Автор Тема: Лазерная пушка сбила четыре самолета  (Прочитано 7686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Лазерная пушка сбила четыре самолета


http://www.utro.ru/articles/2010/07/20/909136.shtml



На калифорнийском побережье США прошли успешные испытания так называемой лазерной пушки. В качестве мишеней были использованы четыре беспилотных летательных аппарата. Как сообщает издание The Daily Telegraph, лазерный луч мощностью в 32 мегаватта сбил беспилотник, летевший со скоростью свыше 400 км/час. Удары наносились с расстояния более трех километров.




вот так то, а у нас всё по старинке.

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
ага помню такую историю правда не с лазерами, а с пучковым оружием.Году в 87 целое здание построили для одной лаборатории, выделили деньгов вагон, правда завлаба потом сдали свои же в КГБ, за гон и растрату :) а если по теме-чего то странное чтобы самолеты сбивали не над полигоном а над побережьем...
Еще не известно сколько они его грели  ;D явно что не сразу... :jaga:
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
хотя системы борьбы со снайперами и подобной оптической хернёй у нас давно есть.

Оффлайн nikandtas

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • репка: 0
А у меня тоже "лазерная пушка" есть.))) ток я просто в небо свечу, тоже зеленая. Прикольно выглядит ;)

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
А у меня тоже "лазерная пушка" есть.))) ток я просто в небо свечу, тоже зеленая. Прикольно выглядит ;)
светишь потому что беспилотников на горизонте нет?  :D
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн nikandtas

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • репка: 0
Нет, просто в глаза опасно =) На людей не хочу попадать

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
дак ты не просто свети, ты сигналы посылай, инопланетному разуму  :girl_flag_of_truce:

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
посмотрел фильм, как оказалось в советское время уже делали боевой лазер морского базирования, но ! как было описано в фильме более 80% мощности этот лазер тратил на преодаление атмосферы  :puk: