Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Почему 90% боссов "дураки"?  (Прочитано 9324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #15 : 08 Мая 2009, 01:54:12 »

Идиот с капающей изо рта слюной редко становится начальником (хотя конечно, блат и т.п. возможны). Значит, в чем-то ему удалось себя проявить, а остальным - нет.
Чаще бывает не "дурак по жизни", а "говно по жизни".
Ну не скажите. Сейчас много, очень много людей становится руководителями по блату. "Идиот с капающей изо рта слюной" - небольшое преувеличение. Знаю несколько руководителей, которые ну ничем вообще себя не проявили кроме того, что они являются чьими-то людьми. Я бы назвал конкретные фамилии, так ведь засудят потом :gq: И что самое поразительное, даже в коммерции процветает блат и родство, хотя может быть, там откровенных дураков и не так много. Но все же. Посмотрите, кто работает в Курганских филиалах сотовых операторов. Большинство - чьи-то люди. Такой вот капитализм с российской спецификой.
А, как правило, "амбиции, авторитаризм" на первых порах повысят эффективность работы. Начальник получит плюс. Потом начнется отток кадров и пофигизм (ибо что не делай - получишь люлей), но на работе это будет сказываться постепенно и не так заметно.
С этим полностью согласен, лично наблюдал. Однако, хотел бы добавить. Авторитаризм авторитаризму - рознь. Есть авторитаризм более или менее осмысленный, ради дела, и начальник знает, ЧТО спрашивать и ЗА ЧТО спрашивать. А есть другой авторитаризм, где начальник видит только себя любимого. Четкие цели и методы в его деятельности отсутсвуют, раз нет внятных целей идет разброс сил и средств. От подчиненных требуется, чтобы они работали по 15 направлениям сразу. Все на показуху. Критерий эффективности - степень измордованности работника. Ни о каком реальном повышении эффективности здесь речи нет, даже и на первых порах. Моя бывшая начальница Наталья Александровна считала, что сотрудники должны быть как можно более "уработанными", как можно больше не спать. И постоянно работать, пахать, пахать, пахать. Даже если это совершенно бессмысленное дело. Хоть траву в зеленый цвет красить. Но работники ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗМОЖДЕННЫМИ! Вот и перетаскивают люди папки да тумбочки с места на место, и она хвалит тех, кто проявляет наибольший активизм, кто буквально рысью бегает при ее появлении. У таких начальников требования к работнику совершенно фантастические, он должен быть абсоолютным универсалом за 8 тыс. в месяц. Вот один такой мой знакомый руководитель разместил везде месяца 2 назад такую вакансию: "Требуется программист с ХОРОШИМ знанием языков программирования (C++, Basic, PHP, ASP, Per), сетевых технологий. Обязанности: написание обучающих программ, создание(!) и сопровождение сайта, организация дистанционного обучения. Зарплата по договоренности". Ну я то знал, что зарплату он предложит 8-9 тыс., при этом имеет репутацию самодура, люди соображающие к нему ни за какие деньги не пойдут. Дважды в неделю он будет "иметь и в хвост и в гриву", делать унизительные выволочки на собраниях коллектива. А человек еще и книжку написал по теории управления! Книжка издана в известном московском издательстве.
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #16 : 08 Мая 2009, 06:26:49 »

Сейчас много, очень много людей становится руководителями по блату.
Я об этом оговорился ;)

Знаю несколько руководителей, которые ну ничем вообще себя не проявили кроме того, что они являются чьими-то людьми.
О! Точно, есть еще качество "личная преданность". Когда не может, но готов ко всему. Но, так как он - начальник, то он просто заутомляет подчиненных.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

Delicious

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • нетолерантна
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #17 : 01 Сентября 2009, 21:20:59 »

Менеджеры низшего звена играют в боулинг, среднего - в теннис, а топ-менеджеры проводят время на гольф-полях. И что из этого следует? Чем выше положение, тем меньше шары.
Записан
я над вами не издеваюсь, я вас изучаю

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #18 : 07 Октября 2009, 09:27:19 »

у ген деректоров их вообще нет :al:, они их раздали таки низ служащим :df:
Записан
мда

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #19 : 15 Ноября 2009, 09:48:29 »

Кто здесь Luna?
Записан

Delicious

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • нетолерантна
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #20 : 15 Ноября 2009, 13:41:00 »

давайте убивать такого рода сообщения, зачем нам такой хлам в форуме  :aq:
Записан
я над вами не издеваюсь, я вас изучаю

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13390
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #21 : 15 Ноября 2009, 21:49:58 »

У вас есть полномочия. Вам и карты в руки.  ;)
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #22 : 16 Ноября 2009, 11:42:24 »

Убить - это мы завсегда горазды  :aq:
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #23 : 06 Февраля 2010, 23:10:08 »

Потому что так интереснее :al:
Записан

Dark_Ambient

  • Поселенец
  • **
  • репка: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #24 : 07 Февраля 2010, 09:33:45 »

босс априори по должности дураком не может быть
он должен быть активным управленцем, умело использующим личные и профессиональные качества подчиненных в своих интересах
как-то в идеале так
Записан

rigger

  • Поселенец
  • **
  • репка: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #25 : 08 Февраля 2010, 01:13:28 »

К сожалению, ныне, в стране наблюдается не движение по рыночно-прагматичному пути развития, а по худшему проявлению жизни СССР, именуемому "совковостью". И выходят "наверх" не профессионалы, а "удобные" люди, либо те, кто просто (тупо) просидел большее время. Т.к. из госструктур ушли профи былых времён, то учить людей просто некому. А те, кто пришёл из-за "удобности", либо "некого ставить" подобрали "себе подобных". Т.е. лизоблюдов и отсиденцев. Понятно, что не стОит всех равнять, но: исключения подтверждают правило. В коммерции ещё прощще: объёмы есть, остальное не важно. Ну не привыкли у нас "вникать". От того и "перекосы". :ag:
Записан
не уже того энтузиазма...

Dark_Ambient

  • Поселенец
  • **
  • репка: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #26 : 08 Февраля 2010, 08:12:01 »

в СШП есть хорошая фраза: "у нас дурак не должен быть управленцем, это экономически нелецесообразно"
там бы хоть чуть-чуть их прагматизма
Записан

rigger

  • Поселенец
  • **
  • репка: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #27 : 25 Февраля 2010, 01:08:57 »

Ээх...если б мишки были пчелами.....
Записан
не уже того энтузиазма...

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #28 : 26 Февраля 2010, 09:47:10 »

Босом можешь ты не быть, а дураком ты быть обязан :ag:
Записан
мда

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Почему 90% боссов "дураки"?
« Ответ #29 : 26 Февраля 2010, 17:33:00 »

Элементарно, друзья мои: 90% боссов дураки, т.к. власть портит людей, рассудок отключается со временем :(
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.745 секунд. Запросов: 57.


Large Visitor Globe