Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Здоровый образ жизни  (Прочитано 20191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #30 : 06 Марта 2009, 13:40:33 »

 :db: Какой ЗОЖ..? кто это?
едим г.. , дышим к..., и еще на плечах груз псих.проблем. Пойду заказывать себе деревянное изделие 200х80  :ag: ну или как там стандарты))) а то жить уже страшно, бороться сложно.. тем боле не понимая чего достичь хочу)
наверное надо просто не бояться меняться самой и менять окружающую среду в лучшую сторону.
Быстрей бы замля оттаяла))по огороду соскучилась (3 года там ничего не сажали) а тянет)) Земля, она же силу дает нам, своим детям непутевым))
а еще хорошо бы лень уметь перебарвать, ну или научиться ее не слушаться)) а то вечная борьба сама по себе утомляет)) лень, пошла ты в пень  :ag:

Весна, друзья мои)) Наслаждаемся чудесами оживающей природы)) и силы будут и здоровье)) всех  :aj:

ЗЫ: ушла получать подарок от сослуживцев на 8 Марта  :ah:
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #31 : 06 Марта 2009, 14:24:37 »

Пойду заказывать себе деревянное изделие 200х80  :ag: ну или как там стандарты)))

Цитировать
Гроб в Южном Китае можно увидеть почти в каждом жилище. Его принято дарить отцу или матери в день шестидесятилетия.
http://www.chinapro.ru/pub/16/865/
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #32 : 06 Марта 2009, 14:40:13 »

Китайцам респект))) Какой отличный моральный стимул прожить подольше!!!!  :ay: Стоит гроб, этакий будущий транспорт в другое жилище, измерение, жизнь.. и как бы так и нужно)) предмет интерьера)) и страха уже нет перед ним, и есть где вещи хранить, а если что то и ходить далеко не надо..(
занимательная статья)) особенно мудрость про возраст от которого отнимать 8 лет.. Так что выходит гроб это не конец, а как раз начало жизни))))
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Юша

  • Гость
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #33 : 06 Марта 2009, 14:48:53 »

Китайцы гроб на 60-летие дарят, дабы тонко намекают.Их и так в стране жуть, как много, а если ещё и долгожители будут?! (шутка, конечно!)
А ещё, кстати, для того чтобы вести ЗОЖ нужно правильно питаться
Записан

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #34 : 07 Марта 2009, 20:29:16 »

А ещё, кстати, для того чтобы вести ЗОЖ нужно правильно питаться
Вооот! Самое интересное что в животноводстве и в спорте все заинтересованы в здоровье и максимальной эффективности работы организмов. Поэтому разрабатываются рационы питания, проводится диагностика и корректировка рационов. А мы (обычные люди) видимо не заинтересованы в собственном здоровье и суем в рот все что под руку попало. А в результате "в животе шум и гам". А потом этот разбаланс организма и действие мозга тоже блокирует. Ну а кто заинтересован в том чтобы мы не думали, а покупали таблетки, думаю уточнять не требуется.
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Енька

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1122
  • я МУЖ Атаски
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #35 : 16 Июля 2009, 16:23:13 »

Простые советы.

Хотя обычно рекомендуют утром завтракать плотнее, я не советую принимать пищу раньше, чем пройдет два или, по крайней мере, один час после вашего пробуждения. На то существует много причин. Главная: не включившийся в работу желудок, перерабатывая плотную пищу, энергетически истощает организм, высасывая энергию из других органов. Когда же он полностью "проснется", то будет перерабатывать всю пищу в физическую энергию. Кстати, вода - самый легкий для желудка продукт на нашей планете - лучше всего включает его в работу.

В связи с этим - другой совет. Обязательно выпейте с утра стакан горячей воды, лучше с медом и соком лимона, а можно разбавить водой смешанный с медом сильно концентрированный настой чайного гриба.

У большинства людей намного повышена потребность в пище, слишком сильный аппетит, что со здоровым образом жизни не совместимо. Из этого в значительной степени вытекают проблемы с избыточным весом и многими заболеваниями, а также и финансовые затруднения. Рекомендую следующие правила приема пищи, привыкнуть к которым довольно несложно, а, привыкнув, очень легко придерживаться. Итак. Взяв в рот пищу, одновременно делаем глубокий вдох в течение 7 секунд. Прожевывая пищу, в течении 7 секунд задерживаем дыхание. Выдыхаем тоже плавно в течение 7 секунд. Вы заметите, как неожиданно для вас сократится необходимое вам количество пищи, и как много продуктов останется на столе. Кроме того, физическая пища будет в определенной степени заменена на энергетическое питание - а это новые знания и возможности к эволюции.

Прием пищи желательно начинать каждый раз с "живого": овощей, фруктов. Лучше всего - свежие огурцы, свежая капуста (можно заменить ее на квашеную), винегрет. Если едой будут садкие каши - то лучше употреблять фрукты.

За три часа до сна пищу не следует употреблять вообще, за исключением яблок, других фруктов, соков или, в крайнем случае, овощей или кефира. Кстати, съев вечером несколько яблок а потом, заснув на правом боку, вы - проведете себе профилактику работы печени и улучшите состав крови.

Выдержки из моей книги я советую читать не торопясь, проговаривая про себя, лучше, если по несколько раз. Через зрение и приятные мысли можно воздействовать на душу, а душа управляет физическим телом. И хочу напомнить предсказание великого педагога и мыслителя Константина Ушинского, воплотившееся в жизнь с появлением Биогимнастики: "Не далеко то время, когда гимнастика окажется могущественным медицинским средством даже в глубоких внутренних болезнях. А что же такое гимнастическое лечение и воспитание физического организма, как не воспитание и лечение его волею человека? Направляя физические силы организма к тому или другому органу тела, воля переделывает тело или излечивает его болезни".

Введите за правило в ваш образ жизни не нагружать организм в течение часа после того как проснетесь серьезными физическими нагрузками. По этой же причине старайтесь не пить с утра кофе. Это приводит к повышенному износу сосудов и сердца. Даже у автомобиля не рекомендуется сразу переходить с первой скорости на четвертую. Вместо этого лучше сделайте потягивающие и растягивающие упражнения. В биогимнастике есть специальный комплекс "в постели", который очень хорошо подходит для этого случая.

Почаще улыбайтесь, приветствуйте друг друга улыбками и сиянием глаз. Это создаст дополнительный позитивный обмен тонкой энергией и позволит вам сохранить свою молодость здоровье, легче достигать гармонии в душе и теле. Регулярный обмен энергией это один из эффективных способов создать положительную ауру в себе и вокруг себя.
Произносите про себя (и воображайте про себя) следующую мантру:
Я свет и любовь, я мир и спокойствие.
В моем теле горит божественное пламя, и поэтому я никогда ничего не буду бояться
И буду делиться им с каждым встречным, и буду дарить всем людям свет и любовь.
Записан
мда

appeahRom

  • Гость
Здоровый образ жизни
« Ответ #36 : 10 Сентября 2009, 22:33:09 »

Здоровый образ жизни для меня мечта 

Только как её достигнуть...вот незадача...


А как у вас с ним-только не говорите что плохо...а то я расстроюсь...


Что для вас это,как нарушали,как обижали свой многострадальный организм,признавайтесь чревоугодники?
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #37 : 10 Сентября 2009, 23:35:41 »

странный товарисч-сообщений-1, а компотов-12 :bn:
Записан

Delicious

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • нетолерантна
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #38 : 11 Сентября 2009, 10:07:40 »

за регистрацию на форуме автоматически начисляется 10 компотом
плюс еще 2 за первое сообщение
итого 12
сё просто
Записан
я над вами не издеваюсь, я вас изучаю

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13380
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #39 : 11 Сентября 2009, 10:52:16 »

Что для вас это,как нарушали,как обижали свой многострадальный организм,признавайтесь чревоугодники?
Гыыы, чревоугодники-нарушители... :)

А как насчет просидеть на рабочем стуле 4 часа не вставая? Или проехать на авто часов 6 без остановки? Или ночью за рулем от заката до рассвета нестись по трассе под 120 кмч?
А что чувствуют трактористы, проводя дискование в жару и в пыль? Или рабочие в литейном цехе, когда приходится орать в уши, чтобы хоть что-нибудь услышать? Или крестьянин, ремонтирующий своего жигуленка зимой возле деревни?
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #40 : 11 Сентября 2009, 11:26:29 »

А как насчет просидеть на рабочем стуле 4 часа не вставая? Или проехать на авто часов 6 без остановки? Или ночью за рулем от заката до рассвета нестись по трассе под 120 кмч?
А что чувствуют трактористы, проводя дискование в жару и в пыль? Или рабочие в литейном цехе, когда приходится орать в уши, чтобы хоть что-нибудь услышать? Или крестьянин, ремонтирующий своего жигуленка зимой возле деревни?

Точно. Все перечисленное испытал, только в подобных случаях. Самое запоминающее - четырехдневный ремонт эксковатора на 28-ом морозце.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 11:28:35 от plastun »
Записан

CharlesUE

  • постоялец
  • *
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
Здоровый образ жизни
« Ответ #41 : 20 Ноября 2009, 17:45:16 »

здоровый образ жизни хммм...это скучно?? =. Выпить, покуралесить = во всяком случае днюхи друзей и всяческие праздники не обойдутся без этого   
Не курю, зарядка и т.п. через день, два, когда не лень
____________________________
Автолюбителям в дар инфа на pointofcar   Правительство дарит бензин малолитражечникам
Записан

brebraEmirl

  • постоялец
  • *
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Здоровый образ жизни
« Ответ #42 : 19 Декабря 2009, 16:28:14 »

тут правда стоит упомянуть, что дохрена всякой гадости мы вдыхаем. И от этого отказаться к сожалению никак не выйдет, в отличии от алкоголя или табака.
Да и правильное питание - необходимый атрибут здорового образа жизни. А мы только жрачкой создаем себе говна не меньше чем вредными привычками.

Может быть поэтому, проанализировав все в комплексе, я пришел к выводу, что полностью здоровый образ жизни - недостижимый идеал.
Поэтому особо и не заморачиваюсь по этому поводу, но и не забиваю на это, выдерживая здравую промежуточную позицию.
Записан
Продам автозапчасти лобовое стекло Наши контактные данные: tel.: 8 (495) 778-40-58, icq: 564351298, e-mail: a.dremov(dog)expressorder.ru

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #43 : 07 Января 2010, 11:55:36 »

Здоровый образ жизни - это не пить, не курить, заниматься спортом.
Но, увы, этого не про многих можно сказать. Очедь много курящих,
которые не задумываются о своём здоровье. А так же пьющих, которые
не могут остановиться. Да и спортсменов меньшенство, так как не каждому
по душе отдаваться большую часть жизни посвятить всевозможным
тренеровкам.
Да хотя бы самое элементарное - зарядка, небольшая утренняя пробежка.
Если есть гательки - немного руки потренировать, отжаться от пола 10 раз,
и то плюс к здоровью.
Однако, даже эти элементарные вещи не всем свойственно делать.
Записан

Dark_Ambient

  • Поселенец
  • **
  • репка: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #44 : 05 Февраля 2010, 13:52:16 »

здорового образа жизни, к сожалению, не существует
еда нынче экологически небезопасная, воздух в больших городах плохой, воду из под крана нужно кипятить, на работе\учебе полно нервозных ситуаций и т.д.
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.769 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe