Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: "Позор России" ошеломляет!  (Прочитано 11934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #15 : 16 Января 2009, 14:04:40 »

Я считаю что решение бытовых проблем это первый шаг к возможности посвятить свое время саморазвитию и творчеству.  :bf:
Теперь нужна пропаганда здорового образа жизни и развития сознания и культуры.  :ay:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #16 : 16 Января 2009, 14:09:28 »

а как занимаься саморазвитием, когда нет свободы?
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #17 : 16 Января 2009, 14:14:09 »

Вы можете предложить, как измерить "саморазвитие", "свободу"?
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #18 : 16 Января 2009, 14:18:45 »

могу, вот сейчас попробуйте для саморазвития начать какое-то дело, попробуйте открыть свой бизнес... если для этого вам придется обходить кучу инстанций, собирать 500 тысяч подписей и согласований, давать миллион откатов и прочего, тогда и узнаете сколько у вас свободы.
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #19 : 16 Января 2009, 14:42:26 »

Я открываю бизнес в инете. Полная свобода и никаких гумажек.  :gg:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #20 : 16 Января 2009, 14:48:54 »

Ну вот и договорились...оказывается народишко у нас паршивый....значит деградированный народ избирает себе такую же деградированную власть и в целом у нас государство - деградант?...Дак завалить её  Россию тогда камнями надо, как Саддом и Гаморру...
Народишко в плане лени, паразитизма и безответственности таки да - паршивый. Власть? Власть конечно из народа. Даже из народной элиты. А вот у элиты вместо лени - развита хитрость. У нас любой "солдат" кашу из топора сварит. Что уж говорить о чиновнике...  :gg:
Завалить Россию камнями? Да это просто голубая мечта мирового закулисья. :ca:

Решил уточнить для себя одно понятие. А именно - что означает "мировое закулисье". Вообще, насколько мне подсказывает лингвистическое чутье, это словосочетание годится лишь для обиходных разговоров. Для официальных СМИ и политиков как-то несолидно оперировать такими понятиями, где все должно быть предельно конкретно, четко и недвусмысленно. Понятие же это допускает расширительные значения и вольные трактования. Слово "закулиса" предполагает каких-то деятелей нам не совсем ясных. Не ясно также их количество, местонахождение, цели и т.д. Все это размыто. Ну да ладно.
Решил я уточнить значение и набрал словосочетание в Гугле на удачу. Вот что нарыл:
1. Аж целую схему-пирамиду Мировой Закулисы http://www.idiot.ru/2006/03/08/mirovaya-zakulisa/ Я долго и безудержно смеялся! Во как! Оказывается всем земным шаром управляет ОККУЛЬТНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, состоящее из 22 иерофантов! Следущая ступень - НАСЛЕДСТВЕННАЯ НАДГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ КЛАНОВЫХ ФИНАНСОВЫХ СЕМЕЙ - она же ПРИОРАТ СИОНА! Прямо таки "Код да Винчи" в чистом виде! Фантастический роман и блокбастер! Есть оказывается у нее свои ИСПОЛКОМЫ! (Я просто медленно стекаю в осадок). А в основании этой пирамиды находятся международные организации, в том числе ООН и ЮНЕСКО. Вот кто оказывается основа всей мировой закулисы! Расчитано на токарей и домохозяек максимум, и то с пониженным интеллектом.
2. А в другом месте мировой закулисой считают "Газпром" и Герхарда Шредера. http://www.gazeta.ru/column/fishman/497236.shtml Тоже неубедительно.
3. Сайт с неблагозвучным названием ПДРС-педия дает свое определение: Мировая закулиса (Б-6, Чёрная ложа, ФРС) - тайная жидомасонская организация, в которую входят, как правило, жидомасоны. Базируется в США. Обладая сверхвлиянием на так наз. "президентов" большинства западных стран, диктует миру рецепты по уничтожению России и русского духа. http://pdrs.dp.ua/pedia/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0
Т.е. в Америке, сегодня, например, в 12.00 пополудни собралась на заседание в Атланте жидомасонская ложа, чтобы обсудить дальнейшие действия по разрушению России. Какое ослепление! Автор этого определения страдает нарциссизмом и не способен определить реальность или нереальность своих высказываний. Америка считает Россию страной Третьего Мира (и это правда, как ни прискорбно). Вы только почитайте американские новости, например CNN (на русском языке правда нет). России там отводится весьма и весьма скромное место. Гораздо больше интересуют события на Ближнем Востоке, скандал с Родом Благоевичем, экономический кризис. И так всегда. Это и естественно. Человека всегда интересует то, что ему ближе, то, что его окружает. И какое им дело до далекой, непонятной, холодной России? Россию упоминают в связи с газовым кризисом. Но опять же далеко НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ! Россия для них - что-то вроде Индонезии, только с ядерной дубиной, благодаря которой только и сохраняется интерес.

Думаю, что трех источников достаточно. Посмотрел-пооткрывал другие сайты. В основном словосочетание "мировая закулиса" встречается на черносотенных сайтах вроде этого http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2008/nov/n316.html  Если же говорить о политических обозревателях, политтехнологах и тех, кто себя ими мнит, то это словосочетание выступает маркером их бесстыдности и продажности. Ни один серьезно мыслящий политолог не будет мыслить в таких категориях, а если и будет, то хотя бы благоразумно будет держать при себе, чтобы не засмеяли.
Люди, придумавшие это словосочетание, не учли один важный момент - человеческий фактор. У 3 разных человек даже схожего социально статуса и интеллекта ВСЕГДА будут принципиальные расхождения по общим интересующим вопросом. А тут группа из почти 400 элитных семейств мира (!) вдруг в едином порыве объединилась, чтобы вредить России! При том что богачи всегда исповедуют глубоко индивидуалистическую философию. Это можно представить себе пролетариев, объединящихся в какое-то общество. И то не удалось. Английский пролетарии почему-то не последовали за русскими в 1917 году. А представить себе 400 миллиардеров, объединяющихся в профсоюзы - моего воображения не хватает! Вы только представьте, что они соберутся в одном месте. Это же целый Курганский Драмтеатр нужно откупать. Такое событие не может пройти незамеченным, просто не может! Хотя бы спецслужбами разных стран. Доводы о том, что спецслужбы все, кроме ФСБ, подкуплены этой кликой, неубедительны. Доводы для впечатлительных домохозяек. И остается одна размытость и туманность, неопределенность. Как Неуловимый Джо. Как Парцифаль. Как Тристан и Изольда. Сплошная мифология.
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #21 : 16 Января 2009, 14:55:37 »

Я открываю бизнес в инете. Полная свобода и никаких гумажек.  :gg:

я не о таком бизнесе, не о вертуальном мошенничестве, а реально например магазин, или ииищё что нить такое
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #22 : 16 Января 2009, 15:12:17 »

Ни один серьезно мыслящий политолог не будет мыслить в таких категориях, а если и будет, то хотя бы благоразумно будет держать при себе, чтобы не засмеяли.
Спешу вас обрадовать. Я не серьезный и не политолог. Смеяться разрешается.  :ca:
Я ратую исключительно за стремление смотреть на мир осмысленно, за исследования, за изучения, за мудрость.
Вы заняли катигорично оппозиционную правительству сторону, я соответственно встал на уравновешивающую ваши высказывания сторону защиты правительства. Потому что в мире нет ничего абсолютно черного и абсолютно белого.
Мне нравится с вами спорить. Я от этого развиваюсь.  :ag:
 ;)
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #23 : 16 Января 2009, 15:25:28 »

помоему вам нравится со всеми спорить, так можно превратиться в никогда ни с чем не согласного... выходит вы действуете по формуле Партоса - я дерусь потому что дерусь....только у вас "я спорю, потому что спорю" а это бесцельно, и не ведет ни к какому развитию, кроме одного психоза вечно спорить..
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #24 : 16 Января 2009, 15:51:16 »

Признаюсь, дал маху. Не дочитал до конца страницу ПДРС-педии http://pdrs.dp.ua/pedia/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0 Сейчас решил почитать, как только прочитал что штаб-квартира находится в недрах Гавайских островов вулканического происхождения, понял, что это прикол и стеб. Но как поддели "патриотов", а! Советую почитать, оборжаться можно.
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #25 : 16 Января 2009, 15:55:16 »

Вовсе нет. Это игра. Вы за (как вам кажется) белых, я за (как вам кажется) черных. Развитие тут как в изучении предоставляемого вами мнения, так и в развитии собственного мышления.  :al:
Ведь даже Партос в драке совершенствует свое мастерство.  :ag:

Спор на самом деле это проверка стойкости ваших убеждений. Доказывая их вы убеждаете сами себя в своей правоте. Я не пытаюсь вас переубедить. Я пытаюсь заставить вас искать способы переубедить меня. Ваше мышление при этом тоже развивается. Не знания, а именно мышление.  ;)
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #26 : 16 Января 2009, 15:59:00 »

могу, вот сейчас попробуйте для саморазвития начать какое-то дело, попробуйте открыть свой бизнес... если для этого вам придется обходить кучу инстанций, собирать 500 тысяч подписей и согласований, давать миллион откатов и прочего, тогда и узнаете сколько у вас свободы.
Т. е. свобода - это простота открытия "бизнеса"? Скорее всего, это охватывает меньшую часть населения, и оценкой общей ситуации служить не может.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #27 : 16 Января 2009, 16:00:07 »

Зарплату перестали задерживать не благодаря Путину, а благодаря высоким ценам на энергоносители. Посмотрим, с какими задержками будут выплачиваться зарплаты во втором полугодии 2009 года. Думаю, скоро курганцам снова нужно будет "реанимировать" заброшенные было дачи и выращивать картошку. Путинская власть заботится о народе еще меньше, чем ельцинская.
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #28 : 16 Января 2009, 16:01:07 »

А именно - что означает "мировое закулисье".
Я поднял этот термин у генерала Петрова. Он, как я понимаю в "концепции общественной безопасности". Если вам интересно - почитайте, послушайте или посмотрите. Не скажу что там все правильно, но пищи для размышлений много.  :ay:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #29 : 16 Января 2009, 16:03:31 »

Путинская власть заботится о народе еще меньше, чем ельцинская.

В этом тоже Путин виноват?

Цитировать
Квартальная прибыль Intel за год сократилась на 90 процентов

16 января 2009 | Финансовые отчеты компаний

Уменьшилась и выручка корпорации, что объясняется снижением спроса на компьютерную технику в условиях финансового кризиса.
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.934 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe