Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Всё в твоих руках  (Прочитано 10685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #15 : 13 Июня 2009, 20:45:51 »

Так что я не согласен с тем что многое зависит от внешних факторов, по моему имхо, от внешних причин зависит только 10 - 15 % а 90 -85 % зависит от внутренней воли, желания и стремления самого человека. Вывод: если человек чего - то хочет, он ищет способ как это все реализовать, если человек не хочет, то ищет причину для того чтобы убедить себя в первую очередь, и окружающих, что это он сделать не может.
Я так понимаю, что если Вы поставите себе целью стать завтра нобелевским лауреатом, то уж почетным академиком завтра точно будете? Пожалуйста, потратьте один день на сей научный эксперимент.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #16 : 13 Июня 2009, 21:01:07 »

а что я сказал, что стоит только захотеть чего - либо и завтра оно уже будет?
это достигается долгими годами, например хотя-бы для того чтобы стать инженером, вернее не стать, а получить такую квалификацию, нужно 5 лет учиться, ия вообще не пойму суть вашего вопроса
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #17 : 13 Июня 2009, 22:47:17 »

я только не могу понять суть притчи :bw:, в моих рука за день бывает многое:
1) деньги раз 5000,
2) ложка раз 5-6,
3) писюн раз 30,
4) жена 2-3 раза............
...............И т.д. и т.п. :ag:
Записан
мда

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #18 : 14 Июня 2009, 07:00:24 »

а что я сказал, что стоит только захотеть чего - либо и завтра оно уже будет?
это достигается долгими годами, например хотя-бы для того чтобы стать инженером, вернее не стать, а получить такую квалификацию, нужно 5 лет учиться, ия вообще не пойму суть вашего вопроса
Вы просто не хотите достичь цели "завтра получить нобелевскую премию". Ведь "если человек чего - то хочет, он ищет способ как это все реализовать, если человек не хочет, то ищет причину для того чтобы убедить себя в первую очередь, и окружающих, что это он сделать не может".

А суть вопроса - показать "от внешних причин зависит только 10 - 15 % а 90 -85 % зависит от внутренней воли, желания и стремления самого человека" - не правда.
Для первой же предложенной цели Вы придумываете причины, что бы ее не достигать, считая их обоснованными.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #19 : 14 Июня 2009, 11:09:58 »

А еще наверно каждый в детстве мечтал стать космонавтом...

Просто когда мы подходим к выбору - одни двери закрыты наглухо, а другие распахнуты настежь. И большинство идет в распахнутые двери. И я пошел учиться на механика, в том числе и потому что не верил в свои силы поступить в КМИ.

А сейчас вот нужно догонять паровоз. Стучаться в закрытую дверь. Браться за вторую вышку. И опять стучаться в закрытую дверь. Мне нужны знания, которых у курганских преподов наверняка нет. Но безусловно нужно биться и стучаться. "Ищите и найдете".

"Ведь ты - человек, ты и сильный и смелый.
Своими руками судьбу свою делай.
Иди против ветра на месте не стой.
Пойми не бывает дороги простой."
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #20 : 14 Июня 2009, 11:19:56 »


"Ведь ты - человек, ты и сильный и смелый.
Своими руками судьбу свою делай.
Иди против ветра на месте не стой.
Пойми не бывает дороги простой."


Праввильно кто-то сказал из великих, "мы кузнеци своего счастья", если тебе 16-17 лет и нет стремления учиться, ты никому в 20-25 уже не нужен без какого либо образования, а идешь и тупо работаешь где попало, то извени это твоя уже оплошность. А потом не чё ругать наше правительство мол нет работы и все такое, дак ты сначала заимей профессию, а потом докажи что ты достоин своей работы, ведь так оно ;)??? Вот и не стой на месте, а достигай стучи не в распахнутые двери, а самое, что ни наесть в закрытые и тебе откроют :df: поверь :df:
Записан
мда

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #21 : 14 Июня 2009, 12:05:03 »

а что я сказал, что стоит только захотеть чего - либо и завтра оно уже будет?
это достигается долгими годами, например хотя-бы для того чтобы стать инженером, вернее не стать, а получить такую квалификацию, нужно 5 лет учиться, ия вообще не пойму суть вашего вопроса
Вы просто не хотите достичь цели "завтра получить нобелевскую премию". Ведь "если человек чего - то хочет, он ищет способ как это все реализовать, если человек не хочет, то ищет причину для того чтобы убедить себя в первую очередь, и окружающих, что это он сделать не может".

А суть вопроса - показать "от внешних причин зависит только 10 - 15 % а 90 -85 % зависит от внутренней воли, желания и стремления самого человека" - не правда.
Для первой же предложенной цели Вы придумываете причины, что бы ее не достигать, считая их обоснованными.

 :ag: хорошо, я сделаю что вы просите, если вы через неделю станете российским императором  :ca: или цезарем  :gg:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #22 : 14 Июня 2009, 14:28:34 »

а что я сказал, что стоит только захотеть чего - либо и завтра оно уже будет?
это достигается долгими годами, например хотя-бы для того чтобы стать инженером, вернее не стать, а получить такую квалификацию, нужно 5 лет учиться, ия вообще не пойму суть вашего вопроса
Вы просто не хотите достичь цели "завтра получить нобелевскую премию". Ведь "если человек чего - то хочет, он ищет способ как это все реализовать, если человек не хочет, то ищет причину для того чтобы убедить себя в первую очередь, и окружающих, что это он сделать не может".

А суть вопроса - показать "от внешних причин зависит только 10 - 15 % а 90 -85 % зависит от внутренней воли, желания и стремления самого человека" - не правда.
Для первой же предложенной цели Вы придумываете причины, что бы ее не достигать, считая их обоснованными.
:ag: хорошо, я сделаю что вы просите, если вы через неделю станете российским императором  :ca: или цезарем  :gg:
О! Все новые и новые причины не достигать цели.
Я не утверждал, что "от внешних причин зависит только 10 - 15 % а 90 -85 % зависит от внутренней воли, желания и стремления самого человека", а так как у автора этой фразы нет внутренней воли, желания и стремления доказать ее, то будем считате ее ложью.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #23 : 14 Июня 2009, 14:40:45 »

fpv, не надо только нести охинею,если бы я на своем опыте не проверил, то и не говорил так, к своей цели я шел более 10 лет, и вот я свободен, а до этого я учился, мне долго приходилось много работать, за маленькие деньги, но хорошую практику, и вот это свершилось, надо мной нет больше начальников, мною ни кто не помыкает, я делаю только то, что хочу делать и не делаю то что не хочу.  Я этого хотел, и добился, но захотел я это много лет назад, а не вчера. А вы развиваете тему не в ту сторону
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #24 : 14 Июня 2009, 17:10:53 »

Достичь цели за 10 лет и после этого говорить за всех людей что все зависит только от них? Скромно...
Многие люди издавна хотели летать, делали крылья и сворачивали себе шеи (или это делали окружающие). Но полетели после соотвествующего развития науки, а не достижения дикого желания. Вот так окружающая среда влияет на человека.

Хотя это я не к тому говорю, что сядь и жди прихода - надо что-то делать, учиться, думать, пытаться.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #25 : 14 Июня 2009, 17:59:52 »



Хотя это я не к тому говорю, что сядь и жди прихода - надо что-то делать, учиться, думать, пытаться.


вот это здравое суждение
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #26 : 14 Июня 2009, 21:05:56 »

Цитировать
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.

Не могу с этим согласится. Работать, учится идти к намеченной цели и все такое прочее... Это конечно надо, но... Возьмем например времена не такие уж и давние. Крепостное право. Вот родился человек крепостным, обычный человек, хороший, работящий и что? У него тоже все в его руках?
Записан

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #27 : 14 Июня 2009, 21:21:05 »

а сколько среди крепостных было художников и поэтов (Т. Шевченко) актеров и прочих деятелей искусства, Эзоп вообще был рабом, но это не помешало ему стать бессмертным, если у человека есть талант или способности, он сможет и обстоятельства победить. :df:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #28 : 14 Июня 2009, 21:30:10 »

Ну я так и знал, что сейчас все эти персонажи всплывут :ag: Бессмертным - это не значит быть свободным и тем более счастливым. Ну и конечно если собрать всех известных и выдающихся крепостных и рабов в придачу, разделить на общее количество людей данных категорий и умножить на сто, то получим процент этих известных, повторюсь не значит свободных счастливчиков.
Записан

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Всё в твоих руках
« Ответ #29 : 14 Июня 2009, 21:43:05 »

ну дак, президентами тоже не все становятся, что поделаешь  :gg:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 3.109 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe