Автор Тема: Батарейка будущего  (Прочитано 12992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Батарейка будущего
« : 21 Июня 2010, 23:43:01 »
Вот, уважаемые сельчане, на чем радио работает у Вас на огороде?Правильно на батарейках ил переноске, но переноска ограничена по длине, а радио на батарейках можно взять с собой в самый угол Вашего участка, но батарейки штука дорогая и слабая, быстро дохнут, аккумуляторы-дорогие и капризные.Поэтому для таких бедолаг и сельчан умные ученые предлставили вот такое изобретение: Исследователи из MIT обнаружили, что использование углеродных нанотрубок при изготовлении одного из электродов аккумулятора приводит к значительному (до 10 раз) увеличению мощности, которую можно получить при данном весе материала.

При получении материала для новых электродов ученые использовали метод послойного производства, при котором служащий основой материал поочередно погружается в растворы, содержащие углеродные нанотрубки, предварительно обработанные простыми органическими соединениями, сообщающими им положительный либо отрицательный результирующий заряд. При чередовании этих слоев, они прочно связываются между собой благодаря дополнительному заряду, создавая прочную и стабильную пленку.

Источники питания, подобные широко используемым в портативной электронике литий-ионным аккумуляторам, состоят из трех основных элементов: анода, катода и разделяющего их электролита, через который могут легко перемещаться заряженные частицы. Во время работы батареи положительные ионы лития движутся через электролит к катоду, создавая электрический ток. Когда аккумулятор заряжается, ток во внешней цепи побуждает эти ионы возвращаться на анод. ....
ссылка:  http://www.popmech.ru/article/7274-esli-ya-zamenyu-batareyki/scoreid/20897/
только дед Killa-Kella считает, что для покупки пары батареек придется продать пол деревни :) ибо нанотрубки очень дороги :(
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 01:15:06 от Killa-Kella »
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: Батарейка будущего
« Ответ #1 : 21 Июня 2010, 23:51:10 »


только дедк Killa-Kella считает, что для покупки пары батареек придется продать пол деревни :) ибо нанотрубки очень дороги :(
вот я так же подумал, не по карману они нам будут, да и производителю не выгодны.

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Re: Батарейка будущего
« Ответ #2 : 22 Июня 2010, 18:29:16 »


только дедк Killa-Kella считает, что для покупки пары батареек придется продать пол деревни :) ибо нанотрубки очень дороги :(
вот я так же подумал, не по карману они нам будут, да и производителю не выгодны.
у меня знакомый работает в инстеттуте, где в одной из лабораторий варят нанотрубки.Дык вот как то за чашечкой чая ему сказали, что грамм нанотрубок стоит около 400 евро...  :o
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: Батарейка будущего
« Ответ #3 : 22 Июня 2010, 18:33:04 »


только дедк Killa-Kella считает, что для покупки пары батареек придется продать пол деревни :) ибо нанотрубки очень дороги :(
вот я так же подумал, не по карману они нам будут, да и производителю не выгодны.
у меня знакомый работает в инстеттуте, где в одной из лабораторий варят нанотрубки.Дык вот как то за чашечкой чая ему сказали, что грамм нанотрубок стоит около 400 евро...  :o
ну эт пока, отработают технологию, подправят, ускорят и себестоимость будет копеечная, но цену на них всёравно не скинут.

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Re: Батарейка будущего
« Ответ #4 : 22 Июня 2010, 21:03:27 »
ага, там выходы очень маленькие, честно даже не заню сколько процентов.
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: Батарейка будущего
« Ответ #5 : 11 Июля 2010, 21:54:39 »
а когда их можно будет в фотоаппарат пихать?

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Re: Батарейка будущего
« Ответ #6 : 11 Июля 2010, 21:58:09 »
а когда их можно будет в фотоаппарат пихать?
ну для начала надо продать добрую половину Курнгана и на вырученные деньги организовать грантик для нескоькихх инств... вообщем скоро  ;D
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Re: Батарейка будущего
« Ответ #7 : 11 Июля 2010, 21:59:26 »
по мне источники тока на T2O лучше, дешевле, на 12 лет точно хватит, тока радиоактивные малось :(
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: Батарейка будущего
« Ответ #8 : 11 Июля 2010, 21:59:33 »
КУПИТЕ КУРГАН!!!!!!!!!!!! ну купите, я батарейку хочу :'(

Оффлайн rigger

  • постоялец
  • *
  • Сообщений: 14
  • репка: 4
Re: Батарейка будущего
« Ответ #9 : 11 Июля 2010, 22:27:57 »
Кислота, металл и склянка-простейший источник электричества.

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Re: Батарейка будущего
« Ответ #10 : 11 Июля 2010, 22:31:37 »
Кислота, металл и склянка-простейший источник электричества.
ага, никто и не спорит, можно и без склянок обойтись-Вольтов столб.Но дело в том, что ток будет слабый, источнок громоздкий и хватать будет на чуть чуть :) Тритиевая батарея достаточна компактна, может выдавать достаточно большое напряжение и сила тока тоже в нем ничего, но вот радиация (b-излучение)...
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: Батарейка будущего
« Ответ #11 : 11 Июля 2010, 22:32:02 »
Кислота, металл и склянка-простейший источник электричества.
;D ну к фотоаппарату такое не прицепишь

Оффлайн mokon

  • мой лучший друг
  • постоялец
  • *
  • Сообщений: 15
  • репка: 0
  • Пол: Мужской
  • На тот случай когда нет самогона
Re: Батарейка будущего
« Ответ #12 : 12 Июля 2010, 20:17:18 »
Кислота, металл и склянка-простейший источник электричества.
большое напряжение и сила тока тоже в нем ничего, но вот радиация (b-излучение)...
Если хочешь стать отцом :l: Обматай яйцо свинцом.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: Батарейка будущего
« Ответ #13 : 12 Июля 2010, 20:22:46 »
Кислота, металл и склянка-простейший источник электричества.
большое напряжение и сила тока тоже в нем ничего, но вот радиация (b-излучение)...
Если хочешь стать отцом :l: Обматай яйцо свинцом.
а если уже стал, то можно не обматывать? :ps:

Оффлайн mokon

  • мой лучший друг
  • постоялец
  • *
  • Сообщений: 15
  • репка: 0
  • Пол: Мужской
  • На тот случай когда нет самогона
Re: Батарейка будущего
« Ответ #14 : 12 Июля 2010, 20:31:41 »
ООООО а это чеза банный лист прилип над моей аватаркой :D