Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Рецепты бабушки Травинки  (Прочитано 11197 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #15 : 05 Июля 2009, 21:58:03 »

самое главное, чтобы бабушки Травинки, Тычинки, Цветочки и Ягодки, не переняли стратегию врачей от традиционной медицины
Сами бабушки легко могут перенять. И еще больше напридумывать.
Речь о том что каждый сам должен разбираться в своем здоровье и уметь о нем заботиться. Каждый должен знать что ему прописал доктор, что лечат эти лекарства, что калечат. Что можно вылечить физиотерапией, что фитотерапией, а что и лекарственными препаратами.
Вот @Т@СК@ молодец - столько полезной информации в нарыла, что зная и умело используя найденные знания будет долго оставаться здоровой и красивой.  :df:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #16 : 05 Июля 2009, 22:01:00 »

+1 тогда ей
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #17 : 05 Июля 2009, 22:07:52 »

6 лет мединститута + год интернатуры или ординатуры - вы серьезно думаете, что способны контролировать врачей?
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #18 : 05 Июля 2009, 22:12:01 »

А зачем им это? Два участка вызовов, человек сорок на приеме, а то и больше - это у нас в городе у педиатров. Зачем им искуственно продлевать болезнь? Что бы вообще из поликлинники не уходить?
Тут конечно от каждого врача многое зависит.
Но как правило, врачам платят деньги не за отсутствие больных, а какраз наоборот - за их присутствие. А из-за низких зарплат врачи заинтересованы в двойной а то и тройной ставке. Поэтому и стараются нагнать толпу и увеличить пропускную способность. Карточки для скорости заполняют медсестры, больных принимают конвейером (я так в госпитале у глазного проходил). Качество обследования соответственно снижается. Лекарства назначаются либо по привычке, либо с бонусами от фармацевтов.
Бизнес есть бизнес. О человеке в таких условиях думают как правило в последнюю очередь.  :(
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #19 : 05 Июля 2009, 22:22:32 »

san, все что ты написал - это твои домыслы. Все совершенно не так. Никакие двойные, а тем более тройные ставки врачам не платят, бонусами занимаются единицы, к примеру, среди врачей, которые работают с женой этим не занимается НИКТО. Карточки заполняют врачи, чаще дома и ночью, потому что не успевают на работе.

Цитировать
Поэтому и стараются нагнать толпу и увеличить пропускную способность.
- это вообще на тебя не похоже, всмысле говрить то, о чем не знаешь.

Цитировать
Бизнес есть бизнес. О человеке в таких условиях думают как правило в последнюю очередь.
- а это я вообще воспринемаю как оскарбление, потому что у меня жена врач и как она работает я знаю, и знаю  как работают ее коллеги. Честь им  и хвала.




Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #20 : 05 Июля 2009, 22:32:37 »

6 лет мединститута + год интернатуры или ординатуры - вы серьезно думаете, что способны контролировать врачей?
Мединститут дает знания - как лечить, чем и от чего. Конечно когда врач серьезно относится к своей работе - его контролировать бесполезно, и даже вредно. Но когда лекарства назначаются по привычке - это становится опасным. Так например моя бабушка ходила на прием несколько раз в течении месяца с жалобой на резкий упадок сил и затрудненное дыхание. Ее врач стала лечить от малокровья. Лучше не становилось. Лекарства выписывались все сильнее и сильнее. Когда стало совсем плохо - увезли на скорой и положили на аппарат искусственного дыхания. Через час - смерть. Оказалось что сначала кровь была в одном легком закупорена каким-то тромбом. Аппаратом эту кровь загнали и во второе легкое.
Почему при жалобах на затрудненное дыхание не был назначен рентген - вопрос остался открытым.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #21 : 05 Июля 2009, 22:35:05 »

Мда... Я ждал все-таки от тебя другого ответа.
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #22 : 05 Июля 2009, 22:49:08 »

san, все что ты написал - это твои домыслы. Все совершенно не так. Никакие двойные, а тем более тройные ставки врачам не платят, бонусами занимаются единицы, к примеру, среди врачей, которые работают с женой этим не занимается НИКТО. Карточки заполняют врачи, чаще дома и ночью, потому что не успевают на работе.
Не надо принимать мои слова за оскорбление в адрес твоей жены и ее коллег. У них на приеме я не был.
Приятно что есть еще врачи помогающие людям в трудные минуты.

Безусловно я не стану говорить о том чего не знаю. Я говорю о себе. Каждый год я прохожу почти все круги ада в нашей кетовской больнице чтобы взять направление в курганский госпиталь, в котором я стаю на учете уже более 10 лет.
Это я сейчас стал ездить раз в год. А первые 5 лет я ездил каждые 3 месяца. И хорошо изучил и технологию приема, и технологию лечения, и переслушал все бесконечные разговоры коридорных очередях.

Про кетовскую больницу вообще можно много интересного порассказать. А когда я общался на работе на больничную тему, много интересного узнал о юргамышской больнице, в которой работает жена нашего сотрудника. Не знаю где как начисляют зарплату, а в юргамыше получает больница зарплату общей суммой и делит ее между врачами пропорционально количеству принятых больных.
Может сейчас и там стало о другому, но пару лет назад было так.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #23 : 06 Июля 2009, 00:45:16 »

Мда... Я ждал все-таки от тебя другого ответа.
А ты ждал что я скажу что врачам нужно свято верить и делать все что они говорят и пить лекарства курсами как они выписывают...
Нет. Я за свои 30 лет уже превращен отечественным здравоохранением в решето. Все приобретенные от лекарств болячки можно перечислять очень долго. Пока я не взялся сам а свое здоровье, я не вылазил из больниц.
Сейчас мне только рассказывают о врачебных ошибках и о наплевательском отношении. Но рассказов со временем становится все больше и больше. Причем чем более обеспеченная семья, тем больше и сильнее болеют у них дети и старики.

"Там где вы видите факт, я вижу тенденцию. Там где вы видите совпадение, я вижу закономерность."
Россия пытается копировать запад и мечтает в том числе и о платной медицине. Оно и понятно - для государства меньше расходов. Для бизнеса - огромный российский рынок. Для науки - огромный полигон для испытаний. Бесплатная медицина гнобится на государственном уровне.
Пусть будут платные клиники. Я согласен. Я сейчас хожу к платному стоматологу и только к одному мастеру. Дорого но качественно. (До этого в кетовской црб пломбы вылетали не доходя до дома).
Однако платные клиники еще не наработали необходимой статистики. Сегодня и в дорогой клинике можно нарваться на некомпетентного врача.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #24 : 06 Июля 2009, 19:47:05 »

Пластун маладца, что защищает супругу. Зная (заочно) его как порядочного и трудолюбивого человека, нисколько не сомневаюсь в таких же качествах жены. Как говориться- муж и жена одна сатана (к вопросу где черти живут  :) )
НО! Селяви... мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь...
 что-то у меня дежавю, вроде обсуждали эту тему, может быть повторюсь в своем мнении.
тоже всяких эскулапов повидала..некоторые советы могли привести и к плачевным результатам.. например терапевт в нашей ж/д поликлинике рекомендовала от давления огуречную траву пить, уточнила, что ботву мол от огурцов не выбрасывайте, а заваривайте. Я, засомневавшись, проверила по справочнику- это оказывается совсем  другое растение. Другая терапевт (слава Богу наш производственный врач) может быстро и точно поставить диагноз, дать толковые рекомендации.
В детской поликлинике на нашем участке чудная медсестра "тетя Ира"- энергичная, добрая женщина, профессионал своего дела- всех помнит по именам, доброе слово для каждого найдет.
Престижная клиника действительно не дает гарантии качеству лечения. Например опыт рождения ребенка в расхваленом 1 роддоме без содрагания не вспомнишь, а обшарпанный 2 роддом удивил человечным отношением и заботой.
Записан

alax

  • TURBO
  • Поселенец
  • **
  • репка: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #25 : 07 Июля 2009, 11:14:47 »

Не хожу к врачам, тьфу-тьфу-тьфу, но наверняка врачи тоже люди порядочные. И лекарств никогда не пью, а травы - вообще никому не советую пить, не для нас травы растут, а для коровок.
Записан

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #26 : 07 Июля 2009, 17:46:49 »

самое главное, чтобы бабушки Травинки, Тычинки, Цветочки и Ягодки, не переняли стратегию врачей от традиционной медицины
Сами бабушки легко могут перенять. И еще больше напридумывать.
Речь о том что каждый сам должен разбираться в своем здоровье и уметь о нем заботиться. Каждый должен знать что ему прописал доктор, что лечат эти лекарства, что калечат. Что можно вылечить физиотерапией, что фитотерапией, а что и лекарственными препаратами.
Вот @Т@СК@ молодец - столько полезной информации в нарыла, что зная и умело используя найденные знания будет долго оставаться здоровой и красивой.  :df:

А что сразу Я :ai:, просто мне много книг полезных дарят люди
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #27 : 07 Июля 2009, 17:47:46 »

+1 тогда ей
СПАСИБО!!  :bn:
Чет ваще ни че не пойму чё кого?? чё за чё??? И ваще :ai:
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

Yusha

  • Гость
Re: Рецепты бабушки Травинки
« Ответ #28 : 13 Апреля 2010, 15:14:08 »

6 лет мединститута + год интернатуры или ординатуры - вы серьезно думаете, что способны контролировать врачей?
Это было раньше и то для ускореников. 7 лет + 2 года интернатуры= итого 9 лет  :hw: + бешенный деньги за обучение, а потом получать свою ставку в больнице...печально.
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 3.016 секунд. Запросов: 58.


Large Visitor Globe