этиловый спирт или просто спирт), получаемый при ферментации сахаров (брожение). Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом. Действующий компонент алкогольных напитков.
Алкоголи?зм — наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и алкогольным поражением внутренних органов.

Пристрастие к спиртному – вечная российская проблема(и не только российская). Испокон веков одни видят в алкоголе лечебное средство, другие – способ снять психологическое напряжение, третьи – необходимый атрибут веселого праздника. Но никто не может отследить грань, за которой поводом для выпивки становится сама выпивка.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2009, 12:23:41 от Юша »
Записан

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски

нашу волю не сломить ПИЛИ, ПЬЁМ и будем ПИТЬ :az:
Записан
мда

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

какая в этом проблема, не как не пойму, вот я захочу и напьюсь, а если у меня дела, то ты хоть что сделай, не буду пить и не заставишь, и обижайтесь, не обижайтесь на меня, "делу время, потехе час" как говорится. А бухают люди у которых много свободного времени, и кому кроме как пьянкой его заполнить больше не чем. :df:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски

какая в этом проблема, не как не пойму, вот я захочу и напьюсь, а если у меня дела, то ты хоть что сделай, не буду пить и не заставишь, и обижайтесь, не обижайтесь на меня, "делу время, потехе час" как говорится. А бухают люди у которых много свободного времени, и кому кроме как пьянкой его заполнить больше не чем. :df:

Вот это истина, нам просто пить не когда, вот и изо дня в день трезвы, а так мы заядлые АЛКАШИ  :df:,
Записан
мда

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

вот именно, стоит пару дней побухать, и всё ты уже алкаш, и не имеет значения, что ты недели две перед этим вообще не пил. :gg:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200

Алкоголизм - это состояние души, а не только беспристанное употребление алкоголя.  :az:
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/

Алкоголизм - это состояние души, а не только беспристанное употребление алкоголя.  :az:
Оно не только должнобыть беспристрасным, а ежедневное и безмерное вот тогда оно и будет-АЛКОГОЛИЗМ :az:
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

Алкоголизм это не когда пьешь, а когда ХОЧЕШЬ выпить. А как известно - стоит только захотеть...

Я вот никогда не хотел спиртного. Всегда пил за компанию, по традиции, с коллективом и т.д.
Но спасибо доброму человеку, который объяснил мне что я добровольно одеваю петлю себе на шею. Я еще прочно стою на ногах на табурете, еще весело поднимаю правую руку с рюмкой, а в левой уже держу петлю, в которую сейчас начну совать голову. И не только свою голову, а головы родных и близких, головы своих детей и внуков.

Конечно некоторые так и живут с петлей в одной руке и с рюмкой в другой, подсовывая вместо себя в эту петлю своих знакомых и друзей...

Некоторые уже надели эту петлю и уже иногда срываются с табуретки, но потом снова встают на табурет и снова пьют пока не зашатаются и в очередной раз не соскользнут с табурета...

Некоторые уже висят в этой петле, держась за нее двумя руками. Им очень тяжело, но они находят в себе силы, чтобы освободить одну руку и заглотить очередную порцию алкоголя...

Многих поддерживают за ноги родные и близкие, пытаясь вынуть их из петли, но едва алкаш очухивается, он со всех ног снова бросается в эту петлю...


Вот я и подумал - а зачем мне играться с этой удавкой? Зачем мне жить возле бутылки? Зачем ходить по грани? Зачем лавировать на табурете? Зачем подвергать опасности себя и окружающих? Ради чего?
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски

вот ты знаешь САН оно иногда хочется аж сильно, но или не начто, или некогда, но если есть время, повод и хорошая компания, хорошая закуска, то почему бы и не выпить рюмочку другую, но не до порасячьего визга, но бывает и такое :ah:
Записан
мда

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

но если есть время, повод и хорошая компания, хорошая закуска, то почему бы и не выпить рюмочку другую,
Ты хочешь чтобы твои дети глядя на тебя тоже время от времени в своих компаниях по рюмочке, другой, третьей заливали? По статистике первое поколение спивается за 10 лет, дторое за 5 лет, третье за 3 года. Хочешь чтобы твои внуки стали алкоголиками?
Себя-то ты еще сможешь сдерживать, а ты уверен что они себя захотят сдерживать?

Не лучше л спасти их сейчас, когда их еще нет. И нет их генетической предрасположенности к алкоголизму?
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски

но если есть время, повод и хорошая компания, хорошая закуска, то почему бы и не выпить рюмочку другую,
Ты хочешь чтобы твои дети глядя на тебя тоже время от времени в своих компаниях по рюмочке, другой, третьей заливали? По статистике первое поколение спивается за 10 лет, дторое за 5 лет, третье за 3 года. Хочешь чтобы твои внуки стали алкоголиками?
Себя-то ты еще сможешь сдерживать, а ты уверен что они себя захотят сдерживать?

Не лучше л спасти их сейчас, когда их еще нет. И нет их генетической предрасположенности к алкоголизму?

Не сан яж не говорю что нужно пить в компании своих же детей и внуков :(
Записан
мда

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

Не сан яж не говорю что нужно пить в компании своих же детей и внуков :(
Неужели дети не знают что ты время от времени употребляешь алкогольные напитки?
Думаешь они никогда не слышали что детям спиртное нельзя (что подразумевает что взрослым это можно)?
Когда в детском садике провели эксперимент и объявили что сегодня играем в праздник, дети стали сдвигать столы и из кеглей в кубики наливали напитки, чокались кубиками, а потом ходили шатаясь - это ли не программа, забиваемая нами в неокрепшее детское сознание?

Какой пример мы показываем нашим детям?
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

А зачем пить? Я вот раньше выпивал и иногда очень даже здорово :ag: Потом подумал: А зачем? Кстати очень простой вопрос.
Записан

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

в дань русской традиции, вот в этом месяце было три события: у одного друга сын родился, как румочку не пропустить и поздравить родителей, и появление нового человечка  :df: на Земле не отпраздновать, потом у одного товарища юбилей был, тоже поздравить и слегка накатить, и однокурсника сам президент на  на должность назначил, тоже в четверг поздравляли, как не отметить такое, 50 грамм коньяку или водки в день ни какого вреда не приносят.
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Вреда не принесут конечно :) Но зачем? Неужели я бы например, меньше радовался рождению дочери, или меньше бы скорбил по смерти отца без алкоголя? 
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.623 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe