Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Психология и красота  (Прочитано 14508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юша

  • Гость
Re: Психология и красота
« Ответ #30 : 14 Октября 2009, 15:12:51 »

Это же шшекотно...  :ca:
Delicious наверно не боится щекотки  :) Я вот не выдерживаю :ca:  :bj:

А что-нибудь про массаж шеи есть? :ah:
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 15:21:32 от Юша »
Записан

Delicious

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • нетолерантна
Re: Психология и красота
« Ответ #31 : 14 Октября 2009, 20:53:42 »

это не щекотно
это кайффффф
Записан
я над вами не издеваюсь, я вас изучаю

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: Психология и красота
« Ответ #32 : 14 Октября 2009, 22:24:34 »

Это же шшекотно...  :ca:

за то видать это их женское единственное счастье, моя зараза тащится и сразу засыпает, еще любит массаж волос-это ваще для неё рай :al:
Записан
мда

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: Психология и красота
« Ответ #33 : 14 Октября 2009, 22:25:26 »

Это же шшекотно...  :ca:
Delicious наверно не боится щекотки  :) Я вот не выдерживаю :ca:  :bj:

А что-нибудь про массаж шеи есть? :ah:

есть массаж шеи (правильно область шейно-воротниковая)
Записан
мда

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: Психология и красота
« Ответ #34 : 14 Октября 2009, 22:34:41 »

Массаж шейно-воротниковой зоны
Массаж шейно-воротниковой зоны cнимает напряжение и боли в шейно-воротниковой области, способствует нормализации артериального давления, придает ощущение легкости.

Массаж воротниковой зоны включает в себя массаж надплечий и массаж шеи. Он проводится путем стягивания-растягивания мышц. Это дает очень хороший эффект при болях в затылке и остеохондрозе. Его основное назначение – снять мышечные зажимы в этой области и улучшить приток крови в голову путем разогрева.

Очень часто недостаток притока крови к этим частям тела из-за мышечных зажимов и отечности становится причиной систематических болей предплечий, а так же головной боли, мегрени, повышенного давления и т.д. Особенно страдают от этого работники офисов, проводящие долгое время за компьютером или бумагами, водители транспорта. Неправильная осанка и постоянное напряжение мышц шеи приводит к возникновению зажимов и забитости мышц, устранить которые может только опытный специалист.

Массаж воротниковой зоны требует от массажиста специальных знаний и особой аккуратности из-за расположенных на шее артерий, которые не должны подвергаться воздействию. Кроме того, массаж воротниковой зоны может быть достаточно болезненным при первых сеансах. Прекращение болей от воздействия рук во время массажа свидетельствует об его эффективности и устранении имевшейся проблемы.

Массаж шейно-воротниковой зоны является одним из компонентов тайского массажа.


Массаж шейно-воротниковой зоны.


Шейно-воротниковая зона чаще других зон тела человека подвергается влиянию негативных факторов среды.

Именно в шейно-воротниковой зоне чаще всего наблюдается возникновение застойных явлений, отечности, защемление позвонков, отложение солей и нарушение в работе соединительных тканей.

В результате возникают такие заболевания, как остеохондроз, сколиоз, кривошея, образуются лопаточные спайки.

Кроме этого, возникают боли в спине, шее, плечах, голове.

Повышается давление, утомляемость, чаще появляется нервозность, усталость, сонливость.



Одним из естественных и наиболее эффективных способов избежать ряда перечисленных проблем является массаж шейно-воротниковой зоны.

Массаж шейно-воротниковой зоны позволяется избавиться от излишних солевых отложений, спаек в области лопаток и плеч.

Массаж шеи и плеч, а также области верхнего отдела позвоночника позволяет избавиться от головных и спинных болей, снять отечности и припухлости.

Такой массаж нормализует работу соединительных тканей организма, позволяя предупредить такие заболевания, как остеохондроз, возникновение сколиоза, кривошеи, опускания плеч.

Массаж шейно-воротниковой зоны придает больше гибкости шее, рукам, плечам, спине.

Всего 1 - 3 курса массажа шейно-воротниковой зоны в год, и вы навсегда забудете о сутулости и обретете царственную осанку и легкую, летящую походку.

В зависимости от вида заболевания и его запущенности зависит не только количество сеансов массажа шейно-воротниковой зоны, но и интенсивность процедур.

При ярко выраженных заболеваниях в области шейно-воротниковой зоны рекомендуется от 15 - 20 процедур массажа курсом 1 раз в 3 - 4 месяца.

Для профилактики заболеваний и общеоздоровительного эффекта рекомендуется проходить 1 - 2 курса массажа шейно-воротниковой зоны по 10 процедур.

При массаже шейно-воротниковой зоны мышцы и кожа данной области сильно разогреваются и разминаются, что позволяет более глубоко проникать в подкожные ткани.

Массаж шейно-воротниковой зоны нередко вызывает болевые ощущения, причем, чем запущеннее заболевание, тем сильнее боль.

На шее человека, в области, расположенной под затылочной частью головы, находятся активные точки, нажатие на которых позволяет определить наличие остеохондроза, а вызванные болевые ощущения показывают стадию данной болезни.

Не смотря на то, что массаж шейно-воротниковой зоны может показаться весьма болезненным, уже после первых процедур наблюдается значительное облегчение и улучшение.

С каждой последующей процедурой болезненные ощущения становятся все слабее и слабее, появляется бодрость, повышается работоспособность, исчезают бессонница и раздражительность.



Как и любой другой массаж, массаж шейно-воротниковой зоны должен выполняться только профессионалом, имеющим специализацию в данной области.

Только таким образом массаж шейно-воротниковой зоны будет наиболее эффективен и принесет только положительные результаты.

Наши массажные центры предлагают вам проведение процедур массажа шейно-воротниковой зоны только высокопрофессиональными массажистами, которые помогут вам облегчить боль и избавиться от заболеваний спины и шеи.
Записан
мда

Юша

  • Гость
Re: Психология и красота
« Ответ #35 : 15 Октября 2009, 21:27:50 »

Енька, спаибо конечно, ну а упражнений никаких нет?А то я кроме вращения головы ничего не знаю  :bn:
Записан

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: Психология и красота
« Ответ #36 : 16 Октября 2009, 18:40:33 »

Енька, спаибо конечно, ну а упражнений никаких нет?А то я кроме вращения головы ничего не знаю  :bn:

http://massazhist.ru/
Записан
мда

Мила

  • Поселенец
  • **
  • репка: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Ищу тебя
Re: Психология и красота
« Ответ #37 : 25 Октября 2009, 16:28:31 »

абслютно не согласна со статьей про прически :gg:фигня какая то.
Записан

Юша

  • Гость
Re: Психология и красота
« Ответ #38 : 28 Октября 2009, 17:37:19 »

                             «Зимний» уход за кожей
Зимой кожа испытывает двойной стресс: на улице она страдает от холода и ветра, в здании от нагретого воздуха. Уход за кожей зимой должен быть особо тщательным. Если вы хотите и в зимнее время года выглядеть отлично, следуйте советам, представленным в этой теме.

 Основное правило: чем холодней на улице, тем жирней должен быть защитный крем, который вы наносите перед выходом на улицу. Желательно, чтобы крем предохранял не только от мороза, но и от солнечных лучей, ведь солнце активно и зимой. Консистенция крема не должна быть слишком густой. Наносить крем нужно примерно за час до выхода из дома.   

Если ваша кожа страдает от холода — она покраснела и шелушится — ее приведут в нормальное состояние примочки из отвара дубовой коры. Смочите в отваре марлю и наложите на лицо на 10-15 минут, после снятия марли припудрите лицо крахмалом.
Каждый вечер протирайте кожу кусочком льда в течение 5 минут. Если вы сильно обморозили кожу, сделайте маску из мороженого картофеля: разрезанную картофелину положите в морозильник, соскоблите появившийся коричневый налет и прикладывайте его на больные участки.

Зимой желательно использовать тональные кремы на жирной основе и пудру. Смазывайте на ночь кожу губ детским маслом (только не вазелином). Днем детское масло можно нанести с помощью кисточки поверх губной помады.
Очищайте кожу в зимнее время с помощью «мягких» средств, не содержащих спирта: сливок, молочка, лосьона. Указанные средства можно заменить растительным маслом.
Применяйте маски из яичных желтков и белков, овсяных хлопьев, меда, творога, крахмала и сока квашеной капусты. Время от времени делайте паровые ванночки, где вместо воды можно использовать отвар картофеля.

В пище должно быть много витаминов и питательных веществ. Витамина А (который препятствует шелушению и сухости кожи) много в сухофруктах, сурой моркови, сметане, шиповнике. Витамина Е (который предупреждает развитие угревой сыпи и других кожных заболеваний) много в орехах, в подсолнечном и оливковом маслах. Витамин С содержится в цитрусовых, в сладком перце, в капусте, в зеленом чае. Естественно, следует принимать поливитаминные препараты: они помогут восполнить нехватку витаминов.
                                                                                      (с)тырнетболее точно сказать не могу
« Последнее редактирование: 28 Октября 2009, 17:39:32 от Юша »
Записан

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: Психология и красота
« Ответ #39 : 01 Ноября 2009, 14:30:54 »

Отрицательные эмоции

Агрессия открывает людям рот и закрывает глаза! (цитата из фильма)

Все мы с вами были подвержены агрессии. Агрессия может быть вызвана отрицательными эмоциями. А отрицательные эмоции могут быть вызваны различными факторами: нехваткой денег, плохой погодой или еще какой-нибудь мелочью, которая может вывести вас из себя.

Каждый из вас (я нет) подвержен отрицательным эмоциям или скажем говоря по-другому отрицательные эмоции управляют вами.

Агрессивное состояние возникающее в результате “негатива”, может привести к тому, что вы будете буквально рвать и метать.

Ваша агрессия может быть направлена на кого-то. “Выпускать пар” - так по-моему называется такое состояние.

Шеф отругал вас за плохую работу, возвращаясь домой вы застряли в пробке и простояли в ней 3 часа, к тому же за окном вашего авто идет ливень. Домой вы приехали поздно, а завтра снова надо ехать на эту проклятую работу. Вы на полном взводе и если не дай бог ужин, который приготовила вам ваша любимая окажется недоваренным, невкусным или пересоленным, то реакция последует незамедлительно. В данном случае обычно стучат кулаками по столу, бросают ложку на пол и т.д.

А теперь представьте другую ситуацию - вы получили премию, повышение по службе, отметили это все с друзьями, добрались без пробок до дома. Все это позитивно повлияло на ваш настрой и тут дома вы садитесь ужинать и оказывается, что суп очень сильно пересолен… Могу поспорить, что вы даже не обратите внимание на это, как оказалось, последнее негативное звено рабочего дня.

Позитивные эмоции - это то, что нам нужно в жизни на каждом шагу. Однажды я понял, что позитивные эмоции влияют также и на здоровье.

Я вспоминаю, что когда-то в детстве мы с отцом поехали на рыбалку. Я очень сильно ждал этого момента, чтобы 3 дня подряд ночевать в палатке, забрасывать спиннинг и бегать от одной донки к другой, чтобы вытащить очередного карпа. Ветер по ночам был ужасный. Я спал на одном одеяле и отец уж думал, что воспаление легких мне было обечпечено. Однако когда мы приехали домой, здоровье мое не ухудшилось, а даже наоборот я чувствовал себя довольно бодро. Положительные эмоции, которые я испытал во время отдыха на природе - не оказали негативного влияния на мой организм, а наполнили его, можно сказать, энергией.

Однако прошло несколько лет с тех пор. Я повзрослел и все чаще и чаще отрицательные эмоции “овладевали” моим организмом.

Часто в таких ситуациях это приводило к тому, что я становился раздражителен, агрессивен, плохо спал и даже два раза очень серьезно заболел, хотя болезни как таковой и не было, просто я очень нервничал по-поводу как потом оказалось пустяковых проблем.
И тут я понял, что если я буду жить постоянно борясь с “негативом”, то я могу просто зачахнуть. Я сказал себе: - “Если так будет продолжаться и дальше, то я просто слягу в могилу раньше времени!” Я решил поставить на свои негативные эмоции (и вообще на весь “негатив”) некий ограничитель.

Сейчас что бы ни произошло, я остаюсь спокоен в любой ситуации (даже самой взрывоопасной). Я знаю, что все плохое обычно быстро проходит и забывается, а все хорошее остается с тобой. Я не позволяю проникать в свою жизнь ничему негативному (ни эмоциям, ни горестям ничему остальному). Когда же со мной это случается, то я просто вспоминаю одну легенду о том, как у царя Соломона было кольцо, на котором были выгравированы слова: ВСЕ ПРОХОДИТ! Однажды на царя свалилось ужасное горе и он смотрел на надпись на кольце, но не мог забыть своего горя. “Негатив” овладел им! Он с гневом сдернул кольцо с пальца и швырнул его на землю. Когда царь снова поднял кольцо, то увидел надпись на внутренней стороне кольца, которая гласила следующее: И ЭТО ПРОЙДЕТ!

Итак почему бы вам не сделать, как поступаю я - поставьте на свой “негатив” ограничитель, который позволит вам оставаться спокойным в любой ситуации. Не позволяйте ситуации владеть вами! Владейте ситуацией! И еще одно, если вы верите только в хорошее и гоните прочь все негативное из жизни, то это ХОРОШЕЕ будет встречаться в вашей жизни все чаще и чаще, пока не останется с вами навсегда!
Записан
мда

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: Психология и красота
« Ответ #40 : 05 Ноября 2009, 16:21:47 »

Крем от прыщей 

 Прыщи, угри, черные точки, воспаленные бугорки беспокоят не очень многих. Всем остальным они отравляют жизнь, иногда делая ее невыносимой. Здесь нет ни капли преувеличения, потому что, появляясь обильной россыпью на лице, они хоть и не вызывают болезненных ощущений, сравнимых с теми, которые сопутствуют серьезным заболеваниям, но портят внешний вид ровно настолько, чтобы человек стал отказывался смотреться в зеркало и даже избегал контактов в людьми.

Крем от прыщей - средство безумно популярное, но для весьма внушительного числа его пользователей - не всегда эффективное. Что бы там не говорили назойливые рекламные слоганы, какие бы сказки не рассказывали несчастным подросткам или более зрелым людям, страдающим акне, нет универсального средства от прыщей, которое бы решило проблему высыпаний раз и навсегда вне зависимости от их количества, причин появления и особенностей.

В подростковом возрасте, лет примерно до 20, причина возникновения прыщей кроется в загрязнении кожи. Кожного сала в Т-зоне вырабатывается в избытке, на него потом налипает пыль, летающая повсюду, плюс грязь и инфекция от прикосновений, а девочкам еще свойственно пользоваться «трехкопеечными» тональными средствами, и в результате лоб, нос, подбородок и часто щеки в верхней части усыпают угри. Бороться с прыщами в этом возрасте нужно тщательно очищая кожу, не давая ей при этом лосниться. Крем от прыщей для подростков не должен содержать жиров, масел, которые являются хорошей питательной средой для бактерий. Легкий матирующий крем, прозрачный невесомый гель не закупоривают поры, позволяя коже свободно дышать, при этом цинк, который часто содержится в таких средствах, замечательно справляется с сальностью кожи. При этом средство не должно пересушивать, перетягивать кожу, потому что иначе она вступит в противостояние с кремом, и начнет работать усиленно выделяя жир, защищаясь таким образом. Положительные отзывы уже не первый год получают кремы серии Garnier «Чистая кожа» (дневной матирующий крем и ночной гель), разогревающий очищающий крем-гель глубокого воздействия L’Or?al Pure Zone, кремы для точечного нанесения и для применения на всем лице Clerasil, российская марка «Пропеллер» и норвежская Neutrogena, кремы которой хорошо борются за здоровье молодой кожи.

После того как возраст бурления гормонов и повышенной сальности кожи миновал, прыщи совсем не обязательно покидают лица мужчин и женщин. После 20-ти лет представителям обоих полов свойственно периодически обнаруживать угри в виде редких воспалительных элементов, иногда довольно большого размера. Это часто является следствием гиперчувствительности кожи, которую нужно успокоить и очень быстро уменьшить прыщик в размерах. В этом случае применяются средства точечного нанесения аптечных серий или противовоспалительные кремы премиум-класса. Гель для точечного нанесения Clinique Anti-blemish Solutions Spot Treatment или крем серии Effaclar от La Roche Posay прекрасно справляются с воспалениями подобного типа.

Иногда повышенная чувствительность кожи постоянно сталкивает вас с необходимостью бороться с мелкими воспалениями по всему лицу вместе с общей краснотой, куперозом. Тогда нужно приобрести легкий увлажняющий крем, устраняющий микровоспаления. Здесь вам в помощь дневной матирующий крем и ночной гель Normaderm от Vichy и эмульсии Effaclar и Rosaliac от La Roche Posay. Обязательно выбирайте легкие текстуры, которые компенсируют свой подсушивающий эффект увлажнением.

Кремом от прыщей лучше пользоваться ночью, когда кожа нацелена на восстановление, а днем можно совмещать крем с очень легким, нежирным тональным средством. Если без последнего никак не обойтись, покупайте увлажняющий матирующий крем от прыщей, который производитель позиционирует и как основу под макияж - убьете сразу двух зайцев.

Если после некоторого времени применения заметного эффекта не наблюдается, и прыщи продолжают усеивать лицо, особенно нижнюю зону скул, на которой нет такого количества сальных желез как в Т-зоне, проблема кроется в заболевании внутренних органов. Неприятности с печенью и кишечником, а также гинекологические недуги часто дают о себе знать высыпаниями в нижней части щек. И если ваши прыщи локализованы именно там, то вам следует перестать тратить время, деньги и напрасные надежды на их устранение кремами, и показаться врачу, чтобы лечить проблему изнутри.

Евгения Жиркина
 
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

Юша

  • Гость
Re: Психология и красота
« Ответ #41 : 05 Ноября 2009, 17:47:47 »

А меня сестра до 25 лет так вот мучалась. Чего только не перебробовали (ну и я вместе с ней)  :hw: В конечном итоге таблетки спасли её (и спасают по сей день).
У меня же вся эта дрянь вылазиет обычно после нового года( мандарины и шоколад дают о себе знать почему-то именно в это время  :ap: )
  Могу похвалить только Garnier( особенно средство 3в1).
А ещё голубая глина хорошо помогает  :ay: Помню как мы с сестрой намазались и ходили по квартире зЯлёные такие  :ag: Дедушка как раз в это время только проснулся  :ai:
  :ap: :ag::bj:

Цитата: Енька
http://massazhist.ru/
:ah:Это ты мне предлагаешь массажиста нанять? :ap:
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2009, 17:54:13 от Юша »
Записан

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: Психология и красота
« Ответ #42 : 05 Ноября 2009, 23:12:30 »

А меня сестра до 25 лет так вот мучалась. Чего только не перебробовали (ну и я вместе с ней)  :hw: В конечном итоге таблетки спасли её (и спасают по сей день).
У меня же вся эта дрянь вылазиет обычно после нового года( мандарины и шоколад дают о себе знать почему-то именно в это время  :ap: )
  Могу похвалить только Garnier( особенно средство 3в1).
А ещё голубая глина хорошо помогает  :ay: Помню как мы с сестрой намазались и ходили по квартире зЯлёные такие  :ag: Дедушка как раз в это время только проснулся  :ai:
  :ap: :ag::bj:

Цитата: Енька
http://massazhist.ru/
:ah:Это ты мне предлагаешь массажиста нанять? :ap:

Женьку найми
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

Юша

  • Гость
Re: Психология и красота
« Ответ #43 : 06 Ноября 2009, 10:50:06 »

Цитата: @Т@СК@
Женьку найми
А он согласится? :gg:  :ap:
Спасибо конечно, но я без массажиста обойдусь   :ap::db:
Записан

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: Психология и красота
« Ответ #44 : 06 Ноября 2009, 20:53:53 »

Цитата: @Т@СК@
Женьку найми
А он согласится? :gg:  :ap:


куда он денется :ai:, да кто его спросит??
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 5.028 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe