Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Лето. Отпуск.  (Прочитано 67237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #30 : 18 Мая 2009, 22:14:39 »

а чё вам отпуска по линейке отпускают? и по сколько же сантиметров?  :ap:
:bw: Где-то 92 деления  :ag:
з.ы.Кстати, никто не знает будут ли какие изменения в ценах на билеты?

даааа, длинные у вас отпуска

а про цены на билеты не знаю  :df:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #31 : 23 Мая 2009, 13:16:25 »

если про ж/д билеты, то вот:
Летние спецтарифы - 2009

ОАО "РЖД" снижает цены на билеты на поезда дальнего следования во внутрироссийском сообщении на летний период. Компания разработала ряд мер, которые позволят пассажирам сэкономить до 40% стоимости проезда при заблаговременном планировании места и времени отпуска.

Билеты по некоторым специальным тарифам можно купить уже с сегодняшнего дня, а действовать они будут в период с 1 июня по 31 августа 2009 года.

Всю дополнительную информацию можно получить на информационных табло, в справочных и кассах на вокзалах России.


Специальные тарифы, которые начали действовать:

Снижение тарифа на 10% на ранние даты приобретения проездных документов

Пассажирские билеты на поезда дальнего следования поступают в продажу за 45 суток до отправления поезда. Новая маркетинговая политика ОАО "РЖД" позволит пассажирам при покупке билета в вагоны СВ и купе за 45-31 день до поездки сэкономить 10% от стоимости проезда.


Пример: поезд № 25 Санкт-Петербург - Москва при оформлении билета 23.04:

1. на 13 мая (в период от 1-х суток до 30 дней до отправления поезда) стоимость проезда составляет около 2000 рублей;

2. на 06 июня (в период от 31 дня до 45 дней до отправления поезда) стоимость проезда составляет около 1800 рублей.
 

Снижение тарифа на 20% на проезд в направлении черноморского побережья Кавказа и района Минеральных Вод

Динамика летних пассажирских перевозок показывает, что основной поток отдыхающих из центра России на юг приходится на начало июня, а в обратном направлении – на конец августа. При этом в обратном направлении поезда следуют практически пустые. В этой связи ОАО "РЖД" решило предложить пассажирам уникальное тарифное предложение: жители южных регионов в этом году смогут съездить в центральные регионы страны, включая Москву и Санкт-Петербург, с 1 по 15 июня, сэкономив 20% стоимости билета. В свою очередь, жители центральных регионов могут воспользоваться аналогичным тарифом, запланировав поездку на юг на "бархатный сезон" - с 15 по 31 августа. Понижающие тарифы действительны для вагонов СВ и купе.

1. поезд № 106 Адлер – Санкт-Петербург на 30 мая (с любой датой оформления) - стоимость проезда около 4 300 рублей при оформлении 23 апреля;

2. поезд № 106 Адлер – Санкт-Петербург на 01 июня – стоимость проезда около 3 500 рублей при оформлении 25 мая (с глубиной продажи менее 31 дня до отправления);

3. поезд № 106 Адлер- Санкт-Петербург на 01 июня – стоимость проезда около 3 200 при оформлении 23 апреля (с глубиной продажи 31-45 суток).

 


Отмена повышающего коэффициента к стоимости проезда в вагонах СВ и купе

В настоящий момент на железных дорогах РФ действует система дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов. Она позволяет пассажирам заблаговременно спланировать отпуска и поездки, учитывая сезоны и собственные финансовые возможности. В период с 11 июня по 16 июля и с 16 июля по 31 августа для всех типов вагонов действуют повышающие коэффициенты к тарифу – 1,05 и 1,20 соответственно.

ОАО "РЖД" приняло решение снизить на это время повышающие коэффициенты к тарифу на проезд в вагонах СВ и купе до среднегодового – 1,00. Таким образом, стоимость проезда будет снижена на 5 и 20% соответственно.

 
Снижение до 18% стоимости проезда в вагонах фирменных поездов, не оборудованных современной системой кондиционирования воздуха

Данная мера также позволит сбалансировать цену и качество поездки в вагонах, привлекаемых из резерва. Причем тарифные преференции будут распространяться на вагоны купе (за счет понижающих коэффициентов) и на плацкартные вагоны (за счет понижения коэффициента фирменности) фирменных поездов. В зависимости от дальности поездки пассажира снижение тарифа с 1 июня по 31 августа составит от 15% до 18%. Перечень фирменных поездов, в которых будут снижены тарифы на проезд в вагонах, не оборудованных кондиционерами.

 

Снижение тарифа на 20% на проезд в поездах 400-й и 500-й нумерации

Традиционно на период летних отпусков ОАО "РЖД" назначает большое количество дополнительных поездов для проезда к местам массового отдыха. Для этой цели компания привлекает из резерва дополнительные вагоны с более низким уровнем комфорта. Снижение стоимости проезда на 20% вагонах СВ и купе поездов 400-й и 500-й нумерации сократит тарифную нагрузку на пассажира и тем самым сбалансирует соотношение "цена - качество" поездки. Тарифное предложение действует с 1 июня по 30 сентября.
 
Записан

Юша

  • Гость
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #32 : 24 Мая 2009, 15:09:42 »

Снижение до 18% стоимости проезда в вагонах фирменных поездов, не оборудованных современной системой кондиционирования воздуха

Данная мера также позволит сбалансировать цену и качество поездки в вагонах, привлекаемых из резерва. Причем тарифные преференции будут распространяться на вагоны купе (за счет понижающих коэффициентов) и на плацкартные вагоны (за счет понижения коэффициента фирменности) фирменных поездов. В зависимости от дальности поездки пассажира снижение тарифа с 1 июня по 31 августа составит от 15% до 18%. Перечень фирменных поездов, в которых будут снижены тарифы на проезд в вагонах, не оборудованных кондиционерами.
Без кондиционера летом это вообще жестоко  :db: Хорошо если 4 часа ехать(но всё равно жарко!душно!), а если больше  :hw:
Записан

Юша

  • Гость
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #33 : 26 Мая 2009, 12:47:54 »

Сейчас посмотрела расписание.До Петропаловска плацкарт стоит 411р.Не помню за сколько весной билеты брала, но вот зимой уезжала за 230р.(это со скидкой), обратный билет обошёлся в 395.Впринципе изменений не наблюдается.
ОАО "РЖД" снижает цены на билеты на поезда дальнего следования во внутрироссийском сообщении на летний период.
Похоже они и не должны наблюдаться  :ap:

Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #34 : 26 Мая 2009, 19:52:23 »

Ну курица не птица, Петропавловск- не заграница...
Цена очень от поезда зависит, надо шарить по нескольким вариантам...
А кондишн при сегодняшней погоде и не к чему, если лето такое же будет- хорошая экономия. Правда, если нет кондиционера, значит вагон старой конструкции и там вообще может быть раздрай полный, типа незакрывающихся окон-дверей...
Записан

Юша

  • Гость
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #35 : 26 Мая 2009, 21:25:43 »

Ну курица не птица, Петропавловск- не заграница...
Цена очень от поезда зависит, надо шарить по нескольким вариантам...
А кондишн при сегодняшней погоде и не к чему, если лето такое же будет- хорошая экономия. Правда, если нет кондиционера, значит вагон старой конструкции и там вообще может быть раздрай полный, типа незакрывающихся окон-дверей...
А когда из Петропавловска в Караганду(может быть) поеду? Всё-таки сутки париться :ap:Хотя человек существо такое, ко всему привыкнет (от Кургана до Петропавловса вообще даже и прывукнуть не успеваешь за 4 часа  :ap: )
Если хочешь с комфортом, то покупай фирменный, а если сэкономить - то без всяких кондиционеров.Вот и вся логика  :ap: :ap: :ap:
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #36 : 27 Мая 2009, 21:40:04 »

А я похоже меняю направление следования в отпуск с восточного направления  на северо-западное, т.е. в Питер. :jk:
Записан

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #37 : 27 Мая 2009, 23:14:07 »

Питер - это класс, белые ночи, Эрмитаж, Аврора  :ag:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

Юша

  • Гость
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #38 : 28 Мая 2009, 14:46:35 »

Я вот всё мечтаю побывать в Санкт-Питербурге Но этой мечте в ближайшее время не суждено осуществиться  :db:
Записан

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #39 : 28 Мая 2009, 17:58:48 »

А мне бы ваще просто дней на пяток уйти в отпуск, я там не был аж 2 года, и уснуть на все это время!
Записан
мда

Юша

  • Гость
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #40 : 28 Мая 2009, 18:18:47 »

А мне бы ваще просто дней на пяток уйти в отпуск, я там не был аж 2 года, и уснуть на все это время!
Ну это уже как спящая красавица  :ai: так и не интересно  :bl: Спать можно и дома зимой.А летом надо отдыхать, загорать, гулять и веселиться 
Записан

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #41 : 28 Мая 2009, 18:31:14 »

А мне бы ваще просто дней на пяток уйти в отпуск, я там не был аж 2 года, и уснуть на все это время!
Ну это уже как спящая красавица  :ai: так и не интересно  :bl: Спать можно и дома зимой.А летом надо отдыхать, загорать, гулять и веселиться 
ДЯЯЯ Юля скоро мне вообще не до загара и купания в речке, родит моя любезная ляльку и скажет вот мол милый давай в свободное от работы время балдей :df:!!!
Записан
мда

Юша

  • Гость
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #42 : 28 Мая 2009, 18:42:58 »

ДЯЯЯ Юля скоро мне вообще не до загара и купания в речке, родит моя любезная ляльку и скажет вот мол милый давай в свободное от работы время балдей :df:!!!
Ну ничего.Как-нибудь выкрутитесь  Ну то что не соскучитесь это я точно могу гарантировать :ap:
Записан

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #43 : 28 Мая 2009, 18:50:00 »

ето уж точно я ему не дам скучать :ag:!!!!
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: Лето. Отпуск.
« Ответ #44 : 28 Мая 2009, 18:50:44 »

А мне бы ваще просто дней на пяток уйти в отпуск, я там не был аж 2 года, и уснуть на все это время!
Ну это уже как спящая красавица  :ai: так и не интересно  :bl: Спать можно и дома зимой.А летом надо отдыхать, загорать, гулять и веселиться 
ДЯЯЯ Юля скоро мне вообще не до загара и купания в речке, родит моя любезная ляльку и скажет вот мол милый давай в свободное от работы время балдей :df:!!!

А ты уж и заябедничал :ca:
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 3.002 секунд. Запросов: 60.


Large Visitor Globe